DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #5 Beinwil am See

GO-IN 6 Weeks 2015 #5 Beinwil am See - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #5 Beinwil   --> Zeit

CKW-Energiesprint, Gesamtwertung

GO-IN 6 Weeks 2015 #5 Beinwil am See Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: F
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 69 Klassierte PDF
1. Brodmann Ines, 1985, Aarau 27.07,5 (642) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 27.18,1 (228) 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 27.34,6 (635)
--- Hauptlauf Männer Overall 196 Klassierte PDF 1. Merz Matthias, 1984, Aarau 23.39,8 (5) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.16,2 (38) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 24.33,4 (11)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Brunner Jan, 1996, Zurzach 25.14,6 (653) 2. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 26.50,9 (77) 3. Walti Benjamin, 1997, Seon 27.25,9 (608)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.16,2 (38) 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 24.36,5 (255) 3. Amrein Denis, 1987, Luzern 25.29,5 (151)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Merz Matthias, 1984, Aarau 23.39,8 (5) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 24.33,4 (11) 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 24.56,4 (354)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 59 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 24.36,1 (374) 2. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 25.03,9 (431) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 25.18,2 (219)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 37 Klassierte PDF 1. Meister Roland, 1963, Winterthur 27.13,9 (682) 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 27.15,7 (89) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 27.44,4 (214)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 29.50,2 (213) 2. Bertschi Silvio, 1951, Pfeffikon LU 32.37,8 (397) 3. Buschauer Urs, 1954, Mellingen 32.45,8 (660)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 35.14,7 (217) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 45.04,3 (398)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Hotz Marita, 1997, Schafisheim 29.39,4 (427) 2. Müller Katrin, 1997, Beinwil am See 31.45,8 (386) 3. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 35.02,6 (28)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 28.13,5 (274) 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 32.24,2 (104) 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 32.44,1 (88)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 22 Klassierte PDF 1. Brodmann Ines, 1985, Aarau 27.07,5 (642) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 27.34,6 (635) 3. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg 29.02,8 (676)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 27.18,1 (228) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 30.40,5 (140) 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 31.23,0 (238)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 30.00,3 (688) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 32.37,0 (639) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 33.43,2 (326)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 35.10,2 (680) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 37.17,6 (622)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 44.12,7 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 32 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 10.12,1 (282) 2. Rohr Sissi, 2006, Beinwil am See 10.13,9 (614) 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 10.36,3 (31)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 10.33,5 (510) 2. Schwyter Vincent, 2006, Beinwil am See 10.42,3 (607) 3. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 10.59,9 (144)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch 8.52,2 (262) 2. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 9.15,7 (430) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 9.17,9 (142)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 8.20,4 (269) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 8.25,5 (177) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch 8.29,3 (263)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 17.21,0 (309) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 17.54,3 (281) 3. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 18.46,0 (429)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 15.34,4 (316) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 16.43,0 (268) 3. Urbancek Joshua, 2002, Weggis 25.57,7 (618)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 15.39,7 (610) 2. Walti Claudia, 2000, Seon 17.56,2 (609)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 15.04,9 (640) 2. Müller Fynn, 2000, Beinwil am See 16.10,8 (621) 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 17.29,7 (278)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 152 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen
--- Hauptlauf Männer Overall 370 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 10 klassiert 1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 350 2. Daehler Luise, 2006, Nottwil 300 3. Hirsch Kim, 2008, Neuenkirch 80 3. Rohr Sissi, 2006, Beinwil am See 80 3. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80
--- Jugendliche U10 Knaben 16 klassiert 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 335 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 260 3. Guenin Mael, 2006, Buttisholz 122
--- Jugendliche U12 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch 400 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 310 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 270
--- Jugendliche U12 Knaben 20 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 330 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 310
--- Jugendliche U14 Mädchen 8 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 400 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 320 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 310
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 380 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 330 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 215
--- Jugendliche U16 Mädchen 6 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 320 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 270 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 200
--- Jugendliche U16 Knaben 10 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 400 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 310 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 275
--- Walking / Nordic Walking 57 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 5:25.27,9 2. Zahler Verena, 1976, Dagmersellen 6:10.36,3 3. Loosli Markus, 1962, Reinach AG 6:11.36,9
--- Hauptlauf Frauen F16 13 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:48.00,9 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 3:52.05,7 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 4:11.16,1
--- Hauptlauf Frauen F20 26 klassiert 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 3:06.44,2 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 3:23.45,6 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 3:34.13,6
--- Hauptlauf Frauen F30 41 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2:58.57,5 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 3:18.32,6 3. Habegger Sandra, 1983, Sempach 3:23.49,2
--- Hauptlauf Frauen F40 38 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3:00.13,9 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:17.39,4 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 3:24.48,0
--- Hauptlauf Frauen F50 30 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 3:35.42,9 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 3:45.48,5 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 4:10.51,4
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Körner Monika, 1955, Sempach 35.10,2 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 37.17,6 3. Scarletta Anita, 1954, Luzern 1:00.11,8
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:50.37,9
--- Hauptlauf Männer M16 13 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 3:12.31,8 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 3:13.51,0 3. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 1:42.42,3
--- Hauptlauf Männer M20 54 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:35.19,9 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 2:41.06,7 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 2:49.36,4
--- Hauptlauf Männer M30 104 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:37.02,8 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 2:43.28,2 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 2:49.02,2
--- Hauptlauf Männer M40 101 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:37.39,1 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 2:44.58,7 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 2:45.28,6
--- Hauptlauf Männer M50 75 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:53.06,1 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:57.15,7 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 2:57.50,9
--- Hauptlauf Männer M60 20 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 3:10.19,2 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:51.12,1 3. Burri Werner, 1952, Hellbühl 4:05.02,8
--- Hauptlauf Männer M70 3 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3:47.03,0 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:19.22,1 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:39.12,2

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.