DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Blüemlisalp-Lauf 2015, Reichenbach

Blüemlisalp-Lauf 2015, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen 2er-Teams Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 482 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 1:05.29,0 (267) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 1:06.34,3 (755) 3. Zahnd Simon, 1982, Mühledorf BE 1:08.23,3 (478)
--- Overall 10 Meilen Damen 250 Klassierte PDF 1. Maly Marketa, 1979, Oberthal 1:17.24,0 (406) 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:19.20,7 (258) 3. Chollet Maya, 1987, Genève 1:21.30,9 (742)
--- Overall 10 Meilen Teams 31 Klassierte PDF 1. one way, Mathis Richard, Zurbrügg Adrian 1:21.59,0 (851) 2. Unbekannt, Wittwer Björn, von Känel Matthias 1:23.25,6 (861) 3. Jage nicht, was du nicht töten kannst., Zurbrügg Janick, Jenzer Yannick 1:24.32,4 (865)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 10 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 1:15.44,7 (242) 2. Furer Jerome, 1997, Frutigen 1:16.37,6 (137) 3. Fischer Daniel, 1996, Kehrsatz 1:31.10,1 (28)
M20 Herren 20 42 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 1:05.29,0 (267) 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 1:06.34,3 (755) 3. Trummer Marco, 1989, Spiez 1:09.57,9 (302)
M30 Herren 30 95 Klassierte PDF 1. Zahnd Simon, 1982, Mühledorf BE 1:08.23,3 (478) 2. Kessler Roman, 1983, Jona 1:09.09,9 (310) 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:10.36,8 (453)
M40 Herren 40 157 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.34,1 (1) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:09.14,4 (195) 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:09.36,4 (2)
M50 Herren 50 135 Klassierte PDF 1. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:13.52,7 (708) 2. Flacher Andreas, 1965, Henggart 1:15.30,1 (747) 3. Leibundgut Fritz, 1965, Steffisburg 1:17.50,4 (43)
M60 Herren 60+ 43 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:21.06,2 (256) 2. Salzmann Urs, 1955, Bern 1:28.30,3 (548) 3. Zünd Richard, 1952, Termen 1:31.56,5 (274)

Top 10 Meilen Damen FJun Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Mani Seraina, 1999, Längenbühl 1:45.13,5 (532) 2. Conrad Lisa, 1996, D-Müllheim 1:48.06,8 (427) 3. Patzer Sarah, 1998, D-Müllheim 1:50.30,9 (429)
F20 Damen 20 30 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:19.20,7 (258) 2. Chollet Maya, 1987, Genève 1:21.30,9 (742) 3. Brunner Manuela, 1989, Schongau 1:27.04,7 (147)
F30 Damen 30 71 Klassierte PDF 1. Maly Marketa, 1979, Oberthal 1:17.24,0 (406) 2. Hegner Simone, 1982, Bern 1:23.25,7 (40) 3. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 1:27.12,6 (538)
F40 Damen 40 90 Klassierte PDF 1. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:22.33,0 (4) 2. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:22.53,5 (3) 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:24.23,1 (241)
F50 Damen 50 41 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:26.55,3 (553) 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:31.53,2 (418) 3. Walther Colette, 1962, Glis 1:39.26,1 (285)
F60 Damen 60+ 13 Klassierte PDF 1. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 1:52.49,8 (283) 2. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:54.44,4 (98) 3. Marti Alena, 1955, Urtenen-Schönbühl 2:02.34,5 (253)

Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 10 Klassierte PDF 1. TV Reichenbach, Wittwer Angela, Sieber Thomas 1:30.34,8 (862) 2. MiNa, Zurbrügg Nadja, Baumgartner Mike 1:31.31,1 (864) 3. Team K, Krähenbühl Ursula, Krähenbühl Ernst 1:33.42,2 (858)
TeamM 2er-Teams Herren 11 Klassierte PDF 1. one way, Mathis Richard, Zurbrügg Adrian 1:21.59,0 (851) 2. Unbekannt, Wittwer Björn, von Känel Matthias 1:23.25,6 (861) 3. Jage nicht, was du nicht töten kannst., Zurbrügg Janick, Jenzer Yannick 1:24.32,4 (865)
TeamF 2er-Teams Damen 10 Klassierte PDF 1. Sabine + Celine, Rappo Conca Sabine, Celine 1:39.47,0 (879) 2. Zämme simmer stärker, Stocker Ines, Kneubühl Erika 1:40.30,5 (869) 3. Bärggeisse, Ramseier Damaris, Zurbrügg Susanna 1:40.38,6 (873)

Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 38 Klassierte PDF NordicF Nordic Walkerinnen 87 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News