DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Einsiedler Skimarathon 2014, Einsiedeln

Einsiedler Skimarathon 2014, Einsiedeln - Ergebnisse

Rangliste Schafbock Loppet 2014:

Gesamtwertung Schafbock Loppet (Link auf Website Schafbock Loppet)

 

Ergebnisse Overall Marathon Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BUL D FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 25 km Marathon Damen 96 Klassierte PDF
1. Jäger Christa, 1992, Vättis 58.03,1 (13) 2. Ringwald Sandra, 1990, Deutschland 58.03,2 (12) 3. Leunig Carolin, 1991, D-Clausthal-Zellerfeld 59.25,3 (578)
--- Overall 25 km Marathon Herren 527 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.13,2 (1) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 54.12,1 (57) 3. Wachlin Johannes, 1979, D-Kempten 55.03,3 (120)

Top Marathon M-DU20 25 km Marathon Damen Jugend U20 5 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, Morschach 1:10.10,9 (479) 2. Haudenschild Livia, 1994, Jona 1:12.27,1 (279) 3. Lane Isabel, 1999, Kilchberg ZH 1:19.24,7 (377)
M-DU30 25 km Marathon Damen HK 22 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 58.03,1 (13) 2. Ringwald Sandra, 1990, Deutschland 58.03,2 (12) 3. Leunig Carolin, 1991, D-Clausthal-Zellerfeld 59.25,3 (578)
M-DU40 25 km Marathon Damen U40 24 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:00.35,0 (164) 2. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:04.20,9 (562) 3. Livers Catrina, 1982, Trun 1:06.17,7 (549)
M-DU50 25 km Marathon Damen U50 23 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:01.51,6 (118) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:06.18,8 (547) 3. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 1:06.51,7 (97)
M-DU60 25 km Marathon Damen U60 17 Klassierte PDF 1. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 1:10.53,4 (446) 2. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:11.34,1 (596) 3. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:12.32,8 (518)
M-DU70 25 km Marathon Damen U70 5 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:16.02,0 (378) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:28.04,2 (337) 3. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Winterthur 1:28.39,9 (540)
M-MU20 25 km Marathon Herren Jugend U20 15 Klassierte PDF 1. Schuler Markus, 1994, Unterschächen 55.53,0 (140) 2. Jost Sebastian, 1994, Obergesteln 56.09,7 (64) 3. Näf Nico, 1997, Steinen 1:01.35,3 (417)
M-MU30 25 km Marathon Herren HK 64 Klassierte PDF 1. Raschke Korbinian, 1992, D-Bergen 55.52,5 (618) 2. Bekelaer Fabian, 1990, D-Ruhpolding 55.52,6 (650) 3. Schuler Rene, 1990, Unterschächen 55.54,6 (138)
M-MU40 25 km Marathon Herren U40 119 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.13,2 (1) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 54.12,1 (57) 3. Wachlin Johannes, 1979, D-Kempten 55.03,3 (120)
M-MU50 25 km Marathon Herren U50 166 Klassierte PDF 1. Trinkler Claudio, 1969, Mon 55.55,4 (219) 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 55.57,5 (36) 3. Lauber Erwin, 1967, Schwarzenberg LU 56.10,3 (141)
M-MU60 25 km Marathon Herren U60 121 Klassierte PDF 1. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 55.55,8 (87) 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 56.37,7 (93) 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 56.49,9 (117)
M-MU70 25 km Marathon Herren U70 31 Klassierte PDF 1. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:01.20,9 (24) 2. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:03.25,7 (99) 3. Jeggli Friedrich, 1951, Wangen SZ 1:04.17,8 (471)
M-MU70++ 25 km Marathon Herren U70++ 11 Klassierte PDF 1. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:12.51,4 (356) 2. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 1:18.09,3 (680) 3. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 1:23.14,5 (473)

Top Ergebnisse Teams --- Marathon Teamwertung 20 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.