Rangliste/Classement
Patrouille des Glaciers 2014 - Rangliste/Classement

Z2: Zermatt-Verbier Femmes

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

Rang
place
Patrouilleletzter Kontrollpunkt
dernier passage

Rennzeit
temps de course

Overall
scratch

Rang
place

StatusStnr
Dossard
1.APROTEC
Pont Combe Séverine, Roux Laetitia, Mathys Maude
Ziel/arrivée Verbier
10:27.31,8

7:27.31,8

 

 

zu dritt
à trois
2722
2.Piri Millet-Dynafit
Riba Marta, Comet Anna, Garcia Marta
Ziel/arrivée Verbier
9:30.58,5

9:30.58,5

 

 

zu dritt
à trois
2447
3.Valais-Andorra
Ançay Véronique, Zimmermann Andréa, Dusautoir Sophie
Ziel/arrivée Verbier
11:45.16,0

9:45.16,0

 

 

zu dritt
à trois
2623
4.D-Team Rosswald
Etzensperger Nathalie, Näfen Lucia, Pasche Cécile
Ziel/arrivée Verbier
11:07.05,6

10:07.05,6

 

 

zu dritt
à trois
2531
5.Teysalpi MBC
Michel Marlène, Raeber Burgdorfer Bernadette, Waridel Corinne
Ziel/arrivée Verbier
7:31.27,5

10:31.27,5

 

 

zu dritt
à trois
2028
6.Les Tourmalines
Wiget Mitchell Lucie, Fatton Anna, Grohova Karolina
Ziel/arrivée Verbier
9:09.15,3

10:39.15,3

 

 

zu dritt
à trois
2260
7.Senggihang
Joder Christa, Ziegler Monika, Knutti Marlen
Ziel/arrivée Verbier
7:45.09,2

10:45.09,2

 

 

zu dritt
à trois
2074
8.ASV Gossensaß Skialp
De Simone Stefanie, Kompatscher Julia, Doore Anouk
Ziel/arrivée Verbier
9:49.39,7

11:19.39,7

 

 

zu dritt
à trois
2233
9.les savoyardes
Du Crest Blandine, Bonnel Lorna, Candela Salomé
Ziel/arrivée Verbier
9:59.38,0

11:29.38,0

 

 

zu dritt
à trois
2274
10.Team Physio LLB
Kistler Vanja, Wenger Denise, Roggo Laura
Ziel/arrivée Verbier
11:18.04,1

12:03.04,1

 

 

zu dritt
à trois
2369
11.Team Entremont
Luisier Emmanuelle, Tornay Eugénie, Joris Patricia
Ziel/arrivée Verbier
10:00.56,7

12:15.56,7

 

 

zu dritt
à trois
2117
12.CrettazMayorazOrfane
Crettaz Martine, Mayoraz Françoise, Orfane Francesca
Ziel/arrivée Verbier
11:21.10,0

12:51.10,0

 

 

zu dritt
à trois
2262
13.Ski Club Gd Combin
Cuvelier Florence, Fellay-Gailland Céline, Fornay Berclaz Alexia
Ziel/arrivée Verbier
9:56.11,9

12:56.11,9

 

 

zu dritt
à trois
2079
14.CAS Moléson
Martinson Catherine, Ruffieux Martie-Claude, Rotzetter Catherine
Ziel/arrivée Verbier
10:45.59,3

13:00.59,3

 

 

zu dritt
à trois
2106
15.Team La Berra/Lysalp
Brodard-Clerc Valérie, Pharisa Fabienne, Chavaillaz Ilona
Ziel/arrivée Verbier
11:35.03,8

13:05.03,8

 

 

zu dritt
à trois
2264
16.SAC Uto Ladies 1
Rosenberg Anja, Hurschler Patricia, Gut Marianne
Ziel/arrivée Verbier
11:27.15,2

14:27.15,2

 

 

zu dritt
à trois
2015
17.Strasbourg/Fribourg
Clement Fabienne, Seydoux Isabelle, Bilger Anne
Ziel/arrivée Verbier
12:34.37,6

15:34.37,6

 

 

zu dritt
à trois
2092
18.Martigny
Rüttimann Sylvie, Juilland Florence, Christoph Stefanie
Ziel/arrivée Verbier
12:47.45,5

15:47.45,5

 

 

zu dritt
à trois
2077
19.les neuchâteloises
Marguet Sandrine, Challandes Anouk, Berger Nanouche
Ziel/arrivée Verbier
13:38.58,6

16:38.58,6

 

 

zu dritt
à trois
2078
20.Ordinary Girls
Okic Elma, Mihilewicz Carole, Jenni Evelyne
Ziel/arrivée Verbier
15:55.32,2

18:55.32,2

 

 

zu dritt
à trois
2094
21.SAC-CAS Swiss Team 2/team kratos
Stettler Claudia, Essl Michaela, Kreuzer Victoria
Ziel/arrivée Verbier
11:05.38,7

9:05.38,7

 

 

zu zweit
à deux
2622
22.D-Team
Pharisa Séverine, Pharisa Marie, Belles Naudi Inka
Ziel/arrivée Verbier
10:16.30,4

11:01.30,4

 

 

zu zweit
à deux
2314
23.Oberwallis-Piemonte
Sulliger-Perren Bettina, Pfammatter Astrid, Poloni Rosalba
Ziel/arrivée Verbier
10:18.16,3

11:48.16,3

 

 

zu zweit
à deux
2216
 Dynafit Lady GER 2
Koch Nina, Oblasser Barbara, Demmel Roswitha
8: La Barma
10:28.06,5

11:58.06,5

 

 

DNF2259
 Team Spirit
Pharaony Marie-Louise, Herlevsen Ann-Christina, Rittson-Thomas Kate
7: Pas du Chat
9:34.50,3

11:49.50,3

 

 

DNF2136
 Chamonix Tignes
Maneglia Marion, Fargues Maria, Jornet Burgada Naila
5: Arolla
4:50.01,9

5:35.01,9

 

 

DNF2373
 Le Salève 1
Pasche Eliane, Jaques Lovera Corinne, Benninghoff Katrin
5: Arolla
5:39.44,7

8:39.44,7

 

 

DNF2080
 SAC-CAS Swiss Team 1/MOLLARET
Fiechter Jennifer, Gex-Fabry Emilie, Mollaret Axelle
6: Col de Riedmatten
7:14.10,9

5:14.10,9

 

 

DSQ2615

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.