11: Les Ruinettes
Patrouille des Glaciers 2014 - Kontrollpunkt/point de contrôle

11: Les Ruinettes

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 03.05.2014 13:17:38
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
69SKI CLUB TORINO 1
Berta Luca, Geninatti Cossatin Giuseppe, Francone Raffaele

07:50.28,7

10:50.28,7

Z1-S2zu dritt
à trois
122Pol Cant VS II
Berthoud Yves, Mayoraz Samuel, Fournier Samuel

07:55.43,7

10:10.43,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
29Cp EM inf 19
Epiney Alain, Salamin Samuel, Rey Jonathan

08:26.15,8

11:26.15,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
234CP Mobfüs
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

08:29.31,8

9:59.31,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1002brig fort 10
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Cantin Pierre-Albert

08:31.04,5

5:01.04,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1041CP Gren Chars
Lambelet Marc, Biavati Philippe, Ruchonnet Jérôme

08:32.19,3

5:02.19,3

A1-MH2zu dritt
à trois
407COLOMINA TEAM
Garreta Puyol Gerard, Masdeu Bort Alex, Anguera Bigas Arnau

08:35.59,7

8:35.59,7

Z1-S2zu dritt
à trois
347Ski club L'Auberson
Pahud Yvan, Breitler Vincent, Busch Vincent

08:45.45,4

9:30.45,4

Z1-S2zu dritt
à trois
14Bagnes 25
Chastellain Victoria, Stettler Yves, Roschnik Roger

08:46.42,9

11:46.42,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1029Dadosan
Zuber Egon, Tabibian David, Pivin Edward

08:56.20,2

5:26.20,2

A1-S2zu dritt
à trois
1130Gren Aufkl 40/4
Thévenaz Florent, Previtali Romain, Gander Gillles

08:58.18,3

4:58.18,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1013Cp Sap constr 1/4
Gebhard Robin, Baumann François, Santschy Laurent

09:00.26,2

5:30.26,2

A1-MH1zu dritt
à trois
419Vétéran/Libéré
Zufferey Yannik, Dupraz Frédéric, Moos Yvan

09:06.12,9

9:06.12,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
28Pinay
Choffet Marc, Duinat Anne-Sophie, Genoud Maurice

09:06.15,8

12:06.15,8

Z1-S1zu dritt
à trois
505Perraudin Sports II
Bessard Yann, Crettenand Cyril, Monnet Fred

09:06.49,9

8:06.49,9

Z1-S1zu dritt
à trois
112L Flab Lwf Bttr 9/1
Furger Christian, Alig Mathias, Vieli Eddy

09:07.48,4

11:22.48,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
312SAN KP II/7
Stoessel Dieter, Schneider Remo, Jauner Thomas

09:07.59,2

9:52.59,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
58Team P-P-C Alpi
Pfiffner Sara, Kokrda Suzanne, Egger Céline

09:08.08,5

12:08.08,5

Z1-Fzu dritt
à trois
231COL TR IV/10
Genoud Nicolas, Monnard Frédéric, Richoz Olivier

09:08.18,2

10:38.18,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1105Cp chass chars 1/2
Muriset Valentin, Jequier Frédéric, Sandy Huguenin-Dumittan

09:08.50,7

5:08.50,7

A1-MH1zu dritt
à trois
436Team Belgium
Drion Olivier, Etienne Fabrice, Masset Gauthier

09:11.44,9

9:11.44,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1019Cp IV Lance-mines
Geiser Thomas, Perroud Michel, Oggier Jean-Marc

09:13.08,6

5:43.08,6

A1-MH3zu dritt
à trois
61Zermatt-Täsch
Julen Regula, Tscherrig Fränzi, Perren Brigitte

09:13.29,4

12:13.29,4

Z1-Fzu dritt
à trois
1023CP EM Mob log 21
Guillet Olivier, Haseli Markus, Pugin Laurent

09:16.32,7

5:46.32,7

A1-MH2zu dritt
à trois
159MC Studio
Lattion Christophe, Rossier Michaël, Domingues Jean-Philippe

09:16.55,5

11:31.55,5

Z1-S1zu zweit
à deux
164Mazzucco - Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

09:22.04,7

11:37.04,7

Z1-Fzu dritt
à trois
513GebSpez Abt 1 Det 1/7
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Maurer Christian

09:22.27,5

8:22.27,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
1174Cp trsp auto V/10
Lattion Dominique, Fellay Eric, Copt Jean-François

09:23.39,7

5:23.39,7

A1-MH3zu dritt
à trois
2Betr Det LVb Log
Dorthe Laurent, Godel Christophe, Jaquier Marc

09:27.29,3

12:27.29,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
514Team RAB
Morgan Jon, Bardsley Ben, Tibbetts Ben

09:28.04,7

8:28.04,7

Z1-S2zu dritt
à trois
417frac EMA 220, ZSO
Grandjean Sébastien, Paris Christophe, Randin Michael

09:28.23,9

9:28.23,9

Z1-S2zu dritt
à trois
106Team Clambin
Pelka Roman, Pelka Sophie, Germann Nikolai

09:28.31,7

11:43.31,7

Z1-S2zu dritt
à trois
158Endurance Aventure
Rivest Jeff, Poirier Daniel, Deguire Philippe

09:29.17,6

11:44.17,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1206Zermatt
Darioli Sacha, Darioli Barbara, Bannwart Christian

09:29.45,4

4:59.45,4

A1-S2zu dritt
à trois
510Gebirgsspezialisten
Schneider Ueli, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

09:30.42,0

8:30.42,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
401Gonzen
Schlegel Karl, Girardi Thomas, Gujan Beda

09:31.21,3

9:31.21,3

Z1-S3zu dritt
à trois
1121CP support BA 14
Pralong Steve, Moix Pierre-Yves, Maistre Jean-Noël

09:31.30,5

5:31.30,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1220Sécurité militaire
Jolliet Daniel, Deillon Nicolas, Macherel Philippe

09:32.27,5

5:02.27,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1169Chamonix
Maffioli Richard, Villemin Christophe, Matteudi Florentin

09:33.22,7

5:33.22,7

A1-S2zu dritt
à trois
504Zenklusen/Biffiger/Hug
Hug Bernhard, Biffiger Christian, Zenklusen Philipp

09:34.30,4

8:34.30,4

Z1-S2zu dritt
à trois
119Cp Pa 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

09:35.13,6

11:50.13,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
1003EM Fus Mont 9
Carron Emmanuel, Gruaz Alain, Dorsaz Léonard

09:38.16,3

6:08.16,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1026CP gen aviation
Moulin Fabrice, Frossard Michel, Marchetti Raphaël

09:38.39,9

6:08.39,9

A1-MH2zu dritt
à trois
115Kantonspolizei St. Gallen
Willi Daniel, Alpiger Markus, Pfiffner Roger

09:39.44,8

11:54.44,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1468FSG Aubonne
Noverraz Adrien, Noverraz Pierre-Alain, Pelleteret Johan

09:40.00,5

4:10.00,5

A1-S2zu dritt
à trois
1135Cp sap chars 1/1 A
Lovey Nicolas, Fiora Michel, Copt Jean-Noël

09:40.51,0

5:40.51,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1118VALAIS
Mayoraz Gérard, Mayoraz Fabrice, Schmid Jean-Marc

09:42.12,8

5:42.12,8

A1-S2zu dritt
à trois
1008Teritorial Reg 2
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio

09:42.24,9

6:12.24,9

A1-MH2zu dritt
à trois
238CP GREN 30/2
Fragnière Nicolas, Niquille Gaël, Muriset Loic

09:42.35,3

11:12.35,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
7Battr dir feux ob 26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Fellay Jean-Denis

09:43.36,5

12:43.36,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
415CP mec leg
Gigon Gervais, Nyfeler Mael, Beuret Philippe

09:46.49,9

9:46.49,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
31San Log Kp 61/4
Wittmer Fabian, Gerber Martin, Zingerli Adrian

09:47.12,8

12:47.12,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
125young guns
Fisher Armin, Khan Haris, Antonietti Osvaldo

09:47.30,5

12:02.30,5

Z1-S2zu dritt
à trois
334Rebloch Runners
Lussiana Jean Christophe, Mugnier-Pollet Christophe, Thibault Guillame

09:47.41,4

10:32.41,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1175Swisscom 5
Schnyder Hermann, Sax Manuela, Aschwanden Rainer

09:49.09,7

5:49.09,7

A1-S2zu dritt
à trois
425Bat_montagne_VS-FR-VD
Bétrisey Mathias, Gachet Michel, Jossevel Christophe

09:51.11,0

9:51.11,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
306Suchet et Venoge
Grandjean Priska, Viret Fanny, Cottens Valérie

09:51.42,7

10:36.42,7

Z1-Fzu dritt
à trois
414GEB GREN KP I/35
Schneider Adrian, Wyss Martin, Schneider Beat

09:52.04,2

9:52.04,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
1028SPIT KP I /59 VS
Schuwey Markus, Andrey John, Blanc Cedric

09:52.12,1

6:22.12,1

A1-MH2zu dritt
à trois
537Martini Racing Team
Deisenberger Franz, Hornegger Martin, Inhöger Sepp

09:52.15,0

8:52.15,0

Z1-S3zu dritt
à trois
1152Gren Char
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève

09:52.41,7

5:52.41,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1014EM bat inf 24
Aubert Yves Claude, Aubert Léonard, Rochat Sylvie

09:52.54,0

6:22.54,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1017GP gren chars 4/18
Maccaud Sébastien, Bitschnau Daniel, Gaspoz Freddy

09:53.25,3

6:23.25,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1638Sc Bex
Junod Joël, Käser Erwan, Käser Alec

09:53.26,8

3:23.26,8

A1-S1zu dritt
à trois
408trittsicher.ch
Näf Ralph, Mathis Peter, Bürge Beat

09:53.50,1

9:53.50,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1251Cgfr
Vuigner Ambroise, Sonney Nicolas, Progin Jacky

09:54.04,7

5:24.04,7

A1-MH2zu dritt
à trois
55Gren Ustü KP 49/4 (b)
Sumi Patrick, Annen Patrick, Schouwey François

09:54.13,7

12:54.13,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
520Ski Club Pierre Avoi
Farquet François, Müller Jan, Pellissier Joachim

09:55.34,8

8:55.34,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1163Dét expl rég instr 1
Tribolet Laurent, Dubois Frédéric, Bourgeois Yvan

09:56.22,9

5:56.22,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1043Michaud Team
Michaud Pierre, Fellay Bruno, Rapin Joachim

09:57.25,1

6:27.25,1

A1-S2zu dritt
à trois
1119La Glisse Sports
Guérin Pierre-André, Comte Seydoux Anne, Guérin Alexandre

09:57.26,8

5:57.26,8

A1-S2zu dritt
à trois
421Fusilliers Montagne
Delacombaz Jean-Yves, Sobrero Alexandre, Burgi Michel

09:57.36,4

9:57.36,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1045Comina Architecture 5
Bruchez Thoma, Rimet Raphaël, Bruchez Gaston

09:57.44,3

6:27.44,3

A1-S2zu dritt
à trois
1221CP GREN MONT 1/6
Gillioz Sebastien, Fragniere Jean-Daniel, De Preux Thierry

09:58.40,1

5:28.40,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1030Fach stab
Gabbud Christian, Fumeaux Yvan, Fumeaux Olivier

09:58.44,8

6:28.44,8

A1-MH2zu zweit
à deux
221Bächli Race Team
Herrmann Patrik, Bachofner Michael, Schwarz Jonas

09:59.29,8

11:29.29,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1146Cp appui car 1/4
Bardet Loïc, Monnet Ludovic, Cherpillod Gary

09:59.34,6

5:59.34,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1140skiclimb
Berclaz Christophe, Janz Evelyne, Gamboni Yves

10:00.36,5

6:00.36,5

A1-S3zu dritt
à trois
161SC Niven-Bratsch
Nater Alain, Mathys Michael, Schnyder Gilbert

10:00.40,8

12:15.40,8

Z1-S2zu zweit
à deux
1005CP GREN 1/1
Moody William, Clivaz Boris, Buchs Sébastien

10:00.45,8

6:30.45,8

A1-MH2zu zweit
à deux
1133Bat inf mont 7
Grandjean Steve, Morand Fabien, Bourqui Christian

10:01.33,4

6:01.33,4

A1-MH1zu dritt
à trois
263chateau blanc
Gottardelli Giuseppe, Mangano Luciano, Pichi Giorgio

10:01.44,3

11:31.44,3

Z1-S3zu dritt
à trois
331brigade blindée 1
Huguet Marc, Roduit Norman, Produit Guérin

10:02.14,2

10:47.14,2

Z1-MH1zu zweit
à deux
1519CP EM BR Fort 10
Melly Thierry, Melly Claude, Melly Raphaël

10:02.28,0

4:02.28,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1262gr eg I DCA 1/2
Follonier Régis, Sierro François-Xavier, Devènes Grégory

10:02.31,2

5:32.31,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1351Dét exploitréginstr1
Dini Damien, Uberti David, Gay-Crosier Alain

10:02.53,7

5:02.53,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1022Cp inf 19/3
Füllemann Yann, Ruedin Guillaume, Schnegg Renaud

10:03.36,4

6:33.36,4

A1-MH1zu dritt
à trois
128Police Cant. VD5
Zahnd Alexandre, Corboud Claude, Riedi Ludovic

10:04.54,9

12:19.54,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
335Geb Inf Br 12
Schärer Sven, Alther Oliver Dersu, Engels Bastian

10:07.46,9

10:52.46,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
1318Team Pollux 2
Bittel Mariella, Lüond Fabienne, Burgener Stefanie

10:08.41,7

5:08.41,7

A1-Fzu dritt
à trois
116lightweights
Pointon Stuart, Topple Oliver, Parsons Glenn

10:09.37,7

12:24.37,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1012Mischabel
Burgener Daniel, Stoffel Raphael, Meichtry Martin

10:13.31,8

6:43.31,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1253Betr Det Komp Zen Vet
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Delacombaz Raymond

10:13.33,0

5:43.33,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1100CP EM RGT HOP2
Graf Rene, Charotton Eric, Vial Laurent

10:13.38,6

6:13.38,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1208Cp sap. constr: 1/4
Leutwiler Niels, Leutwiler Jean-Marc, Leutwiler Steven

10:13.43,2

5:43.43,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1259Betr. Det LVb G/Rttg
Paratte Mathieu, Gremaud Robin, Kaufmann Patrik

10:14.02,4

5:44.02,4

A1-MH2zu dritt
à trois
129Geb Inf Kp 17/3 (A) BE
Krummenacher Thomas, Oehrli André, Truffer Steve

10:14.03,7

12:29.03,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
169TEAM Speck Sports
Mayer Olivier, Muller Laurent, Roos Fabrice

10:14.25,6

12:29.25,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1315Police Cant Vaud
Rouiller Romain, Vulliamoz Fabienne, Velten Rachel

10:14.28,8

5:14.28,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1245Cp EM car 1
Reis Sébastien, Reis Manuel, Fuchs Nicolas

10:14.31,3

5:44.31,3

A1-MH1zu dritt
à trois
320Cp car 1/2
Meige Timothée, Saugy Jonas, Meylan Billy

10:15.31,8

11:00.31,8

Z1-MH1zu zweit
à deux
1037Vouillamoz
Vouillamoz Noémie, Vouillamoz Florian, Vouillamoz Didier

10:16.11,0

6:46.11,0

A1-S1zu dritt
à trois
1346Police cant. VD 8
Rouge Patrick, Zuchuat Hervé, Gonet Bertrand

10:16.31,4

5:16.31,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1132CP chass chars 2/2 (A)
Vuilliomenet Yvan, Rollier Joël, Coulet Frédéric

10:17.32,5

6:17.32,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1007Cp sûr 8
Renevey Fabien, Crausaz Vincent, Mollien Alexandre

10:18.00,7

6:48.00,7

A1-MH1zu dritt
à trois
503UVU Germany
Haag Sebastian, Sichert Robert, Jahn Rainer

10:18.11,5

9:18.11,5

Z1-S2zu dritt
à trois
144Betr Det MP Reg
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Tâche Laurent

10:19.17,0

12:34.17,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1344HB Bttr 34 BerN
Zurbriggen Pirmin, Milliquet Richard, Milliquet Jacques

10:21.47,5

5:21.47,5

A1-MH3zu dritt
à trois
524vosges ski alpi
Poirot Johan, Humbert Claude Julien, Piot Kurt

10:22.03,7

9:22.03,7

Z1-S1zu dritt
à trois
507Ski-club Levron
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Thevoz Florian

10:22.08,5

9:22.08,5

Z1-S2zu zweit
à deux
165SKITOURENSPORTLER GARMISCH
Herz Robert, Klotz Walter, Passow Adrian

10:23.30,6

12:38.30,6

Z1-S2zu dritt
à trois
48Geb Spez Det 1/3
Koch Philipp, Koch Patrick, Noger Patrick

10:23.57,1

13:23.57,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
21SANS_PEUR
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Wenger Bernard

10:24.22,0

13:24.22,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1258Schutzdet Br
Jüni Marcel, Bratschi Pascal, Fuchs Elias

10:24.32,7

5:54.32,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1172Bagnes
Guex Antoine, Micheli Nicolas, Baillifard Raphael

10:25.01,3

6:25.01,3

A1-S1zu dritt
à trois
1127BTTR DCA L III/10
Arborino Antoine, Borter Olivier, Barman Pierre-Louis

10:25.14,6

6:25.14,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1004Wallis-Bärn
Imboden-Schnidrig Elsbeth, Schüpbach Carina, Fussen Stéphanie

10:25.33,3

6:55.33,3

A1-Fzu dritt
à trois
1365Team Pollux 1
Mathier Marion, Zenklusen Andrea, Dupertuis Noemi

10:25.49,2

5:25.49,2

A1-Fzu dritt
à trois
1112STEINER TEAM
Schlier Florian, Ruolt Florian, Bonner Neil

10:25.58,1

6:25.58,1

A1-S1zu dritt
à trois
1613UPA 1
Favre Olivier, Favre Laurent, Favre Manuel

10:26.24,1

3:56.24,1

A1-S2zu dritt
à trois
501Schuhsport Trenkle
Hipp Cornelius, Doll Magnus, Rinner Lukas

10:26.31,4

9:26.31,4

Z1-S1zu dritt
à trois
508Fus mont
Perraudin David, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

10:27.08,2

9:27.08,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
200ISIFITNESS
Bibollet Laurent, Bourquin Arnaud, Jouillerot Cedric

10:27.37,8

11:57.37,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1224Cp log chars 15 (B)
Bourquard Stéphane, Adatte Christophe, Ioset Nicolas

10:27.41,5

5:57.41,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1277Swisscom 3
Levrand Pierre, Dubuis Alexis, Barras Samuel

10:28.18,7

5:58.18,7

A1-S2zu dritt
à trois
1612Swiss-ski
Bonvin Didier, Bonvin Marc, Bonvin Anthony

10:28.30,5

3:58.30,5

A1-S1zu dritt
à trois
1141Bttr dir feux ob 15
Peter Alain, Tobler Olivier, Quillet Pascal

10:28.57,8

6:28.57,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1327Virage
Hitter David, Hitter Karine, Membré Eric

10:29.06,0

5:29.06,0

A1-S2zu dritt
à trois
422PoliceCantonaleVS3
Vuissoz Jean-René, Kuonen Carlo, Moix Marc-André

10:29.15,2

10:29.15,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1158chass chars 72
Fallet Christian, Waelti Roland, Balmer Luc

10:29.49,3

6:29.49,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1134Armureir
Théodoloz Jean-Daniel, Crettol Stéphane, Florey Claude-Richard

10:30.31,0

6:30.31,0

A1-MH3zu dritt
à trois
437Corps Forestier VdA
Vevey Augusto, Stevenin Mauro, Pusceddu Alessandro

10:30.53,8

10:30.53,8

Z1-S2zu zweit
à deux
1211Cp QG 2/1
Evard Sven, Pisenti Arnaud, Jobin Guillaume

10:30.58,8

6:00.58,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1202ARC-EN-CIEL
Cavaleri Olivier, Cavaleri Alexandre, Banderet Nicolas

10:31.01,2

6:01.01,2

A1-S1zu dritt
à trois
1354em div 2
Rossi Daniel, Joliat Yves, Fayet Claude

10:32.07,5

5:32.07,5

A1-MH2zu dritt
à trois
139MW-Kan. Schw.MwKp IV/84 AI
Huber Hans, Dobler Sepp, Manser Karl

10:33.32,8

12:48.32,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
131JO-Manegg
Zollinger Simon, Schnydrig Stephanie, Diener Laurin

10:34.06,1

12:49.06,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1129CP CYC I/1
Bieri Vincent, Fetter Fabien, Delacroix Michel

10:34.08,4

6:34.08,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1032CP Fachstab LW
Brunschwig Julien, Germann Pascal, Hrebec Dalibor

10:34.10,9

7:04.10,9

A1-MH2zu dritt
à trois
6Rudaz Bro
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Broccard Frédéric

10:34.48,0

13:34.48,0

Z1-S1zu dritt
à trois
1610Torrent & cie
Torrent Aurèle, Torrent Noé, Sermier Roland

10:34.59,2

4:04.59,2

A1-S1zu dritt
à trois
1330CP sauv
Germanier René, Mauris Antoine, Rossier Jean-Daniel

10:35.53,0

5:35.53,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1114CP EM G 21
Richard Christian, Genilloud Christian, Vienne Cédric

10:36.21,6

6:36.21,6

A1-MH2zu dritt
à trois
519CSA Courchevel
Mater Nicolas, Portanier Tony, Bouchage Frederic

10:36.29,9

9:36.29,9

Z1-S2zu zweit
à deux
1345Team Adrelyx
Fleury Patrick, De Staercke Vincent, Mayor Dorian

10:37.03,8

5:37.03,8

A1-S1zu dritt
à trois
1431Gemmi2
Julier Martin, Studer Christian, Grichting Alfred

10:37.14,9

5:07.14,9

A1-S3zu dritt
à trois
1117Cp PA 4/34
Héritier Jean-Bernard, Héritier Laurent-Bernard, Reynard Mathieu

10:37.53,0

6:37.53,0

A1-MH2zu dritt
à trois
1415CP 26/2
Bourgeois Pierre-Yves, Bourgeois Frederic, Bourgeois Eddy

10:38.10,6

5:08.10,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1101Team Combins
Corthay Barbara, Casanova Elise, Voutaz Nadine

10:38.33,2

6:38.33,2

A1-Fzu dritt
à trois
1273CS Morlon Beach
Scyboz Pierre, Jones Peter, Micoulet Gael

10:38.36,8

6:08.36,8

A1-S2zu dritt
à trois
20cp EM G1
Berlincourt Gilles, Zuberbühler Jean-Claude, Perrin Jean-Christophe

10:38.42,9

13:38.42,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
142Betr Det LVb G/Rttg
Weber Sylvain, Weber Florian, Faes Antonin

10:39.27,4

12:54.27,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
1617Cp circ 1/3
Bugnard Bastien, Moret Kevin, Mercier Yoann

10:39.51,3

4:09.51,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1280Na Kp 66
Sonnentrücker Fidelis, Sonnentrücker Jens, Imseng Roger

10:41.21,1

6:11.21,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1238EM gr log BA 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel

10:42.58,9

6:12.58,9

A1-MH2zu dritt
à trois
531team lou ringalou
Dubreuil Olivier, Pellier Cuit Philippe, Da Mouta Cyril

10:43.16,0

9:43.16,0

Z1-S2zu dritt
à trois
225Sektion Piz Terri
Bearth Giochen, Degonda Gabriel, Flepp Ignaz

10:43.29,9

12:13.29,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
435Cgceresio
Wullschleger Paolo, Ferrari Adam, Marcoli Matteo

10:43.33,6

10:43.33,6

Z1-S2zu dritt
à trois
33Ski Club Meinier 4
Nussbaumer Yann, Bene Marc, Maurer Philippe

10:44.06,1

13:44.06,1

Z1-S2zu dritt
à trois
53Bixio team
Gallera Bixio, Noble Stéphane, Mock Stephane

10:44.10,3

13:44.10,3

Z1-S2zu dritt
à trois
49Cp EM rgt chars 7
Gerber Yves, Cuche Bastien, Schmid Sébastien

10:44.58,2

13:44.58,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
527Team Jacky Sport 1
Lugrin Armand, Gallaz Sylvain, Lehmann Matthias

10:45.23,9

9:45.23,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1614Team Avalanche
Rüeger Laurent, Rüeger Frédéric, Saillen Lionel

10:45.38,8

4:15.38,8

A1-S2zu dritt
à trois
509Bagnes-Fully
Carron Pierre-Elie, Tissières Mathieu, Filliez Cyril

10:45.53,8

9:45.53,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1149Cp sauv 1/1
Cottier Lionel, Landry Didier, Gohl David

10:45.57,3

6:45.57,3

A1-MH1zu dritt
à trois
102Les Charmeysannes
Beaud Sabrina, Bugnard Doris, Rime Angélique

10:49.52,3

13:04.52,3

Z1-Fzu dritt
à trois
1154GREN CHARS IV/17
Thiébaud Jean Christophe, Lagonico Stéphane, Brunisholz Yves

10:50.02,3

6:50.02,3

A1-MH2zu dritt
à trois
207Mourti
Christen Cynthia, Liand-Roh Marylou, Liand Jerôme

10:50.20,2

12:20.20,2

Z1-S1zu dritt
à trois
1126Cp Chars I/18
Vauthier Yann, Della Ricca Nicolas, Bracelli Hugues

10:51.17,6

6:51.17,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1309CP SAP III/2
Girardin Michel, Klezar Stéphan, Bulliard Stéphane

10:51.43,9

5:51.43,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1227CP inf mont 7/4
Crettenand Yannick, Pellaud Xavier, Wuilloud Pierre-Samuel

10:52.39,8

6:22.39,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1155EM BA 14
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Schneider Hugo

10:53.05,3

6:53.05,3

A1-MH3zu dritt
à trois
35Cp fus mont II/12
Bornet Pierre, Gillieron Bernard, Magnin Xavier

10:53.46,2

13:53.46,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
303Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Séchaud Joël

10:54.01,6

11:39.01,6

Z1-S2zu dritt
à trois
413Adj a i Stab Pz Br 11
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

10:54.31,9

10:54.31,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
141NW Mountain School
Pope Nick, Race John, Mcbrian Forest

10:54.36,4

13:09.36,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1439Cp fus mont I/11
De Preux Joël, Morard Roland, Bétrisey Jean-Luc

10:54.59,6

5:24.59,6

A1-MH3zu dritt
à trois
23CP SAUV 1/10
Brodard Sébastien, Python Vincent, Geinoz Sébastien

10:55.28,5

13:55.28,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
1357Zermatt 4
Steindl Nathalie, Schwery Angelina, Lutz Tamara

10:56.18,1

5:56.18,1

A1-Fzu dritt
à trois
203SAC Biel
Zulauf Roland, Spiess Pascal, Weber René

10:56.19,9

12:26.19,9

Z1-S2zu zweit
à deux
1142VerbierLondon
Michellod Richard, Salvato Andrea, Reffitt David

10:56.57,7

6:56.57,7

A1-S2zu dritt
à trois
343candanchuskiaslp2
Sarasola Joseba, Olivar Carlos, Mina Diego

10:57.11,2

11:42.11,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1103Carpostal
Roh Yasmine, Zweiacker Véronique, Bender Michel

10:57.56,4

6:57.56,4

A1-S2zu dritt
à trois
100Cp QG 1/1
Buchs Matthieu, El Soda Alexandre, Marilley Laurent

10:58.03,9

13:13.03,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
1033EM BASE AROLLA
Jaton Alban, Merminod Pierre, Vacheron Christophe

10:58.22,1

7:28.22,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1173Leytron/Chamoson
Lambiel Romain, Michellod Eloïse, Dütschler Carole

10:58.24,1

6:58.24,1

A1-S1zu dritt
à trois
339Carma Project
Courbon Laurent, Riviere Olivier, Guillaumont Romain

10:59.05,7

11:44.05,7

Z1-S2zu dritt
à trois
523sci club gromo 1
Negroni Manuel, Piffari Maurizio, Bonoris Pietro

10:59.10,2

9:59.10,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1107EM spéc brig fort 10
Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry, Magnollay Florian

10:59.11,5

6:59.11,5

A1-MH3zu dritt
à trois
162SAC Uto Zürich
Ruppen Daniel, Annen Richard, Guntern Fernando

10:59.30,8

13:14.30,8

Z1-S2zu dritt
à trois
41The Soho Ramblers
Poncet Nicolas, Mullen Fergal, Gardey Oliver

11:00.02,5

14:00.02,5

Z1-S2zu zweit
à deux
228Cp av 14
Meizoz Grégoire, Farquet Alain, Meizoz Didier

11:00.07,3

12:30.07,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
1143CP FUS MONT II/7
Zanolo Alain, Bochatay Patrick, Decaillet Guillaume

11:00.08,5

7:00.08,5

A1-MH2zu dritt
à trois
140Cp AEROD 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Senn Frédéric

11:00.16,8

13:15.16,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1552TEAM CLAUD'SPORT
Excoffier Claude, Pittet Alain, Excoffier Thierry

11:00.24,9

5:00.24,9

A1-S3zu dritt
à trois
1113Cp inf mont 7/1
Remmele Jürg, Sauterel Bertrand, Geiser Etienne

11:00.32,1

7:00.32,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1568Office sports Jura
Bandelier Jean-Bernard, Fatnassi Malik, Bandelier Guillaume

11:00.38,3

5:00.38,3

A1-S2zu dritt
à trois
1116Police Fribourg
Python Olivier, Tarrès Grégoire, Wider Julien

11:00.53,6

7:00.53,6

A1-MH2zu dritt
à trois
253les p'tis gars
Grunauer David, Dransart Christian, Dransart Sébastien

11:01.04,2

12:31.04,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1267CAS Monte Rosa Sion
Di Dio Joseph, Barras-Antille Madeleine, Bider Carrupt Nathalie

11:01.15,8

6:31.15,8

A1-S2zu dritt
à trois
1358CP LD FUS IV/5
Tissot-Daguette Nicolas, Gallay Pierre-André, Fournier Christian

11:01.53,4

6:01.53,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1212CP FUS MEC II/19
Bonjour Laurent, Boillat Mathieu, Maitre Cédric

11:02.26,9

6:32.26,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1179Tre Pini Massagno
Pron Gianbattista, Castelli Benedetto, Ferrazzini Mattia

11:02.40,0

7:02.40,0

A1-S2zu dritt
à trois
1166Les bouquetins
Rudaz Cendrine, Bruttin Nadia, Fellay Michèle

11:02.45,3

7:02.45,3

A1-Fzu dritt
à trois
27Tigger patrol
George Adam, Holden Matthew, Hale Jeremy

11:03.03,6

14:03.03,6

Z1-S2zu dritt
à trois
506ESS Verbier
Nobs Bastien, Besson Éric, Braun Yann

11:03.55,7

10:03.55,7

Z1-S2zu zweit
à deux
1419cp fus mont III/16
Petter Stéphane, Cina Stéphane, Zufferey Simon

11:04.31,5

5:34.31,5

A1-MH3zu dritt
à trois
1342Cp inf mont 7/2
Clerc Marc-André, Aeschlimann Raphaël, Heche Nicolas

11:04.34,8

6:04.34,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1602cp lm ld 7
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf

11:06.23,7

4:36.23,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1036Club des Patineuses
Solignac Hervé, Generelli Michel, Simon David

11:06.30,8

7:36.30,8

A1-S2zu dritt
à trois
1217Bttr dir feux ob 26
Pierroz Christophe, Petoud Ami, Copt Pierre-Yves

11:06.37,4

6:36.37,4

A1-MH2zu dritt
à trois
337Candanchu Ski Alp
Martinez Albornoz Juan, Alcelai Igor, Iturrate Mikel

11:06.42,4

11:51.42,4

Z1-S2zu dritt
à trois
1011Cp fus mont II/9
Guntern Olivier, Romailler Yann, Chammartin Patrick

11:06.42,9

7:36.42,9

A1-MH2zu zweit
à deux
1276Flpl Kdo Meiringen
Wittwer Bruno, Hugi Martin, Wiesner Christoph

11:07.09,6

6:37.09,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1504Ski Club Grimentz
Salamin Marc, Salamin Elliot, Salamin Tristan

11:07.21,9

5:07.21,9

A1-S1zu dritt
à trois
1108Ski-club Vuadens
Gachet Maryline, Spicher Nicole, Limat Valérie

11:08.02,0

7:08.02,0

A1-Fzu dritt
à trois
345Team Australia
Brunton Alastair, Campbell Luke, Wood Richard

11:08.16,8

11:53.16,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1231Vollen Bak
Bonnet Colin, De Hemptinne Ferdinand, van der Vaeren Guillaume

11:08.17,9

6:38.17,9

A1-S2zu zweit
à deux
1234CP efa 3/21
Jaggi Alain, Bechtel Alain, Bratschi Pierre

11:08.58,8

6:38.58,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1372Le valais supérieur
Zengaffinen Judith, Allet Lara, Bortis Tamara

11:09.04,2

6:09.04,2

A1-Fzu dritt
à trois
1368Ski club Epinassey
Gex Kevin, Gex Damien, Gex Vivian

11:09.07,6

6:09.07,6

A1-S1zu dritt
à trois
1218CHCP EM FUS 211
Constantin Thierry, Rebord Jean-François, Gisclon Philippe

11:09.49,7

6:39.49,7

A1-MH2zu dritt
à trois
46les pochetrons
Gex Emile, Vouillamoz Valentin, Bornet Raphael

11:10.54,5

14:10.54,5

Z1-S1zu dritt
à trois
1109GR M DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Donzelli Stefano, Ponzio Danilo

11:11.13,5

7:11.13,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1410bat fus 213
Chevalley Roland, Gurtner Manuel, Jaccard Paul-André

11:11.41,9

5:41.41,9

A1-MH3zu dritt
à trois
1035Rion-Rosset-Forclaz
Forclaz François, Rion Christian, Rosset Johann

11:11.49,6

7:41.49,6

A1-S2zu dritt
à trois
1414fus mont 12
Pralong Steve, Cordonier Gérald, Codourey Lionel

11:11.59,9

5:41.59,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1240Cp cyc ll/1
Duvoisin Christophe, Duvoisin Fréderic, Grob Laurent

11:12.02,4

6:42.02,4

A1-MH2zu dritt
à trois
10CP EM RGT INF MONT 5
Matti Jean-Claude, Nicolier Thierry, Saugy Ivan

11:12.33,8

14:12.33,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
1625TEAM3DECOEUR
Masserey Christian, Carita Philippe, Vassalli Jean-Yves

11:12.34,3

4:42.34,3

A1-S2zu dritt
à trois
533Rubber Duckies
Gopaul Misha, Swinton Alastair, Lees Gabriel

11:12.35,8

10:12.35,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1138Police neuchâteloise
Ziörjen Laurence, Muriset Laurence, Buchs Sandra

11:12.45,6

7:12.45,6

A1-MFzu dritt
à trois
536DYNAFIT Schweiz
Feurle Michaela, Huser Andrea, Landtwing Milena

11:13.08,1

10:13.08,1

Z1-Fzu dritt
à trois
1020Gren Cp 9
Schnyder Patrick, Grosjean Sylvain, Rettenmund Cedric

11:13.12,8

7:43.12,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1038les Val d illiennes
Berra Sylvia, Perrin Blanche, Mariétan Françoise

11:13.20,1

7:43.20,1

A1-Fzu dritt
à trois
1430Stabskp KSK
Landry Quentin, Landry Pierrick, Nicolet Romuald

11:13.22,6

5:43.22,6

A1-MH1zu dritt
à trois
42cp EM rgt inf mont 6
Delaquis Stéphane, Frioud Jacques, Pasquier Alexandre

11:13.39,3

14:13.39,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1263Ski-Club Lys Albeuve
Challande Christine, Charrière Monique, Roy Rose-Marie

11:13.51,2

6:43.51,2

A1-Fzu dritt
à trois
1537Betr Det LVb Log
Mercier Jimmy, Epiney Gilles, Delessert Nicolas

11:14.11,5

5:14.11,5

A1-MH1zu dritt
à trois
237CP SAUV 1/10
Saudan Charles, Oberson Bernard, Roch Bernard

11:14.44,2

12:44.44,2

Z1-MH3zu dritt
à trois
1122CP LOG CHARS 17
Bapst Sylvain, Bapst Joël, Firmann Julien

11:15.34,9

7:15.34,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1203cp fus 2/21
Bayard Yves, Humbert-Droz Jérome, Muller Pierre-Alain

11:15.35,2

6:45.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1321MURAZ-COLLOMBEY
Berlie Pierre, Berlie Michaël, Rodriguez Mikaël

11:15.50,9

6:15.50,9

A1-S2zu dritt
à trois
1247Décaillet - Vouilloz
Décaillet Yann, Vouilloz Raphaël, Vouilloz Nicolas

11:15.54,4

6:45.54,4

A1-S1zu dritt
à trois
1257Inf. mont. 10
Burri Nicolas, Henchoz André, Martin Nicolas

11:15.55,3

6:45.55,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1359Corsier Port
Tornay Paul, Jeannet Peter Nathalie, Hogendijk Sietse

11:16.09,4

6:16.09,4

A1-S2zu dritt
à trois
1404cp sauvetage 4/34
Perrin Olivier, Perrin Eric, Michaud Bernard

11:16.20,2

5:46.20,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1226Col Train 9
von Viràg Vanessa, Häfliger Yves-Marc, Chopard Tristan

11:16.29,1

6:46.29,1

A1-MH1zu dritt
à trois
522Biella
Ferraris Giovanni, Gardini Guido, Caucino Roberto

11:16.33,7

10:16.33,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1010CP TRSP V/1
Weyrich Peter, Perrin Jean-Claude, Roh Pascal

11:16.33,8

7:46.33,8

A1-MH3zu dritt
à trois
34compagnie de sapeur
Goel Jacques, Terrapon Philippe, Terrapon Jacques

11:17.20,4

14:17.20,4

Z1-MH3zu dritt
à trois
1111Fusilier de montagne 1/9
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Bérard Emmanuel

11:18.53,6

7:18.53,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1104Fravinad
Maret Francis, Michaud Nadège, Machoud Kilian

11:19.07,5

7:19.07,5

A1-S2zu dritt
à trois
39Zurbriggen
Zurbriggen Samuel, Retzke Astrid, Murisier Léonard

11:19.50,8

14:19.50,8

Z1-S2zu dritt
à trois
235Cp EM Div mont 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Berger Alain

11:20.18,6

12:50.18,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
1369Bérallaz
Bornet Othenin-Girar Chantal, Othenin-Girard Philippe, Schwieger Ian

11:20.27,6

6:20.27,6

A1-S3zu dritt
à trois
1274Scottish Newcastle
Macpherson Sarah, Kesterton Lara, Waite Annabelle

11:20.28,8

6:50.28,8

A1-Fzu dritt
à trois
1268Panda
Schaeppi Juerg, Grassl Toni, Haub Karl-Erivan

11:20.30,8

6:50.30,8

A1-S3zu dritt
à trois
1437Millet camp de base
Figliolini Sébastien, Millet Jean Pierre, Chaligné Stéphane

11:20.58,6

5:50.58,6

A1-S3zu dritt
à trois
325CAB 14
Guillod Frédéric, Ruffieux Christian, Merrant Jean-Yves

11:21.05,6

12:06.05,6

Z1-S3zu dritt
à trois
214team Jaman
Messori Yann, Desarzens Gregory, Villard Eric

11:21.13,8

12:51.13,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1509CP EM FUS MONT 202
Oguey Georges, Udriot Michel, Diaque Nicolas

11:21.30,7

5:21.30,7

A1-MH2zu dritt
à trois
65Au Montag'Art
Barras Jean-Paul, Perrenoud Christine, Barras Sylviane

11:22.02,2

14:22.02,2

Z1-S3zu dritt
à trois
302Wurzer Neuland
Wurzer Matthias, Wurzer Georg, Neuland Ralf

11:22.04,8

12:07.04,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1131CP TRSP V/3
Zufferey Grégory, Morand Christophe, Zufferey Kilian

11:22.37,4

7:22.37,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1042My-Evolène
Andenmatten Jade, Gaspoz Dany, Andenmatten Roland

11:23.03,1

7:53.03,1

A1-S2zu dritt
à trois
1532CPMOBRAV21/1
Passello Maurice, Passello Denis, Blanchard Patric

11:23.04,3

5:23.04,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1551CS 13 étoiles
Caloz Monique, Caloz Sabine, Douet Nina

11:23.05,2

5:23.05,2

A1-Fzu dritt
à trois
1356Les Pommiers
Jaquier Marcel, Peneveyre Luc, Breu Marlyse

11:23.08,0

6:23.08,0

A1-S2zu dritt
à trois
1623Cp Chars 1/15
Scholl Patrick, Pretre Nicolas, Nicolet Jean-Claude

11:24.21,6

4:54.21,6

A1-MH3zu dritt
à trois
328CP Fus mont 2/6
Rossier Alain, Rossier Quentin, Rossier Loïc

11:24.44,9

12:09.44,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
1452Police cantonale Fribourg 2
Borcard Marilyn, Tinguely Fabrice, Borcard Daniel

11:24.48,7

5:54.48,7

A1-S2zu dritt
à trois
50Inf Montagne 210
Wisler Daniel, Wisler Richard, Dind Nicolas

11:25.12,8

14:25.12,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1265Roux et Associés SA
Roux Paul-André, Bonvin Antoine, Epiney Vincent

11:25.25,2

6:55.25,2

A1-S3zu dritt
à trois
529Praz-Megève
Jarre Antoine, Azzolin Frédéric, Blanc Sébastien

11:25.57,7

10:25.57,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1438Cp San 7
Pillonel Gustave, Bardet Alexandre, Bongard Gilles

11:26.00,3

5:56.00,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1433CP inf méc
Mueller Gabriel, Meylan Denis, Meylan Patrick

11:26.27,1

5:56.27,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1505Cp chars ll/17
Dick Olivier, Gander Serge, Kohler Didier

11:26.34,6

5:26.34,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1556paleoxa
Michellod Xavier, Fellay Léonard, Butti Pavel

11:26.48,9

5:26.48,9

A1-S2zu dritt
à trois
338Dreiländerpatrouille
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Hippenstiel Christian

11:27.05,5

12:12.05,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1269Les Chablinettes
Lesobre Muriel, Morand Ingrid, Tamanini Ulrika

11:27.50,5

6:57.50,5

A1-Fzu dritt
à trois
406Cp expl Mec II/1
Duvoisin Antony, Lambert Mathieu, Donzé Claude

11:28.12,6

11:28.12,6

Z1-MH2zu zweit
à deux
310OB BL II/41
Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc, Kuffer Nicolas

11:29.04,5

12:14.04,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
251Lucioles des Alpes
Harry Olivier, Steidel Jerome, Minier Pierre

11:30.07,0

13:00.07,0

Z1-S2zu dritt
à trois
516Skiclub Schliersee/mountix.com
Schlickenrieder Peter, Leitner Martin, Rexhausen Dietmar

11:30.36,5

10:30.36,5

Z1-S2zu zweit
à deux
1170ADS
Perruchoud Fluri Stéphanie, Fluri-Perruchoud Simon Charles, Siggen Michael

11:30.48,5

7:30.48,5

A1-S2zu dritt
à trois
404UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

11:30.57,2

11:30.57,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1123Dét exploit cdmt PDG
Mellina Fabien, Vuissoz Jean-Noël, Borgeaud Fabrice

11:31.35,2

7:31.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1329cp fus mot 1/3
Crisinel Pierre-André, Crisinel Claude, Crisinel Michel

11:31.54,1

6:31.54,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1528BTTR S OB 51
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane

11:32.01,6

5:32.01,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1337Cp gren
Vaucher Frédéric, Kolly Frédéric, Kolly Alexandre

11:32.47,5

6:32.47,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1266CHSAPEURCONSTRUCTION
Hess Julien, Boillat Bastien, Jeanneret Mathieu

11:33.01,1

7:03.01,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1616CP FUS MONT II 15
Rouiller Jacques, Sciboz Raphaël, Bourqui Benoît

11:33.09,2

5:03.09,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1407Team Chasseral
Roulet Michaël, Roulet Emily, Gyger Matthieu

11:33.30,5

6:03.30,5

A1-S1zu dritt
à trois
227ACC 1/1
Leyvraz Julien, Noël Roland, Gachoud Christian

11:33.40,9

13:03.40,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
1521inf mont 10
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Carthoblaz Stephane

11:33.44,8

5:33.44,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1156EM Br log 1
Fragnière André, Fragnière Loïc, Fragnière Jean-Marc

11:35.37,4

7:35.37,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1449Ovronnaz-Venthône
Huguet Reem, Huguet Mélanie, Delalay Françoise

11:36.35,8

6:06.35,8

A1-Fzu dritt
à trois
1139PatAlPat1234
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre

11:36.51,1

7:36.51,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1405Fully/Yens
Bender David, Bovey Anthony, Giroud Bastien

11:36.56,9

6:06.56,9

A1-S1zu dritt
à trois
154CP mont
Genoud Valentin, Affolter Christian, Theytaz Philippe

11:37.10,6

13:52.10,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
1024CP EM AEROD 4
Barras Dominique, Maillard Jean-Louis, Maret Vincent

11:37.23,8

8:07.23,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1205LES3EMCH
Emch Silvaine, Emch Olivier, Emch Jordan

11:37.37,0

7:07.37,0

A1-S2zu dritt
à trois
341Sécurité Militaire
Moulin Vincent, Del Biaggio Edy, Steiner Andréas

11:37.38,6

12:22.38,6

Z1-MH3zu zweit
à deux
208Amis de la Forclaz
Meylan Steve, Cadau Stéphane, Larive Jean-Baptiste

11:37.59,8

13:07.59,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1453Terrettaz-Métrailler
Terrettaz Rodrigue, Métrailler Paul, Métrailler Elodie

11:38.13,9

6:08.13,9

A1-S1zu dritt
à trois
1252Cp gren mot 2
Clément David, Hämmerli Jean-Jacques, Berdoz François

11:38.14,1

7:08.14,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1364Les Burgenerettes
Hediger Emilie, Cacccamo Joceline, Chappot Sidonie

11:38.30,2

6:38.30,2

A1-Fzu dritt
à trois
1347EM div mont 10
Genoud Jean, Rey Alexandre, Richoz Hervé

11:38.32,6

6:38.32,6

A1-MH3zu dritt
à trois
512Theytaz sport
Pitteloud David, Mayoraz Alexandre, Gaspoz André

11:38.35,3

10:38.35,3

Z1-S1zu dritt
à trois
1567Team Heidi
Raemy Jérôme, Raemy Christine, Maillard Christian

11:38.47,2

5:38.47,2

A1-S2zu dritt
à trois
1512Cp inf mont 7/2
Curty Olivier, Sauteur Dominique, Minder Sandro

11:39.06,3

5:39.06,3

A1-MH1zu dritt
à trois
1539Cp EM Chars 18
Perrottet Nicolas, Pache Julien, Hayoz Jérôme

11:39.07,0

5:39.07,0

A1-MH1zu dritt
à trois
149AlbertoGeryMarco
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Tamponi Marco

11:39.21,5

13:54.21,5

Z1-S2zu dritt
à trois
52team riviera
Rossier Jean-David, Schneiter Olivier, Percia David Dimitri

11:39.23,9

14:39.23,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
1474Team Chavalard
Roduit Eve-Marie, Roduit Nadine, Sigrist Mirca

11:39.29,2

6:09.29,2

A1-Fzu dritt
à trois
1313Team Tänndalen
Maret David, Pahlsson Cecilia, Martinsson Gunilla

11:40.11,1

6:40.11,1

A1-S2zu dritt
à trois
136Ski Club Evolène
Maitre Régis, Quinodoz Brice, Gaspoz Cedric

11:40.13,4

13:55.13,4

Z1-S1zu zweit
à deux
1323CP Gren 8
Perdrizat Alexandre, Favre Jean-Philippe, Haussener Olivier

11:40.49,5

6:40.49,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1165ski club Savièse
Reynard Nathalie, Hendrickx Héritier Ann, Troillet Madeleine

11:41.16,7

7:41.16,7

A1-Fzu dritt
à trois
1529Team Duscher Hager
Hager Didier, Hager Françoise, Duscher Yves

11:41.37,0

5:41.37,0

A1-S2zu dritt
à trois
1635Les boys' scout
Vernier Alain, Montavon Nicolas, Vernier Daniel

11:41.45,5

5:11.45,5

A1-S2zu dritt
à trois
259Apples Sport
Weibel Dominique, Lauras Weibel Sara, Weibel Johanna

11:41.52,5

13:11.52,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1565du Chavalard
Roduit Philippe, Ançay Emmanuel, Bender Emmanuel

11:42.01,6

5:42.01,6

A1-S2zu dritt
à trois
1000CP Exploration III/2
Pilloux Hervé, Giulietti John, Empeyta Christophe

11:42.22,1

8:12.22,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1001VIJ
Pilloux Valérie, Filiputti Maurizio, Loye Michèle

11:42.26,0

8:12.26,0

A1-S2zu dritt
à trois
216CP EM BAT FUS MONT 7
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

11:42.27,0

13:12.27,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
1311Les Chardonnerets
Adatte Olivier, Lanfranchi Didier, Lüthi Denis-Martin

11:42.40,2

6:42.40,2

A1-S2zu dritt
à trois
22Fachstab MIKA
Ludin Florian, Ludin Matthias, Trachsel Jürg

11:44.04,5

14:44.04,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
521LaTrace_SaillonFully
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

11:45.01,4

10:45.01,4

Z1-S1zu dritt
à trois
1605Bat Inf Mont 7/1
Bressoud Vincent, Savioz David, Fleury Samuel

11:45.05,7

5:15.05,7

A1-MH1zu dritt
à trois
210Luins
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Maire Rémy

11:45.21,2

13:15.21,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1412Cp trsm br ter 3/10
Rey Jean-Stéphane, Cordonier Pierre-Cédric, Cornaz Philippe

11:45.24,9

6:15.24,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1150EM rgt art 1
Dondénaz Alain, Devanthéry Daniel, Gaudard Pierre-Olivier

11:45.26,1

7:45.26,1

A1-MH3zu dritt
à trois
1536Aymon-Lamon-Putallaz
Lamon Alexandre, Aymon Sophie, Putallaz Anne-Valérie

11:45.30,9

5:45.30,9

A1-S1zu dritt
à trois
1607Wicki
Wicki Romaine, Wicki Manon, Wicki Camille

11:45.32,0

5:15.32,0

A1-Fzu dritt
à trois
1219CP LM LD II7
Ackermann Christophe, Raetzo Daniel, Cudré-Mauroux Xavier

11:45.51,1

7:15.51,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1320Fanf mil rég ter 1
Pralong Christophe, Métrailler Serge, Georges Francois

11:45.55,2

6:45.55,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1526Cp fus Mont I/14
Demierre Christian, Gachoud Frederic, Collaud Olivier

11:46.10,7

5:46.10,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1514Cp éch cond 10/2 (B)
Bonvin Christophe, Rey David, Briguet Cédric

11:46.12,7

5:46.12,7

A1-MH2zu dritt
à trois
248Team Europe
Montagne Eric, Bruchez Laurent, Michellod Yannick

11:46.13,4

13:16.13,4

Z1-S1zu dritt
à trois
127Cp gren chars 18/3
Brügger Yves, Häuptli Daniel, Suter Erich

11:46.26,2

14:01.26,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
440DUVERLIE
Duverlie Benoit, Borghese Francois, Renaud Christophe

11:46.54,7

11:46.54,7

Z1-S2zu dritt
à trois
32STAB LW BETR GR 10
Overney Philippe, Petitpierre Yves, Pürro Stéphane

11:48.05,1

14:48.05,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
1524SAS Genève 2
Guinand Arthur, Rochat Charles-Henry, Mommer Baptiste

11:48.05,1

5:48.05,1

A1-S2zu dritt
à trois
1232dét exploit inf 3
Droux Nicolas, Duc Grégory, Rauss Steve

11:48.19,1

7:18.19,1

A1-MH1zu dritt
à trois
206CSA du 13e BCA
Veyrat-Charvillon Thierry, Bardou Thomas, Schwartz Pierre

11:48.26,5

13:18.26,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1366FST aJ1 Rekr ZenBE
Savioz Cédric, Tobola Thomas, Roduit Tristan

11:48.27,1

6:48.27,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1341EM bat fus mont 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany

11:48.36,4

6:48.36,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1515EM ar ter 15
Jeangros Bernard, Hanhart Pierre, Thuner Bernard

11:49.19,6

5:49.19,6

A1-MH3zu dritt
à trois
300UEM GTM
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

11:49.36,5

12:34.36,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
1338Cp inf 19/1
Jordan Nicolas, Délèze Laurent, Mottet Julien

11:49.47,2

6:49.47,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1544CP Expl 1/1
Dupasquier Alain, Sudan Michaël, Campione Vincent

11:51.08,2

5:51.08,2

A1-MH1zu dritt
à trois
1643Fenis-Valtournenche
Pession Nicola, Voyat Christian, Gyppaz Diego

11:51.40,5

5:21.40,5

A1-S1zu dritt
à trois
1302Bat fus mont I/11
Meldem René, Gygax Bertrand, Manta Roland

11:52.10,6

6:52.10,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1559ReyPC
Rey Xavier, Le Henaff Nicolas, Vautier Laurent

11:52.11,8

5:52.11,8

A1-S2zu dritt
à trois
304Bergrettung/E-boden
Köhlbichler Anton, Höllwerth Stefan, Ritsch Markus

11:52.21,1

12:37.21,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1464Verbier Chamonix
Schoenlaub Chrystèle, Stahl Lourdes, Michel Thérèse

11:52.44,1

6:22.44,1

A1-Fzu dritt
à trois
1307GROP OMP
Delessert Serge, Stuby Claude-Alain, Hertig Cédric

11:53.00,3

6:53.00,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1436Betr Det Kdo VT RS 4
Raemy Guy, Chanson Olivier, Helfer Pascal

11:53.11,6

6:23.11,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1120Cp ld fus mont IV/12
Rey Christophe, Lamon Claude-Gérard, Lamon Frédéric

11:53.28,3

7:53.28,3

A1-MH2zu dritt
à trois
443Police Cantonale FR
Kolly Michael, Perrottet Adrian, Kolly Edmond

11:53.36,6

11:53.36,6

Z1-S2zu dritt
à trois
10151TEAM
Balet Aurélie, Balet Liliane, Bitz Christiane

11:53.49,0

8:23.49,0

A1-Fzu dritt
à trois
1534CH Cp EM acc 34
Fellay Julien, Rosset Yves, Besse Fabien

11:54.20,3

5:54.20,3

A1-MH1zu dritt
à trois
120Team Evolène
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Métrailler Arnaud

11:54.37,5

14:09.37,5

Z1-S1zu dritt
à trois
1136Trib div 2
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert

11:54.58,0

7:54.58,0

A1-MH3zu dritt
à trois
1371Charmey
Remy Annick, Pipoz Françoise, Perritaz Lucienne

11:55.05,5

6:55.05,5

A1-Fzu dritt
à trois
211Caloz-Broccard
Caloz Conrad, Caloz Sandrine, Broccard Christian

11:55.13,6

13:25.13,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1533CH SI KP 72
Bumann Samuel, Salamun Julien, Kleiner Nathaniel

11:55.41,6

5:55.41,6

A1-MH1zu dritt
à trois
209Team Juralpes
Thueler Sidonie, Berthoud Maude, Rossel Michèle

11:55.47,8

13:25.47,8

Z1-Fzu dritt
à trois
1520Bttr S ob 5
Gentil Michel, Zürcher Marc-Henri, Perno Jean-Pierre

11:57.41,6

5:57.41,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1425Presse cp III/40
Widmer Jean-Marc, Perrin François, Stirnemann Florian

11:57.46,1

6:27.46,1

A1-MH3zu dritt
à trois
424feel the mountains
Tavernini Heinrich, Brambilla Giorgio, Palmieri Ludovico

11:58.13,5

11:58.13,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1349pol cant VD 6
Leuenberger David, Pidoux Jean-Michel, Habegger Remo

11:58.44,4

6:58.44,4

A1-MH2zu dritt
à trois
311Mountain Air
Page Roduit Andrea, Jamieson Victoria, Meier Jessica

11:58.46,0

12:43.46,0

Z1-Fzu dritt
à trois
1472Ski Club Zinal 1
Theytaz Pascale, Vionnet Mélanie, Beauvir Marie-Noëlle

11:59.03,7

6:29.03,7

A1-Fzu dritt
à trois
101CP LM Chars IV/19
Bersier Daniel, Pillonel Jean-François, Berchier Philippe

11:59.19,9

14:14.19,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
1560Les Grangettes
Chamoux Yves, Brunner Olivier, Wind Chamoux Patricia

12:00.09,9

6:00.09,9

A1-S2zu dritt
à trois
146Team des Cairns
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

12:00.27,4

14:15.27,4

Z1-S2zu dritt
à trois
257Ski Club Yverdon
Gander Julien, Pernet Grégory, Mignardot Mathieu

12:00.28,7

13:30.28,7

Z1-S1zu dritt
à trois
1564La Maya
Gaspoz Patrice, Morand Gérard, Gaspoz Valentin

12:00.37,8

6:00.37,8

A1-S2zu dritt
à trois
12Les Pdgettes
George Caroline, Mabillard Floriane, Bonard Aline

12:00.39,6

15:00.39,6

Z1-Fzu dritt
à trois
108Cp log BA 11
Lagger Yannick, Hediger Pascal, Andenmatten Johannes

12:00.46,0

14:15.46,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1335Cp Gren chars 17/4
Brunisholz Julien, Ehrbar Cédric, Jungo Bastien

12:00.52,5

7:00.52,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1606compagnie Ondi 3/10
Constantin Daniel, Romailler Francois, Aymon Stéphane

12:00.54,5

5:30.54,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1634KERBASIM
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Lovay Arnaud

12:01.41,2

5:31.41,2

A1-S2zu dritt
à trois
1467LaFoulyTrailers
Messner Toni, Messner Antoinette, Gachoud Sandra

12:02.27,5

6:32.27,5

A1-S2zu dritt
à trois
1477Vétroz
Evéquoz Carine, Pasche Guy-John, Kerhuel Gilles

12:02.46,3

6:32.46,3

A1-S2zu dritt
à trois
526verbier sport plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Gard Martial

12:03.11,1

11:03.11,1

Z1-S3zu dritt
à trois
1215SFG St-Cierges athl
Pahud Jean-Pierre, Dind Charly, Freymond Cosette

12:03.23,2

7:33.23,2

A1-S2zu dritt
à trois
1340Megalu
Gallee Didier, Mertens Stéphane, Lustman David

12:03.32,0

7:03.32,0

A1-S2zu dritt
à trois
1500ski club Avry 1
Marchon Micheline, Huber Evelyne, Thalmann Carole

12:04.03,0

6:04.03,0

A1-Fzu dritt
à trois
4CP SAUV 1/8
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

12:04.54,0

15:04.54,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1527Cp. fus. mot. II/14
Beaud Claude, Beaud Alex, Pugin Joël

12:05.05,0

6:05.05,0

A1-MH3zu dritt
à trois
403Cp EM inf mont 7
Kohler Julien, Sottas Arnaud, Dubuis Nicolas

12:05.21,8

12:05.21,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
1360RS 67 2671 VKP
Valentini Christophe, Barras José, Bagnoud Jean-Philippe

12:05.47,2

7:05.47,2

A1-MH2zu dritt
à trois
148Team Valentine
Berthet Lionel, Paris Julien, Bohnet Christophe

12:05.54,2

14:20.54,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1615orsieres 1
Pellouchoud Dylan, Duay Sebastien, Duay Didier

12:06.00,0

5:36.00,0

A1-S1zu dritt
à trois
1569Les 3 frères
Aymon Pierre-Alain, Aymon Jean-Daniel, Aymon Gérard

12:06.01,7

6:06.01,7

A1-S2zu dritt
à trois
1332SKI-VALAIS
Art Claude-Alain, Francey Ferdinand, Rouiller Kevin

12:06.16,1

7:06.16,1

A1-S1zu dritt
à trois
1115Police Judiciaire GE
Maury Florian, Irrazabal Torres Fernando Andr, Bonvin Marc

12:06.21,1

8:06.21,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1400Ski-club Hérémencia
Seppey Stéphane, Gauye Martine, Gauye Nicolas

12:06.25,3

6:36.25,3

A1-S2zu dritt
à trois
51esc av 6
De Morsier Laurent, Favre Jean-Jacques, Ducry Laurent

12:06.38,0

15:06.38,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1137CP 1/162
Pasquier Marcel, Moret Michel, Andrey Philippe

12:06.48,6

8:06.48,6

A1-MH3zu dritt
à trois
1640Fully-Ovz-Catalan
Bannwart Yann, Mercadé Adrià, Lugon Romain

12:06.52,8

5:36.52,8

A1-S1zu dritt
à trois
1312Ski club Salins
Bornet Grégoire, Seppey François, Bornet Etienne

12:06.57,3

7:06.57,3

A1-S2zu dritt
à trois
1034Bat gren 30/1
De Luze Frédéric-Auguste, De Luze Jean-Jacques, De Luze Romain

12:07.21,1

8:37.21,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1470Riddes
Meizoz Dominique, Moll Sébastien, Grenon Vincent

12:07.22,1

6:37.22,1

A1-S2zu dritt
à trois
423WeightWatchers Thun
Iff Markus, Brügger Michel, Pfammatter Christian

12:07.26,9

12:07.26,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1458Team Hérens
Gaspoz Céline, Theytaz Emilie, Tremp Valérie

12:07.35,0

6:37.35,0

A1-Fzu dritt
à trois
1160Rgt inf 3
Niquille José, Broillet Marc-Olivier, Gremaud Alexandre

12:07.39,9

8:07.39,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1461Riviera-Chablais 131
Iannalfo Jean-Alexandre, Klinger Olivier, Maurin Maxime

12:07.42,0

6:37.42,0

A1-S2zu dritt
à trois
1506CP 18/3 Gren. char
Fayolle Jean-Claude, Fayolle Nicolas, Magne Jonas

12:08.04,8

6:08.04,8

A1-MH1zu dritt
à trois
1236Cp San 9
Meyer Nicolas, Fridez Etienne, Jobin Yannik

12:08.12,4

7:38.12,4

A1-MH2zu dritt
à trois
130CP Gren
Thürler Daniel, Egger Iwan, Willi Roland

12:08.12,7

14:23.12,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
72Prietz-Landmark
Prietz Jon Kristian, Landmark Kristin Eitrem, Landmark Kjetil

12:08.13,9

15:08.13,9

Z1-S3zu dritt
à trois
1455cp mat VI/22
Chevalley Jacques, Viazemsky Serge, Hegel Martial

12:08.19,8

6:38.19,8

A1-MH3zu dritt
à trois
1642nendaz-vente.ch
Gillioz-Charbonnet Françoise, Maret Farquet Isabelle, Mariethoz-Morard Nathalie

12:08.26,3

5:38.26,3

A1-Fzu dritt
à trois
1228Bat car 1
Guignard Gilles, Charrotton Raphael, Guignard Francis

12:08.51,9

7:38.51,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1503Bttr ob 2/26 Vaud
Héritier Christian, Vallat Philippe, Remy Christian

12:09.31,4

6:09.31,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1353EM BAT FUS MONT 6
Sciboz Thierry, Schmid Pascal, Chapuis Jean-Yves

12:09.42,4

7:09.42,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1456team R1
Rossier Jerome, Moix Nicolas, Salamin Joël

12:09.46,7

6:39.46,7

A1-S1zu dritt
à trois
402Cave Le Tambourin
Rey Nicolas, Bonvin Ismaël, Salamin Guillaume

12:09.53,4

12:09.53,4

Z1-S1zu dritt
à trois
247Crystal Sport
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

12:10.59,2

13:40.59,2

Z1-S2zu zweit
à deux
1235CP trsp san II/12
Grize Serge, Sordet Jean-Marc, Gerber Claude

12:11.26,3

7:41.26,3

A1-MH3zu zweit
à deux
525Team SUCHET
Favre Guy, Weidmann Alain, Mottaz Valentin

12:11.47,9

11:11.47,9

Z1-S1zu dritt
à trois
1543Bat Car II
Kazemi Yves, Rosset Jean, Shuttel Antoine

12:11.50,2

6:11.50,2

A1-MH2zu dritt
à trois
249Team Lys'alp femmes
Cotting Jacqueline, Meyer Denise, Brodard-Giroud Valérie

12:12.18,9

13:42.18,9

Z1-Fzu dritt
à trois
168Bern1
Kubicek Milan, Hänggeli Christoph, Adler Joel

12:12.34,8

14:27.34,8

Z1-S2zu dritt
à trois
1021Cp. Expl. 1/1
Moren Greg, Revaz Jérémie, Palazzo Maxime

12:12.44,4

8:42.44,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1223Fanfare Br Bl 1
Boschung Fabien, Huber Christophe, Wirz Dany

12:14.52,2

7:44.52,2

A1-MH3zu dritt
à trois
260EM rgt Ter 17
Berset Michel, Steiner Jan, Guler Fadri

12:14.53,2

13:44.53,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
420Spéc Mont Det 1/4
Chapalay Emile, Henchoz Jerome, Pochon Sébastien

12:15.27,5

12:15.27,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
134Alpes vaudoises
Français Olivier, Henchoz Jacques, Nicollier Philippe

12:15.39,2

14:30.39,2

Z1-S3zu zweit
à deux
1517Cp fus mont I/16
Renevey Alexandre, Renevey Philippe, Piller Bastien

12:16.45,9

6:16.45,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1343CP can lm
Cettou Roland, Menoud Jacques, Prélaz Florian

12:16.56,7

7:16.56,7

A1-MH2zu dritt
à trois
229CP Gren PM
Mauron Patrick, Moix Julien, Hubschmidt Vincent

12:17.28,1

13:47.28,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
329cp ld fus mont IV/14
Brodard Damien, Bourqui Jean-Claude, Gaillard Stéphane

12:18.41,3

13:03.41,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
1305Ski-club Icogne 1
Rey Floriane, Rey Melody, Rey Anne-Christine

12:18.51,3

7:18.51,3

A1-Fzu dritt
à trois
1272Prangins1
Luna Jacky, Luna Federico, Kimmins Alexander

12:19.07,7

7:49.07,7

A1-S1zu dritt
à trois
1255ER inf mont 10, cp III
Savioz Emmanuel, Savioz Jérôme, Rouiller Jean-Luc

12:19.08,3

7:49.08,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1102Cp Gren 2
Duvoisin Jérôme, Piot David, Büchi Francis

12:19.27,1

8:19.27,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1270GIABLADES
Giannini Sandro, Blanchard Raphaël, Desarzens Yan

12:19.33,3

7:49.33,3

A1-S2zu dritt
à trois
1619CP EM Car 1
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien

12:19.40,8

5:49.40,8

A1-MH2zu dritt
à trois
518Team Reitzel
Berthod Nicole, Reitzel Joséphine, Gay-Naucelle Julie

12:19.50,6

11:19.50,6

Z1-Fzu dritt
à trois
433Machete
Lauber Michael, Tinner Hans-Peter, Leippold Markus

12:19.56,6

12:19.56,6

Z1-S2zu zweit
à deux
1164CAS Moléson Express
Jaquet Françoise, Piller Gabrielle, Gavillet Fabienne

12:20.01,2

8:20.01,2

A1-Fzu dritt
à trois
1326Ski Club Meinier 1
Darbellay Pierre, Thorens-Andenmatten Nicole, Ricou-Riondel Brigitte

12:20.02,7

7:20.02,7

A1-S3zu dritt
à trois
26RTTG KP III/21
Stocker Werner, Wälchli Urs, Kähr Thomas

12:20.47,9

15:20.47,9

Z1-MH3zu zweit
à deux
1621Saanenland I
Grundisch Hanspeter, Linder Ernst, Oehrli Hansruedi

12:21.42,0

5:51.42,0

A1-S3zu dritt
à trois
1547Les Rocks
Rieder Samuel, Rieder Jean-Michel, Forclaz Dany

12:21.43,9

6:21.43,9

A1-S1zu dritt
à trois
1261Team Martigny-Sion
Grand Emmanuel, Grand Guillaume, Von Roten Hubert

12:21.58,7

7:51.58,7

A1-S2zu dritt
à trois
147Videvi
Delacombaz Monique, Vionnet Anne-Claude, Villoz Laetitia

12:22.06,9

14:37.06,9

Z1-Fzu dritt
à trois
1522EM br inf 2
Métrailler Thierry, Mittaz Eric, Meylan Pascal

12:22.07,8

6:22.07,8

A1-MH2zu dritt
à trois
240San Log Kp 92/2
Luggen Martin, Müller Reto, Hauser René

12:22.48,6

13:52.48,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
1377Morard
Morard Marc, Mayoraz Dominique, Riand Nicolas

12:22.59,1

7:22.59,1

A1-S3zu dritt
à trois
224English Swedish Team
Swensson Anders, Colegrave Jeffery, Tûrk Christian

12:23.13,0

13:53.13,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1125Marin-Guex
Tejedor Gérald, Marin Guex Lorena, Guex Jérome

12:23.53,5

8:23.53,5

A1-S2zu dritt
à trois
1264Saas-Fee
Bumann Simon, Abgottspon Bumann Karin, Bigler-Bumann Marie-Eleonore

12:24.26,5

7:54.26,5

A1-S3zu dritt
à trois
427CP Gren Geb
Zengaffinen Benno, Kippel Flavian, Indermitte Philippe

12:24.28,3

12:24.28,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
3cp gren mont 1/10
Rey Pierre-Alain, Lambiel Gérard, Varone Jean Paul

12:24.34,2

15:24.34,2

Z1-MH3zu dritt
à trois
217SAC Saas
Zurbriggen Diana, Andenmatten Mario, Schnydrig Anton

12:24.46,5

13:54.46,5

Z1-S3zu dritt
à trois
1420Cp ld fus lv/18
Monnet Nicolas, Jeanneret François, Bohren Eric

12:24.51,1

6:54.51,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1440CP AV2
Müller Laurent, Dominik Robert, Muller Damien

12:25.15,3

6:55.15,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1304Les Dames blanches
Kalbermatter Marianne, Arnold Murielle, Schmidhalter Rachel

12:25.41,6

7:25.41,6

A1-Fzu dritt
à trois
1308Cp sauv 1/3
Progin Grégory, Volet Romain, Koller Dominique

12:25.47,3

7:25.47,3

A1-MH1zu dritt
à trois
318CP EM Bat fus mot 5
Lenoir Luc, Cuagnier Fabrice, Bouzon Daniel

12:25.53,6

13:10.53,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
111SwissPerf
Bruchard Jerome, Docarmo Victor Hugo, Samuel Gilles

12:25.53,9

14:40.53,9

Z1-S2zu dritt
à trois
261Les Diables
Croisier Bertrand, Pichard Philippe, Pichard Lena

12:26.07,2

13:56.07,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1525Lauener
Vouilloz Jacques, Raffner Caroline, Bacher Yannick

12:26.10,1

6:26.10,1

A1-S2zu dritt
à trois
405Cp Car 1/3
Besson Cédric, Teutsch Fabian, Bovard Louis-Charles

12:26.55,9

12:26.55,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
1538Queen of Mambo
Marggi Robin, Del Balzo Louise, Thompson-Smith Kirsten

12:27.10,8

6:27.10,8

A1-S2zu dritt
à trois
157ROCHE/SMYSLOV/DELFINO
Roche Bruno, Smyslov Denis, Delfino Raffaele

12:27.19,2

14:42.19,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1429FUS MONT 1/6
Mantero Milko, Monnerat Didier, Moik Steve

12:27.41,8

6:57.41,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1200Les AKA
Varone Anne-Laure, Fournier Anne, Devènes Karine

12:27.58,2

7:57.58,2

A1-Fzu dritt
à trois
1424Ushuaïa
Germeau Pierre, Hulo Nicolas, Kasavi Igal

12:28.08,9

6:58.08,9

A1-S2zu dritt
à trois
1124Les Pink Mimi's
Avanthay Valérie, Lenweiter Larissa, Farquet Emily

12:28.09,1

8:28.09,1

A1-Fzu dritt
à trois
1322Monte Rosa Zaniglas
Chanton Philippe, Dellberg Chanton Priska, Sarbach Thomas

12:28.12,3

7:28.12,3

A1-S2zu dritt
à trois
201zuid-holland
Zuidema Sytse, Stiemer Michiel, De Wit Pieter

12:28.58,5

13:58.58,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1633cherbouz team
Bagnoud Pierre-Olivier, Carle Philippe, Betrisey Fabrice

12:29.42,5

5:59.42,5

A1-S2zu dritt
à trois
1630cp EM char 17
Waridel Jérome, Noel Jean Luc, Vulliens Stéphane

12:30.50,7

6:00.50,7

A1-MH2zu dritt
à trois
30CH-CpCarabiniers1/1
Gerber Michel, Schillumeit Yan, Gerber Pascal

12:32.04,3

15:32.04,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
1416CH Dét PDG
Dorsaz Romain, Grange Arnaud, Carron Stanley

12:32.20,5

7:02.20,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1531Cp car 1/3 (A)
Béguin Boris, Décaillet Fabien, Fagherazzi Michel

12:32.42,4

6:32.42,4

A1-MH2zu dritt
à trois
1446SAC Manegg
Hofer Otmar, Plüss Dominik, Maurer Hansruedi

12:32.44,3

7:02.44,3

A1-S3zu dritt
à trois
1546Les Verbierains
Picchio Milko, Michellod Florian, Besson Lucien

12:33.04,9

6:33.04,9

A1-S3zu dritt
à trois
1348cp sap 2/2
Gallandat Jean, Gallandat André, Jaccaud Léonard

12:33.09,5

7:33.09,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1178les fribourgeoises
Ruchet Léonie, Frémont Géraldine, Neuenschwander Raphael

12:33.15,5

8:33.15,5

A1-S1zu dritt
à trois
1620Cp inf mont 7/1
Badoud Marc, Berthet Laurent, Badoux Laurent

12:33.30,2

6:03.30,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1523Betr Det BUSA
Kostakev Ivan, Schäfer Etienne, Heck Christophe

12:34.00,5

6:34.00,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1244Bttr ob bl III/1
Cirafici Luca, Fischer Jean-François, Girod Guy

12:34.17,0

8:04.17,0

A1-MH2zu zweit
à deux
1380ITO SIM
Bovier Emmanuel, Pichon Jean-Marc, Villard Pierre

12:35.15,3

7:35.15,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1256Hommage à Roland
Locher Annelise, van Ex Jean Baptiste, Moret Olivier

12:35.17,6

8:05.17,6

A1-S2zu dritt
à trois
1476ChablaisCDR
Ricardo Luis, Doms Jean-Pierre, Crausaz Alexandre

12:35.59,7

7:05.59,7

A1-S2zu dritt
à trois
410Fachstab Sport
Morerod Joël, Masson Laurent, Thélin Stéphane

12:36.09,7

12:36.09,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
1128Les Combaz tantes
Vianin Lara, Nanchen Savioz Andréanne, Gariglio Nathalie

12:36.42,9

8:36.42,9

A1-Fzu dritt
à trois
1279Zermatt 1
Bürgin Christoph, Burgener Alex, Perren Francis

12:37.09,5

8:07.09,5

A1-S3zu zweit
à deux
1624Inf. mont. 10
Testuz Patrick, Paillex Alain, Ganz Stefan

12:37.37,6

6:07.37,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1518Union Patr. Alpins 1
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine

12:37.51,6

6:37.51,6

A1-MH2zu dritt
à trois
44Carré de pique
Devillard Marc, Walder Pierre Alain, Haidinger Rolf

12:38.17,8

15:38.17,8

Z1-S3zu zweit
à deux
1427CP EM BAT FUS MONT 7
Homberger Mathias, Bron Luc, Vodoz Jean-Frédéric

12:38.26,7

7:08.26,7

A1-MH2zu dritt
à trois
239la cote
Damond René, Carvalho Jean, Schuwey Iwan

12:38.35,1

14:08.35,1

Z1-S3zu dritt
à trois
326Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Vittoz Jérémie

12:40.09,6

13:25.09,6

Z1-S2zu dritt
à trois
426CP Gren PM 1/2
Blanc Guillaume, Besson Florent, Fleury Laurent

12:40.27,3

12:40.27,3

Z1-MH1zu zweit
à deux
1563Zinal
Langenegger Roux Nicole, Roux Bill, Zufferey Bertrand

12:40.47,7

6:40.47,7

A1-S2zu dritt
à trois
314Team Bietschhorn
Schmid Simon, Seitz Andreas, Zurbriggen Frank

12:40.50,1

13:25.50,1

Z1-S2zu zweit
à deux
1167Levron
Perraudin Florence, Farquet Laurence, Farquet Sophie

12:41.10,5

8:41.10,5

A1-Fzu dritt
à trois
1325Easy Petzi
Praz Samuel, Gonin Francois, Rochat Laurine

12:41.41,7

7:41.41,7

A1-S1zu dritt
à trois
1541Val des Dix
Logean Pierre-André, Seppey Jean-Marc, Filliez Samuel

12:42.02,8

6:42.02,8

A1-MH2DSQ
135Cp gren mont 5
Brandt Sébastien, Wuillemin Philippe, Grept René

12:42.46,5

14:57.46,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
418Police de Lausanne
Crettenand Yvan, Cordey David, Bessire David

12:43.20,8

12:43.20,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1159MP DET 31 (B)
Vouilloz Philippe, Fournier Didier, Morard Didier

12:43.33,7

8:43.33,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1471Abricoteam
Turc Pierrick, Deconinck Benoît, Frey Noël

12:44.05,3

7:14.05,3

A1-S1zu dritt
à trois
1350Infra Kp 1/1
Schulé Sylvain, Nicolet Pascal, Eltschinger Stéphane

12:44.29,5

7:44.29,5

A1-MH1zu dritt
à trois
444NicolasJeromeLaurent
Pretot Eric, Bernard-Granger Nicolas, Pezet Jerome

12:44.33,5

12:44.33,5

Z1-S1zu dritt
à trois
1204Les CatKa
Corthay Catherine, Maurer Catherine, Berney Karin

12:44.49,6

8:14.49,6

A1-Fzu dritt
à trois
13Fus mont
Délèze Raphaël, Follonier Jean, Follonier Francis

12:45.11,4

15:45.11,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
321Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi-Glarner Martin, Kuster Daniel, Künzler Daniel

12:45.17,1

13:30.17,1

Z1-MH2zu zweit
à deux
301Team Sense Oberland
Rindlisbacher Thomas, Berger Marc, Bürgisser Nicole

12:45.37,7

13:30.37,7

Z1-S2zu zweit
à deux
1027Bttr art 1/3 (A)
Pannatier Christophe, Dubuis Xavier, Pannatier Philippe

12:45.40,4

9:15.40,4

A1-MH1zu dritt
à trois
1301La Plage
Victor Philippe, Sprenger Boris, Dénis Chantal

12:45.45,6

7:45.45,6

A1-S2zu dritt
à trois
445Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Métrailler Frédéric, Vuignier Jean-Vincent

12:46.28,2

12:46.28,2

Z1-S1zu dritt
à trois
68Collectif Solidaire2
Cordelier Yan, Cordelier Jérémy, Addy Raphaël

12:46.30,2

15:46.30,2

Z1-S1zu dritt
à trois
1310Juge TMC
Colelough Philippe, Wenger Daniel, Bruttin Pierre

12:46.53,9

7:46.53,9

A1-MH3zu dritt
à trois
230PLANET ENDURANCE 2
Leonard Emilie, Granger Julie, Grandjean Noémie

12:47.05,5

14:17.05,5

Z1-Fzu dritt
à trois
1639Masserey
Masserey Hélène, Masserey Hélène, Normand Masserey Véronique

12:47.45,9

6:17.45,9

A1-Fzu dritt
à trois
1233Delitroz-Fournier
Délitroz Célia, Délitroz Amalia, Fournier Evelyne

12:47.47,4

8:17.47,4

A1-Fzu dritt
à trois
1044Séc Mil
Flück Patrick, Geiser Pierre, Ziehli Raphael

12:47.56,7

9:17.56,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1278Mammouth
Bonny Charles-Edouard, Morand Roger, Hayoz Patrick

12:48.44,3

8:18.44,3

A1-S2zu dritt
à trois
1434Bat gren 30/1
Gattlen Sébastien, Evéquoz Raphaël, Maury Patrick

12:49.00,7

7:19.00,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1457Mont Noble
Corelli Fabio, Corelli Nathalie, Bossy-Bise Catherine

12:49.35,3

7:19.35,3

A1-S2zu dritt
à trois
1148Ce gren chars 18/2
Chervaz Fabrice, Abbet Joël, Donnet Stéphane

12:49.40,8

8:49.40,8

A1-MH2zu dritt
à trois
432Bergrettung Rauris
Mayer Ralph, Waraschitz Wolfgang, Fankhauser Hermann

12:50.19,2

12:50.19,2

Z1-S1zu zweit
à deux
1375LAFOUFON
Fontannaz Marie-France, Fournier Fabrice, Lathion Grégory

12:50.55,4

7:50.55,4

A1-S2zu dritt
à trois
1636Schopfer
Schopfer Hervé, Schopfer Gaëtan, Schopfer Damien

12:50.56,0

6:20.56,0

A1-S2zu dritt
à trois
1548Remake
Gertsch-Rabunal Sandrina, Kirchhofer-Gertsch Laila, Schorderet Daphnée

12:51.05,3

6:51.05,3

A1-Fzu dritt
à trois
1450la trace
Buri Peter, Carminati Sebastien, Walter Christian

12:51.06,6

7:21.06,6

A1-S2zu dritt
à trois
1319Morija-ONG
Siegrist Olivier, Schopfer Albert, Hugli Dominique

12:51.11,7

7:51.11,7

A1-S3zu dritt
à trois
1447DBC 7 - EC inf 1
Kohli Sébastien, Kohli Christian, Morex Sylvain

12:51.21,3

7:21.21,3

A1-MH2zu dritt
à trois
1549James Barge Club
Stauffacher Fabien, Jolliet Frédéric, Fasel Cyrille

12:51.30,7

6:51.30,7

A1-S1zu dritt
à trois
1626Inf Ter 2/202
Bovey Alexandre, Kung Xavier, Ruedi Alain

12:51.56,8

6:21.56,8

A1-MH2zu dritt
à trois
351Club la Singla
Troillet Lionel, Bruchez Benoît, Dellagiacoma Claudio

12:52.07,9

13:37.07,9

Z1-S1zu dritt
à trois
1513Bat inf. Mont 7 Cp 3
Liand Grégory, Kulmer Nicolas, Rieder Xavier

12:52.28,7

6:52.28,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1622cp ld fus mont IV/14
Menoud Olivier, Menoud Samuel, Pharisa Jérôme

12:52.53,7

6:22.53,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1225CH CP EXPLO 2/1
Russi Christian, Russi Bernard, Rochat Rémy

12:53.27,9

8:23.27,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1260Bttr art 1/1
Burkhard Alexandre, Jaccard Samuel, Schneider Vincent

12:53.46,3

8:23.46,3

A1-MH2zu dritt
à trois
264XTTR63 LE MONT-DORE
Bayle Olivier, Delaunay Michel, Boivin Christophe

12:53.53,0

14:23.53,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1428Gdm/PoliceNV
Caillet-Bois Gaël, Buchwalder Joël, Tinguely Christian

12:54.06,4

7:24.06,4

A1-MH1zu dritt
à trois
62Cp log TA 1
Beck Jean-Philippe, Beck Cyril, Thierry Laurent

12:54.26,4

15:54.26,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1600Texner
Lonfat Michel, Fardel Stany, Martinelli Jean-Marc

12:55.24,0

6:25.24,0

A1-S2zu dritt
à trois
1511CP EFA 3/9
Délèze Frédéric, Vouillamoz Eddy, Lathion Valentin

12:55.25,9

6:55.25,9

A1-MH2zu dritt
à trois
105EFA III/7
Genoud Sylvain, Perrault Jocelyn, Maillard Sébastien

12:56.17,8

15:11.17,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
1558CAS Moleson
Monney Marc, Monney Sébastien, Gremaud Stéphane

12:56.41,0

6:56.41,0

A1-S2zu dritt
à trois
528La fine équipe
Deville Damien, Dossin Sylvain, Largeault Franck

12:56.50,1

11:56.50,1

Z1-S1zu dritt
à trois
1507Cp Em Bat Chars 18
Zedi Michaël, Duc Patrick, Briguet Martial

12:56.58,4

6:56.58,4

A1-MH1zu dritt
à trois
47CP EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Python Gérard, Wicht Philippe

12:57.00,6

15:57.00,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
1213CP LM LD 9 (A)
Peyrollaz Yves, Schneiter Philippe, Mann Felix

12:57.09,7

8:27.09,7

A1-MH2zu dritt
à trois
1501Gr Tranps 10
Chabbey Yves, Fumeaux Stéphane, Chabbey Gaetan

12:59.04,8

6:59.04,8

A1-MH2zu dritt
à trois
1628Exploit cdmt PDG
Testa Mauro, Blum Frédéric, Borloz Etienne

12:59.11,5

6:29.11,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1550La fine équipe
Guex Carine, Marchon Thierry, Hertling Lori

13:00.17,6

7:00.17,6

A1-S1zu dritt
à trois
1339Team Tam
Christen Steve, Chassot Damien, Pochon Benoit

13:01.31,0

8:01.31,0

A1-S1zu dritt
à trois
1421CP rens FA 64
Cotting Alexandre, Klingele Jérôme, Genoud Jean-Marc

13:02.01,0

7:32.01,0

A1-MH2zu dritt
à trois
213Montréal , Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

13:02.23,8

14:32.23,8

Z1-S3zu zweit
à deux
348Bergwacht München
Wunderlich Markus, Schumm Sebastian, Müller Florian

13:03.27,9

13:48.27,9

Z1-S2zu dritt
à trois
400Les associés du Rhône
Bruttin Guy-Laurent, Besson Félix, Clavien Kevin

13:03.46,8

13:03.46,8

Z1-S1zu dritt
à trois
19Montagne 1/10
Hennard Claude-Alain, Jaquerod Claude, Jaquemet Olivier

13:04.55,5

16:04.55,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
25Mat Trp Rs 84 Kp III
Horat Daniel, Zwyer Edi, Villiger Bruno

13:05.25,2

16:05.25,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
222P Camp
Zufferey Christophe, Chenaux Olivier, Mury Steve

13:05.37,7

14:35.37,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
439CAS Sierre Montana
Lebacq Antoine, Gaberthuel Michaël, Favre Guy

13:06.46,1

13:06.46,1

Z1-S2zu zweit
à deux
1441BAT INF 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Buggia Dominique

13:07.34,4

7:37.34,4

A1-MH3zu dritt
à trois
1469Lavaux
Wolfensberger Guy, Ahlers Daniel, Spalding Andrew

13:07.40,2

7:37.40,2

A1-S2zu dritt
à trois
309Bttr eg L DCA 1/2
Rebord Bastien, Corthay Julien, Jeanmonod Alain

13:07.42,8

13:52.42,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1110Ski Club Meinier XX
Beck Thibault, De Meaux Véronique, Brun-Ilunga Isabelle

13:08.49,7

9:08.49,7

A1-S2zu dritt
à trois
1242Police cant VD 1
Vauthy Raymond, Delacrétaz Jean, Pidoux Martin

13:09.15,6

8:39.15,6

A1-MH2zu dritt
à trois
1271les Bramoisiens
Caloz Pierre, Jambers Pierre, Gertsch Christophe

13:10.15,7

8:40.15,7

A1-S2zu zweit
à deux
1406SCGendarmerieVD_SVS
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Monney Vincent

13:10.49,2

7:40.49,2

A1-MH2zu dritt
à trois
1502Cp. mi. II/41
De Greck Jean-Pierre, Pittet Patrice, Normand Philip

13:10.53,3

7:10.53,3

A1-MH3zu dritt
à trois
1230Gendarmerie Genève
Genoud Robert, Bobillier Christophe, Perrin Nicolas

13:11.02,0

8:41.02,0

A1-MH2zu dritt
à trois
113Bruxelles express
Carron Guillaume, Dursel Henri, Denis Arnaud

13:11.12,5

15:26.12,5

Z1-S2zu dritt
à trois
121Les Comberains
Payot Yvan, Derivaz-Blanchet Valérie, Moret Romy

13:12.39,2

15:27.39,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1210Team Saxé
Resenterra Paul, Resenterra Leticia, Fournier Claudy

13:12.57,5

8:42.57,5

A1-S2zu dritt
à trois
254tschapatalpis
Truffer Nicole, Roten Romana, Zeller Christine

13:13.13,9

14:43.13,9

Z1-Fzu dritt
à trois
1553OJCAS SION
Mayoraz Vincent, Jordan Lionel, Andenmatten Célia

13:13.38,4

7:13.38,4

A1-S1zu dritt
à trois
1466Team HRS
Carron Vanessa, Jeker Nicolas, Monnet Florence

13:13.43,5

7:43.43,5

A1-S2zu dritt
à trois
18CH Betr Det LBA
Kohlprath Raphaël, Kohlprath Emmanuel, Schneider Rémi

13:13.48,0

16:13.48,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1144Cp sap chf II/11
Duc Jean-Jacques, Duc Marc, Duc Raphaël

13:14.52,5

9:14.52,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1248Cp inf mont 7/2
Horner Damien, Ruch Sebastien, Perroud Olivier

13:15.19,1

8:45.19,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1442Grenadier de chars
Dubois Anthony, Gavillet Mathieu, Bianco Cédric

13:15.23,3

7:45.23,3

A1-MH1zu dritt
à trois
75DeBôTopios
Laesser Thierry, Demule Hervé, Bodenmann Yann

13:15.36,4

16:15.36,4

Z1-S2zu dritt
à trois
109Zurich Lausanne
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Schilter Benoît

13:15.56,1

15:30.56,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1557team perraudin
Pitteloud Benjamin, Fivat Jonathan, Bertrands Gaëtan

13:16.20,3

7:16.20,3

A1-S1zu dritt
à trois
1409Duchoud Bouton
Duchoud Sarah, Duchoud Albert, Duchoud Régine

13:16.44,7

7:46.44,7

A1-S3zu dritt
à trois
1222Tourengruppe
Stöpfer Reinhard, Stöpfer Diana, Pollinger Rolf

13:17.12,5

8:47.12,5

A1-S3zu dritt
à trois
255Team Sweden
Erlandsson Mattias, Edenius Rikard, Ferin Niclas

13:17.39,6

14:47.39,6

Z1-S2zu zweit
à deux
416Kpo Feld Div 3
Endtner Philipp, Gyger Lukas, Hutmacher Peter

13:18.28,3

13:18.28,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
215grenoble1
Menut Olivier, Houdant Loic, Pluchart Emmanuel

13:19.40,3

14:49.40,3

Z1-S2zu dritt
à trois
1601Ski Club la Brévine I
Hainard-Thiébaud Stéphanie, Huguenin Christelle, Amstutz Virginie

13:19.41,0

6:49.41,0

A1-Fzu dritt
à trois
324CP sauv
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Froidevaux Thierry

13:19.42,5

14:04.42,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
1373Swisscom Chur
Mettler Adi, Frischknecht Patrick, Weber Thomas

13:20.09,3

8:20.09,3

A1-S3zu dritt
à trois
1151Trift
Biner Hugo, Arnold Susanna, Reinhart Hans-Jürg

13:20.19,1

9:20.19,1

A1-S3zu dritt
à trois
346Moleta
Andueza Retegui Jokin, Arbaiza Barrondo Jon, Olabarria Astobiza Mikel

13:20.20,1

14:05.20,1

Z1-S2zu dritt
à trois
152Geb Inf RS 211
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

13:20.20,2

15:35.20,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
330Isis
van Pottelbergh Helmuth, Grüter Basil, De Weck Antoine

13:20.22,8

14:05.22,8

Z1-S1zu dritt
à trois
1370team la Maya
Gaspoz Lucienne, Carron Véronique, Zufferey Emeline

13:20.48,5

8:20.48,5

A1-Fzu dritt
à trois
1510Bat Chars 17
Solioz Baptiste, Solioz Marc, Salamin Thierry

13:20.54,7

7:20.54,7

A1-MH1zu dritt
à trois
1168La bande à Paulo
Crettenand Dominique, Praplan Claudia, Praplan Andréa

13:21.40,4

9:21.40,4

A1-S2zu dritt
à trois
1535CP SAUV III/6
Jaquet Jean-Luc, Schuler Jean-Roland, Babst Christophe

13:22.13,1

7:22.13,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1018Law dienst
Peterer Ernst, Andre Ronny, Bersier Michel

13:22.42,4

9:52.42,4

A1-MH3zu dritt
à trois
143cp av 3
Berger David, Stadelmann Cédric, Thorin Fabrice

13:23.46,9

15:38.46,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
1362P'happies & Co
Leroy Denis, Falciola Jean-Claude, Falciola Véronique

13:24.11,3

8:24.11,3

A1-S3zu dritt
à trois
218cp EM fus mont 14
Pugin Stéphane, Deschenaux Olivier, Marro Philippe

13:25.32,5

14:55.32,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
1473Chermignon-Randogne
Lebacq Isabel, Clivaz Lucie, Duc Regula

13:25.35,2

7:55.35,2

A1-Fzu dritt
à trois
1106Les Intrépides
Granger Dominique, Coppey Monique, Rapalli Anna

13:25.49,2

9:25.49,2

A1-Fzu dritt
à trois
11TEAM LYS ALP
De Belay Josiane, Mottier Laurence, Geinoz Elsa

13:26.40,8

16:26.40,8

Z1-Fzu dritt
à trois
319brf 1
Masset Jacques, Kunzler Patrice, Bezençon Christian

13:26.45,0

14:11.45,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
232Geb Gren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

13:27.30,4

14:57.30,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1627CP art
Cottet Philippe, Pythoud Michel, Rouiller Bernard

13:28.14,3

6:58.14,3

A1-MH2zu dritt
à trois
220Police cantonale vaudoise 3
Jaton Cédric, Jaton Lionel, Callandret Gaël

13:28.39,6

14:58.39,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
1300Les KnuCo
Knubel Pascal, Knubel Thomas, Cotter Pierre-Yves

13:28.42,7

8:28.42,7

A1-S2zu dritt
à trois
1432cp sap constr 1/4
Abbé Pierre, Salamin Thomas, Savioz Chrys

13:28.45,6

7:58.45,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1162Bttr dir feux art 2
Reynard Vincent, Dubuis Michel, Héritier Gérard

13:29.16,7

9:29.16,7

A1-MH3zu dritt
à trois
1176theytaz pierre
Theytaz Pierre, Gard-Meichtry Marie-Jeanne, May Christine

13:29.17,6

9:29.17,6

A1-S3zu dritt
à trois
307Cp Fus mont III/9
Abbet Jean-Maurice, Torti Alexandre, Abbet Valentin

13:29.33,9

14:14.33,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
1562Team Haudères
Théoduloz Nicolas, Quinodoz Jean-Pierre, Clerc Nicolas

13:29.45,4

7:29.45,4

A1-S1zu dritt
à trois
24Cp fus mont lll / 16
Joye Jean-Claude, Egger Claude-Eric, Parchet Mickael

13:29.49,4

16:29.49,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1374Team Entremont
Alter Caroline, Joris Isaline, Guex Jennifer

13:29.52,6

8:29.52,6

A1-Fzu dritt
à trois
1413San Trsp KP II/8
Petrus Hugo, Sarbach Anton, Kalbermatten Robert

13:30.43,8

8:00.43,8

A1-MH3zu dritt
à trois
117LakeDistrict SkiClub
Allen Oliver, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

13:33.53,6

15:48.53,6

Z1-S2zu dritt
à trois
1250Fusilier ter II/225
Rousseil Nicolas, Gabus Sten, Villars Pascal

13:34.03,6

9:04.03,6

A1-MH2zu dritt
à trois
315Grenoble68
Amblard Pierre, Bujon Didier, Delore Xavier

13:34.05,7

14:19.05,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1216CH CP FUS MONT. 1/14
Poffet Pierre-André, Nuoffer Philippe, Buchs François

13:35.13,4

9:05.13,4

A1-MH3zu dritt
à trois
305Gren Bat 20
Willi Christof, Fasnacht Michael, Fuchser Stefan

13:35.18,9

14:20.18,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
118Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

13:35.36,6

15:50.36,6

Z1-MH2zu zweit
à deux
430Euskal Swiss Team
Galdos Gorka, Etxebarria Aitor, Milicua Albizuri Roberto

13:35.42,4

13:35.42,4

Z1-S2zu zweit
à deux
442Team Bregaglia
Fasciati Fernando, Heim Maria, Stoehr Andrea Franco

13:35.44,0

13:35.44,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1454AS G.C.M.
Osterino Filippo, Vignault Bernard, Osterino Dylan

13:35.45,4

8:05.45,4

A1-S2zu dritt
à trois
153Kuhschweizer
Ackermann Alex, Suter Markus, Jenzer Werner

13:36.25,3

15:51.25,3

Z1-S2zu dritt
à trois
340Wax team
Assal Marc, Girod Damien, Pipoz Romain

13:36.33,6

14:21.33,6

Z1-S1zu dritt
à trois
1465Aldagi team
De Ieso Alexandre, Kestens David, Geerts Gitta

13:37.06,3

8:07.06,3

A1-S2zu dritt
à trois
1604SANAPRA
Praplan Philippe, Nanchen Guillaume, Savioz Etienne

13:37.20,4

7:07.20,4

A1-S1zu dritt
à trois
1445SC Vétroz
Besse Bastian, Marty Simon, Gaillard Nicolas

13:37.44,8

8:07.44,8

A1-S1zu dritt
à trois
166La Clinique du Sport
Maclean-Martin Neil, Lindsell Karl, Rowlands Carlton

13:37.51,4

15:52.51,4

Z1-S2zu dritt
à trois
150bergpunkt.ch
Dähler Cristina, Lüthi Andrea, Merz Maria

13:38.09,3

15:53.09,3

Z1-Fzu zweit
à deux
126Betr Det LBA-San
Dabetic Aleksandar, Verdon Gabriel, Bianchi Christophe

13:38.11,5

15:53.11,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
1603Régiment 7
Sieber Pierre-André, Grand Philippe, Keusen Frédéric

13:39.35,9

7:09.35,9

A1-MH2zu dritt
à trois
1145CP fus mont II/16
Pidoux Jean-Luc, Ballif Philippe, Baertschi Christian

13:39.41,5

9:39.41,5

A1-MH2zu dritt
à trois
1361ANCO1
Rollier Luc, Pauchard Claude, Guyot Jean-Claude

13:40.03,9

8:40.03,9

A1-MH3DSQ
250Folie Suisse-Québec
Clas David, Fournier Karl, Desnoyers Jacques

13:40.08,7

15:10.08,7

Z1-S3zu dritt
à trois
1367Mardi sportif
Glassey Simon, Glassey Marie-Antoinette, Fournier Pierre-Etienne

13:40.28,5

8:40.28,5

A1-S3zu dritt
à trois
1355GR EXPLOIT TC 2
Zulauff Olivier, Bataillard Alain, Abbé André

13:41.57,1

8:41.57,1

A1-MH2zu dritt
à trois
160Eteaux ski-alpinisme
Duchatel Christophe, Benetti Herve, Ballu Jerome

13:42.41,8

15:57.41,8

Z1-S2zu dritt
à trois
336Team challenge
Dentan Jacqueline, Hutchful Jane, Johnson-Walker Fiona

13:43.10,5

14:28.10,5

Z1-Fzu dritt
à trois
1462foyerRivesRhône4
Lambelet Cédric, Billeter Laurent, Lecomte Michaël

13:43.55,3

8:13.55,3

A1-S1zu dritt
à trois
202Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

13:44.00,0

15:14.00,0

Z1-S2zu dritt
à trois
236Cp chars I/15
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Monney Olivier

13:44.06,9

15:14.06,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
138CP TRSP SAN IV/2
Oeuvray Vivien, Martinet Eric, Bernasconi Gianni

13:44.08,8

15:59.08,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
262Les ouvreurs ajustés
Zysset Thierry, Dufour Caroline, Doublet Quentin

13:44.24,6

15:14.24,6

Z1-S1zu dritt
à trois
223Praz Montagne
Jond Johanny, Rey Yann, Coulaud Laurent

13:44.58,2

15:14.58,2

Z1-S2zu dritt
à trois
1637Les Posses-sur-Bex
Figueira Marco, Neves Nuno, Kohli Pascal

13:45.11,9

7:15.11,9

A1-S1zu dritt
à trois
1611Bat inf mont 7
Ruchti Jacques, Barmettler Marc, Ruchti François

13:45.14,7

7:15.14,7

A1-MH1zu dritt
à trois
104CAS JAMAN
Maeder Bernard, Lopez Pedro, Vuadens Mireille

13:48.11,1

16:03.11,1

Z1-S3zu zweit
à deux
1448PostAuto
Roy Dominique, Carruzzo Carine, Gretz Alain

13:48.52,1

8:18.52,1

A1-S2zu dritt
à trois
333Terre Vaudoise
Teuscher Stéphane, Marchand David, Adnet Alban

13:49.54,3

14:34.54,3

Z1-S2zu dritt
à trois
132AS POLICE GENEVE
Berberat Jean-Marie, Castella Yves, Arias José

13:50.10,2

16:05.10,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1609Hundefhr kp 14
Zwissig Cédric, Clavien Bertrand, Briguet Christian

13:50.52,3

7:20.52,3

A1-MH2zu zweit
à deux
242Team Zouland
Johansson Johan, Karrman Johan, Sjostedt Anders

13:50.54,1

15:20.54,1

Z1-S2zu zweit
à deux
8Bat Car CP efa III/1
Lin Frédéric, Zurkinden Michel, Thuillard Nicolas

13:51.05,5

16:51.05,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
1508Bat. inf. mont. 7/1
Bonvin Luc, Bonvin Fabrice, Tercier Alain

13:53.39,1

7:53.39,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1352Cp éch cond 2/2
Bonvin Philippe, Bieri Xavier, Widmer Sven

13:54.10,6

8:54.10,6

A1-MH1zu dritt
à trois
1328Team Edel'Weiss
Vouillamoz Adeline, Théoduloz Marie-Madeleine, Dussez Patricia

13:54.16,6

8:54.16,6

A1-Fzu dritt
à trois
409Les Touristes
Bender Yvan, Kostrzewa Michael, Kluewer Arne

13:55.44,3

13:55.44,3

Z1-S2zu dritt
à trois
1317Police cantonale Fribourg 1
Dreyer Nicolas, Angeloz Olivier, Dreyer Justine

13:55.54,0

8:55.54,0

A1-MH1zu dritt
à trois
316CH Geb Spez Det 1/5
Cheseaux Quentin, Schlaubitz Anatole, Piretti Lionel

13:55.55,1

14:40.55,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
344arcalpin
Ammann Thomas, Simard Arnaud, Denis Christine

13:56.00,7

14:41.00,7

Z1-S2zu dritt
à trois
212Compagnie gren 30/2
Gaudard Olivier, Rouiller Jacob, Rouiller Romain

13:56.06,7

15:26.06,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
323Zermatt Tourismus 1
Dossetto Lionel, Noti Christian, Imesch Franz

13:56.10,7

14:41.10,7

Z1-S2zu dritt
à trois
1632cp car 14 / 1
Pannatier Frédéric, Bourgeois Matthieu, Schaller Jérôme

13:56.23,1

7:26.23,1

A1-MH1zu dritt
à trois
1376Rts-Info
Nussbaum Patrick, Tiercy Jean-Marie, Matter Jean-Marc

13:57.20,6

8:57.20,6

A1-S3zu dritt
à trois
1209pat'alretoba
Morand Régis, Morand Thomas, Morand Basile

13:57.21,9

9:27.21,9

A1-S1zu dritt
à trois
45cp ld fus mont IV/8
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Mingard Christophe

13:57.53,2

16:57.53,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
63Fit for Life
Huber Mac, Wyss Thomas, Eichmann Marcel

13:57.57,5

16:57.57,5

Z1-S2zu dritt
à trois
1555Team Sherpa
Thomet Marc, Vurlod Daniel, Schulthess Thierry

13:58.33,9

7:58.33,9

A1-S2zu dritt
à trois
103LTM Lugano
Elia Lorenzo, Petoud Gianpiero, Tabet Emanuele

13:58.59,7

16:13.59,7

Z1-S2zu zweit
à deux
226ColTr23
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

14:01.41,8

15:31.41,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
1516Team verrey
Fournier Jonathan, Lathion Jean-Vincent, Vuissoz Lucien

14:02.37,4

8:02.37,4

A1-S1zu dritt
à trois
124Cabane Bertol
Schouller Jean-Marc, Camponovo Nuschin, Gouzi Dominique

14:04.42,3

16:19.42,3

Z1-S3zu dritt
à trois
14433 Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Justin, Coppey Bertrand

14:04.46,9

8:34.46,9

A1-MH2zu zweit
à deux
245CAS Geneve 07
Keller Jean-Pierre, Allemann Martin, Moser Christophe

14:05.59,9

15:35.59,9

Z1-S2zu dritt
à trois
1422Ski club Vionnaz
Bressoud Gilles, Bressoud Cindy, Bressoud Aurélie

14:06.09,0

8:36.09,0

A1-S2zu dritt
à trois
1629CP Sauv 1/3
Badan Jonathan, Pasquier Tristan, Pasquier Romain

14:06.36,4

7:36.36,4

A1-MH1zu dritt
à trois
434ciboul
Bruchez Jean-Baptiste, Fauquex Nicolas, Broccard Christophe

14:07.23,6

14:07.23,6

Z1-S1zu dritt
à trois
9Petit Mont-Bonvin
Zorn Henri, Urban Jürgen, Zorn Philippe

14:07.28,0

17:07.28,0

Z1-S2zu zweit
à deux
1401LA RODELINE
Roduit Marie, Ordonez Jean-Manuel, Roduit Yvon

14:08.00,7

8:38.00,7

A1-S2zu dritt
à trois
243Cp Fus Mont II/9
Olsommer Benoit, Debons Emmanuel, Pitteloud Dominique

14:08.03,1

15:38.03,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
352Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten, Sek Gottard
Vollenweider Dany, Hagmann Hugues, Meyer Stephan

14:08.46,2

14:53.46,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1403Hervalain
Capt Alain, Capt Valerie, Freiss Hervé

14:09.33,9

8:39.33,9

A1-S3zu dritt
à trois
1540Cp EM Bat car 14
Chappatte Simon, De Weck Edouard, Trousseau Etienne

14:09.46,5

8:09.46,5

A1-MH1zu dritt
à trois
1411Inf. Mont. 210
Biselx Didier, Pellouchoud Ismaël, Cotture Fabrice

14:10.10,1

8:40.10,1

A1-MH2zu dritt
à trois
40PoliceNeuchâteloise3
Jaccard Raoul, Luthi Pascal, Noël Thierry

14:10.32,1

17:10.32,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
1254CP inf mont 7/3 (A)
Perrin Christian, Cima Rouiller Antoine Pascal, Pointet Yves

14:11.39,5

9:41.39,5

A1-MH3zu dritt
à trois
258EHL Sport Team
Cossutta Mathieu, Meens Merlijn, Daniels Bart

14:14.39,6

15:44.39,6

Z1-S1zu dritt
à trois
64TEAM Hochdorf
Müller Axel, Föhn Denny, Wizemann Frank

14:16.25,7

17:16.25,7

Z1-S2zu dritt
à trois
60Hollandia 1
Vrijlandt Frits, van Hasselt Matthijs, De Haas Marc

14:16.35,4

17:16.35,4

Z1-S2zu dritt
à trois
327Cp Gren MP 1/2
Candaux David, De Vleeschauwer François, Aeschlimann Stephane

14:17.48,4

15:02.48,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1Skimo Scotland
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

14:18.56,0

17:18.56,0

Z1-Fzu dritt
à trois
1530REG TER 1, EM LI TER CANT VS
Donnet-Monay Daniel, Chesaux Emile, Piller Daniel

14:19.06,1

8:19.06,1

A1-MH2zu dritt
à trois
1418CP VETII / 6
Zufferey Pascal, Crettenand Jean-Yves, Zufferey Frédéric

14:20.08,8

8:50.08,8

A1-MH2zu dritt
à trois
71Lama's Wageningen
Temme Arnaud, Schaap Joris, Braakhekke Michiel

14:20.10,4

17:20.10,4

Z1-S1zu dritt
à trois
1435Poste de campagne 22
Pochon Michel, Pochon Bernard, Roulin Philippe

14:20.58,1

8:50.58,1

A1-MH2zu dritt
à trois
123CP TRSP SAN IV/2
Berchier Grégoire, Hadorn Gabriel, Pillonel Olivier

14:22.10,0

16:37.10,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1331Col Tr III / 10
Bovey Philippe, Oggier Frédéric, Hofstaedter Nicolas

14:24.07,7

9:24.07,7

A1-MH2zu zweit
à deux
1451La Timy-Team
Verstraeten Max-Eric, Timmermans Patrick, Coppens Bernard

14:25.06,9

8:55.06,9

A1-S3zu dritt
à trois
1478Innsbruck
Kreil Ander, Bleiker Anja, Gutternig Gernot

14:26.49,0

8:56.49,0

A1-S1zu dritt
à trois
110Team Marley
Mailhot Philippe, Basset Carmen, Court Sylvie

14:27.18,1

16:42.18,1

Z1-S2zu dritt
à trois
252L'Ermitage-Veysonnaz
Glassey Antoine, Fournier Samuel, Fournier Fabien

14:27.53,0

15:57.53,0

Z1-S2zu dritt
à trois
1475Jorat
Joye Eric, Schmid Daphné, Joye Fabien

14:29.44,5

8:59.44,5

A1-S2zu dritt
à trois
17Med cen recr
Fleury Nicolas, Hugonnet Christophe, Schrago Grégoire

14:33.12,4

17:33.12,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
1334PL TIR P-HONGRIN
Orteu Jérôme, Meyer Georges-André, Wagner David

14:33.25,2

9:33.25,2

A1-MH2zu dritt
à trois
219SSI EF 08
Mory Nicolas, Pache Florian, Mettraux Fabien

14:35.02,0

16:05.02,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
1009Martigny-Sports
Claivaz Damien, Vouillamoz Yvan, Vouilloz Robin

14:39.26,0

11:09.26,0

A1-S1zu dritt
à trois
59Les filles de Zinal
Courvoisier Nathalie, Bruchez Annelore, Beney Laetitia

14:42.11,3

17:42.11,3

Z1-Fzu zweit
à deux
204Hb Bttr I/34
Eberhardt Andreas, Arnold Cédric, Jollien Eddy

14:42.49,9

16:12.49,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
163CATALUNYA-PIRINEUS
Pedemonte Sarrias Sergi, Balaguer Monton Lluis, Oller Dolcet Ferran

14:44.35,2

16:59.35,2

Z1-S1zu dritt
à trois
114Gren Kp 20/2
Vonlanthen Kevin, Fasel Guillaume, Jacomino Loïc

14:45.17,7

17:00.17,7

Z1-MH1zu zweit
à deux
1463foyerRivesRhône5
Vesin Matthieu, Jeker Eric, Hubert Pierre-Yves

14:47.34,3

9:17.34,3

A1-S1zu dritt
à trois
133Cp rep av 2
Jaton Alain, Rod Roland, Tâche Johann

14:47.36,3

17:02.36,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
1402Sarreyer trail team
Raisiere Vincent, Bersier Blaise, Jacqmin Nathanael

14:47.37,8

9:17.37,8

A1-S2zu dritt
à trois
1241Team Fully Lausanne
Roduit Fabienne, Bender Gaétan, Paquier Benoit

14:49.41,1

10:19.41,1

A1-S1zu dritt
à trois
1561MOVEMENT/WD
Baud Serge, Magnin Andre, Schaffter Yan

14:49.49,2

8:49.49,2

A1-S2zu dritt
à trois
1214Bttr mob eg DCA I/1
Barras Pascal, Joye Flavien, Ducommun Gaël

14:52.13,8

10:22.13,8

A1-MH2zu dritt
à trois
350Albertvillois
Beccherle Julien, Travert Jean-Michel, Payot Frédéric

14:52.21,4

15:37.21,4

Z1-S1zu dritt
à trois
1333ER inf 2
Balmer Michel, Roduit Christian, Gagliardi Jean-Claude

14:56.11,3

9:56.11,3

A1-MH2zu dritt
à trois
244Giroud Vins
Cavallo Pierre-André, Roppa David, Palmisano Jean-Pierre

14:58.46,1

16:28.46,1

Z1-S2zu dritt
à trois
1237Chabbey GR.OB 26
Chabbey Laurent, Chabbey Bastien, Chabbey Mathieu

15:00.03,9

10:30.03,9

A1-MH1zu dritt
à trois
1306SAILLON
Roduit Pierre-André, Roduit Sophie, Thurre Jean-Daniel

15:01.07,3

10:01.07,3

A1-S2zu dritt
à trois
38Cp av 6
Papaux Guy, Depraz Alain, Savary Marc Olivier

15:02.50,8

18:02.50,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
1408Cp Sauv 34/1
Revaz Stéphane, Schwery Fabien, Nanchen Benjamin

15:06.57,1

9:36.57,1

A1-MH1zu zweit
à deux
1618cp ld fus mont 4/11 valais
Pugin Blaise, Farron Julien, Indermuhle Philippe

15:12.09,7

8:42.09,7

A1-MH2DSQ
233FU Bat 31 Krypt Det
Besson Laurent, Berney Jean, Schmid Nicolas

15:13.35,2

16:43.35,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
1243saint-légier
Pahud Jacques, Michaud Claude, Von Siebenthal Stéphane

15:20.14,0

10:50.14,0

A1-S2zu dritt
à trois
145San Bernardino
Scaltritti Enzo, Alliata Marco, Papale Gian Luca

15:23.30,4

17:38.30,4

Z1-S2DSQ
1479cp EM mob log 21
Gremion Christian, Joseph Marcel, Gale Jean-Claude

15:35.44,3

10:05.44,3

A1-MH3zu zweit
à deux
1460Le Planet
De Morsier-Ducry Ariane, Boichat-Stauffer Fabienne, Schorochoff Carine

15:39.33,9

10:09.33,9

A1-FDSQ
1040LUCENS
Rey Sylvie, Luther Fabienne, De Riedmatten Yvane

16:03.46,2

12:33.46,2

A1-FDSQ

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.