DS live
Please use our new start- & ranking portal


Pfäffikerseelauf 2014, Wetzikon

Pfäffikerseelauf 2014, Wetzikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 799 Klassierte PDF
1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 41.31,3 (3458) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 41.39,2 (3485) 3. Flückiger Armin, 1990, Jona 41.48,1 (210)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 385 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 44.35,4 (1382) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 44.55,9 (1001) 3. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 45.47,3 (1002)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.3km Männer M20 106 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 41.31,3 (3458) 2. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 41.39,2 (3485) 3. Flückiger Armin, 1990, Jona 41.48,1 (210)
B B 12.3km Männer M30 189 Klassierte PDF 1. Weber Philipp, 1976, Zürich 42.34,9 (1) 2. Hassler Daniel, 1981, Hedingen 44.11,1 (3102) 3. Jost Martin, 1977, Kollbrunn 44.13,0 (332)
C C 12.3km Männer M40 203 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 43.19,2 (739) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 44.50,4 (3432) 3. Brenner Patrick, 1968, Zürich 44.58,3 (3007)
D D 12.3km Männer M50 202 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 44.40,7 (426) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 44.51,8 (3326) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 45.40,7 (3317)
E E 12.3km Männer M60 76 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 47.12,2 (380) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 48.11,7 (3390) 3. Giger Leo, 1950, Busswil 50.31,4 (237)
Y Y 12.3km Männer M70 23 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 53.25,2 (3289) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 55.51,9 (224) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 57.03,6 (128)
F F 12.3km Frauen W20 97 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 44.35,4 (1382) 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 44.55,9 (1001) 3. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 45.47,3 (1002)
G G 12.3km Frauen W30 112 Klassierte PDF 1. Kunz Martina, 1984, Zürich 49.27,4 (4077) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 51.28,6 (1291) 3. Nozal Zintia, 1976, Pfäffikon ZH 51.30,4 (1322)
H H 12.3km Frauen W40 110 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.30,8 (1003) 2. Müller Astrid, 1972, Russikon 49.09,8 (4351) 3. Haller Marianne, 1965, Zürich 53.35,4 (1184)
J J 12.3km Frauen W50 50 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.38,2 (4279) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 54.57,4 (1214) 3. Isler Christine, 1964, Gachnang 54.59,1 (1223)
Z Z 12.3km Frauen W60 16 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.19,4 (1159) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 57.45,6 (1247) 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:03.36,2 (1331)
K K 6.6km Junioren 19 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 22.38,1 (505) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 22.45,4 (671) 3. Musie Iseyas, 1996, Zürich 23.20,8 (3158)
L L 6.6km Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 24.18,2 (1025) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 25.21,3 (4182) 3. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 27.04,4 (1246)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.6km SchnupperLaufCup 84 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.6km Walking offen 49 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.06,6 (1328) 2. Müller Hanna-Karina, 1999, Uster 6.23,4 (1312) 3. Studler Seraina, 1999, Jona 6.24,3 (4197)
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.09,4 (1451) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.16,1 (1129) 3. Müller Marianne, 2002, Uster 6.24,8 (1314)
Q Q weibliche Jugend U12 45 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.20,8 (4061) 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 6.31,5 (4192) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.32,3 (4059)
R R weibliche Jugend U10 42 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 6.55,5 (1132) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 7.07,5 (1147) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 7.10,1 (1212)
S S männliche Jugend U16 14 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 5.29,8 (59) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 5.30,1 (240) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 5.33,8 (264)
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5.55,5 (167) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.06,8 (176) 3. Arnet Marcel, 2002, Wetzikon ZH 6.07,3 (3002)
U U männliche Jugend U12 48 Klassierte PDF 1. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.14,8 (345) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.21,9 (3257) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 6.28,9 (185)
V V männliche Jugend U10 50 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.20,3 (290) 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 6.40,0 (668) 3. Embacher Janis, 2005, Wetzikon ZH 6.40,1 (3186)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 98 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 0.57,4 (1426) 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 0.57,7 (4183) 3. Werthmüller Svenja, 2007, Pfäffikon ZH 0.59,6 (1472)
X X Piccolo / Knaben 79 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 0.52,6 (3087) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 0.54,4 (3242) 3. Pfister Marc, 2007, Wetzikon ZH 0.57,5 (495)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.