DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Ascona Locarno Marathon 2015

Ascona Locarno Marathon 2015 - classifiche

classifiche assolute Maratona Mezza Maratona 10 km

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Top classifiche assolute --- Maratona Uomini Overall 139 classificati PDF
1. Mokraji Lahcen, 1979, I-Seregno (MB) 2:28.29,0 (190) foto 2. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 2:37.38,9 (153) foto 3. Mignani Ferdinando, 1982, I-Porto Ceresio (VA) 2:42.29,2 (127) foto
--- Maratona Donne Overall 35 classificate PDF 1. Vrajic Marija, 1976, CRO-Zagreb 2:52.28,2 (188) foto 2. Sustic Nikolina, 1987, CRO-Spalato 2:52.31,8 (191) foto 3. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:52.46,2 (179) foto
--- Mezza Maratona Uomini Overall 460 classificati PDF 1. Kirui Robert Kipkoech, 1992, Italia 1:05.26,6 (1604) foto 2. Eshak Abraham, 1985, Lugano 1:06.27,6 (1618) foto 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:07.43,7 (1002) foto
--- Mezza Maratona Donne Overall 185 classificate PDF 1. Wanjohi Mary Wangari, 1982, Italia 1:13.05,3 (1615) foto 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:19.04,8 (1001) foto 3. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 1:25.43,3 (1558) foto
--- 10km Uomini Overall 354 classificati PDF 1. Ferrari Mattia, 1997, I-Cannobio (VB) 32.26,6 (3324) foto 2. Merzario Paolo, 1975, I-Mandello del Lario (LC) 33.23,2 (3263) foto 3. Sarinelli Tiziano, 1986, Paradiso 33.25,6 (3268) foto
--- 10km Donne Overall 215 classificate PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 35.34,3 (3545) foto 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 37.43,1 (3340) foto 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.51,1 (3198) foto

Top Maratona M-MU20 Maratona Uomini U20M 1 classificato PDF 1. Garrouste Maxence, 1996, Ascona 3:37.58,4 (106) foto
M-M20 Maratona Uomini M20 38 classificati PDF 1. Mokraji Lahcen, 1979, I-Seregno (MB) 2:28.29,0 (190) foto 2. Mignani Ferdinando, 1982, I-Porto Ceresio (VA) 2:42.29,2 (127) foto 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:45.01,8 (68) foto
M-M40 Maratona Uomini M40 53 classificati PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 2:37.38,9 (153) foto 2. Mozzini Luca, 1971, Camorino 2:46.57,8 (135) foto 3. Breitenmoser Stefan, 1967, Appenzell 2:57.17,8 (14) foto
M-M50 Maratona Uomini M50 35 classificati PDF 1. Lunini Adriano, 1962, I-Milano (MI) 2:53.51,2 (126) foto 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:53.58,1 (124) foto 3. Sartori Gabriele, 1965, Zürich 2:58.08,7 (166) foto
M-M60 Maratona Uomini M60 12 classificati PDF 1. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:26.26,1 (72) foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 3:32.00,1 (58) foto 3. Realini Pietro, 1952, I-Varese (VA) 3:38.26,9 (16) foto
M-F20 Maratona Donne W20 12 classificate PDF 1. Vrajic Marija, 1976, CRO-Zagreb 2:52.28,2 (188) foto 2. Sustic Nikolina, 1987, CRO-Spalato 2:52.31,8 (191) foto 3. Vassalli-Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 3:04.51,1 (181) foto
M-F40 Maratona Donne W40 18 classificate PDF 1. Müller Astrid, 1972, Russikon 2:55.20,7 (192) foto 2. Casanova Paola, 1967, Cadro 3:03.18,9 (184) foto 3. Eyhorn Bettina, 1973, D-Schopfheim 3:20.12,4 (33) foto
M-F50 Maratona Donne W50 4 classificate PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:52.46,2 (179) foto 2. Casella Rita, 1956, Frick 4:11.27,2 (95) foto 3. Repetti Wilma, 1961, I-Piacenza (PC) 4:34.32,3 (150) foto
M-F60 Maratona Donne W60 1 classificata PDF 1. Biedermann Susanne, 1951, Mellingen 4:40.36,2 (175) foto

Top Mezza Maratona H-MU20 Mezza Maratona Uomini U20M 4 classificati PDF 1. Baumann Nando, 1996, Heiden 1:15.08,3 (1635) foto 2. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 1:15.22,8 (1003) foto 3. Baumann Gian, 1997, Heiden 1:24.15,4 (1634) foto
H-M20 Mezza Maratona Uomini M20 152 classificati PDF 1. Kirui Robert Kipkoech, 1992, Italia 1:05.26,6 (1604) foto 2. Eshak Abraham, 1985, Lugano 1:06.27,6 (1618) foto 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:07.43,7 (1002) foto
H-M40 Mezza Maratona Uomini M40 167 classificati PDF 1. Caldiroli Fabio, 1969, I-Olgiate Olona (VA) 1:12.56,5 (1498) foto 2. Panizza Franco, 1966, I-Tirano (SO) 1:18.08,3 (1682) foto 3. Linder Andreas, 1968, Allschwil 1:20.03,2 (1541) foto
H-M50 Mezza Maratona Uomini M50 106 classificati PDF 1. Gennari Claudio, 1958, Castione 1:21.54,6 (1657) foto 2. Schorno Renato, 1965, Monte Carasso 1:23.20,7 (1206) foto 3. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 1:23.35,0 (1334) foto
H-M60 Mezza Maratona Uomini M60 31 classificati PDF 1. Giger Leo, 1950, Busswil 1:31.54,6 (1689) foto 2. Bersacola Dino, 1949, Claro 1:32.49,9 (1694) foto 3. Borla Marco, 1954, Camignolo 1:34.32,2 (1687) foto
H-FU20 Mezza Maratona Donne U20W 2 classificate PDF 1. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:19.04,8 (1001) foto 2. Klumb Karolin, 1996, D-Mommenheim 1:36.09,7 (1677) foto
H-F20 Mezza Maratona Donne W20 81 classificate PDF 1. Wanjohi Mary Wangari, 1982, Italia 1:13.05,3 (1615) foto 2. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 1:25.43,3 (1558) foto 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:25.47,4 (1513) foto
H-F40 Mezza Maratona Donne W40 58 classificate PDF 1. Digregorio Lorenza, 1969, I-Germignaga (VA) 1:26.24,8 (1669) foto 2. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 1:27.02,9 (1444) foto 3. Schilling-Planzer Stefanie, 1967, Altdorf UR 1:32.56,2 (1711) foto
H-F50 Mezza Maratona Donne W50 35 classificate PDF 1. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:36.08,9 (1512) foto 2. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 1:40.00,0 (1118) foto 3. Laub Andrea, 1961, D-Geislingen 1:42.14,9 (1453) foto
H-F60 Mezza Maratona Donne W60 9 classificate PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:45.47,6 (1610) foto 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:46.42,1 (1672) foto 3. Kern Bernadette, 1954, D-Schopfheim 1:46.55,8 (1204) foto

Top 10 km D-MU16 10km Uomini U16M 4 classificati PDF 1. Alagona Andrea, 2001, Locarno 37.48,5 (3273) foto 2. Schegg Erik, 2000, Oberriet SG 41.38,0 (3533) foto 3. Piddini Claudio, 2001, Rancate 42.51,9 (3352) foto
D-MU18 10km Uomini U18M 6 classificati PDF 1. Verdone Alex, 1998, Locarno 35.23,7 (3336) foto 2. Bizzozero Elia, 1998, Bironico 37.24,6 (3206) foto 3. Cereghetti Gioele, 1999, Bellinzona 38.53,1 (3419) foto
D-MU20 10km Uomini U20M 6 classificati PDF 1. Ferrari Mattia, 1997, I-Cannobio (VB) 32.26,6 (3324) foto 2. Ranzoni Flavio, 1997, Minusio 33.26,4 (3146) foto 3. Kolb Samuel, 1996, Oberriet SG 33.41,5 (3526) foto
D-M20 10km Uomini M20 131 classificati PDF 1. Sarinelli Tiziano, 1986, Paradiso 33.25,6 (3268) foto 2. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 33.44,9 (3354) foto 3. Barbieri Marco, 1982, I-Musso (CO) 35.34,0 (3317) foto
D-M40 10km Uomini M40 114 classificati PDF 1. Merzario Paolo, 1975, I-Mandello del Lario (LC) 33.23,2 (3263) foto 2. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 34.19,6 (3120) foto 3. Cattori Jean-Marc, 1974, Ascona 34.59,6 (3385) foto
D-M50 10km Uomini M50 67 classificati PDF 1. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 36.33,5 (3577) foto 2. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 37.37,9 (3297) foto 3. Sciacca Giuseppe, 1965, Caslano 38.12,8 (3286) foto
D-M60 10km Uomini M60 26 classificati PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 38.28,6 (3169) foto 2. Imbesi Antonio, 1955, Arzo 40.59,2 (3369) foto 3. Casini Enrico, 1955, Massagno 41.38,5 (3211) foto
D-FU18 10km Donne U18W 5 classificate PDF 1. Schönenberger Olivia, 1998, Minusio 54.27,7 (3403) foto 2. Mazzi Giada, 1998, Minusio 55.03,0 (3089) foto 3. Hutter Ramona, 1999, Tesserete 56.25,6 (3026) foto
D-FU20 10km Donne U20W 3 classificate PDF 1. Soldati Alexia, 1997, Gordola 48.37,5 (3299) foto 2. Altin Anna, 1997, Bedano 51.34,1 (3070) foto 3. Maffei Leda, 1996, Bedano 52.59,4 (3200) foto
D-F20 10km Donne W20 99 classificate PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 35.34,3 (3545) foto 2. Gennari Maria, 1985, Castione 39.59,7 (3556) foto 3. Dörig Aline, 1993, Forch 42.17,9 (3390) foto
D-F40 10km Donne W40 71 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 37.43,1 (3340) foto 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 37.51,1 (3198) foto 3. Rossi Loredana, 1972, Sementina 39.02,6 (3353) foto
D-F50 10km Donne W50 32 classificate PDF 1. Hughes Frances, 1965, Gentilino 43.20,9 (3093) foto 2. Banfi Roberta, 1965, Losone 44.38,4 (3150) foto 3. Rusca Patrizia, 1960, Comano 45.44,0 (3402) foto
D-F60 10km Donne W60 5 classificate PDF 1. Sargenti Meneghelli Marisa, 1952, Quartino 53.00,5 (3284) foto 2. Caviezel Elisabetta, 1947, Locarno 55.36,0 (3048) foto 3. Kenel Rita, 1948, Lauerz 57.39,9 (3246) foto

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.