DS live
Please use our new start- & ranking portal


Altstadtlauf Bad Säckingen 2015

Altstadtlauf Bad Säckingen 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen Herren Fitness Staffeln Schüler Bambini Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D F G H J K L M N R S T U W andere Länder: CH F RSA
Deutschland - Bundesländer BW BY HE NW RP
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen Grand-Prix 28 Klassierte PDF
1. Kaskel Jeannine, 1977, Bad Säckingen 21.58,1 (799) 2. Polito Evi, 1976, Waldshut-Tiengen 22.59,8 (675) 3. Marmet Salome, 1991, CH-Langnau i. E. 23.46,6 (553)
--- Overall Herren Grand-Prix 84 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, Klettgau 19.50,2 (587) 2. Probst Andreas, 1985, Wasserliesch 20.23,6 (577) 3. Kufulu Ablelom, 1997, Rheinfelden 20.24,5 (914)

Top Frauen W20 Grand-Prix W20 4 Klassierte PDF 1. Marmet Salome, 1991, CH-Langnau i. E. 23.46,6 (553) 2. Köhler Miriam, 1988, Rechberghausen 23.55,8 (946) 3. Furtwängler Judith, 1989, Grenzach-Wyhlen 30.53,4 (466)
W30 Grand-Prix W30 10 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, Bad Säckingen 21.58,1 (799) 2. Polito Evi, 1976, Waldshut-Tiengen 22.59,8 (675) 3. Kempf Sarah, 1982, CH-Seewen SZ 25.12,0 (514)
W40 Grand-Prix W40 5 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, CH-Möhlin 24.55,2 (925) 2. Mutter Ingrid, 1971, Weil am Rhein 25.20,5 (951) 3. Berz Tamara, 1974, Grenzach-Wyhlen 30.40,1 (933)
W50 Grand-Prix W50 7 Klassierte PDF 1. Senguel Heidi, 1961, Lauchringen 25.54,6 (939) 2. Schmidt Ghislaine, 1963, Bernau 27.34,6 (945) 3. Appius Anita, 1965, CH-Lausen 28.29,5 (410)
W60 Grand-Prix W60 2 Klassierte PDF 1. Krämer Angelika, 1951, Bad Säckingen 32.17,3 (794) 2. Drescher Elisabeth, 1954, Waldshut-Tiengen 37.37,3 (448)

Top Herren M20 Grand-Prix M20 13 Klassierte PDF 1. Kufulu Ablelom, 1997, Rheinfelden 20.24,5 (914) 2. Völkle Luca, 1994, Murg 20.54,3 (641) 3. Büche Julian, 1986, Waldshut-Tiengen 21.40,7 (912)
M30 Grand-Prix M30 24 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, Klettgau 19.50,2 (587) 2. Probst Andreas, 1985, Wasserliesch 20.23,6 (577) 3. Meeuwse Marco, 1983, Rheinfelden 21.22,4 (936)
M40 Grand-Prix M40 22 Klassierte PDF 1. Fischer Martin, 1970, CH-Rombach 21.21,1 (937) 2. Teubler Volker, 1969, Bad Säckingen 22.00,2 (803) 3. Berger Emil, 1967, CH-Wiedlisbach 23.01,3 (924)
M50 Grand-Prix M50 13 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, CH-Lausen 22.04,5 (409) 2. Schnyder Felix, 1958, CH-Zullwil 22.29,1 (957) 3. Ulrich Josef, 1965, CH-Luzern 24.38,5 (940)
M60 Grand-Prix M60 8 Klassierte PDF 1. Wäfler Ueli, 1955, CH-Sisseln AG 23.21,3 (948) 2. Wolf Hubert, 1955, Lauchringen 23.49,3 (652) 3. Conti Antonio, 1953, CH-Möriken AG 26.03,9 (903)
M70 Grand-Prix M70 4 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, CH-Riehen 24.50,8 (465) 2. Schlageter Wilfried, 1943, Laufenburg 34.29,2 (910) 3. Kollegger Toni, 1937, CH-Grenchen 34.36,3 (949)

Top Fitness Fit-W Fitnesslauf Frauen 116 Klassierte PDF 1. Probst Fabienne, 1995, Weilheim 17.43,0 (872) 2. Gölzlin Lisa, 1987, Bad Säckingen 17.55,6 (777) 3. Weissenberger Jana, 1990, Rheinfelden 18.33,6 (887)
Fit-M Fitnesslauf Herren 147 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, CH-Münsingen 14.41,8 (541) 2. Kaiser Timo, 1993, Bad Säckingen 15.52,0 (911) 3. Ebner Martin, 1983, Tübingen 16.00,6 (4)

Top Staffeln Staff-W Staffel weiblich 6 Klassierte PDF 1. Running Queens (Höpfl Amelie, Hudec Mariella, König Franziska, Müller Alina) 14.49,9 (1311) 2. Gewerbeschule Rheinfelden 1 (Faller Dana, Reisser Viktoria, Gathmann Clara, Lindenthal Johanna) 16.17,4 (1317) 3. Scheffel Gymnasium (Lauer Johanna, Matthey Alina, Schirmer Paula, Sehner Kim Anna) 16.22,1 (1309)
Staff-M Staffel männlich 7 Klassierte PDF 1. TLGB (Balla Adrian, Mutter Frank, Probst Yannik, Mutter Jonas) 12.03,9 (1312) 2. Säckinger Leichtathleten (Bäumle Patrick, Schöllig Nathaniel, Bauer Felix, Guth Patrick) 13.21,7 (1303) 3. Gewerbeschule Rheinfelden 4 (Winzer Dennis, Winzer Timo, Heiler Marvin, Heiberger Lukas) 13.45,2 (1320)
Staff-X Staffel mix 6 Klassierte PDF 1. Just4Fun (Brück Hannah, Ciarmiello Luca, Wiethüchter Jannis, Storz Jakob) 14.28,1 (1314) 2. S-I-G (Pfuhl Hendrik, Lotzgeselle Jens, Lauber Ronja, Beutel Yannik) 14.34,8 (1307) 3. Die Hermanns (Hermann Alexander, Hermann Nikolai, Hermann Johannes, Hermann Elisabeth) 16.53,0 (1316)

Top Schüler WK U10 weibliche Kinder U10 99 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, CH-Schüpfen 4.21,3 (757) 2. Klaus Seraina, 2006, CH-Gelterkinden 4.35,8 (523) 3. Fischer Alicia, 2006, Deutschland 4.39,7 (180)
MK U10 männliche Kinder U10 121 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, CH-Aarau 4.23,9 (767) 2. Schneider Maximilian, 2006, Rickenbach 4.31,9 (837) 3. Behringer Noah, 2006, Schwörstadt 4.34,7 (413)
WK U12 weibliche Kinder U12 46 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, Rheinfelden 4.34,2 (506) 2. Noller Malou, 2004, Deutschland 4.45,7 (359) 3. Bröker Lotta, 2004, Deutschland 4.51,6 (95)
MK U12 männliche Kinder U12 58 Klassierte PDF 1. Klaus Fabian, 2004, CH-Gelterkinden 4.13,1 (521) 2. Volz Arne, 2004, Deutschland 4.26,0 (131) 3. Benz Felix, 2004, Laufenburg 4.29,8 (414)
WJ U14 weibliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Müller Andrea, 2003, CH-Aeschi b. Spiez 13.18,3 (564) 2. Müller Alina, 2002, Deutschland 13.42,3 (120) 3. Michelotti Rebecca, 2002, Deutschland 14.58,4 (118)
WJ U16 weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Benz Sina Carmen, 2001, Laufenburg 13.05,1 (416) 2. Borgardt Corina, 2000, Rheinfelden 13.59,1 (888) 3. Degen Daria, 2000, CH-Liestal 14.28,2 (441)
WJ U18 weibliche Jugend U18 5 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 11.58,6 (505) 2. Fränkle Zoe, 1999, Grenzach-Wyhlen 12.34,7 (463) 3. Kaiser Milena, 1999, Wehr 14.52,2 (508)
MJ U14 männliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, CH-Werdenberg 11.29,6 (839) 2. Boehm Niklas, 2002, Rheinfelden 12.25,1 (425) 3. Kaskel Fabian, 2003, Bad Säckingen 12.41,0 (798)
MJ U16 männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, CH-Basel 11.17,7 (857) 2. Mager James, 2000, Deutschland 11.18,1 (113) 3. Hermann Nikolai, 2000, Görwihl 11.36,0 (847)
MJ U18 männliche Jugend U18 5 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, CH-Riehen 10.25,6 (856) 2. Benz Janos, 1999, Laufenburg 12.22,2 (415) 3. Hernowski Kai, 1999, Bad Säckingen 12.43,8 (791)
MJ U20 männliche Jugend U20 3 Klassierte PDF 1. Mutter Jonas, 1996, Laufenburg 10.18,8 (567) 2. Laville Hervé, 1996, CH-Münsingen 10.50,7 (540) 3. Laville Regis, 1997, CH-Münsingen 12.24,3 (861)

Top Bambini WK U8 weibliche Kinder U8 29 Klassierte PDF 1. Jagenow Lisa, 2009, Deutschland 2.23,1 (307) 2. Burger Thea, 2009, Bad Säckingen 2.26,1 (305) 3. Lichtenwald Jessica, 2009, Deutschland 2.27,1 (397)
MK U8 männliche Kinder U8 37 Klassierte PDF 1. Schaeuble Leon, 2009, Waldshut-Tiengen 2.13,3 (592) 2. Uhl Fabian, 2009, Wehr 2.16,2 (635) 3. Urich Nick, 2009, Wehr 2.16,3 (637)

Top Ergebnisse Teams --- Team Mixed 18 klassiert PDF --- Team Men 7 klassiert PDF --- Team Women 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.