DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Laufsporttag Winterthur 2014

Laufsporttag Winterthur 2014 - Ergebnisse

Laufsporttag Winterthur 2014 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 501 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 34.16,2 (3212) 2. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 35.07,3 (735) 3. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 35.23,1 (3293)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 180 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 39.13,8 (5) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 42.13,6 (7) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 42.54,2 (4192)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 44 Klassierte PDF 1. Grmay Bahta, 1993, Zürich 36.09,8 (3213) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 36.16,4 (3228) 3. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 36.57,3 (3086)
B B 11 km Männer M30 119 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 34.16,2 (3212) 2. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 35.07,3 (735) 3. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 35.23,1 (3293)
C C 11 km Männer M40 142 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 37.08,0 (1) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 38.16,3 (3304) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 38.48,6 (3274)
D D 11 km Männer M50 127 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 38.37,3 (594) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 39.21,5 (161) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 39.35,8 (3253)
E E 11 km Männer M60 51 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 41.15,1 (394) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 43.12,7 (3264) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 43.49,5 (245)
Y Y 11 km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 46.26,3 (3200) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 48.17,3 (208) 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 50.12,3 (495)
F F 11 km Frauen W20 37 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 39.13,8 (5) 2. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 44.36,7 (4010) 3. Urner Raja, 1988, Uster 45.06,6 (8)
G G 11 km Frauen W30 59 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 43.30,6 (6) 2. Kunz Martina, 1984, Zürich 44.46,3 (4045) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 46.14,0 (445)
H H 11 km Frauen W40 43 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 42.13,6 (7) 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 42.54,2 (4192) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.45,2 (4172)
J J 11 km Frauen W50 30 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.21,5 (4188) 2. Laurent Daniela, 1962, Näfels 46.31,6 (4046) 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 49.27,5 (92)
Z Z 11 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 50.59,2 (4201) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 52.38,6 (376) 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 53.23,5 (4209)
K K 5.9 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 20.22,9 (3116) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 21.05,7 (3182) 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 21.19,1 (3207)
L L 5.9 km Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Köhle Barbara, 1996, Stäfa 23.32,9 (4006) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 24.00,5 (4027) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 24.33,9 (560)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 5.9 km 49 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 5.9 km 36 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.35,9 (511) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.56,1 (595) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.11,9 (149)
P P weibliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.56,2 (4024) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.58,0 (150) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 7.00,4 (593)
Q Q weibliche Jugend U12 38 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.17,5 (4068) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.22,8 (678) 3. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.29,5 (4058)
R R weibliche Jugend U10 41 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 4.47,4 (4168) 2. Spengler Bianca, 2005, Russikon 5.02,8 (645) 3. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 5.03,3 (4004)
S S männliche Jugend U16 20 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6.11,3 (39) 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.15,5 (307) 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 6.23,7 (3151)
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 6.45,7 (3015) 2. Freuler Florian, 2002, Frauenfeld 6.46,8 (3153) 3. Burger Joël, 2002, Frick 6.51,4 (97)
U U männliche Jugend U12 27 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.50,5 (698) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.01,4 (504) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 7.02,9 (354)
V V männliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 4.38,6 (3016) 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 4.40,5 (3111) 3. Kühne Loris, 2005, Eglisau 4.44,0 (3175)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 43 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 1.46,1 (673) 2. Schneider Lou, 2007, Winterthur 1.55,6 (617) 3. Schnyder Vanessa, 2007, Elgg 1.56,6 (622)
X X Piccolo / Knaben 74 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.44,3 (773) 2. Pfyffer Jeremias, 2007, Winterthur 1.57,1 (3084) 3. Al-Thahiri Yunis, 2008, Winterthur 2.00,6 (3046)

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 977 klassiert 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 314 klassiert 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 70 klassiert 1. Grmay Bahta, 1993, Zürich 2'003 2. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 1'935 3. Flückiger Armin, 1990, Jona 1'887
--- B Männer M30 226 klassiert 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 2'165 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 2'136 3. Weber Philipp, 1976, Wallisellen 1'808
--- C Männer M40 273 klassiert 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 2'050 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 1'875 3. Flacher Andreas, 1965, Henggart 1'857
--- D Männer M50 262 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2'000 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1'952 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 1'942
--- E Männer M60 107 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 2'000 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 1'899 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1'842
--- Y Männer M70 39 klassiert 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 2'000 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1'944 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1'894
--- F Frauen W20 50 klassiert 1. Urner Raja, 1988, Uster 1'710 2. Vetsch Jolanda, 1987, Kloten 1'522 3. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 1'496
--- G Frauen W30 104 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 2'047 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1'812 3. Awai Lea, 1984, Zürich 1'632
--- H Frauen W40 84 klassiert 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2'080 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2'065 3. Sestito Luzia, 1969, Luzern 1'743
--- J Frauen W50 58 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 2'020 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1'826 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1'722
--- Z Frauen W60 18 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1'967 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1'870 3. Peter Brigitta, 1954, Rüti ZH 1'789
--- K Junioren 20 klassiert 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 1'916 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 1'848 3. Huber Yannick, 1995, Gerlikon 1'754
--- L Juniorinnen 21 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 1'867 2. Kuhn Selina, 1996, Uster 1'792 3. Illi Noreen, 1995, Wädenswil 1'672
--- SchnupperLaufCup 96 klassiert 1. Bosshard Corinne, 1965, Schwerzenbach 1:01.27,2 2. Muntwiler Waranya, 1964, Zürich 1:00.50,3 3. Volkart Sandra, 1968, Schöfflisdorf 87.41,4
--- Walking 59 klassiert 1. Keller Max, 1927, Zürich 2:18.47,1 2. Mottl Max, 1928, Glattbrugg 1:65.44,6 3. Studer Pius, 1933, Bülach 1:62.93,3
--- O weibliche Jugend U16 26 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 2'000 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 1'901 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 1'824
--- P weibliche Jugend U14 63 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 1'989 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 1'980 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 1'932
--- Q weibliche Jugend U12 76 klassiert 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 1'937 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1'866 3. Lustenberger Elin, 2003, Aeugst am Albis 1'781
--- R weibliche Jugend U10 55 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 2'000 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 1'943 3. Spengler Bianca, 2005, Russikon 1'863
--- S männliche Jugend U16 37 klassiert 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 1'941 2. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 1'926 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 1'896
--- T männliche Jugend U14 60 klassiert 1. Lionti Luca, 2001, Urdorf 1'785 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 1'753 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 1'721
--- U männliche Jugend U12 72 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 2'000 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 1'922 3. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 1'881
--- V männliche Jugend U10 66 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 1'802 2. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 1'722 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 1'690
--- Piccola 56 klassiert 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 1'992 2. Mischler Alana, 2007, Meisterschwanden 1'792 3. Flückiger Giulia, 2008, Opfikon 1'587
--- Piccolo 99 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1'954 2. Rakic Borko, 2007, Kleinandelfingen 1'681 3. Ehmann Simon, 2007, Dietikon 1'446

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.