DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #2 Gettnau

GO-IN 6 Weeks 2015 #2 Gettnau - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #2 Gettnau   --> Zeit

CKW-Energiesprint, Gesamtwertung

GO-IN 6 Weeks 2015 #2 Gettnau Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL FR LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 86 Klassierte PDF
1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 31.42,4 (189) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 33.04,0 (95) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 33.22,3 (228)
--- Hauptlauf Männer Overall 188 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 28.27,4 (11) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 28.32,3 (38) 3. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 28.51,0 (437)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 5 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 29.48,6 (399) 2. Koepfli Adrian, 1997, Wolhusen 34.38,6 (195) 3. Renggli Dominik, 1998, Triengen 35.15,2 (109)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 28.32,3 (38) 2. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 28.51,0 (437) 3. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 29.26,2 (255)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 28.27,4 (11) 2. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 29.30,9 (239) 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 30.20,3 (354)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 54 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 28.57,8 (374) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 29.18,2 (454) 3. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 29.25,8 (275)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 31.19,4 (349) 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 32.23,2 (89) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 32.27,3 (214)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 34.31,7 (213) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 34.44,5 (300) 3. Stöckli Willy, 1955, Schötz 36.52,5 (356)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 35.41,8 (68) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 40.09,4 (217) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.07,9 (398)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 38.16,3 (456) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 40.54,1 (28) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 41.52,0 (132)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 31.42,4 (189) 2. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 33.39,8 (274) 3. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz 33.49,6 (289)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 33.04,0 (95) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 35.35,1 (404) 3. Habegger Sandra, 1983, Sempach 36.25,0 (390)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 33.22,3 (228) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 34.34,1 (426) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 35.44,2 (140)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 38.30,1 (326) 2. Grossenbacher Franziska, 1963, Reidermoos 42.05,2 (445) 3. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 42.05,5 (149)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 52.30,4 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 25 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 1 Klassierte PDF
1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 8.40,7 (31)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 8.49,2 (144)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 7.26,6 (262) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 7.28,5 (142) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 7.57,5 (264)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.42,9 (54) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.47,3 (269) 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 6.58,1 (177)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 11.52,9 (309) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 12.20,2 (281) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 12.27,7 (298)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 10.53,7 (316) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 11.18,4 (268) 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 11.55,8 (411)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 11.37,1 (157) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 12.02,0 (61) 3. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 12.05,2 (120)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 10.10,9 (197) 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 10.34,6 (395) 3. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 10.56,2 (227)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 102 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz
--- Hauptlauf Männer Overall 241 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 5 klassiert 1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 170 2. Daehler Luise, 2006, Nottwil 100 3. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80
--- Jugendliche U10 Knaben 7 klassiert 1. Wiederkehr Tim, 2008, Neuenkirch 165 2. Dalmas Collin, 2007, Mauensee 100 3. Hasler Severin, 2007, Mauensee 80
--- Jugendliche U12 Mädchen 9 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 200 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 160 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 135
--- Jugendliche U12 Knaben 10 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 200 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 150 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 150
--- Jugendliche U14 Mädchen 6 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 200 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 160 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 140
--- Jugendliche U14 Knaben 4 klassiert 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 180 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 180 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 70
--- Jugendliche U16 Mädchen 3 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 170 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 160 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 100
--- Jugendliche U16 Knaben 6 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 200 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 150 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 135
--- Hauptlauf Frauen F16 6 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 1:33.31,1 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 1:35.19,1 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 1:42.33,7
--- Hauptlauf Frauen F20 20 klassiert 1. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz 1:16.32,4 2. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 1:16.50,3 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 1:24.19,8
--- Hauptlauf Frauen F30 28 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:14.31,1 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:22.16,3 3. Baumann Manuela, 1981, Dagmersellen 1:23.08,0
--- Hauptlauf Frauen F40 28 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:15.10,8 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:23.04,0 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 1:24.19,2
--- Hauptlauf Frauen F50 19 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:27.25,1 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 1:33.28,0 3. Stauffacher Regina, 1962, Sursee 1:38.24,8
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:59.21,5
--- Hauptlauf Männer M16 6 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 1:21.11,8 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 1:22.12,0 3. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 29.48,6
--- Hauptlauf Männer M20 28 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:03.54,7 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 1:07.15,4 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 1:09.48,6
--- Hauptlauf Männer M30 73 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:04.15,3 2. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 1:06.39,1 3. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:08.19,0
--- Hauptlauf Männer M40 67 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:05.03,0 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 1:07.06,7 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 1:08.28,8
--- Hauptlauf Männer M50 54 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:09.59,5 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:13.19,0 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Wauwil 1:13.31,6
--- Hauptlauf Männer M60 10 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 1:18.04,5 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:19.48,1 3. Stöckli Willy, 1955, Schötz 1:25.28,2
--- Hauptlauf Männer M70 3 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:33.27,6 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 35.41,8 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.07,9

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.