DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


29. Bündner Frühlingslauf 2015, Domat / Ems

29. Bündner Frühlingslauf 2015, Domat / Ems - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km Männer 21.1 km Damen 16.5 km Walking/Nordic Walking 21.1 km Handbike

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I L M O P R S T U V W Z andere Länder: D FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR LU SG SO TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Overall Männer 119 Klassierte PDF
1. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:11.59,8 (81) 2. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:14.07,2 (96) 3. Bolt Daniel, 1979, Schiers 1:14.18,4 (49)
--- 21.1km Overall Damen 42 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 1:22.40,0 (171) 2. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:22.59,7 (189) 3. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:23.13,3 (187)

Top 21.1 km Männer M18 21.1km M18 Jugend 3 Klassierte PDF 1. Däppen Andrea, 1999, Chur 1:43.09,5 (14) 2. Caluori Simon, 1998, Domat/Ems 1:58.50,7 (65) 3. Tassone Gian-Lucca, 1999, Walenstadt 2:25.37,7 (6)
M20 21.1km M20 Hauptklasse 12 Klassierte PDF 1. Spadin Daniel, 1986, Chur 1:18.23,2 (28) 2. Jäger Andrin, 1994, Mörschwil 1:19.51,2 (32) 3. Herrmann Sandro, 1988, Domat/Ems 1:22.31,0 (53)
M30 21.1km M30 Senioren 1 24 Klassierte PDF 1. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:11.59,8 (81) 2. Bolt Daniel, 1979, Schiers 1:14.18,4 (49) 3. Teuscher Andreas, 1984, Bern 1:22.02,1 (62)
M40 21.1km M40 Senioren 2 38 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:14.07,2 (96) 2. Fässler Roger, 1975, Gonten 1:21.33,0 (56) 3. Panizza Franco, 1966, Campascio 1:21.43,9 (114)
M50 21.1km M50 Senioren 3 29 Klassierte PDF 1. Bieler Norbert, 1963, Bonaduz 1:24.01,2 (85) 2. Ulber Wolfgang, 1963, Domat/Ems 1:28.47,7 (24) 3. Federspiel Venanz, 1962, Domat/Ems 1:30.10,0 (116)
M60 21.1km M60 Senioren 4 13 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:32.50,8 (100) 2. Gyr Rolf, 1955, Igis 1:33.15,9 (94) 3. Vallotton Francois, 1953, Lucens 1:36.00,6 (66)

Top 21.1 km Damen W18 21.1km W18 Jugend Damen 3 Klassierte PDF 1. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 2:06.26,7 (180) 2. Pfaeffli Anna-Lisa, 1997, St. Moritz 2:14.00,2 (170) 3. Gubser Aisha, 2000, Berschis 2:25.37,7 (154)
W20 21.1km W20 Hauptklasse 7 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:24.00,2 (173) 2. von Viràg Vanessa, 1989, Vevey 1:50.00,8 (169) 3. Frei Barbara, 1990, Winterthur 1:50.12,9 (192)
W30 21.1km W30 Damen 1 14 Klassierte PDF 1. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:22.59,7 (189) 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:23.13,3 (187) 3. Precek Raphaela Nadja, 1984, Dübendorf 1:31.09,8 (166)
W40 21.1km W40 Damen 2 14 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 1:22.40,0 (171) 2. Kortekaas-Amelsfoort Edith, 1974, Versam 1:27.51,9 (179) 3. Philipp Barbara, 1974, Chur 1:32.40,3 (184)
W50 21.1km W50 Damen 3 3 Klassierte PDF 1. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 1:47.47,8 (152) 2. Carigiet Gabriella, 1965, Zizers 1:49.04,6 (188) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 1:49.15,8 (176)
W60 21.1km W60 Damen 4 1 Klassierte PDF 1. von Wyl Rosita, 1947, Schmitten (Albula) 2:33.21,5 (167)

Top 16.5 km Walking/Nordic Walking NWM 16.5km Walking/Nordic Walking Männe 3 Klassierte PDF NWD 16.5km Walking/Nordic Walking Fraue 9 Klassierte PDF
Top 21.1 km Handbike HB 21.1km Handbike 2 Klassierte PDF
1. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 1:02.28,2 (501) 1. Gurt Maya, 1969, Igis 1:02.28,2 (174)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News