DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2015, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2015, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Seetal Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DE
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 206 Klassierte PDF
1. Mesfin Netserab, 1984, Wolhusen 55.35,2 (230) 2. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 59.08,5 (146) 3. Rüedlinger Dave, 1987, Luzern 59.23,2 (279)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 52 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 1:09.10,1 (219) 2. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 1:12.33,6 (178) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:13.23,1 (126)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 1 Klassierter PDF 1. Hischi Jerome, 1996, Fribourg 1:10.42,4 (163)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 10 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 1:09.10,1 (219) 2. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 1:22.43,3 (232) 3. Fischer Eliane, 1988, Kleinwangen 1:23.44,1 (55)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 11 Klassierte PDF 1. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:13.23,1 (126) 2. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 1:21.26,1 (92) 3. Gassner Petra, 1979, Hämikon 1:28.02,7 (214)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 1:12.33,6 (178) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:14.58,3 (62) 3. Auf der Mauer Irene, 1970, Stans 1:17.39,4 (331)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:22.16,3 (327) 2. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:22.29,5 (33) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 1:23.25,3 (107)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:36.00,4 (172)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Rüedlinger Dave, 1987, Luzern 59.23,2 (279) 2. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 1:03.41,3 (21) 3. Schürch Daniel, 1989, Sempach 1:07.48,0 (312)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Mesfin Netserab, 1984, Wolhusen 55.35,2 (230) 2. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 59.08,5 (146) 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 59.37,8 (265)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 69 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:03.05,4 (274) 2. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 1:03.15,7 (333) 3. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 1:06.24,4 (195)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 54 Klassierte PDF 1. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:07.15,4 (284) 2. Bättig Adrian, 1965, Goldau 1:09.14,3 (105) 3. Näpflin Urs, 1963, Buchrain 1:10.46,3 (53)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 1:08.42,3 (168) 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:12.50,4 (220) 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:15.01,7 (261)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:25.30,7 (206) 2. Anderhalten Toni, 1938, Obernau 1:39.30,3 (311) 3. Lieberherr Brunno, 1945, Neuhaus SG 1:45.19,8 (298)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 2 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 20.56,9 (295) 2. Ehrat Salome, 2002, Merishausen 22.32,7 (242)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 9 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 15.50,3 (264) 2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 15.53,6 (30) 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 16.46,2 (66)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 20 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 19.03,2 (15) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 20.02,3 (153) 3. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 20.45,3 (271)
4-Männer Schlosslauf Männer 20 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.39,8 (290) 2. Wey Yannick, 1994, Schenkon 16.15,2 (313) 3. Richard Markus, 1966, Adligenswil 16.54,6 (303)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 29 Klassierte PDF 1. Jost Lea, 2010, Buchrain 1.37,3 (889) 2. Arnold Martina, 2010, Rotkreuz 1.40,6 (1048) 3. Leisibach Melina, 2010, Sulz LU 1.47,9 (882)
PfüdK Pföderi Knaben 36 Klassierte PDF 1. Klauser Gian, 2010, Römerswil LU 1.41,0 (858) 2. Mueller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 1.44,6 (885) 3. Rohrer Severin, 2010, Ermensee 1.45,6 (1003)
PiccoloM Piccolo Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.17,8 (938) 2. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 2.23,7 (1064) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 2.30,5 (1062)
PiccoloK Piccolo Knaben 59 Klassierte PDF 1. Lienhard Yves, 2008, Sempach 2.22,4 (977) 2. Kristensen Jimmi, 2008, Hitzkirch 2.22,5 (727) 3. Ritler Mica, 2008, Luzern 2.24,6 (797)
U10-F Mädchen U10 81 Klassierte PDF 1. Hübscher Leana, 2006, Hitzkirch 4.29,0 (687) 2. Amrein Lea, 2006, Fahrwangen 4.33,1 (635) 3. Elmiger Nadine, 2006, Hohenrain 4.34,0 (935)
U10-M Knaben U10 59 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.03,7 (939) 2. Ineichen David, 2006, Altwis 4.04,8 (737) 3. Maggetti Elia, 2006, Verscio 4.05,1 (925)
U12-F Mädchen U12 44 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.00,5 (981) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch 6.14,9 (1066) 3. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 6.23,1 (924)
U12-M Knaben U12 31 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.54,0 (830) 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 5.58,7 (1084) 3. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 6.10,8 (942)
U14-F Mädchen U14 17 Klassierte PDF 1. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 6.16,1 (963) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.16,3 (999) 3. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 6.28,8 (972)
U14-M Knaben U14 15 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 5.43,1 (929) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 6.06,9 (626) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 6.09,7 (899)
U16-F weibliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 8.34,0 (962) 2. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 8.46,6 (931) 3. Degen Daria, 2000, Liestal 8.53,0 (894)
U16-M männliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Müller Marvin, 2001, Hochdorf 7.42,3 (793) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.55,0 (640) 3. Gabathuler Joshua, 2000, Luzern Reussbühl 8.09,4 (869)

Top Seetal Trophy T-Men Seetal Trophy Männer 1 Klassierter PDF 1. Jungkunz (Kunz Hanspeter, Kunz Stephan, Manuel Jung) 1:12.37,7 (1)
T-Frauen Seetal Trophy Frauen 5 Klassierte PDF 1. Team Firestone (Reisewitz Rhea, Grüter Michèle, Pfister Céline) 1:21.16,0 (9) 2. A-Step (Widmer Mäni, Giezendanner Brigitt, Estermann Evi) 1:27.09,9 (7) 3. Box-Step (Furrer Brigitte, Franziska Peter, Zehnder Debora) 1:33.37,0 (6)
T-Mixed Seetal Trophy Mixed 10 Klassierte PDF 1. Der Gestiefelte MUSKEL-Kater (Kramis Patrick, Schmid Tiziana, Eichenberger Reto) 1:07.24,0 (2) 2. Hörndli Jäger 5 (Theodor, Bühler Franziska, Ivan) 1:19.50,6 (14) 3. Hörndli Jäger 4 (Sebastian Moos, Christine Moos, Kolly Lea) 1:20.48,7 (13)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.