DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gesamtrangliste

Gesamtrangliste - Ergebnisse

Gesamtrangliste
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1154 klassiert PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 365 klassiert PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 98 klassiert PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 6'439 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 6'328 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 5'969
--- B Männer M30 286 klassiert PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 6'590 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'455 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'180
--- C Männer M40 349 klassiert PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 6'300 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'228 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 5'924
--- D Männer M50 276 klassiert PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 6'000 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'953 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 5'926
--- E Männer M60 112 klassiert PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 6'000 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 5'831 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 5'563 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 5'563
--- Y Männer M70 33 klassiert PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 6'000 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 5'850 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'818
--- F Frauen W20 57 klassiert PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'582 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'537 3. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 5'228
--- G Frauen W30 107 klassiert PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 6'251 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'846 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 5'758
--- H Frauen W40 111 klassiert PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 6'560 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'381 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'409
--- J Frauen W50 68 klassiert PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'968 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 5'912 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 5'542
--- Z Frauen W60 22 klassiert PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 5'876 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'475
--- K Junioren 17 klassiert PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 6'000 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 5'903 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'689
--- L Juniorinnen 15 klassiert PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'977 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'824 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 5'577
--- O weibliche Jugend U16 13 klassiert PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6'000 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 5'817 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'770
--- P weibliche Jugend U14 28 klassiert PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'995 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5'917 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 5'863
--- Q weibliche Jugend U12 33 klassiert PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6'000 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'844 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 5'844
--- R weibliche Jugend U10 40 klassiert PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 6'000 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 5'875 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5'855
--- S männliche Jugend U16 17 klassiert PDF 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 5'973 2. Barrett Martin, 1999, Stäfa 5'957 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 5'955
--- T männliche Jugend U14 24 klassiert PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 5'985 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 5'916 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 5'886
--- U männliche Jugend U12 38 klassiert PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 5'913 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 5'850
--- V männliche Jugend U10 43 klassiert PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 5'955 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 5'847 3. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 5'362

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.