DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #6 Dagmersellen

GO-IN 6 Weeks 2015 #6 Dagmersellen - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #6 Dagmersellen   --> Zeit

CKW-Energiesprint, Gesamtwertung

 

GO-IN 6 Weeks 2015 #6 Dagmersellen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 62 Klassierte PDF
1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 41.09,9 (96) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 42.14,8 (635) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 42.14,8 (228)
--- Hauptlauf Männer Overall 190 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 36.58,1 (38) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 37.06,4 (374) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 37.31,0 (11)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Hodel David, 1997, Ettiswil 40.47,3 (4) 2. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 41.04,1 (77) 3. Renggli Dominik, 1998, Triengen 43.43,3 (109)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 36.58,1 (38) 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 37.54,4 (255) 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 39.53,7 (86)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 57 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 37.31,0 (11) 2. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 38.07,9 (239) 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 38.36,4 (354)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 47 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 37.06,4 (374) 2. Broch Silvan, 1975, Stansstad 38.53,2 (370) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 39.14,0 (219)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 46 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 40.33,1 (349) 2. Meister Roland, 1963, Winterthur 41.21,2 (714) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 41.33,7 (214)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 13 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 44.03,3 (213) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 46.06,2 (300) 3. Bachmann Heiri, 1951, Nottwil 48.43,6 (718)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 53.13,8 (217) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:05.27,5 (398)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Pfäffli Leanora, 1996, Brittnau 51.01,1 (720) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 52.44,0 (28) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 54.18,4 (132)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 44.04,2 (274) 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 48.56,1 (104) 3. Velthuijs Angela, 1986, Kriens 50.09,2 (726)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 41.09,9 (96) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 42.14,8 (635) 3. Akil Nilay, 1983, Luzern 44.18,4 (722)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 42.14,8 (228) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 45.26,5 (140) 3. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 47.26,6 (174)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 51.06,6 (326) 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 51.18,5 (149) 3. Jost Annelis, 1957, Eriswil 53.27,1 (535)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 57.02,0 (697) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:08.25,1 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 15 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 2 Klassierte PDF
1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 9.58,8 (282) 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 10.20,3 (31)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 10.29,2 (510) 2. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 10.31,2 (144) 3. Guenin Mael, 2006, Buttisholz 12.12,9 (511)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.48,8 (262) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 9.22,9 (142) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 9.37,4 (264)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 8.19,7 (54) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 8.27,7 (269) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 8.31,0 (263)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 17.10,1 (309) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 18.15,8 (281) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 18.53,3 (298)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 15.44,9 (316) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 17.20,6 (268) 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 17.43,8 (411)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 17.16,4 (157) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 18.21,8 (707) 3. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 18.24,2 (120)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 15.39,0 (640) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 17.09,1 (227) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 17.35,7 (130)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 12 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 165 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen
--- Hauptlauf Männer Overall 400 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 10 klassiert 1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 400 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 360 3. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80 3. Rohr Sissi, 2006, Beinwil am See 80 3. Hirsch Kim, 2008, Neuenkirch 80
--- Jugendliche U10 Knaben 18 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 360 2. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 350 3. Guenin Mael, 2006, Buttisholz 192
--- Jugendliche U12 Mädchen 16 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 320 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 275
--- Jugendliche U12 Knaben 22 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 310
--- Jugendliche U14 Mädchen 8 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 400 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 320 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 310
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 400 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 285
--- Jugendliche U16 Mädchen 6 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 340 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 320 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 300
--- Jugendliche U16 Knaben 10 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 400 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 320 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 280
--- Walking / Nordic Walking 59 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 6:40.38,5 2. Zahler Verena, 1976, Dagmersellen 7:35.37,5 3. Loosli Markus, 1962, Reinach AG 7:38.03,2
--- Hauptlauf Frauen F16 14 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 4:40.44,9 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 4:46.24,1 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 5:10.27,1
--- Hauptlauf Frauen F20 29 klassiert 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 3:50.48,4 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 4:12.41,7 3. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 4:35.52,3
--- Hauptlauf Frauen F30 43 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 3:41.12,3 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 4:05.18,3 3. Habegger Sandra, 1983, Sempach 4:11.05,4
--- Hauptlauf Frauen F40 41 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3:42.28,7 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 4:03.05,9 3. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 4:12.27,6
--- Hauptlauf Frauen F50 33 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 4:26.49,5 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 4:37.07,0 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 5:09.17,1
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Körner Monika, 1955, Sempach 35.10,2 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 37.17,6 3. Scarletta Anita, 1954, Luzern 1:00.11,8
--- Hauptlauf Frauen F70 2 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 5:59.03,0 2. Marti Trudi, 1943, Muhen 57.02,0
--- Hauptlauf Männer M16 14 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 3:56.17,5 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 3:57.34,3 3. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 2:23.46,4
--- Hauptlauf Männer M20 59 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 3:12.18,0 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 3:19.01,1 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 3:29.30,1
--- Hauptlauf Männer M30 111 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3:14.33,8 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 3:22.04,6 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 3:28.23,2
--- Hauptlauf Männer M40 108 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3:14.45,5 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 3:24.12,7 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 3:25.35,7
--- Hauptlauf Männer M50 83 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 3:33.39,2 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 3:39.11,7 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 3:39.24,6
--- Hauptlauf Männer M60 22 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 3:54.22,5 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 4:44.39,2 3. Burri Werner, 1952, Hellbühl 5:01.08,0
--- Hauptlauf Männer M70 3 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 4:40.16,8 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:44.39,7 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:19.22,1

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.