DS live
Please use our new start- & ranking portal


Männedörfler Waldlauf 2014

Männedörfler Waldlauf 2014 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2014 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BS GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 486 Klassierte PDF
1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.44,6 (1) 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 39.49,5 (3255) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 40.10,0 (2)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 148 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.47,9 (447) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 43.48,4 (4006) 3. Meier Bernadette, 1972, Dreien 44.38,1 (4054)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 45 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.44,6 (1) 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 39.49,5 (3255) 3. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 40.31,1 (3029)
B B 11.5 km Männer M30 101 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 40.10,0 (2) 2. Weber Philipp, 1976, Wallisellen 40.42,8 (4) 3. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 41.19,0 (50)
C C 11.5 km Männer M40 149 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.25,9 (3) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 41.04,8 (3287) 3. Lanz Martin, 1973, Zürich 41.37,4 (3316)
D D 11.5 km Männer M50 128 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 41.42,4 (5) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 42.34,7 (3174) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 43.01,0 (450)
E E 11.5 km Männer M60 49 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 45.27,1 (401) 2. Huser Peter, 1954, Baar 47.13,6 (3013) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 47.38,5 (3076)
Y Y 11.5 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 51.07,1 (3218) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 53.01,8 (492) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 53.35,0 (218)
F F 11.5 km Frauen W20 27 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.47,9 (447) 2. Urner Raja, 1988, Uster 49.41,1 (744) 3. Stähli Marina, 1989, Zürich 52.08,6 (682)
G G 11.5 km Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 47.26,0 (365) 2. Roeter Esther, 1980, Zürich 50.08,6 (4056) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 50.42,4 (8)
H H 11.5 km Frauen W40 53 Klassierte PDF 1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 44.38,1 (4054) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 46.09,1 (6) 3. Grob Brigitte, 1967, Weggis 51.13,3 (4158)
J J 11.5 km Frauen W50 27 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 43.48,4 (4006) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 49.45,9 (4162) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 54.11,3 (316)
Z Z 11.5 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.06,7 (4153) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 56.17,0 (387) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 59.09,4 (325)
K K 5.3 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 17.25,4 (3021) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 18.15,7 (3091) 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 19.02,3 (3188)
L L 5.3 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 21.15,7 (4042) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 22.27,9 (539) 3. Allemann Nadine, 1998, Männedorf 22.42,5 (4119)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 5.3 km SchnupperLaufCup 64 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking 36 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 10.03,5 (500) 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 10.21,3 (209) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 10.27,0 (574)
P P weibliche Jugend U14 32 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.16,0 (149) 2. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 10.29,9 (4116) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.32,3 (4014)
Q Q weibliche Jugend U12 61 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.22,5 (4107) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.30,4 (727) 3. Gerster Hannah, 2004, Männedorf 5.37,1 (4023)
R R weibliche Jugend U10 71 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 5.55,2 (4076) 2. Weber Céline, 2006, Egg b. Zürich 5.57,2 (773) 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5.57,9 (173)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 9.18,7 (3189) 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 9.26,6 (265) 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 9.29,8 (3042)
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Kölle Malte, 2001, Zürich 9.59,2 (3048) 2. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 10.07,8 (509) 3. Burger Joël, 2002, Frick 10.12,4 (3176)
U U männliche Jugend U12 52 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.52,9 (750) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.57,1 (496) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5.07,7 (441)
V V männliche Jugend U10 77 Klassierte PDF 1. Kneller Henning, 2005, Männedorf 5.28,7 (374) 2. Rixon William, 2005, Männedorf 5.34,4 (544) 3. Hegmann Noah, 2005, Rafz 5.40,0 (3010)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 51 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 4.16,7 (711) 2. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 4.30,9 (4080) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.38,6 (4034)
X X Piccolo / Knaben 61 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.58,8 (3061) 2. Hürlimann Levin, 2007, Männedorf 4.25,2 (321) 3. Hamilton Euen, 2007, Stäfa 4.28,8 (642)

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1219 klassiert 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 3. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 405 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 95 klassiert 1. Grmay Bahta, 1993, Zürich 3'065 2. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 2'858 3. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2'828
--- B Männer M30 273 klassiert 1. Weber Philipp, 1976, Wallisellen 2'824 2. Weibel Marc, 1978, Wermatswil 2'434 3. Brandenberger Hans, 1980, Winterthur 2'410
--- C Männer M40 359 klassiert 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 3'120 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 2'819 3. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 2'720
--- D Männer M50 324 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 3'000 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2'921 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 2'897
--- E Männer M60 126 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 3'000 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 2'793 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 2'697
--- Y Männer M70 42 klassiert 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 3'000 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 2'895 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 2'856
--- F Frauen W20 66 klassiert 1. Urner Raja, 1988, Uster 2'599 2. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 2'235 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 2'200
--- G Frauen W30 121 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 3'107 2. Awai Lea, 1984, Zürich 2'479 3. Fikarova Olga, 1977, Brugg AG 2'349
--- H Frauen W40 120 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3'101 2. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 2'457 3. Schall Jacqueline, 1971, Winterthur 2'144
--- J Frauen W50 74 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 2'923 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 2'585 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 2'414
--- Z Frauen W60 24 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 2'926 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 2'776 3. Peter Brigitta, 1954, Rüti ZH 2'617
--- K Junioren 24 klassiert 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 2'867 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 2'752 3. Baumberger Paolo, 1995, Wermatswil 2'361
--- L Juniorinnen 25 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 2'810 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 1'946 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 1'844
--- SchnupperLaufCup 154 klassiert 1. Volkart Sandra, 1968, Schöfflisdorf 1:23.80,0 2. Blum Claudia, 1971, Gibswil-Ried 1:08.67,6 3. Tiralosi Susi, 1963, Zürich 1:03.17,3
--- Walking 77 klassiert 1. Keller Max, 1927, Zürich 2:18.47,1 2. Spiegel Peter, 1948, Esslingen 2:16.11,0 3. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 2:12.71,6
--- O weibliche Jugend U16 29 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 3'000 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 2'862 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 2'735
--- P weibliche Jugend U14 86 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 2'980 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 2'962 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 1'977
--- Q weibliche Jugend U12 121 klassiert 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 2'788 2. Lustenberger Elin, 2003, Aeugst am Albis 2'691 3. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 2'657
--- R weibliche Jugend U10 113 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 3'000 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 2'909 3. Spengler Bianca, 2005, Russikon 2'782
--- S männliche Jugend U16 40 klassiert 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 2'906 2. Barrett Martin, 1999, Stäfa 2'896 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 2'873
--- T männliche Jugend U14 75 klassiert 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 2'673 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 2'648 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 2'612
--- U männliche Jugend U12 108 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3'000 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 2'907 3. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 2'785
--- V männliche Jugend U10 135 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 2'686 2. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 2'569 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 2'526
--- Piccola 97 klassiert 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2'992 2. Alton Hannah, 2007, Lengnau AG 2'240 3. Honzal Lia, 2007, Zürich 2'048
--- Piccolo 156 klassiert 1. Wolfensperger Tim, 2007, Nänikon 2'072 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2'000 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 1'972

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.