6: Col de Riedmatten
Patrouille des Glaciers 2014 - Kontrollpunkt/point de contrôle

6: Col de Riedmatten

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 03.05.2014 13:17:38
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
69SKI CLUB TORINO 1
Berta Luca, Geninatti Cossatin Giuseppe, Francone Raffaele

03:54.59,8

6:54.59,8

Z1-S2zu dritt
à trois
29Cp EM inf 19
Epiney Alain, Salamin Samuel, Rey Jonathan

04:03.08,7

7:03.08,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
14Bagnes 25
Chastellain Victoria, Stettler Yves, Roschnik Roger

04:08.11,5

7:08.11,5

Z1-S2zu dritt
à trois
122Pol Cant VS II
Berthoud Yves, Mayoraz Samuel, Fournier Samuel

04:12.17,5

6:27.17,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
2Betr Det LVb Log
Dorthe Laurent, Godel Christophe, Jaquier Marc

04:29.40,3

7:29.40,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1041CP Gren Chars
Lambelet Marc, Biavati Philippe, Ruchonnet Jérôme

04:36.00,9

1:06.00,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1002brig fort 10
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Cantin Pierre-Albert

04:36.41,9

1:06.41,9

A1-MH3zu dritt
à trois
58Team P-P-C Alpi
Pfiffner Sara, Kokrda Suzanne, Egger Céline

04:37.58,8

7:37.58,8

Z1-Fzu dritt
à trois
1029Dadosan
Zuber Egon, Tabibian David, Pivin Edward

04:38.27,1

1:08.27,1

A1-S2zu dritt
à trois
1019Cp IV Lance-mines
Geiser Thomas, Perroud Michel, Oggier Jean-Marc

04:41.08,6

1:11.08,6

A1-MH3zu dritt
à trois
61Zermatt-Täsch
Julen Regula, Tscherrig Fränzi, Perren Brigitte

04:42.11,2

7:42.11,2

Z1-Fzu dritt
à trois
1013Cp Sap constr 1/4
Gebhard Robin, Baumann François, Santschy Laurent

04:42.26,3

1:12.26,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1028SPIT KP I /59 VS
Schuwey Markus, Andrey John, Blanc Cedric

04:43.56,7

1:13.56,7

A1-MH2zu dritt
à trois
28Pinay
Choffet Marc, Duinat Anne-Sophie, Genoud Maurice

04:44.36,5

7:44.36,5

Z1-S1zu dritt
à trois
1020Gren Cp 9
Schnyder Patrick, Grosjean Sylvain, Rettenmund Cedric

04:45.21,6

1:15.21,6

A1-MH2zu dritt
à trois
112L Flab Lwf Bttr 9/1
Furger Christian, Alig Mathias, Vieli Eddy

04:46.10,2

7:01.10,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1017GP gren chars 4/18
Maccaud Sébastien, Bitschnau Daniel, Gaspoz Freddy

04:46.20,2

1:16.20,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1026CP gen aviation
Moulin Fabrice, Frossard Michel, Marchetti Raphaël

04:46.26,4

1:16.26,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1037Vouillamoz
Vouillamoz Noémie, Vouillamoz Florian, Vouillamoz Didier

04:48.31,1

1:18.31,1

A1-S1zu dritt
à trois
31San Log Kp 61/4
Wittmer Fabian, Gerber Martin, Zingerli Adrian

04:48.52,9

7:48.52,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
55Gren Ustü KP 49/4 (b)
Sumi Patrick, Annen Patrick, Schouwey François

04:48.55,2

7:48.55,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1045Comina Architecture 5
Bruchez Thoma, Rimet Raphaël, Bruchez Gaston

04:49.09,3

1:19.09,3

A1-S2zu dritt
à trois
7Battr dir feux ob 26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Fellay Jean-Denis

04:49.11,6

7:49.11,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
1010CP TRSP V/1
Weyrich Peter, Perrin Jean-Claude, Roh Pascal

04:49.19,4

1:19.19,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1022Cp inf 19/3
Füllemann Yann, Ruedin Guillaume, Schnegg Renaud

04:49.24,8

1:19.24,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1014EM bat inf 24
Aubert Yves Claude, Aubert Léonard, Rochat Sylvie

04:49.41,6

1:19.41,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1003EM Fus Mont 9
Carron Emmanuel, Gruaz Alain, Dorsaz Léonard

04:49.50,2

1:19.50,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1008Teritorial Reg 2
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio

04:50.43,2

1:20.43,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1027Bttr art 1/3 (A)
Pannatier Christophe, Dubuis Xavier, Pannatier Philippe

04:51.09,6

1:21.09,6

A1-MH1zu dritt
à trois
234CP Mobfüs
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

04:51.29,8

6:21.29,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1012Mischabel
Burgener Daniel, Stoffel Raphael, Meichtry Martin

04:52.13,5

1:22.13,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1023CP EM Mob log 21
Guillet Olivier, Haseli Markus, Pugin Laurent

04:52.27,6

1:22.27,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1004Wallis-Bärn
Imboden-Schnidrig Elsbeth, Schüpbach Carina, Fussen Stéphanie

04:52.29,8

1:22.29,8

A1-Fzu dritt
à trois
1007Cp sûr 8
Renevey Fabien, Crausaz Vincent, Mollien Alexandre

04:52.30,2

1:22.30,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1043Michaud Team
Michaud Pierre, Fellay Bruno, Rapin Joachim

04:52.49,4

1:22.49,4

A1-S2zu dritt
à trois
1001VIJ
Pilloux Valérie, Filiputti Maurizio, Loye Michèle

04:53.41,5

1:23.41,5

A1-S2zu dritt
à trois
1032CP Fachstab LW
Brunschwig Julien, Germann Pascal, Hrebec Dalibor

04:53.54,9

1:23.54,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1000CP Exploration III/2
Pilloux Hervé, Giulietti John, Empeyta Christophe

04:54.11,5

1:24.11,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1033EM BASE AROLLA
Jaton Alban, Merminod Pierre, Vacheron Christophe

04:54.20,4

1:24.20,4

A1-MH2zu dritt
à trois
48Geb Spez Det 1/3
Koch Philipp, Koch Patrick, Noger Patrick

04:55.09,0

7:55.09,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1035Rion-Rosset-Forclaz
Forclaz François, Rion Christian, Rosset Johann

04:56.11,0

1:26.11,0

A1-S2zu dritt
à trois
1038les Val d illiennes
Berra Sylvia, Perrin Blanche, Mariétan Françoise

04:56.25,6

1:26.25,6

A1-Fzu dritt
à trois
1005CP GREN 1/1
Moody William, Clivaz Boris, Buchs Sébastien

04:56.48,2

1:26.48,2

A1-MH2zu zweit
à deux
159MC Studio
Lattion Christophe, Rossier Michaël, Domingues Jean-Philippe

04:57.10,7

7:12.10,7

Z1-S1zu zweit
à deux
164Mazzucco - Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

04:57.11,0

7:12.11,0

Z1-Fzu dritt
à trois
1036Club des Patineuses
Solignac Hervé, Generelli Michel, Simon David

04:58.03,4

1:28.03,4

A1-S2zu dritt
à trois
1021Cp. Expl. 1/1
Moren Greg, Revaz Jérémie, Palazzo Maxime

04:58.56,2

1:28.56,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1011Cp fus mont II/9
Guntern Olivier, Romailler Yann, Chammartin Patrick

04:59.30,9

1:29.30,9

A1-MH2zu zweit
à deux
10151TEAM
Balet Aurélie, Balet Liliane, Bitz Christiane

05:01.26,0

1:31.26,0

A1-Fzu dritt
à trois
1030Fach stab
Gabbud Christian, Fumeaux Yvan, Fumeaux Olivier

05:02.52,0

1:32.52,0

A1-MH2zu zweit
à deux
1034Bat gren 30/1
De Luze Frédéric-Auguste, De Luze Jean-Jacques, De Luze Romain

05:02.56,0

1:32.56,0

A1-MH2zu dritt
à trois
158Endurance Aventure
Rivest Jeff, Poirier Daniel, Deguire Philippe

05:03.23,8

7:18.23,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1024CP EM AEROD 4
Barras Dominique, Maillard Jean-Louis, Maret Vincent

05:03.42,3

1:33.42,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1042My-Evolène
Andenmatten Jade, Gaspoz Dany, Andenmatten Roland

05:03.54,2

1:33.54,2

A1-S2zu dritt
à trois
1044Séc Mil
Flück Patrick, Geiser Pierre, Ziehli Raphael

05:04.34,2

1:34.34,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1130Gren Aufkl 40/4
Thévenaz Florent, Previtali Romain, Gander Gillles

05:05.16,5

1:05.16,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1009Martigny-Sports
Claivaz Damien, Vouillamoz Yvan, Vouilloz Robin

05:05.56,1

1:35.56,1

A1-S1zu dritt
à trois
33Ski Club Meinier 4
Nussbaumer Yann, Bene Marc, Maurer Philippe

05:05.59,4

8:05.59,4

Z1-S2zu dritt
à trois
27Tigger patrol
George Adam, Holden Matthew, Hale Jeremy

05:06.15,5

8:06.15,5

Z1-S2zu dritt
à trois
231COL TR IV/10
Genoud Nicolas, Monnard Frédéric, Richoz Olivier

05:06.22,8

6:36.22,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
106Team Clambin
Pelka Roman, Pelka Sophie, Germann Nikolai

05:07.03,1

7:22.03,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1169Chamonix
Maffioli Richard, Villemin Christophe, Matteudi Florentin

05:07.20,0

1:07.20,0

A1-S2zu dritt
à trois
1121CP support BA 14
Pralong Steve, Moix Pierre-Yves, Maistre Jean-Noël

05:07.29,5

1:07.29,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1146Cp appui car 1/4
Bardet Loïc, Monnet Ludovic, Cherpillod Gary

05:07.41,1

1:07.41,1

A1-MH1zu dritt
à trois
115Kantonspolizei St. Gallen
Willi Daniel, Alpiger Markus, Pfiffner Roger

05:08.35,2

7:23.35,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1135Cp sap chars 1/1 A
Lovey Nicolas, Fiora Michel, Copt Jean-Noël

05:08.53,1

1:08.53,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1018Law dienst
Peterer Ernst, Andre Ronny, Bersier Michel

05:09.08,0

1:39.08,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1118VALAIS
Mayoraz Gérard, Mayoraz Fabrice, Schmid Jean-Marc

05:09.10,0

1:09.10,0

A1-S2zu dritt
à trois
1152Gren Char
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève

05:10.07,4

1:10.07,4

A1-MH2zu dritt
à trois
20cp EM G1
Berlincourt Gilles, Zuberbühler Jean-Claude, Perrin Jean-Christophe

05:10.30,6

8:10.30,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
1105Cp chass chars 1/2
Muriset Valentin, Jequier Frédéric, Sandy Huguenin-Dumittan

05:10.34,5

1:10.34,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1040LUCENS
Rey Sylvie, Luther Fabienne, De Riedmatten Yvane

05:11.46,3

1:41.46,3

A1-FDSQ
1175Swisscom 5
Schnyder Hermann, Sax Manuela, Aschwanden Rainer

05:12.23,2

1:12.23,2

A1-S2zu dritt
à trois
119Cp Pa 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

05:12.41,5

7:27.41,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
35Cp fus mont II/12
Bornet Pierre, Gillieron Bernard, Magnin Xavier

05:13.23,3

8:13.23,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1122CP LOG CHARS 17
Bapst Sylvain, Bapst Joël, Firmann Julien

05:14.14,8

1:14.14,8

A1-MH2zu dritt
à trois
6Rudaz Bro
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Broccard Frédéric

05:14.59,6

8:14.59,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1140skiclimb
Berclaz Christophe, Janz Evelyne, Gamboni Yves

05:15.54,4

1:15.54,4

A1-S3zu dritt
à trois
128Police Cant. VD5
Zahnd Alexandre, Corboud Claude, Riedi Ludovic

05:15.54,6

7:30.54,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
1112STEINER TEAM
Schlier Florian, Ruolt Florian, Bonner Neil

05:16.39,6

1:16.39,6

A1-S1zu dritt
à trois
1134Armureir
Théodoloz Jean-Daniel, Crettol Stéphane, Florey Claude-Richard

05:16.51,5

1:16.51,5

A1-MH3zu dritt
à trois
125young guns
Fisher Armin, Khan Haris, Antonietti Osvaldo

05:17.03,8

7:32.03,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1163Dét expl rég instr 1
Tribolet Laurent, Dubois Frédéric, Bourgeois Yvan

05:17.15,3

1:17.15,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1129CP CYC I/1
Bieri Vincent, Fetter Fabien, Delacroix Michel

05:17.51,5

1:17.51,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1119La Glisse Sports
Guérin Pierre-André, Comte Seydoux Anne, Guérin Alexandre

05:18.24,9

1:18.24,9

A1-S2zu dritt
à trois
1132CP chass chars 2/2 (A)
Vuilliomenet Yvan, Rollier Joël, Coulet Frédéric

05:18.34,4

1:18.34,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1117Cp PA 4/34
Héritier Jean-Bernard, Héritier Laurent-Bernard, Reynard Mathieu

05:19.01,8

1:19.01,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1158chass chars 72
Fallet Christian, Waelti Roland, Balmer Luc

05:19.02,5

1:19.02,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1138Police neuchâteloise
Ziörjen Laurence, Muriset Laurence, Buchs Sandra

05:19.14,3

1:19.14,3

A1-MFzu dritt
à trois
169TEAM Speck Sports
Mayer Olivier, Muller Laurent, Roos Fabrice

05:19.18,4

7:34.18,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1102Cp Gren 2
Duvoisin Jérôme, Piot David, Büchi Francis

05:19.37,5

1:19.37,5

A1-MH1zu dritt
à trois
312SAN KP II/7
Stoessel Dieter, Schneider Remo, Jauner Thomas

05:19.43,4

6:04.43,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1172Bagnes
Guex Antoine, Micheli Nicolas, Baillifard Raphael

05:19.57,9

1:19.57,9

A1-S1zu dritt
à trois
1131CP TRSP V/3
Zufferey Grégory, Morand Christophe, Zufferey Kilian

05:20.01,9

1:20.01,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1127BTTR DCA L III/10
Arborino Antoine, Borter Olivier, Barman Pierre-Louis

05:20.09,1

1:20.09,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1114CP EM G 21
Richard Christian, Genilloud Christian, Vienne Cédric

05:20.17,1

1:20.17,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1170ADS
Perruchoud Fluri Stéphanie, Fluri-Perruchoud Simon Charles, Siggen Michael

05:20.24,8

1:20.24,8

A1-S2zu dritt
à trois
1166Les bouquetins
Rudaz Cendrine, Bruttin Nadia, Fellay Michèle

05:20.32,2

1:20.32,2

A1-Fzu dritt
à trois
1123Dét exploit cdmt PDG
Mellina Fabien, Vuissoz Jean-Noël, Borgeaud Fabrice

05:20.51,7

1:20.51,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1113Cp inf mont 7/1
Remmele Jürg, Sauterel Bertrand, Geiser Etienne

05:21.01,7

1:21.01,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1139PatAlPat1234
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre

05:21.25,8

1:21.25,8

A1-MH2zu dritt
à trois
21SANS_PEUR
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Wenger Bernard

05:21.34,2

8:21.34,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1174Cp trsp auto V/10
Lattion Dominique, Fellay Eric, Copt Jean-François

05:21.49,8

1:21.49,8

A1-MH3zu dritt
à trois
347Ski club L'Auberson
Pahud Yvan, Breitler Vincent, Busch Vincent

05:21.57,3

6:06.57,3

Z1-S2zu dritt
à trois
1144Cp sap chf II/11
Duc Jean-Jacques, Duc Marc, Duc Raphaël

05:21.58,3

1:21.58,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1133Bat inf mont 7
Grandjean Steve, Morand Fabien, Bourqui Christian

05:22.03,8

1:22.03,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1141Bttr dir feux ob 15
Peter Alain, Tobler Olivier, Quillet Pascal

05:22.06,7

1:22.06,7

A1-MH3zu dritt
à trois
1149Cp sauv 1/1
Cottier Lionel, Landry Didier, Gohl David

05:22.15,2

1:22.15,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1126Cp Chars I/18
Vauthier Yann, Della Ricca Nicolas, Bracelli Hugues

05:22.27,5

1:22.27,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1103Carpostal
Roh Yasmine, Zweiacker Véronique, Bender Michel

05:22.28,3

1:22.28,3

A1-S2zu dritt
à trois
1109GR M DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Donzelli Stefano, Ponzio Danilo

05:22.37,8

1:22.37,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1101Team Combins
Corthay Barbara, Casanova Elise, Voutaz Nadine

05:22.51,0

1:22.51,0

A1-Fzu dritt
à trois
1156EM Br log 1
Fragnière André, Fragnière Loïc, Fragnière Jean-Marc

05:23.07,5

1:23.07,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1100CP EM RGT HOP2
Graf Rene, Charotton Eric, Vial Laurent

05:23.08,0

1:23.08,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1108Ski-club Vuadens
Gachet Maryline, Spicher Nicole, Limat Valérie

05:23.18,7

1:23.18,7

A1-Fzu dritt
à trois
1160Rgt inf 3
Niquille José, Broillet Marc-Olivier, Gremaud Alexandre

05:23.49,6

1:23.49,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1143CP FUS MONT II/7
Zanolo Alain, Bochatay Patrick, Decaillet Guillaume

05:23.50,2

1:23.50,2

A1-MH2zu dritt
à trois
144Betr Det MP Reg
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Tâche Laurent

05:24.01,4

7:39.01,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1115Police Judiciaire GE
Maury Florian, Irrazabal Torres Fernando Andr, Bonvin Marc

05:24.06,9

1:24.06,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1155EM BA 14
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Schneider Hugo

05:24.19,8

1:24.19,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1107EM spéc brig fort 10
Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry, Magnollay Florian

05:24.31,6

1:24.31,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1142VerbierLondon
Michellod Richard, Salvato Andrea, Reffitt David

05:24.42,0

1:24.42,0

A1-S2zu dritt
à trois
1179Tre Pini Massagno
Pron Gianbattista, Castelli Benedetto, Ferrazzini Mattia

05:24.56,8

1:24.56,8

A1-S2zu dritt
à trois
1136Trib div 2
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert

05:25.20,8

1:25.20,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1154GREN CHARS IV/17
Thiébaud Jean Christophe, Lagonico Stéphane, Brunisholz Yves

05:25.33,6

1:25.33,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1120Cp ld fus mont IV/12
Rey Christophe, Lamon Claude-Gérard, Lamon Frédéric

05:26.12,2

1:26.12,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1173Leytron/Chamoson
Lambiel Romain, Michellod Eloïse, Dütschler Carole

05:26.23,3

1:26.23,3

A1-S1zu dritt
à trois
53Bixio team
Gallera Bixio, Noble Stéphane, Mock Stephane

05:26.33,9

8:26.33,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1111Fusilier de montagne 1/9
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Bérard Emmanuel

05:26.43,0

1:26.43,0

A1-MH2zu dritt
à trois
407COLOMINA TEAM
Garreta Puyol Gerard, Masdeu Bort Alex, Anguera Bigas Arnau

05:27.13,6

5:27.13,6

Z1-S2zu dritt
à trois
161SC Niven-Bratsch
Nater Alain, Mathys Michael, Schnyder Gilbert

05:27.22,1

7:42.22,1

Z1-S2zu zweit
à deux
1159MP DET 31 (B)
Vouilloz Philippe, Fournier Didier, Morard Didier

05:27.44,1

1:27.44,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1104Fravinad
Maret Francis, Michaud Nadège, Machoud Kilian

05:27.51,8

1:27.51,8

A1-S2zu dritt
à trois
238CP GREN 30/2
Fragnière Nicolas, Niquille Gaël, Muriset Loic

05:28.33,6

6:58.33,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
1116Police Fribourg
Python Olivier, Tarrès Grégoire, Wider Julien

05:28.40,5

1:28.40,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1039Ajoie-Dzos
Favre Eric, Maître Nadia, Chappuis Steve

05:28.58,4

1:58.58,4

A1-S1DNF
23CP SAUV 1/10
Brodard Sébastien, Python Vincent, Geinoz Sébastien

05:29.00,0

8:29.00,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
131JO-Manegg
Zollinger Simon, Schnydrig Stephanie, Diener Laurin

05:29.12,3

7:44.12,3

Z1-S1zu dritt
à trois
46les pochetrons
Gex Emile, Vouillamoz Valentin, Bornet Raphael

05:30.14,7

8:30.14,7

Z1-S1zu dritt
à trois
1167Levron
Perraudin Florence, Farquet Laurence, Farquet Sophie

05:30.34,4

1:30.34,4

A1-Fzu dritt
à trois
1148Ce gren chars 18/2
Chervaz Fabrice, Abbet Joël, Donnet Stéphane

05:31.27,6

1:31.27,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1165ski club Savièse
Reynard Nathalie, Hendrickx Héritier Ann, Troillet Madeleine

05:32.01,2

1:32.01,2

A1-Fzu dritt
à trois
1150EM rgt art 1
Dondénaz Alain, Devanthéry Daniel, Gaudard Pierre-Olivier

05:33.05,3

1:33.05,3

A1-MH3zu dritt
à trois
165SKITOURENSPORTLER GARMISCH
Herz Robert, Klotz Walter, Passow Adrian

05:33.15,3

7:48.15,3

Z1-S2zu dritt
à trois
1178les fribourgeoises
Ruchet Léonie, Frémont Géraldine, Neuenschwander Raphael

05:33.21,0

1:33.21,0

A1-S1zu dritt
à trois
1206Zermatt
Darioli Sacha, Darioli Barbara, Bannwart Christian

05:33.33,8

1:03.33,8

A1-S2zu dritt
à trois
39Zurbriggen
Zurbriggen Samuel, Retzke Astrid, Murisier Léonard

05:33.41,9

8:33.41,9

Z1-S2zu dritt
à trois
116lightweights
Pointon Stuart, Topple Oliver, Parsons Glenn

05:33.48,5

7:48.48,5

Z1-S2zu dritt
à trois
22Fachstab MIKA
Ludin Florian, Ludin Matthias, Trachsel Jürg

05:34.24,0

8:34.24,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1137CP 1/162
Pasquier Marcel, Moret Michel, Andrey Philippe

05:34.33,4

1:34.33,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1110Ski Club Meinier XX
Beck Thibault, De Meaux Véronique, Brun-Ilunga Isabelle

05:34.40,6

1:34.40,6

A1-S2zu dritt
à trois
1125Marin-Guex
Tejedor Gérald, Marin Guex Lorena, Guex Jérome

05:34.53,4

1:34.53,4

A1-S2zu dritt
à trois
1164CAS Moléson Express
Jaquet Françoise, Piller Gabrielle, Gavillet Fabienne

05:35.07,6

1:35.07,6

A1-Fzu dritt
à trois
1128Les Combaz tantes
Vianin Lara, Nanchen Savioz Andréanne, Gariglio Nathalie

05:35.19,6

1:35.19,6

A1-Fzu dritt
à trois
1221CP GREN MONT 1/6
Gillioz Sebastien, Fragniere Jean-Daniel, De Preux Thierry

05:35.26,9

1:05.26,9

A1-MH2zu dritt
à trois
34compagnie de sapeur
Goel Jacques, Terrapon Philippe, Terrapon Jacques

05:35.52,5

8:35.52,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
1124Les Pink Mimi's
Avanthay Valérie, Lenweiter Larissa, Farquet Emily

05:36.07,3

1:36.07,3

A1-Fzu dritt
à trois
1220Sécurité militaire
Jolliet Daniel, Deillon Nicolas, Macherel Philippe

05:36.14,8

1:06.14,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1168La bande à Paulo
Crettenand Dominique, Praplan Claudia, Praplan Andréa

05:36.40,2

1:36.40,2

A1-S2zu dritt
à trois
221Bächli Race Team
Herrmann Patrik, Bachofner Michael, Schwarz Jonas

05:36.43,1

7:06.43,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1145CP fus mont II/16
Pidoux Jean-Luc, Ballif Philippe, Baertschi Christian

05:36.50,2

1:36.50,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1162Bttr dir feux art 2
Reynard Vincent, Dubuis Michel, Héritier Gérard

05:37.41,6

1:37.41,6

A1-MH3zu dritt
à trois
263chateau blanc
Gottardelli Giuseppe, Mangano Luciano, Pichi Giorgio

05:37.45,7

7:07.45,7

Z1-S3zu dritt
à trois
1259Betr. Det LVb G/Rttg
Paratte Mathieu, Gremaud Robin, Kaufmann Patrik

05:37.51,2

1:07.51,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1253Betr Det Komp Zen Vet
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Delacombaz Raymond

05:37.59,7

1:07.59,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1224Cp log chars 15 (B)
Bourquard Stéphane, Adatte Christophe, Ioset Nicolas

05:38.13,5

1:08.13,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1211Cp QG 2/1
Evard Sven, Pisenti Arnaud, Jobin Guillaume

05:38.35,3

1:08.35,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1262gr eg I DCA 1/2
Follonier Régis, Sierro François-Xavier, Devènes Grégory

05:38.46,7

1:08.46,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1202ARC-EN-CIEL
Cavaleri Olivier, Cavaleri Alexandre, Banderet Nicolas

05:38.54,8

1:08.54,8

A1-S1zu dritt
à trois
1176theytaz pierre
Theytaz Pierre, Gard-Meichtry Marie-Jeanne, May Christine

05:39.05,4

1:39.05,4

A1-S3zu dritt
à trois
42cp EM rgt inf mont 6
Delaquis Stéphane, Frioud Jacques, Pasquier Alexandre

05:39.16,7

8:39.16,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
32STAB LW BETR GR 10
Overney Philippe, Petitpierre Yves, Pürro Stéphane

05:39.50,0

8:39.50,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
129Geb Inf Kp 17/3 (A) BE
Krummenacher Thomas, Oehrli André, Truffer Steve

05:39.57,6

7:54.57,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
1227CP inf mont 7/4
Crettenand Yannick, Pellaud Xavier, Wuilloud Pierre-Samuel

05:40.21,8

1:10.21,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1208Cp sap. constr: 1/4
Leutwiler Niels, Leutwiler Jean-Marc, Leutwiler Steven

05:41.30,4

1:11.30,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1245Cp EM car 1
Reis Sébastien, Reis Manuel, Fuchs Nicolas

05:41.38,4

1:11.38,4

A1-MH1zu dritt
à trois
417frac EMA 220, ZSO
Grandjean Sébastien, Paris Christophe, Randin Michael

05:41.44,6

5:41.44,6

Z1-S2zu dritt
à trois
142Betr Det LVb G/Rttg
Weber Sylvain, Weber Florian, Faes Antonin

05:42.08,2

7:57.08,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
1106Les Intrépides
Granger Dominique, Coppey Monique, Rapalli Anna

05:42.24,9

1:42.24,9

A1-Fzu dritt
à trois
1151Trift
Biner Hugo, Arnold Susanna, Reinhart Hans-Jürg

05:42.33,8

1:42.33,8

A1-S3zu dritt
à trois
1280Na Kp 66
Sonnentrücker Fidelis, Sonnentrücker Jens, Imseng Roger

05:42.47,0

1:12.47,0

A1-MH3zu dritt
à trois
436Team Belgium
Drion Olivier, Etienne Fabrice, Masset Gauthier

05:43.00,1

5:43.00,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1258Schutzdet Br
Jüni Marcel, Bratschi Pascal, Fuchs Elias

05:43.14,0

1:13.14,0

A1-MH1zu dritt
à trois
12Les Pdgettes
George Caroline, Mabillard Floriane, Bonard Aline

05:43.46,8

8:43.46,8

Z1-Fzu dritt
à trois
1277Swisscom 3
Levrand Pierre, Dubuis Alexis, Barras Samuel

05:43.56,4

1:13.56,4

A1-S2zu dritt
à trois
49Cp EM rgt chars 7
Gerber Yves, Cuche Bastien, Schmid Sébastien

05:44.08,2

8:44.08,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
1238EM gr log BA 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel

05:44.14,8

1:14.14,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1273CS Morlon Beach
Scyboz Pierre, Jones Peter, Micoulet Gael

05:44.50,0

1:14.50,0

A1-S2zu dritt
à trois
1251Cgfr
Vuigner Ambroise, Sonney Nicolas, Progin Jacky

05:45.04,1

1:15.04,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1217Bttr dir feux ob 26
Pierroz Christophe, Petoud Ami, Copt Pierre-Yves

05:45.25,4

1:15.25,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1212CP FUS MEC II/19
Bonjour Laurent, Boillat Mathieu, Maitre Cédric

05:45.33,5

1:15.33,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1218CHCP EM FUS 211
Constantin Thierry, Rebord Jean-François, Gisclon Philippe

05:45.41,5

1:15.41,5

A1-MH2zu dritt
à trois
10CP EM RGT INF MONT 5
Matti Jean-Claude, Nicolier Thierry, Saugy Ivan

05:45.47,2

8:45.47,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
1276Flpl Kdo Meiringen
Wittwer Bruno, Hugi Martin, Wiesner Christoph

05:46.02,5

1:16.02,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1232dét exploit inf 3
Droux Nicolas, Duc Grégory, Rauss Steve

05:46.56,7

1:16.56,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1274Scottish Newcastle
Macpherson Sarah, Kesterton Lara, Waite Annabelle

05:46.57,0

1:16.57,0

A1-Fzu dritt
à trois
1247Décaillet - Vouilloz
Décaillet Yann, Vouilloz Raphaël, Vouilloz Nicolas

05:47.07,0

1:17.07,0

A1-S1zu dritt
à trois
102Les Charmeysannes
Beaud Sabrina, Bugnard Doris, Rime Angélique

05:47.14,1

8:02.14,1

Z1-Fzu dritt
à trois
1234CP efa 3/21
Jaggi Alain, Bechtel Alain, Bratschi Pierre

05:48.26,8

1:18.26,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1265Roux et Associés SA
Roux Paul-André, Bonvin Antoine, Epiney Vincent

05:48.31,1

1:18.31,1

A1-S3zu dritt
à trois
50Inf Montagne 210
Wisler Daniel, Wisler Richard, Dind Nicolas

05:48.46,4

8:48.46,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
139MW-Kan. Schw.MwKp IV/84 AI
Huber Hans, Dobler Sepp, Manser Karl

05:48.55,0

8:03.55,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
1269Les Chablinettes
Lesobre Muriel, Morand Ingrid, Tamanini Ulrika

05:48.58,6

1:18.58,6

A1-Fzu dritt
à trois
162SAC Uto Zürich
Ruppen Daniel, Annen Richard, Guntern Fernando

05:49.03,4

8:04.03,4

Z1-S2zu dritt
à trois
331brigade blindée 1
Huguet Marc, Roduit Norman, Produit Guérin

05:49.05,9

6:34.05,9

Z1-MH1zu zweit
à deux
1203cp fus 2/21
Bayard Yves, Humbert-Droz Jérome, Muller Pierre-Alain

05:49.58,6

1:19.58,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1267CAS Monte Rosa Sion
Di Dio Joseph, Barras-Antille Madeleine, Bider Carrupt Nathalie

05:50.04,8

1:20.04,8

A1-S2zu dritt
à trois
1240Cp cyc ll/1
Duvoisin Christophe, Duvoisin Fréderic, Grob Laurent

05:50.21,0

1:20.21,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1272Prangins1
Luna Jacky, Luna Federico, Kimmins Alexander

05:50.29,5

1:20.29,5

A1-S1zu dritt
à trois
200ISIFITNESS
Bibollet Laurent, Bourquin Arnaud, Jouillerot Cedric

05:50.35,6

7:20.35,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1236Cp San 9
Meyer Nicolas, Fridez Etienne, Jobin Yannik

05:50.46,1

1:20.46,1

A1-MH2zu dritt
à trois
141NW Mountain School
Pope Nick, Race John, Mcbrian Forest

05:50.49,5

8:05.49,5

Z1-S2zu dritt
à trois
419Vétéran/Libéré
Zufferey Yannik, Dupraz Frédéric, Moos Yvan

05:50.52,2

5:50.52,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
1263Ski-Club Lys Albeuve
Challande Christine, Charrière Monique, Roy Rose-Marie

05:51.01,1

1:21.01,1

A1-Fzu dritt
à trois
1252Cp gren mot 2
Clément David, Hämmerli Jean-Jacques, Berdoz François

05:51.11,3

1:21.11,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1268Panda
Schaeppi Juerg, Grassl Toni, Haub Karl-Erivan

05:51.38,3

1:21.38,3

A1-S3zu dritt
à trois
1231Vollen Bak
Bonnet Colin, De Hemptinne Ferdinand, van der Vaeren Guillaume

05:51.47,4

1:21.47,4

A1-S2zu zweit
à deux
1257Inf. mont. 10
Burri Nicolas, Henchoz André, Martin Nicolas

05:52.04,6

1:22.04,6

A1-MH2zu dritt
à trois
72Prietz-Landmark
Prietz Jon Kristian, Landmark Kristin Eitrem, Landmark Kjetil

05:52.20,1

8:52.20,1

Z1-S3zu dritt
à trois
140Cp AEROD 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Senn Frédéric

05:52.38,3

8:07.38,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1219CP LM LD II7
Ackermann Christophe, Raetzo Daniel, Cudré-Mauroux Xavier

05:52.42,2

1:22.42,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1226Col Train 9
von Viràg Vanessa, Häfliger Yves-Marc, Chopard Tristan

05:52.45,3

1:22.45,3

A1-MH1zu dritt
à trois
306Suchet et Venoge
Grandjean Priska, Viret Fanny, Cottens Valérie

05:52.55,9

6:37.55,9

Z1-Fzu dritt
à trois
4CP SAUV 1/8
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

05:53.20,2

8:53.20,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
100Cp QG 1/1
Buchs Matthieu, El Soda Alexandre, Marilley Laurent

05:53.24,0

8:08.24,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
207Mourti
Christen Cynthia, Liand-Roh Marylou, Liand Jerôme

05:53.31,7

7:23.31,7

Z1-S1zu dritt
à trois
1228Bat car 1
Guignard Gilles, Charrotton Raphael, Guignard Francis

05:53.35,2

1:23.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
334Rebloch Runners
Lussiana Jean Christophe, Mugnier-Pollet Christophe, Thibault Guillame

05:53.40,6

6:38.40,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1209pat'alretoba
Morand Régis, Morand Thomas, Morand Basile

05:53.55,9

1:23.55,9

A1-S1zu dritt
à trois
1216CH CP FUS MONT. 1/14
Poffet Pierre-André, Nuoffer Philippe, Buchs François

05:54.26,9

1:24.26,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1255ER inf mont 10, cp III
Savioz Emmanuel, Savioz Jérôme, Rouiller Jean-Luc

05:54.37,5

1:24.37,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1213CP LM LD 9 (A)
Peyrollaz Yves, Schneiter Philippe, Mann Felix

05:54.49,7

1:24.49,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1248Cp inf mont 7/2
Horner Damien, Ruch Sebastien, Perroud Olivier

05:55.11,3

1:25.11,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1223Fanfare Br Bl 1
Boschung Fabien, Huber Christophe, Wirz Dany

05:55.25,6

1:25.25,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1278Mammouth
Bonny Charles-Edouard, Morand Roger, Hayoz Patrick

05:56.22,0

1:26.22,0

A1-S2zu dritt
à trois
1215SFG St-Cierges athl
Pahud Jean-Pierre, Dind Charly, Freymond Cosette

05:56.26,3

1:26.26,3

A1-S2zu dritt
à trois
1270GIABLADES
Giannini Sandro, Blanchard Raphaël, Desarzens Yan

05:56.32,8

1:26.32,8

A1-S2zu dritt
à trois
1244Bttr ob bl III/1
Cirafici Luca, Fischer Jean-François, Girod Guy

05:56.46,5

1:26.46,5

A1-MH2zu zweit
à deux
401Gonzen
Schlegel Karl, Girardi Thomas, Gujan Beda

05:56.57,2

5:56.57,2

Z1-S3zu dritt
à trois
1235CP trsp san II/12
Grize Serge, Sordet Jean-Marc, Gerber Claude

05:57.00,0

1:27.00,0

A1-MH3zu zweit
à deux
30CH-CpCarabiniers1/1
Gerber Michel, Schillumeit Yan, Gerber Pascal

05:57.25,6

8:57.25,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
1250Fusilier ter II/225
Rousseil Nicolas, Gabus Sten, Villars Pascal

05:57.41,6

1:27.41,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1256Hommage à Roland
Locher Annelise, van Ex Jean Baptiste, Moret Olivier

05:58.06,6

1:28.06,6

A1-S2zu dritt
à trois
1200Les AKA
Varone Anne-Laure, Fournier Anne, Devènes Karine

05:58.18,9

1:28.18,9

A1-Fzu dritt
à trois
1222Tourengruppe
Stöpfer Reinhard, Stöpfer Diana, Pollinger Rolf

05:58.44,6

1:28.44,6

A1-S3zu dritt
à trois
1266CHSAPEURCONSTRUCTION
Hess Julien, Boillat Bastien, Jeanneret Mathieu

05:59.07,7

1:29.07,7

A1-MH1zu dritt
à trois
335Geb Inf Br 12
Schärer Sven, Alther Oliver Dersu, Engels Bastian

05:59.18,5

6:44.18,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
228Cp av 14
Meizoz Grégoire, Farquet Alain, Meizoz Didier

05:59.18,6

7:29.18,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
146Team des Cairns
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

05:59.34,6

8:14.34,6

Z1-S2zu dritt
à trois
51esc av 6
De Morsier Laurent, Favre Jean-Jacques, Ducry Laurent

06:00.00,6

9:00.00,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
52team riviera
Rossier Jean-David, Schneiter Olivier, Percia David Dimitri

06:00.05,4

9:00.05,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
1271les Bramoisiens
Caloz Pierre, Jambers Pierre, Gertsch Christophe

06:00.09,3

1:30.09,3

A1-S2zu zweit
à deux
1230Gendarmerie Genève
Genoud Robert, Bobillier Christophe, Perrin Nicolas

06:00.20,1

1:30.20,1

A1-MH2zu dritt
à trois
505Perraudin Sports II
Bessard Yann, Crettenand Cyril, Monnet Fred

06:00.21,0

5:00.21,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1225CH CP EXPLO 2/1
Russi Christian, Russi Bernard, Rochat Rémy

06:00.38,6

1:30.38,6

A1-MH2zu dritt
à trois
65Au Montag'Art
Barras Jean-Paul, Perrenoud Christine, Barras Sylviane

06:01.04,6

9:01.04,6

Z1-S3zu dritt
à trois
149AlbertoGeryMarco
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Tamponi Marco

06:01.15,8

8:16.15,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1264Saas-Fee
Bumann Simon, Abgottspon Bumann Karin, Bigler-Bumann Marie-Eleonore

06:01.25,6

1:31.25,6

A1-S3zu dritt
à trois
1205LES3EMCH
Emch Silvaine, Emch Olivier, Emch Jordan

06:01.34,4

1:31.34,4

A1-S2zu dritt
à trois
1233Delitroz-Fournier
Délitroz Célia, Délitroz Amalia, Fournier Evelyne

06:01.49,0

1:31.49,0

A1-Fzu dritt
à trois
41The Soho Ramblers
Poncet Nicolas, Mullen Fergal, Gardey Oliver

06:01.51,9

9:01.51,9

Z1-S2zu zweit
à deux
120Team Evolène
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Métrailler Arnaud

06:02.03,1

8:17.03,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1279Zermatt 1
Bürgin Christoph, Burgener Alex, Perren Francis

06:02.14,4

1:32.14,4

A1-S3zu zweit
à deux
1210Team Saxé
Resenterra Paul, Resenterra Leticia, Fournier Claudy

06:02.23,2

1:32.23,2

A1-S2zu dritt
à trois
225Sektion Piz Terri
Bearth Giochen, Degonda Gabriel, Flepp Ignaz

06:03.08,5

7:33.08,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
1261Team Martigny-Sion
Grand Emmanuel, Grand Guillaume, Von Roten Hubert

06:03.28,0

1:33.28,0

A1-S2zu dritt
à trois
1241Team Fully Lausanne
Roduit Fabienne, Bender Gaétan, Paquier Benoit

06:04.08,1

1:34.08,1

A1-S1zu dritt
à trois
345Team Australia
Brunton Alastair, Campbell Luke, Wood Richard

06:04.27,6

6:49.27,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1204Les CatKa
Corthay Catherine, Maurer Catherine, Berney Karin

06:04.33,8

1:34.33,8

A1-Fzu dritt
à trois
1260Bttr art 1/1
Burkhard Alexandre, Jaccard Samuel, Schneider Vincent

06:04.37,9

1:34.37,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1214Bttr mob eg DCA I/1
Barras Pascal, Joye Flavien, Ducommun Gaël

06:04.42,9

1:34.42,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1344HB Bttr 34 BerN
Zurbriggen Pirmin, Milliquet Richard, Milliquet Jacques

06:04.53,5

1:04.53,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1254CP inf mont 7/3 (A)
Perrin Christian, Cima Rouiller Antoine Pascal, Pointet Yves

06:05.29,0

1:35.29,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1275Les Collons 4
Barrault Maxime, Bonvin Nicolas, Udriot Pierre

06:05.34,9

1:35.34,9

A1-S2DNF
1327Virage
Hitter David, Hitter Karine, Membré Eric

06:05.48,6

1:05.48,6

A1-S2zu dritt
à trois
1315Police Cant Vaud
Rouiller Romain, Vulliamoz Fabienne, Velten Rachel

06:05.56,5

1:05.56,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1242Police cant VD 1
Vauthy Raymond, Delacrétaz Jean, Pidoux Martin

06:06.10,0

1:36.10,0

A1-MH2zu dritt
à trois
415CP mec leg
Gigon Gervais, Nyfeler Mael, Beuret Philippe

06:06.30,9

6:06.30,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
148Team Valentine
Berthet Lionel, Paris Julien, Bohnet Christophe

06:07.21,1

8:22.21,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1243saint-légier
Pahud Jacques, Michaud Claude, Von Siebenthal Stéphane

06:07.34,3

1:37.34,3

A1-S2zu dritt
à trois
1237Chabbey GR.OB 26
Chabbey Laurent, Chabbey Bastien, Chabbey Mathieu

06:07.39,7

1:37.39,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1351Dét exploitréginstr1
Dini Damien, Uberti David, Gay-Crosier Alain

06:07.40,9

1:07.40,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1345Team Adrelyx
Fleury Patrick, De Staercke Vincent, Mayor Dorian

06:07.49,1

1:07.49,1

A1-S1zu dritt
à trois
1356Les Pommiers
Jaquier Marcel, Peneveyre Luc, Breu Marlyse

06:08.15,9

1:08.15,9

A1-S2zu dritt
à trois
1309CP SAP III/2
Girardin Michel, Klezar Stéphan, Bulliard Stéphane

06:08.27,8

1:08.27,8

A1-MH2zu dritt
à trois
47CP EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Python Gérard, Wicht Philippe

06:08.29,7

9:08.29,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
13Fus mont
Délèze Raphaël, Follonier Jean, Follonier Francis

06:08.32,5

9:08.32,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
127Cp gren chars 18/3
Brügger Yves, Häuptli Daniel, Suter Erich

06:08.38,8

8:23.38,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
210Luins
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Maire Rémy

06:08.45,5

7:38.45,5

Z1-S2zu dritt
à trois
253les p'tis gars
Grunauer David, Dransart Christian, Dransart Sébastien

06:08.49,5

7:38.49,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1330CP sauv
Germanier René, Mauris Antoine, Rossier Jean-Daniel

06:09.00,6

1:09.00,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1354em div 2
Rossi Daniel, Joliat Yves, Fayet Claude

06:09.12,1

1:09.12,1

A1-MH2zu dritt
à trois
108Cp log BA 11
Lagger Yannick, Hediger Pascal, Andenmatten Johannes

06:10.02,1

8:25.02,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
1318Team Pollux 2
Bittel Mariella, Lüond Fabienne, Burgener Stefanie

06:10.10,8

1:10.10,8

A1-Fzu dritt
à trois
1365Team Pollux 1
Mathier Marion, Zenklusen Andrea, Dupertuis Noemi

06:10.19,2

1:10.19,2

A1-Fzu dritt
à trois
320Cp car 1/2
Meige Timothée, Saugy Jonas, Meylan Billy

06:10.26,9

6:55.26,9

Z1-MH1zu zweit
à deux
1308Cp sauv 1/3
Progin Grégory, Volet Romain, Koller Dominique

06:11.19,8

1:11.19,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1346Police cant. VD 8
Rouge Patrick, Zuchuat Hervé, Gonet Bertrand

06:11.26,4

1:11.26,4

A1-MH2zu dritt
à trois
26RTTG KP III/21
Stocker Werner, Wälchli Urs, Kähr Thomas

06:11.37,3

9:11.37,3

Z1-MH3zu zweit
à deux
1372Le valais supérieur
Zengaffinen Judith, Allet Lara, Bortis Tamara

06:11.39,8

1:11.39,8

A1-Fzu dritt
à trois
1311Les Chardonnerets
Adatte Olivier, Lanfranchi Didier, Lüthi Denis-Martin

06:11.47,2

1:11.47,2

A1-S2zu dritt
à trois
1358CP LD FUS IV/5
Tissot-Daguette Nicolas, Gallay Pierre-André, Fournier Christian

06:11.53,0

1:11.53,0

A1-MH2zu dritt
à trois
136Ski Club Evolène
Maitre Régis, Quinodoz Brice, Gaspoz Cedric

06:11.53,7

8:26.53,7

Z1-S1zu zweit
à deux
1337Cp gren
Vaucher Frédéric, Kolly Frédéric, Kolly Alexandre

06:12.00,9

1:12.00,9

A1-MH2zu dritt
à trois
421Fusilliers Montagne
Delacombaz Jean-Yves, Sobrero Alexandre, Burgi Michel

06:12.05,7

6:12.05,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
1340Megalu
Gallee Didier, Mertens Stéphane, Lustman David

06:12.10,4

1:12.10,4

A1-S2zu dritt
à trois
208Amis de la Forclaz
Meylan Steve, Cadau Stéphane, Larive Jean-Baptiste

06:12.25,6

7:42.25,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1320Fanf mil rég ter 1
Pralong Christophe, Métrailler Serge, Georges Francois

06:12.52,6

1:12.52,6

A1-MH1zu dritt
à trois
251Lucioles des Alpes
Harry Olivier, Steidel Jerome, Minier Pierre

06:13.09,4

7:43.09,4

Z1-S2zu dritt
à trois
339Carma Project
Courbon Laurent, Riviere Olivier, Guillaumont Romain

06:13.15,9

6:58.15,9

Z1-S2zu dritt
à trois
425Bat_montagne_VS-FR-VD
Bétrisey Mathias, Gachet Michel, Jossevel Christophe

06:13.23,8

6:13.23,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
1323CP Gren 8
Perdrizat Alexandre, Favre Jean-Philippe, Haussener Olivier

06:13.25,5

1:13.25,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1347EM div mont 10
Genoud Jean, Rey Alexandre, Richoz Hervé

06:13.34,3

1:13.34,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1342Cp inf mont 7/2
Clerc Marc-André, Aeschlimann Raphaël, Heche Nicolas

06:14.16,7

1:14.16,7

A1-MH2zu dritt
à trois
513GebSpez Abt 1 Det 1/7
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Maurer Christian

06:14.31,2

5:14.31,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
201zuid-holland
Zuidema Sytse, Stiemer Michiel, De Wit Pieter

06:14.54,4

7:44.54,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1338Cp inf 19/1
Jordan Nicolas, Délèze Laurent, Mottet Julien

06:14.58,7

1:14.58,7

A1-MH2zu dritt
à trois
3cp gren mont 1/10
Rey Pierre-Alain, Lambiel Gérard, Varone Jean Paul

06:15.05,3

9:15.05,3

Z1-MH3zu dritt
à trois
1329cp fus mot 1/3
Crisinel Pierre-André, Crisinel Claude, Crisinel Michel

06:15.10,3

1:15.10,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1321MURAZ-COLLOMBEY
Berlie Pierre, Berlie Michaël, Rodriguez Mikaël

06:15.24,0

1:15.24,0

A1-S2zu dritt
à trois
154CP mont
Genoud Valentin, Affolter Christian, Theytaz Philippe

06:15.30,4

8:30.30,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1361ANCO1
Rollier Luc, Pauchard Claude, Guyot Jean-Claude

06:15.48,5

1:15.48,5

A1-MH3DSQ
414GEB GREN KP I/35
Schneider Adrian, Wyss Martin, Schneider Beat

06:16.11,0

6:16.11,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
101CP LM Chars IV/19
Bersier Daniel, Pillonel Jean-François, Berchier Philippe

06:16.27,7

8:31.27,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
408trittsicher.ch
Näf Ralph, Mathis Peter, Bürge Beat

06:16.40,4

6:16.40,4

Z1-S1zu dritt
à trois
214team Jaman
Messori Yann, Desarzens Gregory, Villard Eric

06:17.08,6

7:47.08,6

Z1-S1zu dritt
à trois
147Videvi
Delacombaz Monique, Vionnet Anne-Claude, Villoz Laetitia

06:17.39,3

8:32.39,3

Z1-Fzu dritt
à trois
1357Zermatt 4
Steindl Nathalie, Schwery Angelina, Lutz Tamara

06:17.41,3

1:17.41,3

A1-Fzu dritt
à trois
1368Ski club Epinassey
Gex Kevin, Gex Damien, Gex Vivian

06:17.49,2

1:17.49,2

A1-S1zu dritt
à trois
504Zenklusen/Biffiger/Hug
Hug Bernhard, Biffiger Christian, Zenklusen Philipp

06:18.08,6

5:18.08,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1349pol cant VD 6
Leuenberger David, Pidoux Jean-Michel, Habegger Remo

06:18.19,1

1:18.19,1

A1-MH2zu dritt
à trois
227ACC 1/1
Leyvraz Julien, Noël Roland, Gachoud Christian

06:18.40,8

7:48.40,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
235Cp EM Div mont 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Berger Alain

06:18.54,9

7:48.54,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
1341EM bat fus mont 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany

06:19.09,1

1:19.09,1

A1-MH2zu dritt
à trois
237CP SAUV 1/10
Saudan Charles, Oberson Bernard, Roch Bernard

06:19.13,4

7:49.13,4

Z1-MH3zu dritt
à trois
1350Infra Kp 1/1
Schulé Sylvain, Nicolet Pascal, Eltschinger Stéphane

06:19.20,6

1:19.20,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1313Team Tänndalen
Maret David, Pahlsson Cecilia, Martinsson Gunilla

06:19.33,4

1:19.33,4

A1-S2zu dritt
à trois
1369Bérallaz
Bornet Othenin-Girar Chantal, Othenin-Girard Philippe, Schwieger Ian

06:19.43,4

1:19.43,4

A1-S3zu dritt
à trois
1360RS 67 2671 VKP
Valentini Christophe, Barras José, Bagnoud Jean-Philippe

06:19.54,9

1:19.54,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1353EM BAT FUS MONT 6
Sciboz Thierry, Schmid Pascal, Chapuis Jean-Yves

06:19.57,1

1:19.57,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1371Charmey
Remy Annick, Pipoz Françoise, Perritaz Lucienne

06:20.02,5

1:20.02,5

A1-Fzu dritt
à trois
1307GROP OMP
Delessert Serge, Stuby Claude-Alain, Hertig Cédric

06:20.05,1

1:20.05,1

A1-MH2zu dritt
à trois
259Apples Sport
Weibel Dominique, Lauras Weibel Sara, Weibel Johanna

06:20.09,8

7:50.09,8

Z1-S2zu dritt
à trois
68Collectif Solidaire2
Cordelier Yan, Cordelier Jérémy, Addy Raphaël

06:20.18,0

9:20.18,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1359Corsier Port
Tornay Paul, Jeannet Peter Nathalie, Hogendijk Sietse

06:20.20,5

1:20.20,5

A1-S2zu dritt
à trois
1352Cp éch cond 2/2
Bonvin Philippe, Bieri Xavier, Widmer Sven

06:20.24,3

1:20.24,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1335Cp Gren chars 17/4
Brunisholz Julien, Ehrbar Cédric, Jungo Bastien

06:20.25,4

1:20.25,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1332SKI-VALAIS
Art Claude-Alain, Francey Ferdinand, Rouiller Kevin

06:20.38,1

1:20.38,1

A1-S1zu dritt
à trois
248Team Europe
Montagne Eric, Bruchez Laurent, Michellod Yannick

06:20.44,6

7:50.44,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1310Juge TMC
Colelough Philippe, Wenger Daniel, Bruttin Pierre

06:20.47,6

1:20.47,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1366FST aJ1 Rekr ZenBE
Savioz Cédric, Tobola Thomas, Roduit Tristan

06:20.58,3

1:20.58,3

A1-MH2zu dritt
à trois
514Team RAB
Morgan Jon, Bardsley Ben, Tibbetts Ben

06:21.26,7

5:21.26,7

Z1-S2zu dritt
à trois
437Corps Forestier VdA
Vevey Augusto, Stevenin Mauro, Pusceddu Alessandro

06:21.28,3

6:21.28,3

Z1-S2zu zweit
à deux
1302Bat fus mont I/11
Meldem René, Gygax Bertrand, Manta Roland

06:21.35,2

1:21.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1316Cp sap chars 2/1
Fauchère Vincent, Antonin Lionel, Vianin Jérôme

06:21.43,9

1:21.43,9

A1-MH1DNF
1373Swisscom Chur
Mettler Adi, Frischknecht Patrick, Weber Thomas

06:21.45,3

1:21.45,3

A1-S3zu dritt
à trois
1376Rts-Info
Nussbaum Patrick, Tiercy Jean-Marie, Matter Jean-Marc

06:21.53,7

1:21.53,7

A1-S3zu dritt
à trois
1348cp sap 2/2
Gallandat Jean, Gallandat André, Jaccaud Léonard

06:21.59,6

1:21.59,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1339Team Tam
Christen Steve, Chassot Damien, Pochon Benoit

06:22.22,8

1:22.22,8

A1-S1zu dritt
à trois
1312Ski club Salins
Bornet Grégoire, Seppey François, Bornet Etienne

06:22.35,4

1:22.35,4

A1-S2zu dritt
à trois
1377Morard
Morard Marc, Mayoraz Dominique, Riand Nicolas

06:23.12,1

1:23.12,1

A1-S3zu dritt
à trois
1301La Plage
Victor Philippe, Sprenger Boris, Dénis Chantal

06:23.12,9

1:23.12,9

A1-S2zu dritt
à trois
1370team la Maya
Gaspoz Lucienne, Carron Véronique, Zufferey Emeline

06:23.23,2

1:23.23,2

A1-Fzu dritt
à trois
203SAC Biel
Zulauf Roland, Spiess Pascal, Weber René

06:23.28,9

7:53.28,9

Z1-S2zu zweit
à deux
25Mat Trp Rs 84 Kp III
Horat Daniel, Zwyer Edi, Villiger Bruno

06:23.50,0

9:23.50,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1380ITO SIM
Bovier Emmanuel, Pichon Jean-Marc, Villard Pierre

06:23.52,8

1:23.52,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1325Easy Petzi
Praz Samuel, Gonin Francois, Rochat Laurine

06:24.01,1

1:24.01,1

A1-S1zu dritt
à trois
206CSA du 13e BCA
Veyrat-Charvillon Thierry, Bardou Thomas, Schwartz Pierre

06:24.15,3

7:54.15,3

Z1-S2zu dritt
à trois
303Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Séchaud Joël

06:24.17,1

7:09.17,1

Z1-S2zu dritt
à trois
18CH Betr Det LBA
Kohlprath Raphaël, Kohlprath Emmanuel, Schneider Rémi

06:25.04,7

9:25.04,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
1331Col Tr III / 10
Bovey Philippe, Oggier Frédéric, Hofstaedter Nicolas

06:25.13,9

1:25.13,9

A1-MH2zu zweit
à deux
1317Police cantonale Fribourg 1
Dreyer Nicolas, Angeloz Olivier, Dreyer Justine

06:25.27,3

1:25.27,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1322Monte Rosa Zaniglas
Chanton Philippe, Dellberg Chanton Priska, Sarbach Thomas

06:25.51,2

1:25.51,2

A1-S2zu dritt
à trois
1304Les Dames blanches
Kalbermatter Marianne, Arnold Murielle, Schmidhalter Rachel

06:26.00,6

1:26.00,6

A1-Fzu dritt
à trois
1468FSG Aubonne
Noverraz Adrien, Noverraz Pierre-Alain, Pelleteret Johan

06:26.17,8

56.17,8

A1-S2zu dritt
à trois
1319Morija-ONG
Siegrist Olivier, Schopfer Albert, Hugli Dominique

06:26.31,2

1:26.31,2

A1-S3zu dritt
à trois
157ROCHE/SMYSLOV/DELFINO
Roche Bruno, Smyslov Denis, Delfino Raffaele

06:26.32,7

8:41.32,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1343CP can lm
Cettou Roland, Menoud Jacques, Prélaz Florian

06:26.42,4

1:26.42,4

A1-MH2zu dritt
à trois
75DeBôTopios
Laesser Thierry, Demule Hervé, Bodenmann Yann

06:26.53,3

9:26.53,3

Z1-S2zu dritt
à trois
220Police cantonale vaudoise 3
Jaton Cédric, Jaton Lionel, Callandret Gaël

06:26.53,8

7:56.53,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
302Wurzer Neuland
Wurzer Matthias, Wurzer Georg, Neuland Ralf

06:27.02,8

7:12.02,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1367Mardi sportif
Glassey Simon, Glassey Marie-Antoinette, Fournier Pierre-Etienne

06:27.07,1

1:27.07,1

A1-S3zu dritt
à trois
510Gebirgsspezialisten
Schneider Ueli, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

06:27.09,3

5:27.09,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1305Ski-club Icogne 1
Rey Floriane, Rey Melody, Rey Anne-Christine

06:27.17,2

1:27.17,2

A1-Fzu dritt
à trois
1300Les KnuCo
Knubel Pascal, Knubel Thomas, Cotter Pierre-Yves

06:27.24,2

1:27.24,2

A1-S2zu dritt
à trois
1364Les Burgenerettes
Hediger Emilie, Cacccamo Joceline, Chappot Sidonie

06:27.43,1

1:27.43,1

A1-Fzu dritt
à trois
71Lama's Wageningen
Temme Arnaud, Schaap Joris, Braakhekke Michiel

06:27.53,5

9:27.53,5

Z1-S1zu dritt
à trois
257Ski Club Yverdon
Gander Julien, Pernet Grégory, Mignardot Mathieu

06:27.56,5

7:57.56,5

Z1-S1zu dritt
à trois
1326Ski Club Meinier 1
Darbellay Pierre, Thorens-Andenmatten Nicole, Ricou-Riondel Brigitte

06:28.02,9

1:28.02,9

A1-S3zu dritt
à trois
343candanchuskiaslp2
Sarasola Joseba, Olivar Carlos, Mina Diego

06:28.46,9

7:13.46,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1431Gemmi2
Julier Martin, Studer Christian, Grichting Alfred

06:28.55,1

58.55,1

A1-S3zu dritt
à trois
1306SAILLON
Roduit Pierre-André, Roduit Sophie, Thurre Jean-Daniel

06:29.14,5

1:29.14,5

A1-S2zu dritt
à trois
1334PL TIR P-HONGRIN
Orteu Jérôme, Meyer Georges-André, Wagner David

06:29.22,2

1:29.22,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1328Team Edel'Weiss
Vouillamoz Adeline, Théoduloz Marie-Madeleine, Dussez Patricia

06:29.24,1

1:29.24,1

A1-Fzu dritt
à trois
337Candanchu Ski Alp
Martinez Albornoz Juan, Alcelai Igor, Iturrate Mikel

06:29.34,1

7:14.34,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1355GR EXPLOIT TC 2
Zulauff Olivier, Bataillard Alain, Abbé André

06:30.12,2

1:30.12,2

A1-MH2zu dritt
à trois
19Montagne 1/10
Hennard Claude-Alain, Jaquerod Claude, Jaquemet Olivier

06:30.30,8

9:30.30,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
520Ski Club Pierre Avoi
Farquet François, Müller Jan, Pellissier Joachim

06:30.32,6

5:30.32,6

Z1-S2zu dritt
à trois
216CP EM BAT FUS MONT 7
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

06:30.38,9

8:00.38,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
1374Team Entremont
Alter Caroline, Joris Isaline, Guex Jennifer

06:31.29,5

1:31.29,5

A1-Fzu dritt
à trois
1430Stabskp KSK
Landry Quentin, Landry Pierrick, Nicolet Romuald

06:31.37,1

1:01.37,1

A1-MH1zu dritt
à trois
135Cp gren mont 5
Brandt Sébastien, Wuillemin Philippe, Grept René

06:31.49,1

8:46.49,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
422PoliceCantonaleVS3
Vuissoz Jean-René, Kuonen Carlo, Moix Marc-André

06:32.21,3

6:32.21,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
24Cp fus mont lll / 16
Joye Jean-Claude, Egger Claude-Eric, Parchet Mickael

06:32.57,8

9:32.57,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
328CP Fus mont 2/6
Rossier Alain, Rossier Quentin, Rossier Loïc

06:33.17,2

7:18.17,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
1415CP 26/2
Bourgeois Pierre-Yves, Bourgeois Frederic, Bourgeois Eddy

06:33.26,1

1:03.26,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1414fus mont 12
Pralong Steve, Cordonier Gérald, Codourey Lionel

06:33.34,9

1:03.34,9

A1-MH2zu dritt
à trois
537Martini Racing Team
Deisenberger Franz, Hornegger Martin, Inhöger Sepp

06:33.54,3

5:33.54,3

Z1-S3zu dritt
à trois
311Mountain Air
Page Roduit Andrea, Jamieson Victoria, Meier Jessica

06:34.13,3

7:19.13,3

Z1-Fzu dritt
à trois
1405Fully/Yens
Bender David, Bovey Anthony, Giroud Bastien

06:34.17,3

1:04.17,3

A1-S1zu dritt
à trois
1375LAFOUFON
Fontannaz Marie-France, Fournier Fabrice, Lathion Grégory

06:34.25,0

1:34.25,0

A1-S2zu dritt
à trois
168Bern1
Kubicek Milan, Hänggeli Christoph, Adler Joel

06:34.37,9

8:49.37,9

Z1-S2zu dritt
à trois
310OB BL II/41
Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc, Kuffer Nicolas

06:34.43,0

7:19.43,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1419cp fus mont III/16
Petter Stéphane, Cina Stéphane, Zufferey Simon

06:34.45,2

1:04.45,2

A1-MH3zu dritt
à trois
325CAB 14
Guillod Frédéric, Ruffieux Christian, Merrant Jean-Yves

06:35.06,0

7:20.06,0

Z1-S3zu dritt
à trois
1439Cp fus mont I/11
De Preux Joël, Morard Roland, Bétrisey Jean-Luc

06:35.14,2

1:05.14,2

A1-MH3zu dritt
à trois
413Adj a i Stab Pz Br 11
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

06:35.21,6

6:35.21,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
62Cp log TA 1
Beck Jean-Philippe, Beck Cyril, Thierry Laurent

06:35.43,1

9:35.43,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
229CP Gren PM
Mauron Patrick, Moix Julien, Hubschmidt Vincent

06:35.59,5

8:05.59,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
1362P'happies & Co
Leroy Denis, Falciola Jean-Claude, Falciola Véronique

06:36.05,9

1:36.05,9

A1-S3zu dritt
à trois
1404cp sauvetage 4/34
Perrin Olivier, Perrin Eric, Michaud Bernard

06:36.52,2

1:06.52,2

A1-MH2zu dritt
à trois
224English Swedish Team
Swensson Anders, Colegrave Jeffery, Tûrk Christian

06:36.57,3

8:06.57,3

Z1-S2zu dritt
à trois
247Crystal Sport
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

06:36.59,5

8:06.59,5

Z1-S2zu zweit
à deux
338Dreiländerpatrouille
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Hippenstiel Christian

06:37.03,2

7:22.03,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1438Cp San 7
Pillonel Gustave, Bardet Alexandre, Bongard Gilles

06:37.10,4

1:07.10,4

A1-MH2zu dritt
à trois
435Cgceresio
Wullschleger Paolo, Ferrari Adam, Marcoli Matteo

06:37.18,5

6:37.18,5

Z1-S2zu dritt
à trois
44Carré de pique
Devillard Marc, Walder Pierre Alain, Haidinger Rolf

06:37.29,0

9:37.29,0

Z1-S3zu zweit
à deux
1333ER inf 2
Balmer Michel, Roduit Christian, Gagliardi Jean-Claude

06:37.31,3

1:37.31,3

A1-MH2zu dritt
à trois
508Fus mont
Perraudin David, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

06:37.52,2

5:37.52,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
113Bruxelles express
Carron Guillaume, Dursel Henri, Denis Arnaud

06:38.31,6

8:53.31,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1449Ovronnaz-Venthône
Huguet Reem, Huguet Mélanie, Delalay Françoise

06:39.02,5

1:09.02,5

A1-Fzu dritt
à trois
1410bat fus 213
Chevalley Roland, Gurtner Manuel, Jaccard Paul-André

06:39.07,8

1:09.07,8

A1-MH3zu dritt
à trois
134Alpes vaudoises
Français Olivier, Henchoz Jacques, Nicollier Philippe

06:39.23,7

8:54.23,7

Z1-S3zu zweit
à deux
501Schuhsport Trenkle
Hipp Cornelius, Doll Magnus, Rinner Lukas

06:39.37,6

5:39.37,6

Z1-S1zu dritt
à trois
63Fit for Life
Huber Mac, Wyss Thomas, Eichmann Marcel

06:39.54,7

9:39.54,7

Z1-S2zu dritt
à trois
111SwissPerf
Bruchard Jerome, Docarmo Victor Hugo, Samuel Gilles

06:40.32,9

8:55.32,9

Z1-S2zu dritt
à trois
218cp EM fus mont 14
Pugin Stéphane, Deschenaux Olivier, Marro Philippe

06:40.42,5

8:10.42,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
304Bergrettung/E-boden
Köhlbichler Anton, Höllwerth Stefan, Ritsch Markus

06:41.25,4

7:26.25,4

Z1-S1zu dritt
à trois
1433CP inf méc
Mueller Gabriel, Meylan Denis, Meylan Patrick

06:41.39,3

1:11.39,3

A1-MH2zu dritt
à trois
209Team Juralpes
Thueler Sidonie, Berthoud Maude, Rossel Michèle

06:41.57,6

8:11.57,6

Z1-Fzu dritt
à trois
1416CH Dét PDG
Dorsaz Romain, Grange Arnaud, Carron Stanley

06:42.28,1

1:12.28,1

A1-MH1zu dritt
à trois
527Team Jacky Sport 1
Lugrin Armand, Gallaz Sylvain, Lehmann Matthias

06:42.36,1

5:42.36,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1471Abricoteam
Turc Pierrick, Deconinck Benoît, Frey Noël

06:42.47,3

1:12.47,3

A1-S1zu dritt
à trois
507Ski-club Levron
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Thevoz Florian

06:42.58,9

5:42.58,9

Z1-S2zu zweit
à deux
230PLANET ENDURANCE 2
Leonard Emilie, Granger Julie, Grandjean Noémie

06:43.01,2

8:13.01,2

Z1-Fzu dritt
à trois
1474Team Chavalard
Roduit Eve-Marie, Roduit Nadine, Sigrist Mirca

06:43.05,7

1:13.05,7

A1-Fzu dritt
à trois
1452Police cantonale Fribourg 2
Borcard Marilyn, Tinguely Fabrice, Borcard Daniel

06:43.20,9

1:13.20,9

A1-S2zu dritt
à trois
524vosges ski alpi
Poirot Johan, Humbert Claude Julien, Piot Kurt

06:43.22,8

5:43.22,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1420Cp ld fus lv/18
Monnet Nicolas, Jeanneret François, Bohren Eric

06:43.25,0

1:13.25,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1456team R1
Rossier Jerome, Moix Nicolas, Salamin Joël

06:43.32,7

1:13.32,7

A1-S1zu dritt
à trois
1476ChablaisCDR
Ricardo Luis, Doms Jean-Pierre, Crausaz Alexandre

06:43.46,7

1:13.46,7

A1-S2zu dritt
à trois
1467LaFoulyTrailers
Messner Toni, Messner Antoinette, Gachoud Sandra

06:43.54,4

1:13.54,4

A1-S2zu dritt
à trois
1472Ski Club Zinal 1
Theytaz Pascale, Vionnet Mélanie, Beauvir Marie-Noëlle

06:44.04,6

1:14.04,6

A1-Fzu dritt
à trois
1425Presse cp III/40
Widmer Jean-Marc, Perrin François, Stirnemann Florian

06:44.22,0

1:14.22,0

A1-MH3zu dritt
à trois
11TEAM LYS ALP
De Belay Josiane, Mottier Laurence, Geinoz Elsa

06:44.23,5

9:44.23,5

Z1-Fzu dritt
à trois
1407Team Chasseral
Roulet Michaël, Roulet Emily, Gyger Matthieu

06:44.25,6

1:14.25,6

A1-S1zu dritt
à trois
64TEAM Hochdorf
Müller Axel, Föhn Denny, Wizemann Frank

06:44.34,6

9:44.34,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1436Betr Det Kdo VT RS 4
Raemy Guy, Chanson Olivier, Helfer Pascal

06:44.49,4

1:14.49,4

A1-MH2zu dritt
à trois
126Betr Det LBA-San
Dabetic Aleksandar, Verdon Gabriel, Bianchi Christophe

06:44.55,6

8:59.55,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
211Caloz-Broccard
Caloz Conrad, Caloz Sandrine, Broccard Christian

06:44.55,8

8:14.55,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1477Vétroz
Evéquoz Carine, Pasche Guy-John, Kerhuel Gilles

06:45.00,1

1:15.00,1

A1-S2zu dritt
à trois
1464Verbier Chamonix
Schoenlaub Chrystèle, Stahl Lourdes, Michel Thérèse

06:45.05,8

1:15.05,8

A1-Fzu dritt
à trois
222P Camp
Zufferey Christophe, Chenaux Olivier, Mury Steve

06:45.26,5

8:15.26,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
1461Riviera-Chablais 131
Iannalfo Jean-Alexandre, Klinger Olivier, Maurin Maxime

06:45.30,2

1:15.30,2

A1-S2zu dritt
à trois
9Petit Mont-Bonvin
Zorn Henri, Urban Jürgen, Zorn Philippe

06:45.35,2

9:45.35,2

Z1-S2zu zweit
à deux
1412Cp trsm br ter 3/10
Rey Jean-Stéphane, Cordonier Pierre-Cédric, Cornaz Philippe

06:45.43,2

1:15.43,2

A1-MH2zu dritt
à trois
130CP Gren
Thürler Daniel, Egger Iwan, Willi Roland

06:45.47,5

9:00.47,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
1437Millet camp de base
Figliolini Sébastien, Millet Jean Pierre, Chaligné Stéphane

06:45.54,3

1:15.54,3

A1-S3zu dritt
à trois
1458Team Hérens
Gaspoz Céline, Theytaz Emilie, Tremp Valérie

06:46.06,3

1:16.06,3

A1-Fzu dritt
à trois
424feel the mountains
Tavernini Heinrich, Brambilla Giorgio, Palmieri Ludovico

06:46.07,5

6:46.07,5

Z1-S2zu dritt
à trois
423WeightWatchers Thun
Iff Markus, Brügger Michel, Pfammatter Christian

06:46.13,2

6:46.13,2

Z1-S2zu dritt
à trois
153Kuhschweizer
Ackermann Alex, Suter Markus, Jenzer Werner

06:46.16,6

9:01.16,6

Z1-S2zu dritt
à trois
249Team Lys'alp femmes
Cotting Jacqueline, Meyer Denise, Brodard-Giroud Valérie

06:46.22,5

8:16.22,5

Z1-Fzu dritt
à trois
121Les Comberains
Payot Yvan, Derivaz-Blanchet Valérie, Moret Romy

06:46.25,5

9:01.25,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1424Ushuaïa
Germeau Pierre, Hulo Nicolas, Kasavi Igal

06:46.30,3

1:16.30,3

A1-S2zu dritt
à trois
1434Bat gren 30/1
Gattlen Sébastien, Evéquoz Raphaël, Maury Patrick

06:46.30,3

1:16.30,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1446SAC Manegg
Hofer Otmar, Plüss Dominik, Maurer Hansruedi

06:46.39,0

1:16.39,0

A1-S3zu dritt
à trois
1470Riddes
Meizoz Dominique, Moll Sébastien, Grenon Vincent

06:46.44,1

1:16.44,1

A1-S2zu dritt
à trois
351Club la Singla
Troillet Lionel, Bruchez Benoît, Dellagiacoma Claudio

06:46.45,9

7:31.45,9

Z1-S1zu dritt
à trois
8Bat Car CP efa III/1
Lin Frédéric, Zurkinden Michel, Thuillard Nicolas

06:46.59,9

9:46.59,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
404UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

06:47.12,0

6:47.12,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1457Mont Noble
Corelli Fabio, Corelli Nathalie, Bossy-Bise Catherine

06:47.29,6

1:17.29,6

A1-S2zu dritt
à trois
1400Ski-club Hérémencia
Seppey Stéphane, Gauye Martine, Gauye Nicolas

06:47.31,6

1:17.31,6

A1-S2zu dritt
à trois
1466Team HRS
Carron Vanessa, Jeker Nicolas, Monnet Florence

06:47.40,9

1:17.40,9

A1-S2zu dritt
à trois
260EM rgt Ter 17
Berset Michel, Steiner Jan, Guler Fadri

06:47.48,9

8:17.48,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
1440CP AV2
Müller Laurent, Dominik Robert, Muller Damien

06:47.55,5

1:17.55,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1455cp mat VI/22
Chevalley Jacques, Viazemsky Serge, Hegel Martial

06:48.06,7

1:18.06,7

A1-MH3zu dritt
à trois
300UEM GTM
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

06:48.30,7

7:33.30,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
503UVU Germany
Haag Sebastian, Sichert Robert, Jahn Rainer

06:48.31,7

5:48.31,7

Z1-S2zu dritt
à trois
40PoliceNeuchâteloise3
Jaccard Raoul, Luthi Pascal, Noël Thierry

06:48.53,1

9:48.53,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
1428Gdm/PoliceNV
Caillet-Bois Gaël, Buchwalder Joël, Tinguely Christian

06:48.54,4

1:18.54,4

A1-MH1zu dritt
à trois
264XTTR63 LE MONT-DORE
Bayle Olivier, Delaunay Michel, Boivin Christophe

06:49.02,6

8:19.02,6

Z1-S2zu dritt
à trois
109Zurich Lausanne
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Schilter Benoît

06:49.11,3

9:04.11,3

Z1-S2zu dritt
à trois
60Hollandia 1
Vrijlandt Frits, van Hasselt Matthijs, De Haas Marc

06:49.26,2

9:49.26,2

Z1-S2zu dritt
à trois
402Cave Le Tambourin
Rey Nicolas, Bonvin Ismaël, Salamin Guillaume

06:49.41,8

6:49.41,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1453Terrettaz-Métrailler
Terrettaz Rodrigue, Métrailler Paul, Métrailler Elodie

06:49.47,3

1:19.47,3

A1-S1zu dritt
à trois
1Skimo Scotland
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

06:49.51,1

9:49.51,1

Z1-Fzu dritt
à trois
1462foyerRivesRhône4
Lambelet Cédric, Billeter Laurent, Lecomte Michaël

06:49.59,8

1:19.59,8

A1-S1zu dritt
à trois
1432cp sap constr 1/4
Abbé Pierre, Salamin Thomas, Savioz Chrys

06:50.10,5

1:20.10,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1427CP EM BAT FUS MONT 7
Homberger Mathias, Bron Luc, Vodoz Jean-Frédéric

06:50.13,0

1:20.13,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1324CP CHARS 1/18
Meigniez Ghislain, Zbinden Bernard, Frund Olivier

06:50.28,0

1:50.28,0

A1-MH2DSQ
509Bagnes-Fully
Carron Pierre-Elie, Tissières Mathieu, Filliez Cyril

06:50.32,4

5:50.32,4

Z1-S1zu dritt
à trois
1445SC Vétroz
Besse Bastian, Marty Simon, Gaillard Nicolas

06:50.41,8

1:20.41,8

A1-S1zu dritt
à trois
1441BAT INF 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Buggia Dominique

06:50.48,4

1:20.48,4

A1-MH3zu dritt
à trois
217SAC Saas
Zurbriggen Diana, Andenmatten Mario, Schnydrig Anton

06:50.49,6

8:20.49,6

Z1-S3zu dritt
à trois
1429FUS MONT 1/6
Mantero Milko, Monnerat Didier, Moik Steve

06:50.56,4

1:20.56,4

A1-MH2zu dritt
à trois
341Sécurité Militaire
Moulin Vincent, Del Biaggio Edy, Steiner Andréas

06:51.17,0

7:36.17,0

Z1-MH3zu zweit
à deux
1469Lavaux
Wolfensberger Guy, Ahlers Daniel, Spalding Andrew

06:51.18,6

1:21.18,6

A1-S2zu dritt
à trois
531team lou ringalou
Dubreuil Olivier, Pellier Cuit Philippe, Da Mouta Cyril

06:51.21,2

5:51.21,2

Z1-S2zu dritt
à trois
14433 Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Justin, Coppey Bertrand

06:51.29,8

1:21.29,8

A1-MH2zu zweit
à deux
1454AS G.C.M.
Osterino Filippo, Vignault Bernard, Osterino Dylan

06:51.31,1

1:21.31,1

A1-S2zu dritt
à trois
45cp ld fus mont IV/8
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Mingard Christophe

06:51.34,8

9:51.34,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
318CP EM Bat fus mot 5
Lenoir Luc, Cuagnier Fabrice, Bouzon Daniel

06:51.39,9

7:36.39,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
118Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

06:51.43,9

9:06.43,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
261Les Diables
Croisier Bertrand, Pichard Philippe, Pichard Lena

06:51.49,8

8:21.49,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1442Grenadier de chars
Dubois Anthony, Gavillet Mathieu, Bianco Cédric

06:51.59,0

1:21.59,0

A1-MH1zu dritt
à trois
1411Inf. Mont. 210
Biselx Didier, Pellouchoud Ismaël, Cotture Fabrice

06:52.01,7

1:22.01,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1447DBC 7 - EC inf 1
Kohli Sébastien, Kohli Christian, Morex Sylvain

06:52.09,0

1:22.09,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1465Aldagi team
De Ieso Alexandre, Kestens David, Geerts Gitta

06:52.15,9

1:22.15,9

A1-S2zu dritt
à trois
440DUVERLIE
Duverlie Benoit, Borghese Francois, Renaud Christophe

06:52.19,6

6:52.19,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1448PostAuto
Roy Dominique, Carruzzo Carine, Gretz Alain

06:52.27,3

1:22.27,3

A1-S2zu dritt
à trois
262Les ouvreurs ajustés
Zysset Thierry, Dufour Caroline, Doublet Quentin

06:52.39,9

8:22.39,9

Z1-S1zu dritt
à trois
443Police Cantonale FR
Kolly Michael, Perrottet Adrian, Kolly Edmond

06:52.49,6

6:52.49,6

Z1-S2zu dritt
à trois
420Spéc Mont Det 1/4
Chapalay Emile, Henchoz Jerome, Pochon Sébastien

06:53.07,8

6:53.07,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
1402Sarreyer trail team
Raisiere Vincent, Bersier Blaise, Jacqmin Nathanael

06:53.21,8

1:23.21,8

A1-S2zu dritt
à trois
1421CP rens FA 64
Cotting Alexandre, Klingele Jérôme, Genoud Jean-Marc

06:54.46,2

1:24.46,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1473Chermignon-Randogne
Lebacq Isabel, Clivaz Lucie, Duc Regula

06:54.54,7

1:24.54,7

A1-Fzu dritt
à trois
1463foyerRivesRhône5
Vesin Matthieu, Jeker Eric, Hubert Pierre-Yves

06:55.04,6

1:25.04,6

A1-S1zu dritt
à trois
1450la trace
Buri Peter, Carminati Sebastien, Walter Christian

06:55.11,0

1:25.11,0

A1-S2zu dritt
à trois
1413San Trsp KP II/8
Petrus Hugo, Sarbach Anton, Kalbermatten Robert

06:55.52,8

1:25.52,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1406SCGendarmerieVD_SVS
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Monney Vincent

06:56.00,7

1:26.00,7

A1-MH2zu dritt
à trois
240San Log Kp 92/2
Luggen Martin, Müller Reto, Hauser René

06:56.43,8

8:26.43,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
160Eteaux ski-alpinisme
Duchatel Christophe, Benetti Herve, Ballu Jerome

06:56.55,0

9:11.55,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1422Ski club Vionnaz
Bressoud Gilles, Bressoud Cindy, Bressoud Aurélie

06:57.04,5

1:27.04,5

A1-S2zu dritt
à trois
1418CP VETII / 6
Zufferey Pascal, Crettenand Jean-Yves, Zufferey Frédéric

06:57.14,4

1:27.14,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1408Cp Sauv 34/1
Revaz Stéphane, Schwery Fabien, Nanchen Benjamin

06:57.28,2

1:27.28,2

A1-MH1zu zweit
à deux
405Cp Car 1/3
Besson Cédric, Teutsch Fabian, Bovard Louis-Charles

06:57.32,2

6:57.32,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1478Innsbruck
Kreil Ander, Bleiker Anja, Gutternig Gernot

06:57.43,6

1:27.43,6

A1-S1zu dritt
à trois
1475Jorat
Joye Eric, Schmid Daphné, Joye Fabien

06:57.56,4

1:27.56,4

A1-S2zu dritt
à trois
305Gren Bat 20
Willi Christof, Fasnacht Michael, Fuchser Stefan

06:58.08,8

7:43.08,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
104CAS JAMAN
Maeder Bernard, Lopez Pedro, Vuadens Mireille

06:58.23,9

9:13.23,9

Z1-S3zu zweit
à deux
1401LA RODELINE
Roduit Marie, Ordonez Jean-Manuel, Roduit Yvon

06:58.33,4

1:28.33,4

A1-S2zu dritt
à trois
1451La Timy-Team
Verstraeten Max-Eric, Timmermans Patrick, Coppens Bernard

06:58.36,7

1:28.36,7

A1-S3zu dritt
à trois
1409Duchoud Bouton
Duchoud Sarah, Duchoud Albert, Duchoud Régine

06:58.45,3

1:28.45,3

A1-S3zu dritt
à trois
1363ASSO Lausanne
Wirths Anne-Sophie, Frascoia Marco, Frascoia Di Dio Céline

06:58.48,7

1:58.48,7

A1-S2DSQ
1519CP EM BR Fort 10
Melly Thierry, Melly Claude, Melly Raphaël

06:59.03,5

59.03,5

A1-MH2zu dritt
à trois
254tschapatalpis
Truffer Nicole, Roten Romana, Zeller Christine

06:59.31,5

8:29.31,5

Z1-Fzu dritt
à trois
143cp av 3
Berger David, Stadelmann Cédric, Thorin Fabrice

06:59.39,9

9:14.39,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
523sci club gromo 1
Negroni Manuel, Piffari Maurizio, Bonoris Pietro

06:59.54,6

5:59.54,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1479cp EM mob log 21
Gremion Christian, Joseph Marcel, Gale Jean-Claude

07:00.16,7

1:30.16,7

A1-MH3zu zweit
à deux
536DYNAFIT Schweiz
Feurle Michaela, Huser Andrea, Landtwing Milena

07:00.18,3

6:00.18,3

Z1-Fzu dritt
à trois
132AS POLICE GENEVE
Berberat Jean-Marie, Castella Yves, Arias José

07:00.24,7

9:15.24,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
239la cote
Damond René, Carvalho Jean, Schuwey Iwan

07:00.26,7

8:30.26,7

Z1-S3zu dritt
à trois
1460Le Planet
De Morsier-Ducry Ariane, Boichat-Stauffer Fabienne, Schorochoff Carine

07:00.31,8

1:30.31,8

A1-FDSQ
1435Poste de campagne 22
Pochon Michel, Pochon Bernard, Roulin Philippe

07:00.42,7

1:30.42,7

A1-MH2zu dritt
à trois
512Theytaz sport
Pitteloud David, Mayoraz Alexandre, Gaspoz André

07:00.47,6

6:00.47,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1509CP EM FUS MONT 202
Oguey Georges, Udriot Michel, Diaque Nicolas

07:00.53,2

1:00.53,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1533CH SI KP 72
Bumann Samuel, Salamun Julien, Kleiner Nathaniel

07:01.04,9

1:01.04,9

A1-MH1zu dritt
à trois
329cp ld fus mont IV/14
Brodard Damien, Bourqui Jean-Claude, Gaillard Stéphane

07:01.07,9

7:46.07,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
215grenoble1
Menut Olivier, Houdant Loic, Pluchart Emmanuel

07:01.09,3

8:31.09,3

Z1-S2zu dritt
à trois
519CSA Courchevel
Mater Nicolas, Portanier Tony, Bouchage Frederic

07:01.12,3

6:01.12,3

Z1-S2zu zweit
à deux
1521inf mont 10
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Carthoblaz Stephane

07:01.13,2

1:01.13,2

A1-MH2zu dritt
à trois
403Cp EM inf mont 7
Kohler Julien, Sottas Arnaud, Dubuis Nicolas

07:01.20,1

7:01.20,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
245CAS Geneve 07
Keller Jean-Pierre, Allemann Martin, Moser Christophe

07:01.34,0

8:31.34,0

Z1-S2zu dritt
à trois
138CP TRSP SAN IV/2
Oeuvray Vivien, Martinet Eric, Bernasconi Gianni

07:01.47,4

9:16.47,4

Z1-MH3zu dritt
à trois
1403Hervalain
Capt Alain, Capt Valerie, Freiss Hervé

07:02.31,4

1:32.31,4

A1-S3zu dritt
à trois
166La Clinique du Sport
Maclean-Martin Neil, Lindsell Karl, Rowlands Carlton

07:03.25,0

9:18.25,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1537Betr Det LVb Log
Mercier Jimmy, Epiney Gilles, Delessert Nicolas

07:03.45,5

1:03.45,5

A1-MH1zu dritt
à trois
150bergpunkt.ch
Dähler Cristina, Lüthi Andrea, Merz Maria

07:03.54,3

9:18.54,3

Z1-Fzu zweit
à deux
236Cp chars I/15
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Monney Olivier

07:04.20,1

8:34.20,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
1505Cp chars ll/17
Dick Olivier, Gander Serge, Kohler Didier

07:04.30,2

1:04.30,2

A1-MH3zu dritt
à trois
1568Office sports Jura
Bandelier Jean-Bernard, Fatnassi Malik, Bandelier Guillaume

07:04.37,6

1:04.37,6

A1-S2zu dritt
à trois
1528BTTR S OB 51
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane

07:04.58,2

1:04.58,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1512Cp inf mont 7/2
Curty Olivier, Sauteur Dominique, Minder Sandro

07:05.22,9

1:05.22,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1532CPMOBRAV21/1
Passello Maurice, Passello Denis, Blanchard Patric

07:05.31,1

1:05.31,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1552TEAM CLAUD'SPORT
Excoffier Claude, Pittet Alain, Excoffier Thierry

07:05.31,5

1:05.31,5

A1-S3zu dritt
à trois
124Cabane Bertol
Schouller Jean-Marc, Camponovo Nuschin, Gouzi Dominique

07:05.46,4

9:20.46,4

Z1-S3zu dritt
à trois
73les zèbrettes
Florinne Stuber, Fresey Eva, Villeneuve Hélène

07:05.56,8

10:05.56,8

Z1-FDNF
213Montréal , Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

07:05.57,2

8:35.57,2

Z1-S3zu zweit
à deux
232Geb Gren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

07:06.14,4

8:36.14,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1551CS 13 étoiles
Caloz Monique, Caloz Sabine, Douet Nina

07:06.28,6

1:06.28,6

A1-Fzu dritt
à trois
1556paleoxa
Michellod Xavier, Fellay Léonard, Butti Pavel

07:06.36,1

1:06.36,1

A1-S2zu dritt
à trois
1541Val des Dix
Logean Pierre-André, Seppey Jean-Marc, Filliez Samuel

07:06.40,2

1:06.40,2

A1-MH2DSQ
1503Bttr ob 2/26 Vaud
Héritier Christian, Vallat Philippe, Remy Christian

07:07.10,5

1:07.10,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1567Team Heidi
Raemy Jérôme, Raemy Christine, Maillard Christian

07:07.23,1

1:07.23,1

A1-S2zu dritt
à trois
1559ReyPC
Rey Xavier, Le Henaff Nicolas, Vautier Laurent

07:07.47,7

1:07.47,7

A1-S2zu dritt
à trois
252L'Ermitage-Veysonnaz
Glassey Antoine, Fournier Samuel, Fournier Fabien

07:08.19,1

8:38.19,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1569Les 3 frères
Aymon Pierre-Alain, Aymon Jean-Daniel, Aymon Gérard

07:08.26,8

1:08.26,8

A1-S2zu dritt
à trois
1504Ski Club Grimentz
Salamin Marc, Salamin Elliot, Salamin Tristan

07:08.39,1

1:08.39,1

A1-S1zu dritt
à trois
1520Bttr S ob 5
Gentil Michel, Zürcher Marc-Henri, Perno Jean-Pierre

07:08.48,7

1:08.48,7

A1-MH3zu dritt
à trois
1539Cp EM Chars 18
Perrottet Nicolas, Pache Julien, Hayoz Jérôme

07:08.56,9

1:08.56,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1514Cp éch cond 10/2 (B)
Bonvin Christophe, Rey David, Briguet Cédric

07:09.04,9

1:09.04,9

A1-MH2zu dritt
à trois
103LTM Lugano
Elia Lorenzo, Petoud Gianpiero, Tabet Emanuele

07:09.18,4

9:24.18,4

Z1-S2zu zweit
à deux
1515EM ar ter 15
Jeangros Bernard, Hanhart Pierre, Thuner Bernard

07:09.25,0

1:09.25,0

A1-MH3zu dritt
à trois
326Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Vittoz Jérémie

07:09.34,8

7:54.34,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1526Cp fus Mont I/14
Demierre Christian, Gachoud Frederic, Collaud Olivier

07:09.35,2

1:09.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
427CP Gren Geb
Zengaffinen Benno, Kippel Flavian, Indermitte Philippe

07:09.44,6

7:09.44,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
1544CP Expl 1/1
Dupasquier Alain, Sudan Michaël, Campione Vincent

07:09.54,8

1:09.54,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1560Les Grangettes
Chamoux Yves, Brunner Olivier, Wind Chamoux Patricia

07:09.55,5

1:09.55,5

A1-S2zu dritt
à trois
1547Les Rocks
Rieder Samuel, Rieder Jean-Michel, Forclaz Dany

07:09.58,2

1:09.58,2

A1-S1zu dritt
à trois
1523Betr Det BUSA
Kostakev Ivan, Schäfer Etienne, Heck Christophe

07:10.41,4

1:10.41,4

A1-MH1zu dritt
à trois
533Rubber Duckies
Gopaul Misha, Swinton Alastair, Lees Gabriel

07:10.49,0

6:10.49,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1565du Chavalard
Roduit Philippe, Ançay Emmanuel, Bender Emmanuel

07:10.53,5

1:10.53,5

A1-S2zu dritt
à trois
1534CH Cp EM acc 34
Fellay Julien, Rosset Yves, Besse Fabien

07:10.59,6

1:10.59,6

A1-MH1zu dritt
à trois
250Folie Suisse-Québec
Clas David, Fournier Karl, Desnoyers Jacques

07:11.12,8

8:41.12,8

Z1-S3zu dritt
à trois
212Compagnie gren 30/2
Gaudard Olivier, Rouiller Jacob, Rouiller Romain

07:11.25,4

8:41.25,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
1524SAS Genève 2
Guinand Arthur, Rochat Charles-Henry, Mommer Baptiste

07:11.39,5

1:11.39,5

A1-S2zu dritt
à trois
1517Cp fus mont I/16
Renevey Alexandre, Renevey Philippe, Piller Bastien

07:11.54,0

1:11.54,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1522EM br inf 2
Métrailler Thierry, Mittaz Eric, Meylan Pascal

07:11.58,2

1:11.58,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1536Aymon-Lamon-Putallaz
Lamon Alexandre, Aymon Sophie, Putallaz Anne-Valérie

07:12.31,7

1:12.31,7

A1-S1zu dritt
à trois
1527Cp. fus. mot. II/14
Beaud Claude, Beaud Alex, Pugin Joël

07:12.46,0

1:12.46,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1538Queen of Mambo
Marggi Robin, Del Balzo Louise, Thompson-Smith Kirsten

07:13.04,9

1:13.04,9

A1-S2zu dritt
à trois
445Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Métrailler Frédéric, Vuignier Jean-Vincent

07:13.17,0

7:13.17,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1543Bat Car II
Kazemi Yves, Rosset Jean, Shuttel Antoine

07:13.43,2

1:13.43,2

A1-MH2zu dritt
à trois
406Cp expl Mec II/1
Duvoisin Antony, Lambert Mathieu, Donzé Claude

07:13.47,7

7:13.47,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
1549James Barge Club
Stauffacher Fabien, Jolliet Frédéric, Fasel Cyrille

07:14.09,7

1:14.09,7

A1-S1zu dritt
à trois
1564La Maya
Gaspoz Patrice, Morand Gérard, Gaspoz Valentin

07:14.15,4

1:14.15,4

A1-S2zu dritt
à trois
1529Team Duscher Hager
Hager Didier, Hager Françoise, Duscher Yves

07:14.18,6

1:14.18,6

A1-S2zu dritt
à trois
1510Bat Chars 17
Solioz Baptiste, Solioz Marc, Salamin Thierry

07:14.23,9

1:14.23,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1525Lauener
Vouilloz Jacques, Raffner Caroline, Bacher Yannick

07:14.24,3

1:14.24,3

A1-S2zu dritt
à trois
1531Cp car 1/3 (A)
Béguin Boris, Décaillet Fabien, Fagherazzi Michel

07:14.33,2

1:14.33,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1500ski club Avry 1
Marchon Micheline, Huber Evelyne, Thalmann Carole

07:14.40,1

1:14.40,1

A1-Fzu dritt
à trois
324CP sauv
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Froidevaux Thierry

07:14.46,3

7:59.46,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1506CP 18/3 Gren. char
Fayolle Jean-Claude, Fayolle Nicolas, Magne Jonas

07:14.47,6

1:14.47,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1508Bat. inf. mont. 7/1
Bonvin Luc, Bonvin Fabrice, Tercier Alain

07:14.51,8

1:14.51,8

A1-MH1zu dritt
à trois
521LaTrace_SaillonFully
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

07:14.55,2

6:14.55,2

Z1-S1zu dritt
à trois
1557team perraudin
Pitteloud Benjamin, Fivat Jonathan, Bertrands Gaëtan

07:14.58,2

1:14.58,2

A1-S1zu dritt
à trois
152Geb Inf RS 211
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

07:15.10,8

9:30.10,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1518Union Patr. Alpins 1
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine

07:15.21,9

1:15.21,9

A1-MH2zu dritt
à trois
522Biella
Ferraris Giovanni, Gardini Guido, Caucino Roberto

07:15.35,7

6:15.35,7

Z1-S2zu dritt
à trois
17Med cen recr
Fleury Nicolas, Hugonnet Christophe, Schrago Grégoire

07:15.41,1

10:15.41,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
1511CP EFA 3/9
Délèze Frédéric, Vouillamoz Eddy, Lathion Valentin

07:15.50,7

1:15.50,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1502Cp. mi. II/41
De Greck Jean-Pierre, Pittet Patrice, Normand Philip

07:15.53,5

1:15.53,5

A1-MH3zu dritt
à trois
430Euskal Swiss Team
Galdos Gorka, Etxebarria Aitor, Milicua Albizuri Roberto

07:16.29,4

7:16.29,4

Z1-S2zu zweit
à deux
223Praz Montagne
Jond Johanny, Rey Yann, Coulaud Laurent

07:16.47,4

8:46.47,4

Z1-S2zu dritt
à trois
506ESS Verbier
Nobs Bastien, Besson Éric, Braun Yann

07:17.13,6

6:17.13,6

Z1-S2zu zweit
à deux
1507Cp Em Bat Chars 18
Zedi Michaël, Duc Patrick, Briguet Martial

07:17.23,1

1:17.23,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1563Zinal
Langenegger Roux Nicole, Roux Bill, Zufferey Bertrand

07:17.30,9

1:17.30,9

A1-S2zu dritt
à trois
1638Sc Bex
Junod Joël, Käser Erwan, Käser Alec

07:17.32,1

47.32,1

A1-S1zu dritt
à trois
1513Bat inf. Mont 7 Cp 3
Liand Grégory, Kulmer Nicolas, Rieder Xavier

07:18.49,8

1:18.49,8

A1-MH1zu dritt
à trois
330Isis
van Pottelbergh Helmuth, Grüter Basil, De Weck Antoine

07:18.58,1

8:03.58,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1617Cp circ 1/3
Bugnard Bastien, Moret Kevin, Mercier Yoann

07:19.27,9

49.27,9

A1-MH1zu dritt
à trois
346Moleta
Andueza Retegui Jokin, Arbaiza Barrondo Jon, Olabarria Astobiza Mikel

07:19.53,0

8:04.53,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1610Torrent & cie
Torrent Aurèle, Torrent Noé, Sermier Roland

07:20.15,9

50.15,9

A1-S1zu dritt
à trois
309Bttr eg L DCA 1/2
Rebord Bastien, Corthay Julien, Jeanmonod Alain

07:20.25,7

8:05.25,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
327Cp Gren MP 1/2
Candaux David, De Vleeschauwer François, Aeschlimann Stephane

07:20.35,5

8:05.35,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
255Team Sweden
Erlandsson Mattias, Edenius Rikard, Ferin Niclas

07:20.42,4

8:50.42,4

Z1-S2zu zweit
à deux
1555Team Sherpa
Thomet Marc, Vurlod Daniel, Schulthess Thierry

07:20.43,9

1:20.43,9

A1-S2zu dritt
à trois
1530REG TER 1, EM LI TER CANT VS
Donnet-Monay Daniel, Chesaux Emile, Piller Daniel

07:20.59,8

1:20.59,8

A1-MH2zu dritt
à trois
529Praz-Megève
Jarre Antoine, Azzolin Frédéric, Blanc Sébastien

07:21.04,9

6:21.04,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1546Les Verbierains
Picchio Milko, Michellod Florian, Besson Lucien

07:21.19,5

1:21.19,5

A1-S3zu dritt
à trois
1562Team Haudères
Théoduloz Nicolas, Quinodoz Jean-Pierre, Clerc Nicolas

07:21.21,3

1:21.21,3

A1-S1zu dritt
à trois
1501Gr Tranps 10
Chabbey Yves, Fumeaux Stéphane, Chabbey Gaetan

07:21.28,8

1:21.28,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1550La fine équipe
Guex Carine, Marchon Thierry, Hertling Lori

07:21.32,8

1:21.32,8

A1-S1zu dritt
à trois
1548Remake
Gertsch-Rabunal Sandrina, Kirchhofer-Gertsch Laila, Schorderet Daphnée

07:21.36,8

1:21.36,8

A1-Fzu dritt
à trois
1558CAS Moleson
Monney Marc, Monney Sébastien, Gremaud Stéphane

07:22.08,1

1:22.08,1

A1-S2zu dritt
à trois
1540Cp EM Bat car 14
Chappatte Simon, De Weck Edouard, Trousseau Etienne

07:22.13,8

1:22.13,8

A1-MH1zu dritt
à trois
117LakeDistrict SkiClub
Allen Oliver, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

07:22.30,0

9:37.30,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1516Team verrey
Fournier Jonathan, Lathion Jean-Vincent, Vuissoz Lucien

07:23.11,5

1:23.11,5

A1-S1zu dritt
à trois
1553OJCAS SION
Mayoraz Vincent, Jordan Lionel, Andenmatten Célia

07:23.42,4

1:23.42,4

A1-S1zu dritt
à trois
418Police de Lausanne
Crettenand Yvan, Cordey David, Bessire David

07:23.46,9

7:23.46,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
348Bergwacht München
Wunderlich Markus, Schumm Sebastian, Müller Florian

07:24.03,9

8:09.03,9

Z1-S2zu dritt
à trois
352Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten, Sek Gottard
Vollenweider Dany, Hagmann Hugues, Meyer Stephan

07:24.28,9

8:09.28,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
59Les filles de Zinal
Courvoisier Nathalie, Bruchez Annelore, Beney Laetitia

07:24.30,0

10:24.30,0

Z1-Fzu zweit
à deux
1612Swiss-ski
Bonvin Didier, Bonvin Marc, Bonvin Anthony

07:24.30,4

54.30,4

A1-S1zu dritt
à trois
307Cp Fus mont III/9
Abbet Jean-Maurice, Torti Alexandre, Abbet Valentin

07:24.32,4

8:09.32,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
1535CP SAUV III/6
Jaquet Jean-Luc, Schuler Jean-Roland, Babst Christophe

07:24.47,7

1:24.47,7

A1-MH2zu dritt
à trois
319brf 1
Masset Jacques, Kunzler Patrice, Bezençon Christian

07:24.50,1

8:09.50,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
1614Team Avalanche
Rüeger Laurent, Rüeger Frédéric, Saillen Lionel

07:24.51,9

54.51,9

A1-S2zu dritt
à trois
1561MOVEMENT/WD
Baud Serge, Magnin Andre, Schaffter Yan

07:25.14,6

1:25.14,6

A1-S2zu dritt
à trois
258EHL Sport Team
Cossutta Mathieu, Meens Merlijn, Daniels Bart

07:26.01,3

8:56.01,3

Z1-S1zu dritt
à trois
1602cp lm ld 7
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf

07:26.09,2

56.09,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1613UPA 1
Favre Olivier, Favre Laurent, Favre Manuel

07:26.15,4

56.15,4

A1-S2zu dritt
à trois
1566JAC Express
Diederichs Alexander, Perez Cédric, Vees Jochen

07:26.19,2

1:26.19,2

A1-S2DNF
105EFA III/7
Genoud Sylvain, Perrault Jocelyn, Maillard Sébastien

07:26.29,0

9:41.29,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
233FU Bat 31 Krypt Det
Besson Laurent, Berney Jean, Schmid Nicolas

07:26.44,4

8:56.44,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
123CP TRSP SAN IV/2
Berchier Grégoire, Hadorn Gabriel, Pillonel Olivier

07:27.10,6

9:42.10,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
1625TEAM3DECOEUR
Masserey Christian, Carita Philippe, Vassalli Jean-Yves

07:27.52,1

57.52,1

A1-S2zu dritt
à trois
410Fachstab Sport
Morerod Joël, Masson Laurent, Thélin Stéphane

07:28.06,9

7:28.06,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
525Team SUCHET
Favre Guy, Weidmann Alain, Mottaz Valentin

07:28.09,4

6:28.09,4

Z1-S1zu dritt
à trois
110Team Marley
Mailhot Philippe, Basset Carmen, Court Sylvie

07:29.01,6

9:44.01,6

Z1-S2zu dritt
à trois
202Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

07:29.02,9

8:59.02,9

Z1-S2zu dritt
à trois
226ColTr23
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

07:29.18,2

8:59.18,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1643Fenis-Valtournenche
Pession Nicola, Voyat Christian, Gyppaz Diego

07:29.24,6

59.24,6

A1-S1zu dritt
à trois
1635Les boys' scout
Vernier Alain, Montavon Nicolas, Vernier Daniel

07:30.01,6

1:00.01,6

A1-S2zu dritt
à trois
1616CP FUS MONT II 15
Rouiller Jacques, Sciboz Raphaël, Bourqui Benoît

07:30.07,9

1:00.07,9

A1-MH2zu dritt
à trois
340Wax team
Assal Marc, Girod Damien, Pipoz Romain

07:30.41,3

8:15.41,3

Z1-S1zu dritt
à trois
1623Cp Chars 1/15
Scholl Patrick, Pretre Nicolas, Nicolet Jean-Claude

07:30.44,9

1:00.44,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1605Bat Inf Mont 7/1
Bressoud Vincent, Savioz David, Fleury Samuel

07:30.49,8

1:00.49,8

A1-MH1zu dritt
à trois
518Team Reitzel
Berthod Nicole, Reitzel Joséphine, Gay-Naucelle Julie

07:30.51,3

6:30.51,3

Z1-Fzu dritt
à trois
433Machete
Lauber Michael, Tinner Hans-Peter, Leippold Markus

07:31.23,0

7:31.23,0

Z1-S2zu zweit
à deux
1636Schopfer
Schopfer Hervé, Schopfer Gaëtan, Schopfer Damien

07:31.31,2

1:01.31,2

A1-S2zu dritt
à trois
1630cp EM char 17
Waridel Jérome, Noel Jean Luc, Vulliens Stéphane

07:31.37,3

1:01.37,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1606compagnie Ondi 3/10
Constantin Daniel, Romailler Francois, Aymon Stéphane

07:32.05,5

1:02.05,5

A1-MH2zu dritt
à trois
204Hb Bttr I/34
Eberhardt Andreas, Arnold Cédric, Jollien Eddy

07:32.42,3

9:02.42,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
314Team Bietschhorn
Schmid Simon, Seitz Andreas, Zurbriggen Frank

07:32.47,8

8:17.47,8

Z1-S2zu zweit
à deux
432Bergrettung Rauris
Mayer Ralph, Waraschitz Wolfgang, Fankhauser Hermann

07:33.58,4

7:33.58,4

Z1-S1zu zweit
à deux
1615orsieres 1
Pellouchoud Dylan, Duay Sebastien, Duay Didier

07:34.04,3

1:04.04,3

A1-S1zu dritt
à trois
1640Fully-Ovz-Catalan
Bannwart Yann, Mercadé Adrià, Lugon Romain

07:34.14,0

1:04.14,0

A1-S1zu dritt
à trois
244Giroud Vins
Cavallo Pierre-André, Roppa David, Palmisano Jean-Pierre

07:35.05,1

9:05.05,1

Z1-S2zu dritt
à trois
37WILDSUMMITS.CH
Corthay-Farquet Melanie, Fellay Loic, Puton Patrick

07:35.09,0

10:35.09,0

Z1-S2DNF
409Les Touristes
Bender Yvan, Kostrzewa Michael, Kluewer Arne

07:35.29,4

7:35.29,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1607Wicki
Wicki Romaine, Wicki Manon, Wicki Camille

07:35.36,6

1:05.36,6

A1-Fzu dritt
à trois
1600Texner
Lonfat Michel, Fardel Stany, Martinelli Jean-Marc

07:36.00,3

1:06.00,3

A1-S2zu dritt
à trois
38Cp av 6
Papaux Guy, Depraz Alain, Savary Marc Olivier

07:36.40,1

10:36.40,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
526verbier sport plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Gard Martial

07:36.48,4

6:36.48,4

Z1-S3zu dritt
à trois
167Gorgier
Guillaume-Gentil David, Mottiez Pierre-Pascal, Chollet Jérémie

07:37.07,2

9:52.07,2

Z1-S1DSQ
1621Saanenland I
Grundisch Hanspeter, Linder Ernst, Oehrli Hansruedi

07:38.14,2

1:08.14,2

A1-S3zu dritt
à trois
1624Inf. mont. 10
Testuz Patrick, Paillex Alain, Ganz Stefan

07:38.31,4

1:08.31,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1642nendaz-vente.ch
Gillioz-Charbonnet Françoise, Maret Farquet Isabelle, Mariethoz-Morard Nathalie

07:38.34,2

1:08.34,2

A1-Fzu dritt
à trois
516Skiclub Schliersee/mountix.com
Schlickenrieder Peter, Leitner Martin, Rexhausen Dietmar

07:38.45,8

6:38.45,8

Z1-S2zu zweit
à deux
316CH Geb Spez Det 1/5
Cheseaux Quentin, Schlaubitz Anatole, Piretti Lionel

07:39.03,5

8:24.03,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
1619CP EM Car 1
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien

07:39.13,6

1:09.13,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1622cp ld fus mont IV/14
Menoud Olivier, Menoud Samuel, Pharisa Jérôme

07:39.20,1

1:09.20,1

A1-MH2zu dritt
à trois
163CATALUNYA-PIRINEUS
Pedemonte Sarrias Sergi, Balaguer Monton Lluis, Oller Dolcet Ferran

07:39.25,6

9:54.25,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1626Inf Ter 2/202
Bovey Alexandre, Kung Xavier, Ruedi Alain

07:39.26,7

1:09.26,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1633cherbouz team
Bagnoud Pierre-Olivier, Carle Philippe, Betrisey Fabrice

07:39.32,5

1:09.32,5

A1-S2zu dritt
à trois
1604SANAPRA
Praplan Philippe, Nanchen Guillaume, Savioz Etienne

07:39.33,0

1:09.33,0

A1-S1zu dritt
à trois
1634KERBASIM
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Lovay Arnaud

07:39.43,6

1:09.43,6

A1-S2zu dritt
à trois
1620Cp inf mont 7/1
Badoud Marc, Berthet Laurent, Badoux Laurent

07:39.43,7

1:09.43,7

A1-MH2zu dritt
à trois
444NicolasJeromeLaurent
Pretot Eric, Bernard-Granger Nicolas, Pezet Jerome

07:39.58,2

7:39.58,2

Z1-S1zu dritt
à trois
321Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi-Glarner Martin, Kuster Daniel, Künzler Daniel

07:40.26,9

8:25.26,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
1628Exploit cdmt PDG
Testa Mauro, Blum Frédéric, Borloz Etienne

07:40.46,6

1:10.46,6

A1-MH2zu dritt
à trois
242Team Zouland
Johansson Johan, Karrman Johan, Sjostedt Anders

07:41.13,1

9:11.13,1

Z1-S2zu zweit
à deux
400Les associés du Rhône
Bruttin Guy-Laurent, Besson Félix, Clavien Kevin

07:42.11,5

7:42.11,5

Z1-S1zu dritt
à trois
528La fine équipe
Deville Damien, Dossin Sylvain, Largeault Franck

07:42.26,9

6:42.26,9

Z1-S1zu dritt
à trois
1601Ski Club la Brévine I
Hainard-Thiébaud Stéphanie, Huguenin Christelle, Amstutz Virginie

07:42.39,4

1:12.39,4

A1-Fzu dritt
à trois
1629CP Sauv 1/3
Badan Jonathan, Pasquier Tristan, Pasquier Romain

07:43.38,7

1:13.38,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1632cp car 14 / 1
Pannatier Frédéric, Bourgeois Matthieu, Schaller Jérôme

07:44.44,9

1:14.44,9

A1-MH1zu dritt
à trois
416Kpo Feld Div 3
Endtner Philipp, Gyger Lukas, Hutmacher Peter

07:45.12,4

7:45.12,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1603Régiment 7
Sieber Pierre-André, Grand Philippe, Keusen Frédéric

07:45.22,5

1:15.22,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1637Les Posses-sur-Bex
Figueira Marco, Neves Nuno, Kohli Pascal

07:45.40,0

1:15.40,0

A1-S1zu dritt
à trois
301Team Sense Oberland
Rindlisbacher Thomas, Berger Marc, Bürgisser Nicole

07:46.31,9

8:31.31,9

Z1-S2zu zweit
à deux
70Les Pharmaskieurs
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Rudaz Serge

07:46.54,3

10:46.54,3

Z1-S3DNF
1639Masserey
Masserey Hélène, Masserey Hélène, Normand Masserey Véronique

07:47.46,4

1:17.46,4

A1-Fzu dritt
à trois
315Grenoble68
Amblard Pierre, Bujon Didier, Delore Xavier

07:48.01,8

8:33.01,8

Z1-S2zu dritt
à trois
323Zermatt Tourismus 1
Dossetto Lionel, Noti Christian, Imesch Franz

07:48.33,8

8:33.33,8

Z1-S2zu dritt
à trois
219SSI EF 08
Mory Nicolas, Pache Florian, Mettraux Fabien

07:48.51,3

9:18.51,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
336Team challenge
Dentan Jacqueline, Hutchful Jane, Johnson-Walker Fiona

07:49.18,2

8:34.18,2

Z1-Fzu dritt
à trois
1618cp ld fus mont 4/11 valais
Pugin Blaise, Farron Julien, Indermuhle Philippe

07:50.11,6

1:20.11,6

A1-MH2DSQ
442Team Bregaglia
Fasciati Fernando, Heim Maria, Stoehr Andrea Franco

07:51.37,4

7:51.37,4

Z1-S2zu dritt
à trois
333Terre Vaudoise
Teuscher Stéphane, Marchand David, Adnet Alban

07:52.09,1

8:37.09,1

Z1-S2zu dritt
à trois
439CAS Sierre Montana
Lebacq Antoine, Gaberthuel Michaël, Favre Guy

07:52.22,7

7:52.22,7

Z1-S2zu zweit
à deux
1627CP art
Cottet Philippe, Pythoud Michel, Rouiller Bernard

07:53.21,1

1:23.21,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1611Bat inf mont 7
Ruchti Jacques, Barmettler Marc, Ruchti François

07:53.29,9

1:23.29,9

A1-MH1zu dritt
à trois
344arcalpin
Ammann Thomas, Simard Arnaud, Denis Christine

07:54.19,7

8:39.19,7

Z1-S2zu dritt
à trois
434ciboul
Bruchez Jean-Baptiste, Fauquex Nicolas, Broccard Christophe

07:57.36,7

7:57.36,7

Z1-S1zu dritt
à trois
145San Bernardino
Scaltritti Enzo, Alliata Marco, Papale Gian Luca

07:58.09,4

10:13.09,4

Z1-S2DSQ
133Cp rep av 2
Jaton Alain, Rod Roland, Tâche Johann

07:58.23,2

10:13.23,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
114Gren Kp 20/2
Vonlanthen Kevin, Fasel Guillaume, Jacomino Loïc

07:58.28,3

10:13.28,3

Z1-MH1zu zweit
à deux
243Cp Fus Mont II/9
Olsommer Benoit, Debons Emmanuel, Pitteloud Dominique

07:58.59,6

9:28.59,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
426CP Gren PM 1/2
Blanc Guillaume, Besson Florent, Fleury Laurent

07:59.33,0

7:59.33,0

Z1-MH1zu zweit
à deux
350Albertvillois
Beccherle Julien, Travert Jean-Michel, Payot Frédéric

07:59.49,0

8:44.49,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1609Hundefhr kp 14
Zwissig Cédric, Clavien Bertrand, Briguet Christian

08:02.32,6

1:32.32,6

A1-MH2zu zweit
à deux
67Saint-Martin,VS
Beltrami Yannick, Schang Sébastien, Wartlsteiner Barbara

08:04.01,1

11:04.01,1

Z1-S1DNF
56CP mitr
Rime Benoît, Magnin Pascal, Sudan Olivier

08:07.22,3

11:07.22,3

Z1-MH2DNF
205Les Tetus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand

08:17.14,8

9:47.14,8

Z1-S2DSQ

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.