DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bremgartenlauf 2015, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2015, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10,6 km Langdistanz 10,6 km Langdistanz Walking 5,8 km Kurzdistanz 5,8km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D F I
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR LU NE OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10,6km Overall Männer 281 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1993, Herrenschwanden 34.40,0 (269) 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 36.50,2 (530) 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 37.15,6 (338)
--- 10,6km Overall Frauen 141 Klassierte PDF 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 41.32,7 (314) 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 42.06,8 (416) 3. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 42.43,4 (445)
--- 5,8 km Overall Männer 122 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 18.51,4 (1225) 2. Barrow Saikou, 1991, Tschugg 19.32,6 (1146) 3. Heiniger Timo, 1996, Worb 20.53,9 (1161)
--- 5,8 km Overall Frauen 92 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 23.09,7 (1001) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.12,7 (1106) 3. Meili Yvette, 1988, Interlaken 25.13,4 (1194)

Top 10,6 km Langdistanz M20 10,6 km Männer 20 42 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1993, Herrenschwanden 34.40,0 (269) 2. Hess Martin, 1987, Bern 37.22,6 (447) 3. Müller Marc, 1987, Bern 41.14,5 (182)
M30 10,6 km Männer 30 69 Klassierte PDF 1. Garcia Jorge, 1982, Wabern 36.50,2 (530) 2. Wicki Peter, 1976, Bern 38.36,2 (294) 3. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 39.44,3 (527)
M40 10,6 km Männer 40 87 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 37.15,6 (338) 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 38.38,4 (429) 3. Etter Robert, 1970, Schüpfen 38.43,9 (73)
M50 10,6 km Männer 50 60 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Bern 37.35,1 (417) 2. Brügger Othmar, 1962, Bremgarten b. Bern 37.58,6 (389) 3. Jorg Martin, 1964, Ins 41.14,0 (545)
M60 10,6 km Männer 60 16 Klassierte PDF 1. Wiedmer Hans, 1950, Bern 47.08,5 (295) 2. Schweizer Ulrich, 1955, Rüfenacht BE 50.02,2 (403) 3. Bienz Peter, 1950, Kehrsatz 50.14,1 (29)
M70 10,6 km Männer 70 7 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 52.39,9 (281) 2. Ritschard Ruedi, 1944, Matten b. Interlaken 57.18,6 (395) 3. Maag Heinz, 1939, Neuenegg 1:00.56,0 (161)
F20 10,6 km Frauen 20 37 Klassierte PDF 1. Wälti Claudia, 1996, Eriz 44.50,8 (286) 2. Spichiger Anina, 1988, Zollikofen 46.28,7 (538) 3. Fleisch Anja, 1988, Thalwil 47.19,7 (391)
F30 10,6 km Frauen 30 35 Klassierte PDF 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 41.32,7 (314) 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 42.06,8 (416) 3. Nyffenegger Daniela, 1984, Biglen 42.53,8 (195)
F40 10,6 km Frauen 40 36 Klassierte PDF 1. Matter Brügger Sibylle, 1973, Bremgarten b. Bern 44.46,1 (351) 2. Taska Martina, 1973, Bern 45.14,7 (268) 3. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 47.08,4 (390)
F50 10,6 km Frauen 50 24 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 42.43,4 (445) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 46.29,0 (529) 3. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 51.58,7 (126)
F60 10,6 km Frauen 60 6 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.48,7 (94) 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 55.53,7 (431) 3. Hardmeier Ruth, 1951, Bern 1:02.52,2 (102)
F70 10,6 km Frauen 70 3 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 58.10,9 (211) 2. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:07.33,6 (302) 3. Pfau Gertrud, 1945, Wabern 1:20.40,0 (204)

Top 10,6 km Langdistanz Walking LWM 10,6km Walking Männer 25 Klassierte PDF LWF 10,6km Walking Frauen 90 Klassierte PDF
Top 5,8 km Kurzdistanz KMJun 5,8km Junioren 23 Klassierte PDF
1. Heiniger Timo, 1996, Worb 20.53,9 (1161) 2. Brhane Ermias, 1998, Belp 22.32,6 (1220) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 22.35,2 (1124)
KM1 5,8km Männer 77 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 18.51,4 (1225) 2. Barrow Saikou, 1991, Tschugg 19.32,6 (1146) 3. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 21.27,6 (1190)
KM2 5,8km Männer 50 22 Klassierte PDF 1. Wüthrich Hans, 1964, Oberwangen b. Bern 23.25,2 (1185) 2. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 25.03,6 (1072) 3. Beuchle Dirk, 1964, Bremgarten b. Bern 26.25,4 (1014)
KFJun 5,8km Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 23.09,7 (1001) 2. Hurni Jolanda, 1997, Ried b. Kerzers 25.29,6 (1054) 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 26.06,2 (1137)
KF1 5,8km Frauen 65 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.12,7 (1106) 2. Meili Yvette, 1988, Interlaken 25.13,4 (1194) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 25.47,0 (1056)
KF2 5,8km Frauen 50 14 Klassierte PDF 1. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 29.37,3 (1009) 2. Brudermann Monika, 1963, Rumisberg 34.17,8 (1197) 3. Ammann Ria, 1951, Kleindietwil 35.37,4 (1005)

Top 5,8km Kurzdistanz Walking KWM 5,8km Walking Männer 10 Klassierte PDF KWF 5,8km Walking Frauen 38 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 47 Klassierte PDF
1. Tognazzi Till, 2007, Bremgarten b. Bern 5.04,3 (4127) 2. Huber Zeno, 2008, Bern 5.08,2 (4142) 3. Scherler Theodor Bastian, 2007, Bern 5.10,5 (4119)
Gmidi 1,3km Giele midi 32 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.34,7 (4153) 2. Baggenstos Gian, 2005, Büren zum Hof 4.38,0 (4002) 3. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 4.39,2 (4033)
Mmini 1,3km Modis mini 44 Klassierte PDF 1. Wipfli Noée, 2007, Bern 4.50,0 (4151) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.07,1 (4154) 3. Kauer Mélanie, 2007, Gümmenen 5.14,5 (4040)
Mmidi 1,3km Modis midi 33 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.42,3 (4039) 2. Düerkop Franziska, 2005, Wabern 4.48,4 (4018) 3. Götschmann Noemi, 2006, Urtenen-Schönbühl 5.00,3 (4034)
Gmaxi 2,5km Giele maxi 13 Klassierte PDF 1. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 8.59,1 (3049) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 9.05,0 (3028) 3. Spörri Sidal, 2003, Bern 9.51,3 (3039)
Gxl 2,5km Giele XL 6 Klassierte PDF 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 8.31,5 (3018) 2. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 8.34,8 (3044) 3. Kaiser Fabien, 2002, Worb 8.37,8 (3007)
Gxxl 2,5km Giele XXL 1 Klassierter PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 8.12,1 (3029)
Mmaxi 2,5km Modis maxi 23 Klassierte PDF 1. Miescher Aarti, 2003, Muri b. Bern 10.02,7 (3012) 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 10.15,3 (3014) 3. Wegmüller Muriel, 2003, Rubigen 10.17,8 (3022)
Mxl 2,5km Modis XL 4 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 8.40,2 (3006) 2. Bleiker Nina, 2001, Worb 9.45,5 (3003) 3. De Bruyne Céline, 2002, Wichtrach 11.06,3 (3005)
Mxxl 2,5km Modis XXL 2 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 9.40,8 (3024) 2. Tomaselli Lara, 2000, Busswil BE 12.47,3 (3020)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 190 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.