DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flughafenlauf Kloten 2014

Flughafenlauf Kloten 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D KEN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 838 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 53.01,8 (3228) 2. Wandangi Hirurm, 1989, KEN-Nairobi 53.10,8 (3261) 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 55.21,2 (3033)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 343 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:03.34,9 (5) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:06.16,7 (843) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:07.12,9 (579)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 103 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 53.01,8 (3228) 2. Wandangi Hirurm, 1989, KEN-Nairobi 53.10,8 (3261) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 57.04,0 (1036)
B B 17.0 km Männer M30 263 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 55.21,2 (3033) 2. Oliver Ruben, 1976, Bubikon 57.19,1 (3351) 3. van Son Roy, 1975, Zürich 57.40,6 (3391)
C C 17.0 km Männer M40 222 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 57.51,7 (881) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 58.46,2 (780) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:00.25,9 (321)
D D 17.0 km Männer M50 168 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1:01.23,7 (828) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:04.36,9 (288) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 1:05.13,1 (3026)
E E 17.0 km Männer M60 62 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:05.24,0 (546) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:06.43,8 (3038) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:08.16,6 (3174)
Y Y 17.0 km Männer M70 20 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:13.49,3 (687) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:20.23,4 (314) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:20.34,1 (1032)
F F 17.0 km Frauen W20 80 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:03.34,9 (5) 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 1:08.01,2 (361) 3. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 1:09.37,7 (4012)
G G 17.0 km Frauen W30 112 Klassierte PDF 1. Widler Andrea, 1979, Zürich 1:11.46,1 (4093) 2. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 1:12.46,0 (4265) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:15.20,3 (4073)
H H 17.0 km Frauen W40 96 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:06.16,7 (843) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:07.12,9 (579) 3. Gammeter Monika, 1967, Bachenbülach 1:15.17,5 (4254)
J J 17.0 km Frauen W50 43 Klassierte PDF 1. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 1:19.04,8 (4232) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:20.00,9 (444) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:20.45,1 (4139)
Z Z 17.0 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:16.57,1 (312) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:19.00,4 (406) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:20.22,8 (515)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 23.10,5 (291) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 23.34,7 (999) 3. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 25.16,7 (3058)
L L 6.6 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 25.55,0 (865) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 26.49,5 (4071) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 27.26,7 (761)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 145 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 69 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 4.08,6 (706) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 4.20,5 (4164) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 4.27,1 (228)
P P weibliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4.17,9 (229) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 4.20,7 (1029) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4.38,2 (4092)
Q Q weibliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.22,9 (777) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.23,6 (661) 3. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 4.36,0 (4021)
R R weibliche Jugend U10 34 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 5.05,3 (233) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 5.08,6 (59) 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5.10,7 (4054)
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 3.49,4 (3008) 2. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 3.56,0 (3280) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 3.56,8 (376)
T T männliche Jugend U14 14 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 4.07,6 (3060) 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 4.13,2 (396) 3. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 4.18,9 (3289)
U U männliche Jugend U12 24 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.08,9 (1019) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.18,8 (703) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 4.28,6 (3049)
V V männliche Jugend U10 22 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 4.52,1 (397) 2. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 5.11,3 (3075) 3. Lhote Antoine Claude, 2005, Nänikon 5.15,0 (3045)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 43 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.50,1 (966) 2. Eberhard Summer, 2007, Oerweingen 2.58,4 (232) 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 3.01,8 (778)
X X Piccolo / Knaben 53 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.33,7 (774) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.43,4 (1115) 3. Frei Manuel, 2007, Zürich 2.48,2 (3117)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.