DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2015

Badener Limmat-Lauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg Holzbrugg Lauf Stadion Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F I LT NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 602 Klassierte PDF
1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 44.36,2 (1) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 44.51,2 (796) 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 45.19,2 (3)
--- Overall Frauen 257 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.35,4 (1001) 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 50.45,7 (1002) 3. Müller Diana, 1982, Erlinsbach 51.45,3 (1265)
--- 4km Overall Männer 107 Klassierte PDF 1. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 12.53,4 (772) 2. Croisier Alain, 1990, Safnern 13.02,9 (347) 3. Malischke Steven, 1996, Neerach 13.15,8 (819)
--- 4km Overall Frauen 106 Klassierte PDF 1. Märzendorfer Pamela, 1982, Wettingen 15.26,0 (1394) 2. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 15.40,2 (1215) 3. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 16.03,4 (1197)

Top Hauptstrecke M20 Männer M20 75 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 44.36,2 (1) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 44.51,2 (796) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 46.49,8 (808)
M30 Männer M30 146 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 47.21,8 (362) 2. Rhyner David, 1978, Spiegel b. Bern 47.31,2 (324) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 47.45,2 (445)
M40 Männer M40 179 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 45.19,2 (3) 2. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 47.12,6 (302) 3. Schwab Darren, 1973, Zürich 47.48,8 (754)
M50 Männer M50 139 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 46.41,4 (2) 2. Moresi Fabio, 1956, Zürich 49.46,6 (248) 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 50.41,7 (888)
M60 Männer M60 53 Klassierte PDF 1. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 53.10,2 (441) 2. Rüthemann Walter, 1953, Künten 55.04,4 (726) 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 56.03,1 (961)
M70 Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:00.49,1 (985) 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:02.22,3 (460) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:03.32,1 (110)
F20 Frauen F20 62 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 50.45,7 (1002) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 59.37,4 (1721) 3. Schuurman Joanna, 1987, Zürich 1:01.35,3 (1710)
F30 Frauen F30 74 Klassierte PDF 1. Müller Diana, 1982, Erlinsbach 51.45,3 (1265) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 53.44,7 (1775) 3. Marrel-Hitz Irene, 1978, Untersiggenthal 54.28,2 (1193)
F40 Frauen F40 66 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.35,4 (1001) 2. Bolfing Petra, 1970, Luzern 53.34,8 (1769) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 55.31,6 (1241)
F50 Frauen F50 49 Klassierte PDF 1. Brandenberger Renata, 1963, Bonstetten 57.53,2 (1774) 2. Kuehni Monika, 1965, Bützberg 1:00.25,7 (1572) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:00.36,3 (1114)
F60 Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:04.09,3 (1587) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:07.51,2 (1172) 3. Bucher Berta, 1954, Hochdorf 1:17.02,1 (1143)
F70 Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:27.13,0 (1780)

Top Doppelter Holzbrugg MU20 4km Männer MU20 41 Klassierte PDF 1. Malischke Steven, 1996, Neerach 13.15,8 (819) 2. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 13.46,2 (887) 3. Burri Balz, 1997, Ennetbaden 15.40,5 (593)
WU20 4km Frauen WU20 60 Klassierte PDF 1. Ruppen Alina, 1999, Würenlos 17.25,0 (1398) 2. Minikus Giulia, 1998, Wettingen 17.25,1 (1395) 3. Eicheberger Elena, 2003, Langenthal 17.27,9 (1736)
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 66 Klassierte PDF 1. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 12.53,4 (772) 2. Croisier Alain, 1990, Safnern 13.02,9 (347) 3. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 13.33,1 (884)
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 46 Klassierte PDF 1. Märzendorfer Pamela, 1982, Wettingen 15.26,0 (1394) 2. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 15.40,2 (1215) 3. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 16.03,4 (1197)

Top Holzbrugg Lauf MU18 2,1km Männer MU18 25 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 7.03,2 (886) 2. Wiedmer Simon, 1998, Brugg AG 7.22,0 (367) 3. Obermeier Jan, 1999, Remigen 7.44,3 (946)
MU16 2,1km Männer MU16 60 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 7.20,5 (771) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.53,5 (530) 3. Frei Nico, 2000, Ehrendingen 8.11,1 (914)
MU14 2,1km Männer MU14 27 Klassierte PDF 1. Christen Fabio, 2002, Gippingen 8.14,5 (126) 2. Ruckli Thomas, 2003, Wettingen 8.15,8 (390) 3. Fritschi Pascal, 2002, Kirchdorf AG 8.34,0 (571)
MU12 2,1km Männer MU12 27 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 7.58,8 (127) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.13,1 (720) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 8.46,0 (230)
MU10 2,1km Männer MU10 38 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 8.30,5 (792) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 8.44,2 (394) 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 8.51,4 (298)
WU18 2,1km Frauen WU18 27 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 8.27,0 (1538) 2. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 8.34,6 (1580) 3. Koller Lena, 1999, Untersiggenthal 9.30,1 (1352)
WU16 2,1km Frauen WU16 71 Klassierte PDF 1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 8.05,6 (1267) 2. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 8.13,7 (1345) 3. Senn Giulia, 2001, Bellikon 8.15,9 (1379)
WU14 2,1km Frauen WU14 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.19,5 (1584) 2. Laube Aline, 2003, Regensdorf 8.39,4 (1260) 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 8.44,6 (1582)
WU12 2,1km Frauen WU12 32 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.24,6 (1583) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 8.28,3 (1348) 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.02,8 (1118)
WU10 2,1km Frauen WU10 39 Klassierte PDF 1. Baeriswyl Renée, 2006, Bözberg 9.31,3 (1209) 2. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 9.35,7 (1349) 3. Markl Alexa, 2006, Wettingen 9.44,8 (1252)

Top Stadion Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 53 Klassierte PDF 1. Wettstein Nando, 2008, Rütihof 2.10,9 (908) 2. Köpfli Nuno, 2008, Ennetbaden 2.11,4 (773) 3. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.16,6 (832)
PM 0,5km Piccoli Maitli 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.03,5 (1581) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.10,1 (1221) 3. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 2.22,0 (1139)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.