DS live
Please use our new start- & ranking portal


Rütilauf 2014, Rüti ZH

Rütilauf 2014, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2014, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB USA
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR LU SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 248 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 37.36,1 (3123) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 38.05,7 (3247) 3. Leboeuf Francois, 1985, Rüti ZH 38.24,7 (2)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 76 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 42.43,1 (4046) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.01,5 (1058) 3. Leboeuf Theres, 1985, Rüti ZH 44.18,3 (1001)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.3 km Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 38.05,7 (3247) 2. Leboeuf Francois, 1985, Rüti ZH 38.24,7 (2) 3. Flückiger Armin, 1990, Jona 38.59,0 (40)
B B 11.3 km Männer M30 58 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 37.36,1 (3123) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.36,6 (1) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 40.09,8 (247)
C C 11.3 km Männer M40 70 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 39.37,7 (51) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 39.49,3 (174) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 40.58,0 (256)
D D 11.3 km Männer M50 58 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 41.36,2 (189) 2. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 43.48,9 (3128) 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 43.50,4 (252)
E E 11.3 km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 43.54,1 (107) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 45.02,4 (62) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 46.36,3 (219)
Y Y 11.3 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 53.22,8 (12) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 54.32,8 (179) 3. Wesson Rob, 1944, USA-Evergreen 58.05,7 (3142)
F F 11.3 km Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 42.43,1 (4046) 2. Leboeuf Theres, 1985, Rüti ZH 44.18,3 (1001) 3. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 51.19,1 (4080)
G G 11.3 km Frauen W30 32 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 45.12,1 (4198) 2. Roeter Esther, 1980, Zürich 46.38,3 (4085) 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 47.56,8 (4088)
H H 11.3 km Frauen W40 15 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.01,5 (1058) 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 50.08,1 (4199) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 50.29,6 (4191)
J J 11.3 km Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 51.29,9 (1041) 2. Huber Tabea, 1961, Hinwil 53.31,6 (1039) 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 54.55,9 (1078)
Z Z 11.3 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 51.20,4 (1002) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 54.26,7 (1051) 3. Peter Brigitta, 1954, Rüti ZH 1:00.33,8 (4033)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 22.59,7 (3021) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 24.30,5 (235) 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 24.57,9 (3114)
L L 6.6 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 27.50,5 (1050) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 30.33,9 (1088) 3. Tsar Sarah, 1998, Rüti ZH 33.14,6 (4047)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 35 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking 29 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF
1. Studler Seraina, 1999, Jona 7.24,3 (4187) 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.36,3 (1016) 3. Meier Florentina, 1999, Uster 7.37,6 (1070)
P P weibliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 4.57,2 (4041) 2. Kessler Angelina, 2001, Zürich 5.03,2 (4173) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5.07,5 (1017)
Q Q weibliche Jugend U12 34 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.10,2 (4178) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.22,1 (4169) 3. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 5.23,0 (4048)
R R weibliche Jugend U10 38 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 3.45,7 (1018) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 3.53,5 (1023) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 3.56,8 (1040)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6.21,1 (3039) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 6.31,0 (3011) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6.32,1 (68)
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 4.48,0 (155) 2. Lionti Luca, 2001, Urdorf 4.48,1 (3112) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 4.55,0 (24)
U U männliche Jugend U12 31 Klassierte PDF 1. Keller Robin, 2003, Wattwil 5.11,6 (93) 2. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5.11,7 (3008) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5.12,8 (3317)
V V männliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3.28,2 (78) 2. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 3.49,0 (3016) 3. Schenkel Michael, 2006, Wald ZH 3.51,9 (3306)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 44 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 1.43,0 (1105) 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 1.48,4 (4183) 3. Schnyder Vanessa, 2007, Elgg 1.55,1 (4165)
X X Piccolo / Knaben 55 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.41,2 (263) 2. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 1.47,7 (3337) 3. Lehmann Mats, 2007, Rüti ZH 1.51,4 (3106)

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1035 klassiert 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 314 klassiert 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 89 klassiert 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 6'341 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 6'328 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 5'969
--- B Männer M30 255 klassiert 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 6'590 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'455 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'180
--- C Männer M40 312 klassiert 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'300 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'228 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 5'924
--- D Männer M50 246 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 6'000 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 5'899 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 5'873
--- E Männer M60 101 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 6'000 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 5'804 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 5'563 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 5'563
--- Y Männer M70 32 klassiert 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 6'000 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 5'847 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'810
--- F Frauen W20 45 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'528 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'500 3. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 5'228
--- G Frauen W30 90 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 6'251 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'745 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 5'656
--- H Frauen W40 99 klassiert 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 6'560 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'356 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'409
--- J Frauen W50 58 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'968 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 5'912 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 5'542
--- Z Frauen W60 22 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 5'876 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'475
--- K Junioren 17 klassiert 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 5'860 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'689 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 5'624
--- L Juniorinnen 12 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'977 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'824 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 5'410
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6'000 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 5'817 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'770
--- P weibliche Jugend U14 26 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'995 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5'917 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'833
--- Q weibliche Jugend U12 28 klassiert 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6'000 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'828 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'811
--- R weibliche Jugend U10 38 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 6'000 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 5'875 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5'831
--- S männliche Jugend U16 15 klassiert 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 5'945 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 5'939 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 5'912
--- T männliche Jugend U14 20 klassiert 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5'985 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 5'913 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 5'886
--- U männliche Jugend U12 33 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 5'881 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 5'850
--- V männliche Jugend U10 36 klassiert 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 5'955 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 5'847 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 5'362

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.