DS live
Please use our new start- & ranking portal


Wylandlauf Andelfingen 2014

Wylandlauf Andelfingen 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E
Schweiz - Kantone AG BE BS FR GE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 359 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 47.10,4 (3031) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 48.09,5 (3186) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 50.10,2 (3386)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 100 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.37,2 (33) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 58.23,4 (4107) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 59.15,6 (182)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.8 km Männer M20 34 Klassierte PDF 1. Grmay Bahta, 1993, Zürich 50.10,2 (3386) 2. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 52.07,4 (3393) 3. Greis Raffael, 1991, Feuerthalen 54.31,5 (3407)
B B 14.8 km Männer M30 84 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 47.10,4 (3031) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 48.09,5 (3186) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 51.15,4 (1)
C C 14.8 km Männer M40 104 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 50.40,2 (32) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 50.42,7 (3404) 3. Lustenberger Kurt, 1967, Aeugst am Albis 53.52,4 (3208)
D D 14.8 km Männer M50 90 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 53.36,6 (216) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 53.50,8 (3225) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 55.08,6 (3197)
E E 14.8 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 56.49,6 (196) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 59.01,1 (3403) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:01.57,1 (314)
Y Y 14.8 km Männer M70 15 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:06.01,8 (3188) 2. Fuchs Armin, 1944, Wilen b. Wil 1:08.22,0 (95) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:09.01,7 (351)
F F 14.8 km Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 59.26,3 (4003) 2. Fueglistaler Pascale, 1989, Winterthur 1:00.03,5 (4099) 3. Urner Raja, 1988, Uster 1:00.58,2 (2)
G G 14.8 km Frauen W30 32 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 59.15,6 (182) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1:02.08,8 (4009) 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 1:03.25,0 (4115)
H H 14.8 km Frauen W40 34 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.37,2 (33) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 58.23,4 (4107) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:03.05,3 (223)
J J 14.8 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:07.45,9 (161) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:08.02,6 (4018) 3. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 1:10.27,1 (50)
Z Z 14.8 km Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:10.00,5 (191) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:16.07,0 (244) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:20.13,6 (251)
K K 8.3 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 28.29,4 (3085) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 29.28,2 (332) 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 30.24,2 (3072)
L L 8.3 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 34.55,3 (260) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 36.28,4 (279) 3. Rutschmann Mirjam, 1998, Andelfingen 41.42,5 (4054)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 8.3 km SchnupperLaufCup 48 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 38 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.30,7 (240) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6.37,0 (4084) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.39,3 (4020)
P P weibliche Jugend U14 13 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.40,1 (63) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.51,1 (349) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.58,2 (4019)
Q Q weibliche Jugend U12 12 Klassierte PDF 1. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 7.05,5 (4077) 2. Passberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.07,4 (4075) 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.10,0 (4076)
R R weibliche Jugend U10 13 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 8.14,0 (67) 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 8.17,9 (60) 3. Spengler Bianca, 2005, Russikon 8.19,8 (305)
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 6.03,1 (3177) 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.05,4 (3103) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6.06,4 (136)
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 6.30,0 (3075) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.43,3 (3168) 3. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.57,9 (3184)
U U männliche Jugend U12 21 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.24,5 (3091) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.40,2 (3036) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.46,1 (3034)
V V männliche Jugend U10 16 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 7.29,5 (3076) 2. Röthlisberger Gianluca, 2005, Ellikon an der Thur 7.56,2 (267) 3. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 7.58,1 (310)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.05,4 (325) 2. Eberhard Summer, 2007, Oerweingen 2.09,5 (4088) 3. Meier Jana, 2007, Kleinandelfingen 2.23,2 (208)
X X Piccolo / Knaben 38 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.58,9 (3024) 2. Wyss Martino Aires, 2007, Zollikon 2.15,5 (3070) 3. Schöb Jannis, 2007, Wallisellen 2.17,9 (297)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.