DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


59. Brienzerseelauf 2015, Bönigen

59. Brienzerseelauf 2015, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F GB NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer Rund um den Brienzer 163 Klassierte PDF
1. Oldani Lukas, 1980, Dornach 2:10.00,5 (63) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 2:12.34,0 (154) 3. Wigger Michel, 1971, Aesch BL 2:19.51,7 (191)
--- Overall Frauen Rund um den Brienzer 48 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 2:26.54,0 (206) 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 2:31.07,4 (80) 3. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:32.50,4 (178)
--- Overall Männer Halbmarathon 151 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:13.48,6 (671) 2. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:15.42,9 (514) 3. Imsand Matthias, 1983, Münster VS 1:16.53,8 (704)
--- Overall Frauen Halbmarathon 71 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 1:24.16,5 (584) 2. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:24.28,0 (581) 3. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:25.32,3 (556)
--- Overall Staffeln Rund um den Brienz 88 Klassierte PDF 1. Elitegielä M3 (Matthias Bieri, Marc Müller, Martin Hess) 2:05.28,2 (1079) 2. All Blacks (Zysset David, Graf Sebastian, Briggen MArcel) 2:06.23,4 (1029) 3. All Blacks Jungfraumarathon Runners (Ursula Spielmann-Jeitziner, Marc Nyffenegger, Markus Peter) 2:09.22,2 (1084)

Top Rund um den Brienzersee 1-M20 35km Männer 20 40 Klassierte PDF 1. Oldani Lukas, 1980, Dornach 2:10.00,5 (63) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 2:12.34,0 (154) 3. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 2:26.56,1 (78)
2-M40 35km Männer 40 58 Klassierte PDF 1. Wigger Michel, 1971, Aesch BL 2:19.51,7 (191) 2. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 2:19.53,1 (180) 3. Seiler Christoph, 1969, Unterseen 2:23.10,3 (72)
3-M50 35km Männer 50 49 Klassierte PDF 1. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 2:21.39,7 (182) 2. George Jason, 1962, Basel 2:31.54,4 (233) 3. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 2:33.36,3 (159)
4-M60 35km Männer 60 16 Klassierte PDF 1. Reuteler Erich, 1955, Interlaken 2:39.05,7 (105) 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 2:46.34,9 (26) 3. Roth Walter, 1948, Rifferswil 3:04.56,6 (140)
5-F20 35km Frauen 20 22 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 2:26.54,0 (206) 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 2:31.07,4 (80) 3. Rüegger Jacqueline, 1979, Utzigen 2:34.55,9 (171)
6-F40 35km Frauen 40 18 Klassierte PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:32.50,4 (178) 2. Küchle Carmen, 1972, Brienz BE 2:55.09,3 (71) 3. Manaa Rita, 1972, Herzogenbuchsee 2:58.05,2 (23)
7-F50 35km Frauen 50 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:42.53,0 (83) 2. Favre Muriel, 1964, Vex 2:58.57,1 (162) 3. Metzger Beatrice, 1964, Seedorf BE 3:09.29,3 (20)

Top Halbmarathon 11-H-M20 Männer 20 HM 51 Klassierte PDF 1. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:15.42,9 (514) 2. Imsand Matthias, 1983, Münster VS 1:16.53,8 (704) 3. Berger Christoph, 1986, Bern 1:22.43,3 (699)
12-H-M40 Männer 40 HM 41 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:13.48,6 (671) 2. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 1:23.10,9 (733) 3. Roberts Austin, 1974, Thun 1:28.54,5 (636)
13-H-M50 Männer 50 HM 41 Klassierte PDF 1. Greenwood Tony, 1957, F-Huningue 1:20.52,7 (557) 2. Brosi Markus, 1964, Kallnach 1:23.14,4 (521) 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:23.43,7 (585)
14-H-M60 Männer 60 HM 18 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 1:24.29,4 (528) 2. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 1:33.55,3 (544) 3. Amstutz Jean-Luc, 1954, Vugelles-La Mothe 1:37.28,0 (741)
15-H-F20 Frauen 20 HM 35 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 1:24.16,5 (584) 2. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:27.42,3 (647) 3. Rhyner Ledergerber Anja, 1981, Münsingen 1:27.47,0 (596)
16-H-F40 Frauen 40 HM 25 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:24.28,0 (581) 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:25.32,3 (556) 3. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:34.53,7 (549)
17-H-F50 Frauen 50 HM 10 Klassierte PDF 1. Zeller Doris, 1964, Spiez 1:44.31,5 (738) 2. Schaer Catherine, 1961, Münchenbuchsee 1:46.30,9 (643) 3. Noel Véronique, 1965, Crissier 1:48.46,8 (623)
18-H-F60 Frauen 60 HM 1 Klassierte PDF 1. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 1:51.08,2 (501)

Top Staffel 21-St-F 3er Staffel (Damen) 21 Klassierte PDF 1. All Blacks Ladys (Knuchel Kathrin, Elean Schaffner, Stephanie Häfeli) 2:25.33,0 (1036) 2. LCA Bärn 1 (Okle Marianne, Federspiel Nicole, Pulver Barbara) 2:29.35,1 (1053) 3. The running mom's (Barbara Hunziker, Barbara Brauen, Anna Rellstab Gfeller) 2:40.56,6 (1030)
22-St-H 3er Staffel (Herren) 26 Klassierte PDF 1. Elitegielä M3 (Matthias Bieri, Marc Müller, Martin Hess) 2:05.28,2 (1079) 2. All Blacks (Zysset David, Graf Sebastian, Briggen MArcel) 2:06.23,4 (1029) 3. LC Frauenfeld (Michael Huber, Andreas Kern, Urs Fröhlich) 2:10.09,7 (1035)
23-St-M 3er Staffel (Mixed) 41 Klassierte PDF 1. All Blacks Jungfraumarathon Runners (Ursula Spielmann-Jeitziner, Marc Nyffenegger, Markus Peter) 2:09.22,2 (1084) 2. Kompanie Fritz (Croisier Alain, Auf der Mauer Priska, Dürrenmatt Sibylle) 2:11.07,5 (1061) 3. Epa gwiss Wengen (Antti Peltonen, Bettina Zinnert, Christian Thüler) 2:16.36,9 (1072)

Top Jugendläufe 31-Pic-K Piccolo Knaben 34 Klassierte PDF 1. Klug Yul, 2006, Hasliberg Goldern 2.59,2 (2152) 2. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 3.05,3 (2209) 3. Bossli Maurin, 2007, Schattenhalb 3.07,1 (2118)
32-Pic-M Piccolo Mädchen 39 Klassierte PDF 1. Haldimann Livia, 2006, Brienz BE 3.19,8 (2216) 2. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 3.21,7 (2157) 3. Schild Joya, 2006, Schattenhalb 3.24,5 (2111)
33-S-M-A Schüler A 7 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 8.49,6 (2215) 2. Koepfli Silvan, 2000, Wolhusen 8.57,4 (2201) 3. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 9.11,4 (2196)
34-S-F-A Schülerinnen A 10 Klassierte PDF 1. Kallen Liv, 2001, Interlaken 9.33,6 (2214) 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 9.39,8 (2231) 3. Hischier Manisha, 2000, Oberwald 9.44,9 (2197)
35-S-M-B Schüler B 14 Klassierte PDF 1. Klug Eno, 2003, Hasliberg Goldern 7.04,6 (2151) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 7.16,1 (2136) 3. Scheidegger Janis, 2003, Turgi 7.56,1 (2133)
36-S-F-B Schülerinnen B 20 Klassierte PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 7.02,1 (2158) 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 7.16,2 (2110) 3. Jurt Livia, 2003, Faulensee 7.37,0 (2212)

Top 10 km 41-10-JM Junioren 10 km 3 Klassierte PDF 1. Ziehli Fabian, 1996, Unterseen 38.14,4 (2104) 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 41.47,3 (2200) 3. von Allmen Florian, 1998, Lauterbrunnen 48.46,9 (2008)
42-10-JF Juniorinnen 10 km 1 Klassierte PDF 1. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 50.21,9 (2040)
43-10-M Männer 10 km 59 Klassierte PDF 1. Seitz Daniel, 1992, Basel 36.34,6 (2101) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 37.01,4 (2238) 3. Zingg Christian, 1966, Lengnau BE 39.29,5 (2256)
44-10-F Frauen 10 km 65 Klassierte PDF 1. Stoll Carmen, 1983, Ringgenberg BE 39.48,9 (2027) 2. Lauper Iris, 1989, Oensingen 41.14,5 (2071) 3. Baumann Désirée, 1993, Meilen 44.48,2 (2093)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.