Dietiker Neujahrslauf 2014 - Ergebnisse

Klassenwertung Dietiker Neujahrslauf 2014

 

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB L MAR
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 691 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 38.03,3 (566) 2. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 38.29,9 (5) 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 38.32,7 (2369)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 194 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Kriegstetten 42.52,1 (3062) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.52,4 (2) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 45.33,4 (3042)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 38.29,9 (5) 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 38.38,1 (2336) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 40.20,0 (4)
B B 12.1 km Männer M30 151 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 38.03,3 (566) 2. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 38.32,7 (2369) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 38.57,5 (1)
C C 12.1 km Männer M40 182 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.46,6 (3) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 41.46,4 (160) 3. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 42.12,4 (2031)
D D 12.1 km Männer M50 199 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 42.36,8 (450) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 43.47,6 (2019) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 43.57,6 (2436)
E E 12.1 km Männer M60 85 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 45.39,4 (299) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 48.03,3 (2320) 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 49.00,2 (244)
Y Y 12.1 km Männer M70 33 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 52.35,4 (2381) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 53.23,9 (2213) 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 53.49,1 (376)
F F 12.1 km Frauen W20 27 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Kriegstetten 42.52,1 (3062) 2. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 45.53,8 (3232) 3. Urner Raja, 1988, Uster 50.07,7 (3140)
G G 12.1 km Frauen W30 57 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 46.13,4 (201) 2. Wings Susanne, 1976, D-Konstanz 47.26,1 (3241) 3. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 47.56,9 (445)
H H 12.1 km Frauen W40 56 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.52,4 (2) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 45.33,4 (3042) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 47.45,4 (3148)
J J 12.1 km Frauen W50 41 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.25,1 (3160) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 51.34,5 (3078) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 55.20,5 (242)
Z Z 12.1 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 57.21,2 (286) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:01.06,9 (3013) 3. Peter Brigitta, 1954, Rüti ZH 1:02.39,4 (3158)
K K 6.6 km Junioren 14 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 22.19,1 (2136) 2. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 23.02,1 (2457) 3. Ciise Nur Abdirahman, 1997, Zürich 23.17,6 (2456)
L L 6.6 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 25.53,3 (10) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 26.02,1 (3128) 3. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 27.17,1 (3080)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 6.6 km 60 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6km 41 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 23 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.40,6 (841) 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 6.57,1 (3115) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.59,2 (864)
P P weibliche Jugend U14 46 Klassierte PDF 1. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6.59,9 (803) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.04,3 (3032) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7.05,9 (784)
Q Q weibliche Jugend U12 47 Klassierte PDF 1. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 7.22,2 (809) 2. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.37,5 (3114) 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.43,3 (3103)
R R weibliche Jugend U10 21 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 8.30,3 (3110) 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 8.30,4 (3047) 3. Haldimann Salome, 2005, Niederuzwil 8.36,4 (806)
S S männliche Jugend U16 24 Klassierte PDF 1. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 6.04,7 (2048) 2. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6.26,0 (774) 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.27,3 (2141)
T T männliche Jugend U14 49 Klassierte PDF 1. Müller Sasha, 2001, D-Hanau 6.08,0 (2467) 2. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 6.49,3 (844) 3. Kölle Malte, 2001, Zürich 6.54,8 (2453)
U U männliche Jugend U12 55 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.02,7 (881) 2. Wieland David, 2003, Steckborn 7.07,5 (2174) 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.24,0 (840)
V V männliche Jugend U10 33 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 7.30,6 (712) 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 8.12,6 (2044) 3. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 8.23,0 (2434)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 2.29,1 (3127) 2. Triaca Sanna, 2007, Dietikon 2.29,8 (875) 3. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.30,2 (3029)
X X Piccolo / Knaben 33 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.12,5 (2445) 2. Howald Ramon, 2007, Dietikon 2.18,3 (812) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.18,5 (891)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News