DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #3 Wolhusen

GO-IN 6 Weeks 2015 #3 Wolhusen - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #3 Wolhusen   --> Zeit

CKW-Energiesprint, Gesamtwertung

GO-IN 6 Weeks 2015 #3 Wolhusen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U W Z andere Länder: F
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 77 Klassierte PDF
1. Matter Daniela, 1984, Sursee 39.45,0 (95) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 40.11,5 (228) 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 42.10,7 (274)
--- Hauptlauf Männer Overall 189 Klassierte PDF 1. Netserab Mesfin, 1984, Wolhusen 32.44,7 (524) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 34.01,5 (541) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 34.37,4 (11)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 5 Klassierte PDF 1. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 38.58,1 (77) 2. Koepfli Adrian, 1997, Wolhusen 40.55,5 (195) 3. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 41.30,8 (12)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 33 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 34.01,5 (541) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.37,5 (38) 3. Breit Stefan, 1987, Wolhusen 35.16,1 (8)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Netserab Mesfin, 1984, Wolhusen 32.44,7 (524) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 34.37,4 (11) 3. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 34.55,3 (9)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 34.59,4 (374) 2. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 36.36,3 (112) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 36.53,9 (219)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 38 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 38.13,9 (349) 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 39.20,8 (214) 3. Marti Bruno, 1956, Willisau 39.27,2 (89)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 42.18,5 (213) 2. Bertschi Silvio, 1951, Pfeffikon LU 48.08,6 (397) 3. Bucheli Wendelin, 1954, Hellbühl 50.03,5 (552)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 43.40,3 (68) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 50.25,3 (217)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 9 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 50.33,2 (28) 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 51.25,3 (132) 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 51.37,7 (82)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 11 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 42.10,7 (274) 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 44.36,1 (104) 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 47.35,1 (88)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 39.45,0 (95) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 43.41,7 (404) 3. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 44.05,4 (69)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 40.11,5 (228) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 42.45,5 (426) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 43.11,9 (140)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 48.49,8 (326) 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 49.47,1 (149) 3. Jost Annelis, 1957, Eriswil 51.20,6 (535)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Scarletta Anita, 1954, Luzern 1:00.11,8 (532)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:05.36,7 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 14 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 3 Klassierte PDF
1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 7.33,4 (282) 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 8.10,9 (31) 3. Rufi Simnoni Emma, 2006, F-St Louis 8.56,8 (529)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 8.25,2 (144) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 8.30,9 (510) 3. Guenin Mael, 2006, Buttisholz 8.56,5 (511)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.59,7 (262) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 7.21,8 (142) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 7.40,2 (264)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.25,1 (54) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 6.38,3 (177) 3. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 6.41,3 (513)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 12.30,4 (309) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 12.47,7 (281) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 12.55,6 (298)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 10.34,5 (502) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 11.26,1 (316) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 11.42,3 (268)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 13.16,8 (120) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 13.21,0 (61) 3. Müller Livia, 2000, Entlebuch 15.16,5 (517)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 10.57,7 (197) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 11.58,7 (227) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 12.08,3 (130)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 121 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen
--- Hauptlauf Männer Overall 285 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 6 klassiert 1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 250 2. Daehler Luise, 2006, Nottwil 200 3. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80
--- Jugendliche U10 Knaben 9 klassiert 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 265 2. Dalmas Collin, 2007, Mauensee 100 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 80 3. Hasler Severin, 2007, Mauensee 80
--- Jugendliche U12 Mädchen 10 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 300 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 240 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 205
--- Jugendliche U12 Knaben 13 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 300 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 230 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 182
--- Jugendliche U14 Mädchen 7 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 300 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 240 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 210
--- Jugendliche U14 Knaben 8 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 260 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 250 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 135
--- Jugendliche U16 Mädchen 4 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 270 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 240 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 100
--- Jugendliche U16 Knaben 9 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 300 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 230 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 205
--- Hauptlauf Frauen F16 11 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 2:24.04,3 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 2:26.44,4 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 2:36.40,1
--- Hauptlauf Frauen F20 22 klassiert 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 1:59.01,0 2. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:08.55,9 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 2:16.55,7
--- Hauptlauf Frauen F30 31 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:54.16,1 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 2:06.21,7 3. Habegger Sandra, 1983, Sempach 2:09.05,1
--- Hauptlauf Frauen F40 33 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:55.22,3 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:06.15,9 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 2:10.21,2
--- Hauptlauf Frauen F50 22 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 2:16.14,9 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 2:23.15,1 3. Stauffacher Regina, 1962, Sursee 2:33.06,5
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Scarletta Anita, 1954, Luzern 1:00.11,8
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 3:04.58,2
--- Hauptlauf Männer M16 8 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 2:02.42,6 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 2:04.41,4 3. Koepfli Adrian, 1997, Wolhusen 1:15.34,1
--- Hauptlauf Männer M20 42 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:38.32,2 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 1:42.42,3 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 1:47.04,8
--- Hauptlauf Männer M30 87 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:38.52,7 2. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:44.23,4 3. Zubler Elias, 1981, Zürich 1:47.22,7
--- Hauptlauf Männer M40 74 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:40.02,4 2. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 1:45.05,1 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 1:45.37,2
--- Hauptlauf Männer M50 60 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:48.13,4 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:52.46,2 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 1:52.52,4
--- Hauptlauf Männer M60 11 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 2:00.23,0 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 2:24.24,5 3. Burri Werner, 1952, Hellbühl 2:34.49,8
--- Hauptlauf Männer M70 3 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:23.52,9 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:19.22,1 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.07,9

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.