DS live
Please use our new start- & ranking portal


Geländelauf am Bachtel 2014

Geländelauf am Bachtel 2014 - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2014 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D GB
Schweiz - Kantone AG BE BS GL GR LU SG SH SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 157 Klassierte PDF
1. Simpson Robbie, 1991, GB-Banchory 39.56,3 (162) 2. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 41.45,1 (3081) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 41.53,5 (76)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 62 Klassierte PDF 1. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 47.28,9 (4063) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 47.57,7 (6) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 49.26,8 (4076)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Simpson Robbie, 1991, GB-Banchory 39.56,3 (162) 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 42.18,1 (142) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 44.00,5 (3136)
B B 12.1 km Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 41.45,1 (3081) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 41.53,5 (76) 3. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 42.52,2 (3047)
C C 12.1 km Männer M40 43 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 43.04,0 (1) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 43.23,9 (3) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 46.30,9 (4)
D D 12.1 km Männer M50 35 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 46.21,0 (110) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 46.42,9 (5) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 47.08,9 (3155)
E E 12.1 kmMänner M60 12 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 49.42,1 (94) 2. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 53.39,9 (3150) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 53.48,7 (150)
Y Y 12.1 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 55.17,2 (3246) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 58.24,6 (56) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:01.31,3 (186)
F F 12.1 km Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 47.28,9 (4063) 2. Urner Raja, 1988, Uster 54.32,8 (8) 3. Schlatter Sandra, 1988, St. Gallen 57.58,7 (4026)
G G 12.1 km Frauen W30 12 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 53.21,2 (7) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 53.23,5 (4023) 3. Dianoux Raphaelle, 1977, Zürich 55.09,0 (4075)
H H 12.1 km Frauen W40 20 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 47.57,7 (6) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 49.26,8 (4076) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 50.37,0 (4073)
J J 12.1 km Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 58.31,8 (83) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 58.53,5 (135) 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 1:02.21,4 (172)
Z Z 12.1 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 57.45,1 (55) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:01.42,7 (93) 3. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:04.33,4 (199)
K K 8.1 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 31.51,5 (3052) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 32.00,9 (3050) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 33.04,5 (136)
L L 8.1 km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 35.28,6 (4019) 2. Cadosch Seraina-Romana, 1995, Zürich 54.28,2 (29)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 8.1 km SchnupperLaufCup 16 Klassierte PDF
Top Walking N N 8.1 km Walking 13 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 1 Klassierte PDF
1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 10.52,1 (38)
P P weibliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.15,8 (39) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.27,1 (181) 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 10.39,3 (184)
Q Q weibliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.17,0 (4042) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.18,0 (4049) 3. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 4.27,5 (80)
R R weibliche Jugend U10 17 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 5.06,0 (41) 2. Haldimann Salome, 2005, Niederuzwil 5.07,7 (4022) 3. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 5.13,0 (4020)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 9.24,8 (3072) 2. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 9.36,3 (37) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 10.22,7 (75)
T T männliche Jugend U14 4 Klassierte PDF 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 9.55,8 (36) 2. Burger Joël, 2002, Frick 10.10,2 (3069) 3. Sauter Jerome, 2002, Ebmatingen 10.24,6 (147)
U U männliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.05,3 (3024) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.18,8 (120) 3. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 4.22,1 (3023)
V V männliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 4.47,0 (3016) 2. Lhote Antoine, 2005, Nänikon 4.56,2 (3227) 3. Maggetti Elia, 2006, Verscio 5.00,3 (3042)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 1.46,4 (170) 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 1.48,5 (40) 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 1.49,0 (140)
X X Piccolo / Knaben 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.37,6 (3070) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.41,0 (201) 3. Haldimann Ruben, 2007, Niederuzwil 1.45,2 (3039)

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 4055 klassiert PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 3. Sprenger Raphael, 1987, Wängi
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 1314 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 3. Urner Raja, 1988, Uster

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 465 klassiert PDF 1. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 8'178 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 7'139 3. Isler Christian, 1986, Frauenfeld 5'070
--- B Männer M30 1134 klassiert PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 7'022 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'250 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 5'934
--- C Männer M40 1297 klassiert PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 7'320 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'706 3. Battaglia Simon, 1969, Tann 5'667
--- D Männer M50 842 klassiert PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 7'980 2. Streule Bruno, 1964, Dietlikon 7'490 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 7'235
--- E Männer M60 260 klassiert PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 9'000 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 6'418 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 5'651
--- Y Männer M70 57 klassiert PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 8'641 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 6'674 3. Widmer Paul, 1939, Effretikon 6'296
--- F Frauen W20 251 klassiert PDF 1. Urner Raja, 1988, Uster 7'187 2. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 4'693 3. Gysling Janine, 1986, Wetzikon ZH 4'492
--- G Frauen W30 414 klassiert PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 6'157 2. Fikarova Olga, 1977, Brugg AG 5'242 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'797
--- H Frauen W40 403 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'189 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 6'460 3. Bolt Felicitas, 1974, Pfäffikon ZH 4'930
--- J Frauen W50 208 klassiert PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'623 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 6'527 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 5'305
--- Z Frauen W60 38 klassiert PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 7'762 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 5'000 3. Walt Renata, 1946, Uster 4'749
--- K Junioren 55 klassiert PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 5'754 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'597 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 5'438
--- L Juniorinnen 38 klassiert PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 4'793 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 4'751 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 4'508
--- O weibliche Jugend U16 39 klassiert PDF 1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7'297 2. Pani Joana, 2000, Bülach 6'908 3. Früh Sunita, 2000, Männedorf 5'722
--- P weibliche Jugend U14 124 klassiert PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7'942 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6'742 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'833
--- Q weibliche Jugend U12 175 klassiert PDF 1. Lustenberger Elin, 2003, Aeugst am Albis 7'142 2. Buchser Céline, 2004, Rafz 6'811 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6'546
--- R weibliche Jugend U10 184 klassiert PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 8'000 2. Spengler Bianca, 2005, Russikon 7'319 3. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 6'819
--- S männliche Jugend U16 48 klassiert PDF 1. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 7'327 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6'726 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 6'649
--- T männliche Jugend U14 109 klassiert PDF 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 7'428 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 6'313 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'249
--- U männliche Jugend U12 164 klassiert PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7'700 2. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 7'220 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7'000
--- V männliche Jugend U10 217 klassiert PDF 1. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 7'030 2. Hegmann Noah, 2005, Rafz 5'915 3. Plüer Dario, 2005, Winterthur 5'813

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.