DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2015 #1 Mauensee

GO-IN 6 Weeks 2015 #1 Mauensee - Ergebnisse

CKW-Energiesprint, #1 Mauensee   --> Zeit

GO-IN 6 Weeks 2015 #1 Mauensee Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2015 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 74 Klassierte PDF
1. Matter Daniela, 1984, Sursee 41.27,1 (95) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 41.48,5 (228) 3. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz 42.42,8 (289)
--- Hauptlauf Männer Overall 192 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.22,4 (38) 2. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 35.39,2 (323) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 35.47,9 (11)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 3 Klassierte PDF 1. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 43.29,4 (279) 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 44.08,4 (12) 3. Renggli Dominik, 1998, Triengen 46.56,8 (109)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.22,4 (38) 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 37.49,2 (255) 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 38.51,7 (86)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 61 Klassierte PDF 1. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 35.39,2 (323) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 35.47,9 (11) 3. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 37.08,2 (239)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 36.05,2 (374) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.24,0 (350) 3. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 37.40,9 (275)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 46 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 38.40,1 (349) 2. Widmer Rainer, 1965, Menziken 38.45,5 (362) 3. Bucher Dominik, 1965, St. Erhard 39.19,2 (376)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 43.32,8 (213) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 45.03,6 (300) 3. Stöckli Willy, 1955, Schötz 48.35,7 (356)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 53.18,2 (217)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 52.37,0 (28) 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 53.27,1 (132) 3. Galliker Vivienne, 1998, Kaltbach 56.22,3 (251)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz 42.42,8 (289) 2. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 43.10,5 (274) 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 47.15,5 (104)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 20 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 41.27,1 (95) 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 45.47,2 (69) 3. Baumann Manuela, 1981, Dagmersellen 46.09,4 (240)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 41.48,5 (228) 2. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 46.33,4 (80) 3. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 47.18,6 (174)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 48.55,0 (326) 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 51.22,5 (149) 3. Bachmann Claudia, 1964, Mauensee 52.12,5 (339)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:06.51,1 (154)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 14 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 6.43,7 (282) 2. Bättig Lenya, 2006, Willisau 7.04,3 (342) 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 7.12,8 (31)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Dalmas Collin, 2007, Mauensee 7.08,9 (327) 2. Hasler Severin, 2007, Mauensee 7.13,8 (328) 3. Graber Elijah, 2008, Sursee 7.14,3 (329)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch 6.16,4 (262) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 6.26,3 (142) 3. Schmid Leonie, 2004, Huttwil 6.29,2 (340)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.38,3 (54) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 5.44,4 (177) 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 5.46,0 (269)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 14.32,8 (309) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 14.45,1 (281) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 16.22,1 (298)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 13.11,4 (268) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 13.31,5 (316)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 15.08,7 (120) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 15.30,4 (61)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 12.19,5 (197) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 13.20,9 (227) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 13.30,0 (130)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2015

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 74 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz
--- Hauptlauf Männer Overall 192 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 5 klassiert 1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 100 2. Bättig Lenya, 2006, Willisau 80 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 70
--- Jugendliche U10 Knaben 7 klassiert 1. Dalmas Collin, 2007, Mauensee 100 2. Hasler Severin, 2007, Mauensee 80 3. Graber Elijah, 2008, Sursee 70
--- Jugendliche U12 Mädchen 8 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch 100 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 80 3. Schmid Leonie, 2004, Huttwil 70
--- Jugendliche U12 Knaben 8 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 100 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 80 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 70
--- Jugendliche U14 Mädchen 5 klassiert 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 100 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 80 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 70
--- Jugendliche U14 Knaben 2 klassiert 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 100 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 80
--- Jugendliche U16 Mädchen 2 klassiert 1. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 100 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 80
--- Jugendliche U16 Knaben 5 klassiert 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 100 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 80 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 70
--- Walking / Nordic Walking 14 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 1:15.43,4 2. Zahler Verena, 1976, Dagmersellen 1:25.35,6 3. Loosli Markus, 1962, Reinach AG 1:27.26,0
--- Hauptlauf Frauen F16 4 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 52.37,0 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 53.27,1 3. Galliker Vivienne, 1998, Kaltbach 56.22,3
--- Hauptlauf Frauen F20 13 klassiert 1. Gübeli Lisa, 1989, Schweiz 42.42,8 2. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 43.10,5 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 47.15,5
--- Hauptlauf Frauen F30 20 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 41.27,1 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 45.47,2 3. Baumann Manuela, 1981, Dagmersellen 46.09,4
--- Hauptlauf Frauen F40 22 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 41.48,5 2. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 46.33,4 3. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 47.18,6
--- Hauptlauf Frauen F50 14 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 48.55,0 2. Zimmermann Irene, 1960, Wolhusen 51.22,5 3. Bachmann Claudia, 1964, Mauensee 52.12,5
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:06.51,1
--- Hauptlauf Männer M16 3 klassiert 1. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 43.29,4 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 44.08,4 3. Renggli Dominik, 1998, Triengen 46.56,8
--- Hauptlauf Männer M20 18 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.22,4 2. Helfenstein Daniel, 1991, Ruswil 37.49,2 3. Lötscher Samuel, 1986, Sursee 38.51,7
--- Hauptlauf Männer M30 61 klassiert 1. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 35.39,2 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 35.47,9 3. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 37.08,2
--- Hauptlauf Männer M40 56 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 36.05,2 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.24,0 3. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 37.40,9
--- Hauptlauf Männer M50 46 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 38.40,1 2. Widmer Rainer, 1965, Menziken 38.45,5 3. Bucher Dominik, 1965, St. Erhard 39.19,2
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 43.32,8 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 45.03,6 3. Stöckli Willy, 1955, Schötz 48.35,7
--- Hauptlauf Männer M70 1 klassiert 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 53.18,2

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.