DS live
Please use our new start- & ranking portal


Türlerseelauf 2014, Affoltern am Albis

Türlerseelauf 2014, Affoltern am Albis - Ergebnisse

Türlerseelauf 2014, Affoltern am Albis Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 390 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 45.52,9 (3271) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 46.18,8 (3187) 3. Leboeuf Francois, 1985, Rüti ZH 49.14,0 (3043)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 144 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 52.14,1 (4143) 2. Gross Julia, 1991, Zürich 57.02,6 (160) 3. Fichter Nicole, 1982, Zürich 57.37,5 (4035)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Leboeuf Francois, 1985, Rüti ZH 49.14,0 (3043) 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 50.11,6 (3188) 3. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 52.13,2 (389)
B B 14.1 km Männer M30 101 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 45.52,9 (3271) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 46.18,8 (3187) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 49.50,7 (1)
C C 14.1 km Männer M40 97 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 50.44,4 (339) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 51.13,4 (143) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 51.26,2 (456)
D D 14.1 km Männer M50 103 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 53.23,6 (353) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 53.55,5 (277) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 54.12,6 (3208)
E E 14.1 km Männer M60 39 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 56.06,6 (250) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 57.11,7 (3217) 3. Huser Peter, 1954, Baar 58.23,6 (3014)
Y Y 14.1 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:03.16,5 (209) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:07.05,5 (138) 3. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:07.10,2 (3061)
F F 14.1 km Frauen W20 26 Klassierte PDF 1. Gross Julia, 1991, Zürich 57.02,6 (160) 2. Leboeuf Theres, 1985, Rüti ZH 59.01,9 (4019) 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 59.37,9 (4120)
G G 14.1 km Frauen W30 41 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 52.14,1 (4143) 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 57.37,5 (4035) 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 1:00.14,0 (4135)
H H 14.1 km Frauen W40 41 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Luzern 1:02.30,0 (4022) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:02.54,3 (4145) 3. Bolt Felicitas, 1974, Pfäffikon ZH 1:06.31,2 (4029)
J J 14.1 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:06.21,0 (4015) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:08.04,7 (4129) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 1:09.52,3 (62)
Z Z 14.1 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:05.45,3 (4026) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:11.13,9 (239) 3. Walt Renata, 1946, Uster 1:18.32,7 (440)
K K 6.2 km Junioren 4 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 22.34,4 (3054) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 23.45,0 (3248) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 23.51,4 (3267)
L L 6.2 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 25.18,7 (370) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 26.20,4 (237) 3. Allemann Nadine, 1998, Männedorf 27.22,9 (4132)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLaufCup 43 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 23 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Pani Joana, 2000, Bülach 10.48,4 (4049) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 11.07,7 (4088) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 11.42,9 (88)
P P weibliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Kessler Angelina, 2001, Zürich 6.18,8 (4058) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.20,7 (4102) 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.35,6 (4010)
Q Q weibliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.45,8 (4048) 2. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 6.47,4 (183) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.52,4 (4085)
R R weibliche Jugend U10 19 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 7.17,8 (91) 2. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 7.36,7 (4033) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 7.39,3 (4057)
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 10.06,9 (170) 2. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 10.29,4 (85) 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 10.38,3 (16)
T T männliche Jugend U14 14 Klassierte PDF 1. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 6.28,1 (3022) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.28,7 (84) 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.32,3 (3108)
U U männliche Jugend U12 18 Klassierte PDF 1. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.35,1 (3228) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.41,9 (3166) 3. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 6.49,0 (410)
V V männliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.37,9 (3038) 2. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 7.01,5 (3091) 3. Hauenstein Leandro, 2006, Rifferswil 7.20,6 (3241)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.58,3 (4023) 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 3.08,7 (90) 3. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 3.11,5 (4075)
X X Piccolo / Knaben 31 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.58,2 (470) 2. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 3.09,3 (398) 3. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 3.16,3 (3243)

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 4453 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 2. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 1495 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 501 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 10'044 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 9'207 3. Füglistaler Dominik, 1988, Dietlikon 5'970
--- B Männer M30 1232 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 8'970 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 8'417 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 7'637
--- C Männer M40 1426 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 8'788 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 7'320 3. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 7'257
--- D Männer M50 943 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 9'980 2. Merkt Peter, 1964, Hüntwangen 8'353 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 8'135
--- E Männer M60 289 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 11'000 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 8'260 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 7'613
--- Y Männer M70 62 klassiert 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 9'580 2. Widmer Paul, 1939, Effretikon 7'075 3. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 6'929
--- F Frauen W20 290 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 7'187 2. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 5'529 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'500
--- G Frauen W30 472 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 7'227 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'604 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 5'510
--- H Frauen W40 451 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'224 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 7'550 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'246
--- J Frauen W50 235 klassiert 1. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 8'500 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'623 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 6'237
--- Z Frauen W60 47 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 8'678 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 7'000 3. Walt Renata, 1946, Uster 5'554
--- K Junioren 57 klassiert 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 7'716 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 7'467 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 7'260
--- L Juniorinnen 49 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'977 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'752 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'751
--- SchnupperLaufCup 433 klassiert 1. Blum Claudia, 1971, Gibswil-Ried 2:73.19,4 2. Volkart Sandra, 1968, Schöfflisdorf 2:66.20,4 3. Gwerder Carla, 1968, Villigen 2:34.27,1
--- Walking 205 klassiert 1. Knoblauch William, 1935, Forch 6:12.35,1 2. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 5:56.08,9 3. Schwarzenbach Daniel, 1962, Benglen 5:10.42,5
--- O weibliche Jugend U16 46 klassiert 1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'212 2. Pani Joana, 2000, Bülach 7'908 3. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6'692
--- P weibliche Jugend U14 134 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'892 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 7'762 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 7'697
--- Q weibliche Jugend U12 186 klassiert 1. Lustenberger Elin, 2003, Aeugst am Albis 8'740 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 8'521 3. Buchser Céline, 2004, Rafz 8'509
--- R weibliche Jugend U10 188 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 10'000 2. Spengler Bianca, 2005, Russikon 9'072 3. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 8'720
--- S männliche Jugend U16 51 klassiert 1. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 9'261 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 8'720 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 8'531
--- T männliche Jugend U14 118 klassiert 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 9'419 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 7'272 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 7'238
--- U männliche Jugend U12 183 klassiert 1. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 9'152 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 8'673 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 7'904
--- V männliche Jugend U10 229 klassiert 1. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 7'030 2. Hegmann Noah, 2005, Rafz 6'915 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 6'110
--- Piccola 232 klassiert 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 9'992 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5'712 3. Peter Tanja, 2007, Männedorf 5'657
--- Piccolo 342 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 7'836 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5'000 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4'971

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.