DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #4 Pfaffnau

GO-IN 6 Weeks 2015 #4 Pfaffnau - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #4 Pfaffnau   --> Zeit

CKW-Energiesprint, Gesamtwertung

GO-IN 6 Weeks 2015 #4 Pfaffnau Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 61 Klassierte PDF
1. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.06,8 (95) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 37.33,5 (228) 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 39.29,7 (274)
--- Hauptlauf Männer Overall 172 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 31.49,5 (541) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.31,5 (38) 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.00,6 (374)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 36.53,3 (77) 2. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 37.05,2 (591) 3. Renggli Dominik, 1998, Triengen 40.05,3 (109)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 31.49,5 (541) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.31,5 (38) 3. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 33.47,9 (255)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.36,7 (11) 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 34.08,4 (354) 3. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 34.19,0 (239)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.00,6 (374) 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 33.20,8 (600) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 34.03,3 (219)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 37 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 36.10,8 (349) 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.13,8 (89) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 37.14,1 (214)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 40.06,0 (213) 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 51.10,6 (108) 3. Burri Werner, 1952, Hellbühl 51.15,1 (36)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 47.55,4 (217)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 48.54,0 (28) 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 49.12,7 (132) 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 54.56,1 (85)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 39.29,7 (274) 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 42.25,5 (104) 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 44.33,8 (88)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 15 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.06,8 (95) 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 41.27,4 (69) 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 41.49,3 (143)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 37.33,5 (228) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 39.56,4 (426) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 40.43,0 (140)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 45.44,8 (326) 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 47.30,0 (149) 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 53.18,0 (27)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:01.27,0 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 15 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 2 Klassierte PDF
1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 4.55,8 (31) 2. Hirsch Kim, 2008, Neuenkirch 5.07,6 (571)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Bucher Manuel, 2006, Neuenkirch 4.52,7 (242) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 5.02,5 (510) 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 5.03,9 (247)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.06,3 (262) 2. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 4.12,4 (572) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 4.16,0 (142)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.49,0 (54) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 3.54,1 (269) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 3.57,8 (258)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 9.21,0 (298)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 8.04,5 (316) 2. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 8.42,1 (411) 3. Steinmann Ramon, 2003, Ufhusen 9.39,6 (419)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 8.47,7 (157) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 9.05,4 (61)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 7.30,6 (197) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 8.00,8 (227) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 8.37,0 (130)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 130 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen
--- Hauptlauf Männer Overall 318 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 7 klassiert 1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 350 2. Daehler Luise, 2006, Nottwil 200 3. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80 3. Hirsch Kim, 2008, Neuenkirch 80
--- Jugendliche U10 Knaben 12 klassiert 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 330 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 160 3. Bucher Manuel, 2006, Neuenkirch 100 3. Dalmas Collin, 2007, Mauensee 100
--- Jugendliche U12 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 310 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 270
--- Jugendliche U12 Knaben 17 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 241 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 238
--- Jugendliche U14 Mädchen 7 klassiert 1. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 310 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 300 3. Daehler Anna, 2003, Nottwil 240
--- Jugendliche U14 Knaben 8 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 360 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 250 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 215
--- Jugendliche U16 Mädchen 4 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 320 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 270 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 200
--- Jugendliche U16 Knaben 9 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 400 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 310 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 275
--- Hauptlauf Frauen F16 11 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:12.58,3 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 3:15.57,1 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 3:31.36,2
--- Hauptlauf Frauen F20 25 klassiert 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 2:38.30,7 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:51.21,4 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 3:01.29,5
--- Hauptlauf Frauen F30 33 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2:31.22,9 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 2:47.49,1 3. Habegger Sandra, 1983, Sempach 2:51.39,6
--- Hauptlauf Frauen F40 35 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 2:32.55,8 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:46.58,9 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 2:52.42,6
--- Hauptlauf Frauen F50 24 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 3:01.59,7 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 3:10.45,1 3. Bossert Antoinette, 1965, Dagmersellen 3:32.32,8
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Scarletta Anita, 1954, Luzern 1:00.11,8
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:06.25,2
--- Hauptlauf Männer M16 10 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 2:43.46,4 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 2:44.46,7 3. Koepfli Adrian, 1997, Wolhusen 1:15.34,1
--- Hauptlauf Männer M20 47 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:11.03,7 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 2:16.30,2 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 2:22.31,6
--- Hauptlauf Männer M30 95 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:12.29,4 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 2:18.31,8 3. Zubler Elias, 1981, Zürich 2:22.52,6
--- Hauptlauf Männer M40 87 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:13.03,0 2. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 2:19.08,6 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 2:19.40,5
--- Hauptlauf Männer M50 65 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:24.24,2 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:30.00,0 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 2:30.06,5
--- Hauptlauf Männer M60 11 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 2:40.29,0 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:15.35,1 3. Burri Werner, 1952, Hellbühl 3:26.04,9
--- Hauptlauf Männer M70 3 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3:11.48,3 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:19.22,1 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.07,9

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.