DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aargauer Volkslauf 2015, Aarau

Aargauer Volkslauf 2015, Aarau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10 km Jogging 5.6 km Jogging Jugend

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 300 Klassierte PDF
1. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 52.13,0 (1334) 2. Suter Florian, 1993, Falera 54.39,4 (996) 3. Mülller Adrian, 1995, Beinwil am See 55.28,0 (994)
--- 10 Meilen Frauen Overall 120 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:02.08,8 (132) 2. Müller Diana, 1982, Erlinsbach 1:05.54,9 (119) 3. Bolfing Petra, 1970, Luzern 1:07.17,8 (990)

Top Hauptlauf 10M-M20 10 Meilen Männer M20 33 Klassierte PDF 1. Suter Florian, 1993, Falera 54.39,4 (996) 2. Mülller Adrian, 1995, Beinwil am See 55.28,0 (994) 3. Manetsch Ramon, 1987, Bern 1:01.36,1 (896)
10M-M30 10 Meilen Männer M30 59 Klassierte PDF 1. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 52.13,0 (1334) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 57.35,2 (980) 3. Erpen Michel, 1976, Buchs AG 58.07,6 (1307)
10M-M40 10 Meilen Männer M40 94 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 56.30,9 (137) 2. Fischer Martin, 1970, Rombach 58.12,8 (983) 3. Snow Michael, 1973, Olten 59.40,9 (910)
10M-M50 10 Meilen Männer M50 75 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 1:00.45,3 (1302) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:01.58,2 (1187) 3. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:02.17,1 (1023)
10M-M60 10 Meilen Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Salvatore Siddu, 1953, Schafisheim 1:09.06,5 (1291) 2. Wick Alois, 1953, Zürich 1:09.18,6 (1035) 3. Muff Christian, 1951, Kriens 1:11.47,1 (304)
10M-M70 10 Meilen Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:18.12,9 (528) 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:19.19,8 (218) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:21.35,6 (535)
10M-W20 10 Meilen Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Marques Carina, 1988, Villigen 1:13.33,1 (220) 2. Huber Stephanie, 1987, Staufen 1:14.02,5 (748) 3. Frey Susanne, 1990, Asp 1:15.38,7 (143)
10M-W30 10 Meilen Frauen W30 35 Klassierte PDF 1. Müller Diana, 1982, Erlinsbach 1:05.54,9 (119) 2. Bernet Chantal, 1976, Olten 1:08.15,1 (906) 3. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:08.55,3 (344)
10M-W40 10 Meilen Frauen W40 39 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:02.08,8 (132) 2. Bolfing Petra, 1970, Luzern 1:07.17,8 (990) 3. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:11.32,3 (681)
10M-W50 10 Meilen Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Maurer Esther, 1964, Küttigen 1:20.35,9 (437) 2. Märchy Judith, 1960, Baar 1:22.29,4 (542) 3. Nicolet Susi, 1963, Oftringen 1:27.21,8 (65)
10M-W60 10 Meilen Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Humbel Brigit, 1955, Ibach 1:15.54,2 (745) 2. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:29.02,7 (200) 3. Wenger Kirsch Anne-Marie, 1950, Aarau 1:31.21,7 (1335)

Top 10 km Jogging 10K-Mann 10 km Jogger lang 176 Klassierte PDF 1. Fleissner Michael, 1969, Rothrist 39.00,6 (1190) 2. Sägesser Beni, 1978, Olten 39.14,8 (991) 3. Zemp André, 1967, Biberstein 40.49,0 (520)
10K-Frau 10 km Joggerinnen lang 136 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 44.20,4 (691) 2. Schön Viola, 1997, Suhr 44.37,0 (928) 3. Ummel Seraina, 1995, Suhr 45.24,2 (577)
10K-Walk 10 km Walking / Nordic Walking 86 Klassierte PDF
Top 5.6 km Jogging K-Mann 4.7 km Jogger kurz 44 Klassierte PDF
1. Daniel Yared, 1996, Suhr 15.38,1 (1184) 2. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 16.15,7 (174) 3. Mathys Gabriel-Michael, 1996, Lyss 16.25,2 (820)
K-Frau 4.7 km Joggerinnen kurz 42 Klassierte PDF 1. Horak Nicole, 1979, Biberstein 19.25,1 (562) 2. Ruepp Tamara, 1992, Anwil 21.53,0 (688) 3. Gysin Alyce, 1996, Rünenberg 22.15,8 (685)

Top Jugend S-U18M Schüler U18 M 11 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 15.45,5 (810) 2. Thalmann Sven, 1999, Aarau 16.26,1 (809) 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 16.33,3 (1191)
S-U16M Schüler U16 M 14 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 10.15,2 (665) 2. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 10.32,1 (668) 3. Kaufmann Florian, 2000, Suhr 10.36,0 (871)
S-U14M Schüler U14 M 22 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 6.47,2 (1167) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 7.01,6 (592) 3. Zürny Noah, 2002, Aarau 7.08,5 (783)
S-U12M Schüler U12 M 27 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.59,5 (56) 2. Akermann Tom, 2004, Suhr 7.13,5 (278) 3. Röhler Tim, 2004, Rupperswil 7.14,4 (790)
S-U10M Schüler U10 M 51 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.30,3 (404) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.30,9 (969) 3. Brügger Lionel, 2006, Brittnau 3.54,0 (943)
S-U18W Schülerinnen U18 W 20 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 18.27,5 (1286) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 19.19,6 (1154) 3. Hasler Anita, 1998, Anwil 20.43,0 (690)
S-U16W Schülerinnen U16 W 10 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 10.20,2 (128) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 10.37,8 (227) 3. Thalmann Eva, 2001, Aarau 10.46,7 (824)
S-U14W Schülerinnen U14 W 12 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.53,1 (968) 2. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 7.10,5 (92) 3. Akermann Annie, 2002, Suhr 7.27,6 (286)
S-U12W Schülerinnen U12 W 16 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.16,4 (967) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 7.30,6 (671) 3. Zängerle Noelia, 2004, Beinwil am See 8.00,5 (664)
S-U10W Schülerinnen U10 W 32 Klassierte PDF 1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 3.56,3 (285) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.56,5 (944) 3. Zürny Anna, 2006, Aarau 4.00,2 (764)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News