DS live
Please use our new start- & ranking portal


Basler Bruggelauf 2015

Basler Bruggelauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Bruggelauf Altstadtlauf Jugendlauf Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D E F GB NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NW SH SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bruggelauf Männer Overall 359 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 53.46,6 (360) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 55.04,4 (218) 3. Mann Jérémy, 1988, F-Colmar 56.04,2 (141)
--- Bruggelauf Frauen Overall 145 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:03.13,9 (577) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:03.48,0 (483) 3. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:05.44,7 (26)

Top Bruggelauf B-M20 Bruggelauf Männer M20 30 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 53.46,6 (360) 2. Mann Jérémy, 1988, F-Colmar 56.04,2 (141) 3. Hügli Manuel, 1994, Brislach 57.04,2 (296)
B-M30 Bruggelauf Männer M30 99 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 55.04,4 (218) 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 56.34,9 (359) 3. Kuert Matthias, 1981, Basel 57.27,2 (381)
B-M40 Bruggelauf Männer M40 136 Klassierte PDF 1. Bernegger Klemens, 1968, Allschwil 57.13,4 (278) 2. Meyer Michel, 1973, Zeglingen 59.20,1 (421) 3. Götz Lucas, 1973, Frenkendorf 59.46,8 (364)
B-M50 Bruggelauf Männer M50 70 Klassierte PDF 1. George Jason, 1962, Basel 1:03.37,7 (198) 2. Wendland Jörg, 1964, D-Fischingen 1:03.47,0 (297) 3. Hasler Carol, 1963, Arlesheim 1:04.00,9 (444)
B-M60 Bruggelauf Männer M60 18 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:01.47,0 (207) 2. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:08.37,2 (75) 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 1:10.24,2 (510)
B-M65 Bruggelauf Männer M65+älter 6 Klassierte PDF 1. Perret Raymond, 1947, Allschwil 1:22.36,2 (478) 2. Iseli Rolf, 1942, Riehen 1:28.51,0 (373) 3. Weske Helmut, 1945, D-Zell 1:29.57,2 (433)
B-F18 Bruggelauf Frauen F18 2 Klassierte PDF 1. Müller Hanna, 1996, Basel 1:14.50,1 (422) 2. Möller Jana, 1997, Allschwil 1:39.20,4 (268)
B-F20 Bruggelauf Frauen F20 23 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:03.13,9 (577) 2. Teoh Dong Xiang Serena, 1987, Basel 1:09.19,9 (157) 3. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 1:12.39,4 (424)
B-F30 Bruggelauf Frauen F30 58 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:03.48,0 (483) 2. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:05.44,7 (26) 3. Büchler Angela, 1983, D-München 1:09.08,2 (210)
B-F40 Bruggelauf Frauen F40 30 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:07.17,5 (341) 2. Fengler-Veith Marion, 1968, Dornach 1:12.11,5 (319) 3. Rahm Sonja, 1974, Muttenz 1:14.57,5 (507)
B-F50 Bruggelauf Frauen F50 23 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:07.48,4 (578) 2. Smethurst Helen, 1964, Riehen 1:10.15,3 (203) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:17.07,1 (276)
B-F60 Bruggelauf Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Klemm Irmi, 1951, D-Schopfheim 1:21.13,5 (327) 2. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:23.05,7 (35) 3. Dunger-Baldauf Cornelia, 1955, Riehen 1:27.45,5 (522)
B-F65 Bruggelauf Frauen F65+älter 2 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:38.55,3 (386) 2. Fischer Ursula, 1947, Basel 1:51.41,9 (465)

Top Altstadtlauf A-Mann Altstadtlauf Männer 91 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 19.12,7 (981) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 20.46,7 (969) 3. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 21.14,2 (970)
A-Frau Altstadtlauf Frauen 78 Klassierte PDF 1. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 22.13,8 (966) 2. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 25.51,5 (882) 3. Gotta Verena, 1984, Allschwil 26.09,6 (907)

Top Jugendlauf J-Boys Jugendlauf Knaben 8 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 9.50,2 (1133) 2. Eberle Jonas, 2000, Riehen 11.43,4 (1129) 3. Cullen James, 2002, Allschwil 12.09,2 (1131)
J-Girls Jugendlauf Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 10.56,9 (1125) 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 11.19,5 (1121) 3. Jakober Laura, 2001, Oberwil BL 13.08,5 (1137)

Top Kinderlauf K-Boys Kinderlauf Knaben 29 Klassierte PDF 1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 4.04,5 (1193) 2. Burkhalter Janis, 2003, Basel 4.33,7 (1198) 3. Sperduto Loris, 2003, Füllinsdorf 4.37,6 (1195)
K-Girls Kinderlauf Mädchen 27 Klassierte PDF 1. Harr Jessica, 2003, Oberwil BL 4.42,0 (1153) 2. Harr Noemi, 2005, Oberwil BL 4.44,4 (1154) 3. Lang Shawney, 2004, Muttenz 4.47,3 (1155)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.