DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course à Travers Aigle 2015

Course à Travers Aigle 2015 - classements

classements overall Adultes Ecoliers Téléthon

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C F G H I L M O P S T V Y autres nations: E ETH F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 108 classés PDF
1. Wodajo Alemayehu, 1987, ETH-Addis Abeba 20.26,3 (395) 2. Lemciyeh Khalil, 1986, Aubonne 20.44,0 (486) 3. Hrioued Alaa, 1985, F-St etienne 21.00,3 (390)
--- Overall Dames 50 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 23.24,5 (491) 2. Bilham Emma, 1986, Chernex 24.49,5 (344) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 26.44,7 (386)

Top Adultes Jun-H Junior Hommes 4 classés PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 23.50,9 (242) 2. Meier Boris, 1997, Farvagny 26.42,4 (316) 3. Harakat Othman, 1997, Chesières 26.47,4 (506)
H Hommes 54 classés PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, ETH-Addis Abeba 20.26,3 (395) 2. Lemciyeh Khalil, 1986, Aubonne 20.44,0 (486) 3. Hrioued Alaa, 1985, F-St etienne 21.00,3 (390)
HV-1 Vétérans 1 28 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 23.41,9 (144) 2. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 24.16,2 (382) 3. Terrettaz Thierry, 1974, Mollie-Margot 24.58,7 (394)
HV-2 Vétérans 2 16 classés PDF 1. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 25.19,1 (349) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 25.30,0 (487) 3. Constantin Mario, 1964, Arbaz 27.44,9 (498)
HV-3 Vétérans 3 6 classés PDF 1. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 27.05,9 (492) 2. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 27.18,7 (378) 3. Schibli Armin, 1946, Steg VS 30.00,9 (366)
D Dames 29 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 23.24,5 (491) 2. Bilham Emma, 1986, Chernex 24.49,5 (344) 3. Poticna Slavka, 1977, Avry-sur-Matran 28.52,1 (146)
D-1 Dames 1 14 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 26.44,7 (386) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 27.08,5 (269) 3. Seppey Evelyne, 1971, Begnins 28.40,5 (147)
D-2 Dames 2 7 classées PDF 1. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 32.22,8 (399) 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 34.37,0 (115) 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 34.44,7 (297)

Top Ecoliers ED-M Ecoliers D 31 classés PDF 1. Mairet Thibaud, 2008, Troistorrents 4.44,2 (456) 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 4.46,9 (319) 3. Gertsch Loïs, 2008, Bex 5.10,8 (355)
EC-M Ecoliers C 36 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 4.26,0 (438) 2. Cherix Matteo, 2007, Collombey 4.34,3 (435) 3. Gertsch Nolan, 2006, Bex 4.34,4 (356)
EB-M Ecoliers B 27 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 8.16,9 (317) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 8.26,8 (120) 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 8.38,5 (247)
EA-M Ecoliers A 14 classés PDF 1. Ostreicher Pierre, 2003, Aigle 8.47,7 (413) 2. Kopasz Arthur, 2003, Mollie-Margot 9.09,5 (308) 3. Behrens Adrien, 2003, Monnaz 9.28,0 (375)
CB-M Cadets B 33 classés PDF 1. Tesfamikael Petros, 2001, Aigle 17.10,5 (472) 2. Dauphin Valentin, 2001, Bex 17.33,6 (473) 3. Grangier Adrien, 2000, Cergnat 17.54,7 (299)
CA-M Cadets A 6 classés PDF 1. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 16.55,5 (482) 2. Grangier Arnaud, 1999, Cergonat 17.28,8 (300) 3. Calamo Nicolas, 1998, Monthey 18.49,7 (476)
ED-F Ecolières D 19 classées PDF 1. Devaud Zoé, 2008, Penthaz 5.39,5 (256) 2. Burnier Malika, 2008, Aigle 5.42,1 (428) 3. Marques Carolina, 2008, Cossonay-Ville 5.50,1 (409)
EC-F Ecolières C 19 classées PDF 1. Claret Emmy, 2007, Troistorrents 4.55,8 (350) 2. Deseyn Robine, 2006, Leysin 5.01,7 (286) 3. Dufour Emma, 2006, F-Lugrin 5.04,6 (406)
EB-F Ecolières B 20 classées PDF 1. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 9.29,6 (136) 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 9.29,8 (318) 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 10.15,9 (261)
EA-F Ecolières A 17 classées PDF 1. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 8.42,8 (381) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 8.52,7 (119) 3. O'Donnel Sorica, 2002, Bex 9.05,9 (447)
CB-F Cadettes B 3 classées PDF 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 20.24,9 (468) 2. Audidier Léa, 2000, Aigle 22.55,3 (372) 3. Vallotton Abigaëlle, 2001, Bex 27.11,7 (368)

Top Téléthon Télé Téléthon 17 classés PDF 1. La Côte Runners 1 (Gendre Stéphane, Savoyen Romain, Gendre Maxime) 12.18,0 (1004) 2. Sdis Chablais 2 (Ludovic, Gabriel, Guillaume) 12.21,7 (1011) 3. PLR 3 (PLR 3-1, PLR 3-2, PLR 3-3) 12.30,7 (1001)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.