DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zumiker Lauf 2014

Zumiker Lauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 356 Klassierte PDF
1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 36.41,3 (3112) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 37.39,8 (3067) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 37.51,2 (3208)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 142 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 40.25,9 (4) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.27,9 (5) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 42.55,0 (481)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 40 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 36.41,3 (3112) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 37.39,8 (3067) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 37.51,2 (3208)
B B 11.2 km Männer M30 90 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.22,5 (1) 2. Kessler Roman, 1983, Jona 39.42,5 (287) 3. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 40.07,7 (19)
C C 11.2 km Männer M40 92 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 38.33,2 (2) 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 38.42,8 (3088) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 38.54,2 (3266)
D D 11.2 km Männer M50 85 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 40.22,9 (486) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 41.47,5 (3060) 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 42.52,7 (3081)
E E 11.2 km Männer M60 33 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 43.56,3 (312) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 45.53,1 (488) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.15,2 (533)
Y Y 11.2 km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 48.13,7 (262) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 50.25,2 (395) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 50.30,1 (3010)
F F 11.2 km Frauen W20 22 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 40.25,9 (4) 2. Schiling Sulamith, 1985, Bülach 45.49,5 (4185) 3. Füglistaler Pascale, 1989, Winterthur 46.19,8 (4038)
G G 11.2 km Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 42.55,0 (481) 2. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 44.49,0 (4071) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 45.18,3 (286)
H H 11.2 km Frauen W40 47 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 42.27,9 (5) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 43.58,6 (331) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 48.19,4 (4175)
J J 11.2 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 49.58,9 (4055) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 51.30,2 (256) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 51.34,0 (450)
Z Z 11.2 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 52.15,1 (164) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 52.51,8 (303) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 57.11,8 (261)
K K 5.7 km Junioren 17 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 18.32,8 (436) 2. Fox Anders, 1995, Wettswil 18.35,6 (3061) 3. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 19.38,8 (553)
L L 5.7 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 22.08,3 (502) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 23.07,7 (300) 3. Kuhn Selina, 1996, Uster 23.41,2 (4183)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 5.7 km SchnupperLaufCup 54 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 35 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.34,1 (409) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6.40,2 (4067) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.51,6 (487)
P P weibliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 3.14,7 (4070) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 3.20,1 (485) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3.20,2 (129)
Q Q weibliche Jugend U12 36 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.22,0 (4069) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 3.37,4 (4059) 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 3.43,9 (4075)
R R weibliche Jugend U10 46 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 3.45,8 (130) 2. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 3.46,4 (298) 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 3.57,7 (144)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6.07,1 (37) 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6.07,3 (213) 3. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 6.39,4 (3228)
T T männliche Jugend U14 30 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 3.06,4 (422) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 3.14,2 (3227) 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 3.14,2 (3039)
U U männliche Jugend U12 39 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.18,0 (401) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 3.21,1 (3076) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 3.24,2 (3020)
V V männliche Jugend U10 47 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 3.37,0 (3080) 2. Angst André, 2006, Zumikon 3.43,1 (23) 3. Hegmann Noah, 2005, Rafz 3.45,6 (3040)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 46 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.15,7 (4029) 2. Eberhard Summer, 2007, Oerweingen 2.20,8 (4151) 3. Bärtschi Jeanne, 2007, Zumikon 2.33,3 (39)
X X Piccolo / Knaben 60 Klassierte PDF 1. Schmidt Filippo, 2007, Zumikon 2.20,9 (495) 2. Scampoli Dante, 2007, Zumikon 2.22,5 (478) 2. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 2.22,5 (3256)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.