DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Surselva Marathon 2014, Sedrun

Surselva Marathon 2014, Sedrun - Ergebnisse

Samstag; 25. Januar 2014 - LEONTEQ Nordic Cup / energia alpina Nordic Cup

Ergebnisse U8 Parcour

Ergebnisse U10 - U20 Prolog

Ergebnisse U10 - U20 1/4-Finals

Ergebnisse U10 - U20 1/2-Finals

Ergebnisse U10 - U20 Finals

Surselva Plausch-Stafette

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Mini Surselva Männer Mini Surselva Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F I RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Marathon Männer 187 Klassierte PDF
1. Legkov Alexander, 1983, RUS-Khanty Mansisk 1:01.10,3 (1) 2. Baumann Jonas, 1990, Davos Platz 1:02.48,5 (4) 3. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 1:03.44,8 (5)
--- Overall Surselva Marathon Frauen 32 Klassierte PDF 1. Gruber Bettina, 1985, Schweiz 1:10.37,6 (309) 2. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 1:13.20,0 (301) 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:13.28,1 (308)
--- Overall Surselva Mini Herren 17 Klassierte PDF 1. Bonolini Severin, 1998, Castrisch 41.07,6 (352) 2. Cadalbert Alessandro, 1999, Sevgein 44.01,6 (353) 3. Gruber Fabian, 1999, Celerina/Schlarigna 45.08,3 (374)
--- Overall Surselva Mini Frauen 10 Klassierte PDF 1. Keller Alessandra, 1996, Stans 45.46,1 (361) 2. Durisch Flurina, 1999, Chur 45.55,2 (356) 3. Quidort Nicole, 1983, Schöftland 52.03,1 (363)

Top Marathon Männer 23-M20 Marathon 23km Männer 20 37 Klassierte PDF 1. Baumann Jonas, 1990, Davos Platz 1:02.48,5 (4) 2. Pralong Candide, 1990, Schweiz 1:03.53,7 (10) 3. Kindschi Linard, 1993, Davos Platz 1:04.49,7 (12)
23-M30 Marathon 23km Männer 30 41 Klassierte PDF 1. Legkov Alexander, 1983, RUS-Khanty Mansisk 1:01.10,3 (1) 2. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 1:03.44,8 (5) 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 1:06.23,7 (23)
23-M40 Marathon 23km Männer 40 61 Klassierte PDF 1. Wagenführ Thomas, 1971, Davos Platz 1:12.30,9 (58) 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:14.30,4 (16) 3. Heinrich Markus, 1968, Einsiedeln 1:15.24,0 (69)
23-M50 Marathon 23km Männer 50 36 Klassierte PDF 1. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 1:13.57,4 (25) 2. Danuser Hansjörg, 1962, Bad Ragaz 1:14.47,0 (77) 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 1:16.24,6 (86)
23-M60 Marathon 23km Männer 60 6 Klassierte PDF 1. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:23.20,9 (29) 2. Jeggli Friedrich, 1951, Wangen SZ 1:24.11,8 (259) 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 1:24.48,4 (47)
23-M65 Marathon 23km Männer 65 5 Klassierte PDF 1. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:31.26,2 (238) 2. Rechsteiner Werner, 1948, Waldstatt 1:32.53,4 (210) 3. Jäger Ernst, 1948, Vättis 1:37.57,7 (192)
23-M70 Marathon 23km Männer 70 1 Klassierter PDF 1. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 1:53.34,0 (184)

Top Marathon Frauen 23-F20 Marathon 23km Frauen 20 11 Klassierte PDF 1. Gruber Bettina, 1985, Schweiz 1:10.37,6 (309) 2. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 1:13.20,0 (301) 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:13.28,1 (308)
23-F30 Marathon 23km Frauen 30 6 Klassierte PDF 1. Bottomley Esther, 1983, Australien 1:18.51,2 (307) 2. Livers Catrina, 1982, Trun 1:31.50,5 (318) 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:36.50,5 (346)
23-F40 Marathon 23km Frauen 40 8 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:16.39,2 (306) 2. Sarti Caroline, 1967, Tann 1:26.38,3 (319) 3. Huonder Judith, 1972, Zürich 1:28.28,8 (326)
23-F50 Marathon 23km Frauen 50 4 Klassierte PDF 1. Inauen Christa, 1962, Samedan 1:25.03,9 (324) 2. Klöter Uta, 1960, Grüsch 1:30.33,1 (327) 3. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:33.03,8 (342)
23-F60 Marathon 23km Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:39.11,9 (333) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 2:01.52,4 (337)
23-F70 Marathon 23km Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi bei Spiez 2:03.36,5 (348)

Top Mini Surselva Männer 11-Men Surselva Mini 11.5km Herren 11 Klassierte PDF 1. Cavegn Martin, 1970, Camischolas 51.42,4 (380) 2. Cathomen Marcus, 1966, Breil/Brigels 52.07,4 (354) 3. Tavasci Luca, 1993, Samedan 53.33,3 (381)
11-Knabe Jugendlauf 11.5km Knaben 6 Klassierte PDF 1. Bonolini Severin, 1998, Castrisch 41.07,6 (352) 2. Cadalbert Alessandro, 1999, Sevgein 44.01,6 (353) 3. Gruber Fabian, 1999, Celerina/Schlarigna 45.08,3 (374)

Top Mini Surselva Frauen 11-Frau Surselva Mini 11.5km Frauen 6 Klassierte PDF 1. Quidort Nicole, 1983, Schöftland 52.03,1 (363) 2. Bartlett Elisha, 1977, F-Paris 1:01.28,5 (351) 3. Baader Kezia, 1967, Eglisau 1:01.36,1 (366)
11-Mäd Jugendlauf 11.5km Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Keller Alessandra, 1996, Stans 45.46,1 (361) 2. Durisch Flurina, 1999, Chur 45.55,2 (356) 3. Matossi Ursina, 1995, St. Moritz 58.33,2 (376)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.