DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2015, Augst

Augusta Raurica Lauf 2015, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D EGY F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU OW SG SO TG TI ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 210 Klassierte PDF
1. Jaddar Ahmed, 1986, Basel 39.43,1 (1110) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 42.26,2 (1339) 3. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 42.49,6 (835)
--- 12 km Frauen Overall 68 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.18,8 (1369) 2. Renggli Nora, 1978, Basel 51.53,1 (78) 3. Sigg Magdalena, 1984, Basel 52.59,6 (1200)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 6 Klassierte PDF 1. Jaddar Ahmed, 1986, Basel 39.43,1 (1110) 2. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 42.49,6 (835) 3. Keller David, 1992, Basel 43.43,8 (50)
12-M30 12 km Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 42.26,2 (1339) 2. Nachbur Roger, 1981, Wallbach 44.38,7 (69) 3. Rüfenacht Nils, 1981, Winterthur 45.41,0 (1349)
12-M40 12 km Männer M40 76 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 44.27,5 (15) 2. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 45.10,5 (1371) 3. Meyer Michel, 1973, Zeglingen 45.47,1 (1147)
12-M50 12 km Männer M50 56 Klassierte PDF 1. Jonasch Manuel, 1963, Basel 48.02,7 (1354) 2. Hofmann Roland, 1965, Arlesheim 48.17,5 (1336) 3. Marti Pierre-André, 1963, Court 49.07,2 (1370)
12-M60 12 km Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Meier Erich, 1954, Itingen 53.47,1 (60) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 55.09,6 (1325) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 55.38,9 (1236)
12-F20 12 km Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Tschudi Susanne, 1991, Basel 54.22,6 (1222) 2. Chollet Maya, 1987, Genève 57.34,1 (1045) 3. Engel Sophia, 1989, Basel 1:00.33,5 (1360)
12-F30 12 km Frauen F30 17 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.18,8 (1369) 2. Renggli Nora, 1978, Basel 51.53,1 (78) 3. Sigg Magdalena, 1984, Basel 52.59,6 (1200)
12-F40 12 km Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, Möhlin 53.12,0 (1292) 2. Casutt Dominique, 1969, Riehen 56.45,8 (1042) 3. Kliment Edina, 1974, Niederbipp 57.39,6 (1123)
12-F50 12 km Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 57.27,7 (13) 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 57.44,8 (1306) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 58.25,5 (1207)
12-F60 12 km Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Dieffenbach Ruth, 1954, Liestal 1:17.00,3 (28)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 18.47,8 (1242) 2. Dolce Louis, 1999, Vicques 19.44,0 (1054) 3. Hirschi Tim, 1997, Bern 20.57,6 (821)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 20.48,7 (817) 2. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 20.57,9 (831) 3. Hasler Anita, 1998, Anwil 25.57,1 (1092)
5-JogM 5.5 km Jogger 51 Klassierte PDF 1. Hug Daniel, 1973, Bottmingen 18.50,3 (1273) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 19.51,3 (1255) 3. Rufer Beat, 1979, Oberdorf BL 19.56,5 (1177)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 35 Klassierte PDF 1. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 22.35,8 (1053) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 22.48,0 (1269) 3. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 24.32,3 (504)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 19 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 15 Klassierte PDF
1. Hug Marco, 2000, Lupsingen 6.20,5 (1101) 2. Sagolj Matteo Ilija, 2001, Pratteln 6.25,4 (1180) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.34,8 (822)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 10 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 6.50,0 (1128) 2. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 7.24,2 (1077) 3. Dällenbach Nora, 2000, Frenkendorf 8.27,6 (1051)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 18 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.44,5 (1288) 2. Pfleiderer Gideon, 2003, Riehen 7.02,5 (1165) 3. Pietrek Moritz, 2003, Pratteln 7.13,3 (1166)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 16 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 7.11,5 (1249) 2. Erni Judith, 2004, Büren SO 7.30,4 (1061) 3. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 7.30,5 (1284)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 49 Klassierte PDF 1. Wettstein Iker, 2006, Basel 4.00,0 (1232) 2. Bombardini Severin, 2006, Lupsingen 4.09,2 (1026) 3. von Radowitz Nicolas, 2006, Münchenstein 4.10,5 (836)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 40 Klassierte PDF 1. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 3.57,7 (1210) 2. Heid Michelle, 2006, Binningen 4.18,0 (1094) 3. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.24,5 (1083)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 7 Klassierte PDF 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 49.43,0 (10001) 2. Imhof Beat, 1956, Schweiz 54.29,0 (10002) 3. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 59.06,0 (10003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.