DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Auffahrtslauf St. Gallen 2015

Auffahrtslauf St. Gallen 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Couples + Teams 10km Walking Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL GR MAS NL PL THA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 1395 Klassierte PDF
1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:16.32,9 (25) 2. von der Decken Florens, 1989, D-München 1:17.44,7 (2020) 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:18.04,0 (2019)
--- 21.1km Damen Overall 500 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:25.55,0 (82) 2. Steiner Caroline Susanne, 1990, Henau 1:26.50,4 (45) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:28.36,8 (81)
--- 10 km Herren Overall 565 Klassierte PDF 1. Rüthemann Christoph, 1987, Zürich 34.49,9 (3862) 2. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 35.07,9 (3870) 3. Fäh Daniel, 1986, Gams 36.10,9 (2501)
--- 10 km Damen Overall 679 Klassierte PDF 1. Sutter Sonja, 1985, Wil SG 41.24,7 (2568) 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 42.13,5 (2528) 3. Högger Nina, 1994, Grabs 42.13,9 (3714)

Top Halbmarathon 21-U18M 21.1km Junioren U18 12 Klassierte PDF 1. Dörsing Hendrik, 1999, Langrickenbach 1:31.35,5 (109) 2. Leitner Severin, 1998, Berg SG 1:34.35,1 (1795) 3. Meile Sandro, 1998, Oberegg 1:44.42,3 (445)
21-U20M 21.1km Junioren U20 26 Klassierte PDF 1. Hafner Jan, 1996, Mosnang 1:23.16,0 (2025) 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 1:30.32,4 (376) 3. Schnetzer Yves, 1997, Sonnental 1:35.22,8 (397)
21-M20 21.1km Männer M20 325 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:16.32,9 (25) 2. von der Decken Florens, 1989, D-München 1:17.44,7 (2020) 3. Stolz Samuel, 1989, Teufen AR 1:19.03,4 (33)
21-M30 21.1km Männer M30 390 Klassierte PDF 1. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:18.04,0 (2019) 2. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 1:18.51,6 (16) 3. Hassler Daniel, 1981, Hedingen 1:18.56,3 (29)
21-M40 21.1km Männer M40 376 Klassierte PDF 1. Hanser Robin, 1971, Kreuzlingen 1:18.28,9 (21) 2. Attardo Carmelo, 1971, Guntershausen b. Aadorf 1:21.37,7 (7351) 3. Schnellmann Rolf, 1975, Wittenbach 1:22.02,9 (37)
21-M50 21.1km Männer M50 204 Klassierte PDF 1. Enzler Daniel, 1965, Appenzell 1:22.44,5 (7363) 2. Fehse Daniel, 1965, Horn 1:23.44,0 (7355) 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:25.21,6 (51)
21-M60 21.1km Männer M60 55 Klassierte PDF 1. Knuchel Ueli, 1955, Gossau SG 1:32.21,6 (2216) 2. Schwarz Jörg, 1948, Arbon 1:40.41,2 (613) 3. Keller Werner, 1954, Niederglatt SG 1:40.51,5 (267)
21-M70 21.1km Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Föllmi Koni, 1944, Herisau 1:53.43,6 (7420) 2. Bleiker Hans, 1945, St. Gallen 1:57.05,3 (1474) 3. Wiederkehr Bernhard, 1941, Wil SG 2:01.14,8 (1419)
21-U18W 21.1km Juniorinnen U18 4 Klassierte PDF 1. Amor Lauren, 1998, Rebstein 1:45.47,9 (924) 2. Christen Mirjam, 1999, Wollerau 2:09.39,7 (2172) 3. Sutter Sarina, 1999, St. Gallen 2:09.54,1 (1721)
21-U20W 21.1km Juniorinnen U20 15 Klassierte PDF 1. Rohner Selina, 1996, Grabs 1:48.41,5 (1306) 2. Kurath Tina, 1996, Gams 1:51.06,3 (1242) 3. Oberholzer Alina, 1996, Waldkirch 1:55.46,3 (832)
21-W20 21.1km Frauen W20 139 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:25.55,0 (82) 2. Steiner Caroline Susanne, 1990, Henau 1:26.50,4 (45) 3. Zeller Seline, 1994, Appenzell 1:35.52,8 (427)
21-W30 21.1km Frauen W30 136 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:28.36,8 (81) 2. Ammann Franziska, 1984, Rorschacherberg 1:30.59,2 (2202) 3. Germann Ramona, 1981, Thalwil 1:32.10,1 (182)
21-W40 21.1km Frauen W40 152 Klassierte PDF 1. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 1:28.43,9 (158) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:30.35,8 (122) 3. Farner Monika, 1968, Mörschwil 1:33.27,7 (178)
21-W50 21.1km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 1:40.37,7 (434) 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:41.31,7 (440) 3. Wyss Elisabeth, 1961, Speicher 1:44.27,8 (425)
21-W60 21.1km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:44.34,2 (659) 2. Buecheler Hildi, 1953, Gossau SG 1:54.19,7 (680) 3. Ebneter Rina, 1955, Rüthi (Rheintal) 1:55.04,0 (731)

Top Couples + Teams 21-Paar 21.1km Couples 63 Klassierte PDF 1. Hopp de Bäse (Grichting Sandra, Grichting Waldemar) 1:26.10,1 (4518) 2. Los Super Classicos (Gurini Conradin, Kessler Hannes) 1:29.14,6 (4536) 3. NYC Runners (Skoric Milos, Hanimann Renato) 1:30.27,9 (4522)
21-Team 21.1km Firmen/Vereine/Teams 70 Klassierte PDF 1. Wagner Sportclub / DonnschtigHüpfer (Thür Daniel, Nauer Thomas, Nauer Thomas) 1:22.37,6 (4702) 2. Forti Boys (Fronebner Christopher, Mauchle Fabian, Mauchle Dario) 1:25.25,2 (4588) 3. TV Hundwil 1 (Giezendanner Werner, Steingruber Dominik, Steingruber Marco) 1:27.18,2 (4630)

Top 10km 10-U18M 10 km Junioren U18 28 Klassierte PDF 1. Baumgartner Alessandro, 2001, Ettenhausen TG 42.04,2 (3712) 2. Frei Raphael, 1998, Wattwil 42.54,8 (3772) 3. Bollhalder Dominik, 1998, Alt St. Johann 42.57,4 (2507)
10-U20M 10 km Junioren U20 18 Klassierte PDF 1. Bommeli Philemon, 1996, Waldstatt 43.27,6 (2539) 2. Altorfer Max, 1997, Zihlschlacht 43.33,1 (3710) 3. Kern Nico, 1997, Rorschacherberg 43.50,6 (2641)
10-M20 10 km Männer M20 135 Klassierte PDF 1. Rüthemann Christoph, 1987, Zürich 34.49,9 (3862) 2. Fäh Daniel, 1986, Gams 36.10,9 (2501) 3. Arbter Simon, 1991, St. Gallen 39.29,8 (3700)
10-M30 10 km Männer M30 156 Klassierte PDF 1. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 35.07,9 (3870) 2. Walser Stephan, 1984, Walenstadt 39.15,7 (2515) 3. Flühler Stephan, 1981, St. Gallen 39.46,1 (3705)
10-M40 10 km Männer M40 113 Klassierte PDF 1. Weber André, 1974, Andwil SG 38.38,2 (2503) 2. Wick Hanspeter, 1969, Egg (Flawil) 38.58,7 (2517) 3. Kolar Robert, 1974, Rorschacherberg 40.17,0 (2551)
10-M50 10 km Männer M50 82 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 38.22,6 (2505) 2. Ebneter Martin, 1965, Affeltrangen 39.03,7 (3699) 3. Schulz Jörg, 1963, Wald AR 41.32,2 (3702)
10-M60 10 km Männer M60 28 Klassierte PDF 1. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 43.45,3 (2573) 2. Schwizer Niklaus, 1952, Mörschwil 48.33,0 (2669) 3. Cantaluppi Reto, 1948, Appenzell 49.16,9 (2595)
10-M70 10 km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 50.13,6 (2579) 2. Büch Albert, 1945, D-Kleinblittersdorf 1:02.05,2 (3581) 3. Hohl Willi, 1944, Wittenbach 1:08.21,2 (3776)
10-U18W 10 km Juniorinnen U18 17 Klassierte PDF 1. Senn Kathrin, 2003, Speicher 54.00,3 (3687) 2. Raschle Vivienne, 2000, Zuzwil SG 55.21,7 (2840) 3. Speck Vanessa, 1999, Appenzell 56.44,2 (2798)
10-U20W 10 km Juniorinnen U20 26 Klassierte PDF 1. Bögli Anna-Lea, 1997, Altnau 51.58,5 (3227) 2. Früh Fabienne, 1996, Elgg 52.01,4 (2967) 3. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 52.14,6 (3729)
10-W20 10 km Frauen W20 276 Klassierte PDF 1. Högger Nina, 1994, Grabs 42.13,9 (3714) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 42.46,8 (2519) 3. Wirz Simona, 1993, St. Gallen 43.31,1 (2535)
10-W30 10 km Frauen W30 158 Klassierte PDF 1. Sutter Sonja, 1985, Wil SG 41.24,7 (2568) 2. Janeckova Petra, 1984, Wittenbach 43.01,8 (3875) 3. Benz Sandrine, 1984, Steinach 43.49,4 (2506)
10-W40 10 km Frauen W40 145 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 42.13,5 (2528) 2. Ettlin Franziska, 1974, Zürich 44.44,1 (2544) 3. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 46.09,5 (2575)
10-W50 10 km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Hutter Jeannette, 1961, Sulgen 52.21,6 (2636) 2. Gründler Jacqueline P, 1964, Münsingen 52.22,3 (2572) 3. Schober Karin, 1965, Chur 52.26,5 (2597)
10-W60 10 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Jaggi Theres, 1950, Gossau SG 1:03.09,6 (2998) 2. Kobler Edith, 1953, Bad Ragaz 1:04.33,3 (3274) 3. Benz Karin, 1955, Wienacht-Tobel 1:06.28,7 (3598)
10-W70 10 km Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Egger Susi, 1943, St. Gallen 52.58,5 (2723) 2. Kunz Anne Marie, 1941, Teufen AR 1:10.30,5 (3632)

Top Walking W-Walk 10 km Walking 22 Klassierte PDF 1. Kobler Jonas, 2002, Neukirch (Egnach) 1:03.08,6 (4069) 2. Iseli Nelly, 1956, Winterthur 1:19.00,5 (4055) 3. Keller Lani, 2003, Schwellbrunn 1:19.39,0 (4062)
W-Nordic 10 km Nordic Walking 152 Klassierte PDF 1. Sonderegger Niklaus, 1956, Au SG 1:04.51,7 (4125) 2. Wilfinger Alex, 1946, Walenstadt 1:08.33,8 (4151) 3. Oertig Silvia, 1966, Gossau SG 1:12.32,1 (4166)

Top Kids K-MU16 Knaben U16 7 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.45,4 (5294) 2. Forchini Gianluca, 2001, Wattwil 6.04,2 (5404) 3. Meile Gian, 2001, Flawil 6.27,9 (5190)
K-MU14 Knaben U14 40 Klassierte PDF 1. Sutter Dennis, 2002, Ebnat-Kappel 5.35,6 (5272) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.38,3 (5283) 3. Sutter Robin, 2002, Ebnat-Kappel 5.44,9 (5273)
K-MU12 Knaben U12 63 Klassierte PDF 1. Halter Fabio, 2004, Mörschwil 6.16,0 (5124) 2. Stauch Leon, 2005, Balterswil 6.21,2 (5387) 3. Gschwend Levin, 2005, Bernhardzell 6.21,3 (5118)
K-MU10 Knaben U10 98 Klassierte PDF 1. Müller Colin, 2006, Goldach 3.12,5 (5204) 2. Dudli Valentin, 2006, Walenstadt 3.12,7 (5330) 3. Zwyssig Nevio, 2006, Arnegg 3.20,4 (5032)
K-MU8 Knaben U8 77 Klassierte PDF 1. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 1.53,4 (5022) 2. Geser Silvan, 2008, Gossau SG 1.55,6 (5024) 3. Schneider Tim, 2008, St. Gallen 2.01,2 (5257)
K-KM Knaben Minis 75 Klassierte PDF 1. Schnyder Andrin, 2010, Mörschwil 2.26,2 (5258) 2. Wildhaber Julian, 2010, St. Gallen 2.30,3 (5397) 3. Dudli Benedikt, 2010, Walenstadt 2.32,7 (5328)
K-MP Knaben Piccolo 14 Klassierte PDF 1. Noack Maël, 2012, Tübach 1.17,5 (5215) 2. Herzog Thierry, 2012, Uzwil 1.24,9 (5338) 3. Müller Alexander, 2012, Herisau 1.26,2 (5203)
K-FU16 Mädchen U16 15 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.02,4 (6322) 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 6.18,3 (6321) 3. Mauchle Julia, 2001, Gossau SG 6.34,1 (6044)
K-FU14 Mädchen U14 51 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 5.58,4 (6022) 2. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 6.07,6 (6032) 3. Dietrich Céline, 2002, Eichberg 6.26,3 (6083)
K-FU12 Mädchen U12 73 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 6.25,0 (6025) 2. Brehm Murielle, 2004, St. Gallen 6.30,3 (6067) 3. Knüsel Julisha, 2004, St. Gallen 6.38,3 (6149)
K-FU10 Mädchen U10 77 Klassierte PDF 1. Gürgen Gaye, 2006, Arnegg 3.25,5 (6028) 2. Bircher Florine, 2006, Gams 3.28,5 (6001) 3. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch 3.32,0 (6038)
K-FU8 Mädchen U8 66 Klassierte PDF 1. Brehm Erin, 2008, St. Gallen 1.58,8 (6066) 2. Flatscher Anna, 2008, Mörschwil 1.59,7 (6325) 3. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 2.01,3 (6127)
K-FM Mädchen Minis 50 Klassierte PDF 1. Huber Alyssa, 2010, Wittenbach 2.23,4 (6134) 2. Brehm Nora, 2010, St. Gallen 2.26,6 (6068) 3. Knüsel Janayna, 2010, St. Gallen 2.37,4 (6148)
K-FP Mädchen Piccolo 13 Klassierte PDF 1. Graf Ellen, 2012, Züberwangen 1.40,2 (6335) 2. Fuchs Severine, 2012, Appenzell 1.49,9 (6106) 3. Schwyter Lilien, 2013, St. Gallen 1.51,4 (6211)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.