DS live
Please use our new start- & ranking portal


35. Burgdorfer Stadtlauf 2015

35. Burgdorfer Stadtlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Schloss-Sprint 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: E
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU OW SG SO TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Herren 174 Klassierte PDF
1. Jaddar Ahmed, 1986, Basel 33.30,2 (551) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 33.53,8 (254) 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 34.04,0 (127)
--- 10km Overall Damen 59 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Seedorf UR 42.05,2 (224) 2. Eggler Livia, 1994, Wünnewil 42.48,4 (106) 3. Ryf Michelle, 1997, Biberist 43.04,7 (356)
--- 5km Overall Herren 130 Klassierte PDF 1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 17.27,0 (473) 2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 18.03,2 (793) 3. Blattler Daniel, 1982, Schweiz 18.29,2 (817)
--- 5km Overall Damen 126 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 20.28,1 (769) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 20.34,2 (4) 3. Antonioli Cristel, 1984, Reconvilier 22.20,3 (488)

Top Hauptlauf 10km 10-MU30 10km Hauptlauf Herren MU30 38 Klassierte PDF 1. Jaddar Ahmed, 1986, Basel 33.30,2 (551) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 33.53,8 (254) 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 34.04,0 (127)
10-M30 10km Hauptlauf Herren M30 + 49 Klassierte PDF 1. Hulbert Dirk, 1980, Moosseedorf 35.00,7 (205) 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 35.11,4 (204) 3. Iseli Marco, 1980, Bern 36.53,1 (550)
10-M40 10km Hauptlauf Herren M40 + 50 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 35.09,8 (742) 2. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 35.49,3 (186) 3. Kunz Armin, 1969, Bern 36.10,9 (563)
10-M50 10km Hauptlauf Herren M50 + 25 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 35.45,6 (813) 2. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 38.05,8 (673) 3. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 39.09,3 (797)
10-M60 10km Hauptlauf Herren M60 + 12 Klassierte PDF 1. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 45.27,5 (126) 2. Schaufelberger Werner, 1951, Oberburg 50.53,8 (364) 3. Iseli Ernst, 1951, Burgdorf 54.06,1 (207)
10-WU30 10km Hauptlauf Damen WU30 20 Klassierte PDF 1. Eggler Livia, 1994, Wünnewil 42.48,4 (106) 2. Ryf Michelle, 1997, Biberist 43.04,7 (356) 3. Wüthrich Ruth, 1990, Ostermundigen 47.24,6 (640)
10-W30 10km Hauptlauf Damen W30 + 16 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Seedorf UR 42.05,2 (224) 2. Hügli Barbara, 1985, Burgdorf 46.19,6 (202) 3. Good Nadja, 1977, Burgdorf 49.30,5 (533) 3. Hügli Michaela, 1977, Ersigen 49.30,5 (546)
10-W40 10km Hauptlauf Damen W40 + 13 Klassierte PDF 1. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 43.36,5 (812) 2. Casarramona Claudia, 1969, Teufenthal AG 44.54,0 (86) 3. Matter Helene, 1966, Utzenstorf 46.55,9 (827)
10-W50 10km Hauptlauf Damen W50 + 7 Klassierte PDF 1. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 47.55,3 (442) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 49.29,1 (528) 3. Lambert Lina, 1961, Fétigny 52.01,2 (566)
10-W60 10km Hauptlauf Damen W60 + 3 Klassierte PDF 1. Sonney Janine, 1955, Payerne 56.29,1 (622) 2. Fässler Hildegard, 1951, Grabs 1:00.56,8 (117) 3. Trolliet-Rey Mireille, 1955, Seigneux 1:08.01,2 (631)

Top Schloss-Sprint 10km SprintM Schloss Sprint Herren 173 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 0.49,1 (785) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 0.56,9 (550) 3. Bieri Markus, 1986, Burgdorf 0.58,0 (821) 3. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 0.58,0 (813)
SprintW Schloss Sprint Damen 59 Klassierte PDF 1. Wüthrich Ruth, 1990, Ostermundigen 1.25,2 (640) 2. Christen Lisa, 1999, Niederösch 1.26,7 (513) 2. Eggler Livia, 1994, Wünnewil 1.26,7 (106)

Top Kurzstrecke 5km 5-MU20 5km Kurzstrecke Herren MU20 18 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 18.39,1 (253) 2. Davis Adam, 1998, Echandens-Denges 19.34,5 (92) 3. Kobel Fabian, 2000, Oberburg 20.39,6 (791)
5-M20 5km Kurzstrecke Herren M20 + 32 Klassierte PDF 1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 17.27,0 (473) 2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 18.03,2 (793) 3. Gfeller Marco, 1986, Burdorf 18.35,3 (732)
5-M30 5km Kurzstrecke Herren M30 + 23 Klassierte PDF 1. Blattler Daniel, 1982, Schweiz 18.29,2 (817) 2. Mürner Dave, 1984, Burgdorf 21.08,6 (743) 3. Schmid Olivier, 1982, Oberbipp 21.57,6 (614)
5-M40 5km Kurzstrecke Herren M40 + 35 Klassierte PDF 1. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 18.58,0 (766) 2. Zingg Christian, 1966, Lengnau 20.15,2 (772) 3. Hürlimann Hugi, 1972, Hasle-Rüegsau 20.53,9 (726)
5-M50 5km Kurzstrecke Herren M50 + 18 Klassierte PDF 1. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 21.05,5 (475) 2. Ulrich Josef, 1965, Luzern 21.41,0 (789) 3. Moreno Antolin Jose Miguel, 1959, E-Collado Villalba MADRID 22.04,8 (302)
5-M60 5km Kurzstrecke Herren M60 + 4 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.42,7 (531) 2. Gammeter Hansulrich, 1953, Zweisimmen 26.45,3 (139) 3. Zeller Christoph, 1955, Burgdorf 30.19,1 (472)
5-WU20 5km Kurzstrecke Damen WU20 13 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 20.34,2 (4) 2. Brechbühl Alisha, 2004, Langnau i. E. 23.44,7 (506) 3. Gurtner Eva, 1999, Roggwil BE 24.44,8 (167)
5-W20 5km Kurzstrecke Damen W20 + 27 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 24.32,1 (6) 2. Nadenbousch Madlen, 1993, Krauchthal 26.05,6 (588) 3. Friedli Simone Rahel, 1990, Burgdorf 26.12,4 (133)
5-W30 5km Kurzstrecke Damen W30 + 43 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 20.28,1 (769) 2. Antonioli Cristel, 1984, Reconvilier 22.20,3 (488) 3. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 23.41,7 (727)
5-W40 5km Kurzstrecke Damen W40 + 22 Klassierte PDF 1. Hostettler Yelda, 1975, Kirchberg BE 22.39,0 (778) 2. Eichenberger Susanne, 1972, Langenthal 24.22,0 (517) 3. Brechbühl Claudia, 1971, Langnau i. E. 24.39,8 (507)
5-W50 5km Kurzstrecke Damen W50 + 16 Klassierte PDF 1. Appius Anita, 1965, Böckten 23.32,2 (22) 2. Rivera Adele, 1958, Magliaso 26.34,4 (329) 3. Hediger Inge, 1965, Kirchberg BE 26.59,3 (184)
5-W60 5km Kurzstrecke Damen W60 + 5 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 28.29,9 (532) 2. Graf Erika, 1950, Kirchberg BE 30.09,1 (534) 3. Jaquemet Alice, 1952, Hasle-Rüegsau 30.27,7 (211)

Top Schüler/innen P-SchM Pestalozzi Schüler 60 Klassierte 1. Lüdi Nils, 2008, Burgdorf 3.06,6 (276) 2. Weidlein Elio, 2008, Burgdorf 3.13,2 (437) 3. Sulzer Ilija, 2008, Burgdorf 3.13,7 (671)
Z-RunM Zähringer-Runners 50 Klassierte PDF 1. Bachmann Jarno, 2006, Ersigen 5.49,1 (26) 2. Dysli Nelio, 2005, Burgdorf 6.03,0 (103) 3. Haldimann Gian, 2007, Burgdorf 6.07,2 (173)
S-SprM Schloss-Sprinter 15 Klassierte PDF 1. Fankhauser Elia, 2003, Burgdorf 10.34,1 (112) 2. Meier Luca, 2003, Lostorf 10.38,9 (294) 3. Stremlow Florin, 2002, Burgdorf 11.13,1 (762)
B-RunM Berchtold-Runners 4 Klassierte PDF 1. Winten Matthias, 2001, Burgdorf 10.06,7 (635) 2. Brügger Kevin, 2001, Burgdorf 11.10,2 (757) 3. Tanner Benjamin, 2000, Burgdorf 14.42,0 (755)
P-SchW Pestalozzi Schülerinnen 50 Klassierte 1. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 3.12,5 (482) 2. Marti Lynn Zara, 2008, Hasle b. Burgdorf 3.29,1 (285) 3. Keller Amélie, 2008, Burgdorf 3.34,1 (707)
Z-RunW Zähringer-Runnerinnen 47 Klassierte PDF 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 5.56,5 (251) 2. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 5.58,7 (101) 3. Lüdi Malina, 2005, Burgdorf 6.04,9 (275)
S-SprW Schloss-Sprinterinnen 24 Klassierte PDF 1. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 10.45,4 (680) 2. Rothenbühler Sarina, 2003, Schwanden im Emmental 11.02,8 (759) 3. Merlo Danielle, 2004, Oberdorf BL 11.12,7 (696)
B-RunW Berchtold-Runnerinnen 4 Klassierte PDF 1. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 11.15,3 (525) 2. Morillo Georgina, 2000, Langnau i. E. 11.39,8 (303) 3. Weber Geraldine, 2000, Ursenbach 13.24,4 (433)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.