DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Int. Gommerlauf 2014, Ulrichen

Int. Gommerlauf 2014, Ulrichen - Ergebnisse

Kombi-Rangliste (Klassisch / 42km)

Ergebnisse Overall Gommer Skimarathon Männer 42km Gommer Skimarathon Frauen 42km Halbmarathon Samstag 21km Klassisch Samstag 21km Minigommer Sonntag RUAG Kids Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BUL D F FL GB I L N NL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 42km 582 Klassierte PDF
1. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 1:52.59,2 (28) 2. Yeuilla Daniel, 1985, I-Pollein (AO) 1:53.01,3 (7) 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:53.05,9 (34)
--- Overall Frauen 42km 97 Klassierte PDF 1. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 2:03.26,3 (44) 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 2:03.37,7 (42) 3. Emmenegger Carmen, 1989, Flühli LU 2:04.20,9 (41)
--- Overall Halbmarathon Männer 429 Klassierte PDF 1. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 51.50,2 (3098) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 53.11,4 (3078) 3. Nicollier Philippe, 1994, Sion 53.12,2 (3086)
--- Overall Halbmarathon Frauen 139 Klassierte PDF 1. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 58.46,7 (3085) 2. Volken Julia, 1995, Fiesch 1:03.08,7 (3090) 3. Indergand Linda, 1993, Silenen 1:04.37,2 (3608)
--- Overall Klassisch Männer 226 Klassierte PDF 1. Yeuilla Daniel, 1985, I-Pollein (AO) 55.09,4 (4305) 2. Cerutti Lorenzo, 1990, I-Malesco (VB) 55.31,9 (4288) 3. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 55.32,8 (4077)
--- Overall Klassich Frauen 48 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 1:07.01,5 (4295) 2. Tolarová Sonja, 1987, Brig 1:07.44,0 (4207) 3. Kunz Nicole, 1982, Lengnau BE 1:11.01,7 (4145)

Top Gommer Skimarathon Männer 42km 42-M20 42km Männer M20 56 Klassierte PDF 1. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 1:52.59,2 (28) 2. Yeuilla Daniel, 1985, I-Pollein (AO) 1:53.01,3 (7) 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:53.05,9 (34)
42-M30 42km Männer M30 104 Klassierte PDF 1. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 1:53.44,8 (5) 2. Joller Bruno, 1980, Stans 1:55.52,6 (11) 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:58.52,3 (12)
42-M40 42km Männer M40 195 Klassierte PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 2:00.26,7 (16) 2. Wagenführ Thomas, 1971, Davos Platz 2:03.34,0 (118) 3. Filli Martin, 1968, Willisau 2:03.51,5 (23)
42-M50 42km Männer M50 161 Klassierte PDF 1. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 2:03.11,4 (14) 2. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 2:04.18,6 (103) 3. Danuser Hansjörg, 1962, Bad Ragaz 2:07.16,4 (380)
42-M60 42km Männer M60 57 Klassierte PDF 1. Betschart Franz, 1953, Alpthal 2:15.28,1 (209) 2. Gerber Ulrich, 1952, Thun 2:19.38,7 (345) 3. Messikommer Ueli, 1952, Aathal-Seegräben 2:23.09,5 (353)
42-M70 42km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Kiser Alois, 1942, Sarnen 2:51.26,2 (523) 2. Trapletti Mario, 1940, Naters 3:07.15,7 (1072) 3. Schöpfer Josef, 1942, Bühler 3:32.30,0 (857)

Top Gommer Skimarathon Frauen 42km 42-F20 42km Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Trachsel Doris, 1984, Plasselb 2:03.26,3 (44) 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 2:03.37,7 (42) 3. Emmenegger Carmen, 1989, Flühli LU 2:04.20,9 (41)
42-F30 42km Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Badilatti Ursina, 1982, Poschiavo 2:08.49,0 (46) 2. Stadelmann Karin, 1976, Willisau 2:19.42,3 (134) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:25.30,5 (137)
42-F40 42km Frauen F40 27 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 2:09.18,4 (128) 2. Caldwell Lindsay, 1971, GB-London 2:23.12,5 (388) 3. Aufdereggen Daniela, 1971, Zürich 2:24.55,1 (131)
42-F50 42km Frauen F50 21 Klassierte PDF 1. Schweizer Eveline, 1963, Fieschertal 2:35.19,8 (139) 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 2:35.33,3 (278) 3. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 2:40.11,9 (628)
42-F60 42km Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Korvald Birgit, 1951, N-Oslo 2:45.20,1 (916) 2. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:48.03,5 (309) 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 3:05.03,1 (810)

Top Halbmarathon Samstag 21km 21-Men Halbmarathon Männer M20 55 Klassierte PDF 1. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 51.50,2 (3098) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 53.11,4 (3078) 3. Nicollier Philippe, 1994, Sion 53.12,2 (3086)
21-M30 Halbmarathon Männer M30 75 Klassierte PDF 1. Renggli Samuel, 1980, Kriens 54.14,3 (3053) 2. Spiess Matthias, 1974, Zürich 58.41,5 (3059) 3. Frey Holger, 1981, Wädenswil 59.00,0 (3291)
21-M40 Halbmarathon Männer M40 111 Klassierte PDF 1. Jungen André, 1968, Adelboden 54.13,0 (3605) 2. Huggler Menk, 1970, Brienz BE 58.47,1 (3606) 3. Laager Rolf, 1973, Schwanden GL 1:00.35,2 (3609)
21-M50 Halbmarathon Männer M50 108 Klassierte PDF 1. Volken Raoul, 1963, Fiesch 56.17,5 (3091) 2. Rehm Ludwig, 1960, FL-Vaduz 58.45,0 (3088) 3. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 58.50,7 (3049)
21-M60 Halbmarathon Männer M60 62 Klassierte PDF 1. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:03.54,4 (3296) 2. Thalmann Stephan, 1953, Ramersberg 1:07.18,1 (3100) 3. Schlatter Ulrich, 1952, Thun 1:09.05,2 (3323)
21-M70 Halbmarathon Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Zurbriggen Herbert, 1939, Saas Grund 1:16.56,2 (3273) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:22.25,5 (3277) 3. Decurtins Roman, 1941, Trun 1:22.59,3 (3216)
21-F20 Halbmarathon Frauen F20 29 Klassierte PDF 1. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 58.46,7 (3085) 2. Volken Julia, 1995, Fiesch 1:03.08,7 (3090) 3. Indergand Linda, 1993, Silenen 1:04.37,2 (3608)
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 30 Klassierte PDF 1. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:08.05,6 (3016) 2. Bernasconi Karin, 1976, Gudo 1:09.31,5 (3314) 3. Quidort Nicole, 1983, Schöftland 1:11.16,1 (3284)
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Jäger Helen, 1964, Vättis 1:06.14,5 (3338) 2. Seematter Antoinette, 1969, Unteriberg 1:09.23,0 (3325) 3. Stähli Pascale, 1968, Brienz BE 1:10.10,9 (3536)
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 38 Klassierte PDF 1. Skaar Inger Lise, 1962, N-Kristiansand 1:10.35,2 (3535) 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:10.37,3 (3054) 3. Schilter Marianne, 1962, Schattdorf 1:17.31,5 (3019)
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Schett Irene, 1952, Russikon 1:25.56,7 (3260) 2. Delsol Elisabeth, 1948, Apples 1:31.30,5 (3516) 3. Eriani Franca, 1945, I-Briga Novarese (NO) 1:40.03,9 (3425)
21-F70 Halbmarathon Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:32.42,4 (3596)

Top Klassisch Samstag 21km Kl-M20 Klassisch Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Yeuilla Daniel, 1985, I-Pollein (AO) 55.09,4 (4305) 2. Cerutti Lorenzo, 1990, I-Malesco (VB) 55.31,9 (4288) 3. Ramoni Denis, 1989, I-Malesco (VB) 1:01.31,0 (4175)
Kl-M30 Klassisch Männer M30 27 Klassierte PDF 1. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 55.32,8 (4077) 2. Jost Kilian, 1979, Obergesteln 1:04.24,9 (4139) 3. Weis Eric, 1977, L-Béreldange 1:08.59,1 (4294)
Kl-M40 Klassisch Männer M40 52 Klassierte PDF 1. Lauber Erwin, 1967, Schwarzenberg LU 1:01.40,0 (4290) 2. Maag Reto, 1971, Illnau 1:01.43,8 (4255) 3. Brunner Toni, 1972, Sarnen 1:02.09,0 (4085)
Kl-M50 Klassisch Männer M50 60 Klassierte PDF 1. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 1:02.00,8 (4001) 2. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:02.09,1 (4075) 3. Reichmuth René, 1961, Oberiberg 1:05.01,3 (4176)
Kl-M60 Klassisch Männer M60 48 Klassierte PDF 1. Filippov Yury, 1952, RUS-Dubna 1:09.30,3 (4104) 2. Wolf Heinz, 1949, Giswil 1:12.46,3 (4223) 3. Sjberg Nils Olav, 1946, N-Oslo 1:13.41,4 (4199)
Kl-M70 Klassisch Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 1:19.15,3 (4012) 2. Ziegler Kurt, 1936, Spiez 1:23.08,1 (4020) 3. Zinsli Urs, 1943, Chur 1:26.24,3 (4023)
KI-F20 Klassisch Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 1:07.01,5 (4295) 2. Tolarová Sonja, 1987, Brig 1:07.44,0 (4207) 3. Chapuis Raphaele, 1984, Bennau 1:12.48,3 (4018)
Kl-F30 Klassisch Frauen F30 7 Klassierte PDF 1. Kunz Nicole, 1982, Lengnau BE 1:11.01,7 (4145) 2. Wüthrich Astrid, 1974, Bern 1:32.59,5 (4030) 3. Bucheli Damaris, 1982, Sarnen 1:35.07,2 (4086)
Kl-F40 Klassisch Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Felder Ursula, 1967, Flühli LU 1:14.24,1 (4102) 2. Casanova Claudia, 1965, Davos Dorf 1:20.13,2 (4235) 3. Krogstad Tove, 1968, N-Oslo 1:24.44,9 (4143)
Kl-F50 Klassisch Frauen F50 11 Klassierte PDF 1. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:20.45,8 (4177) 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:23.05,2 (4224) 3. Holvik Nina, 1954, N-Lorenskog 1:26.16,8 (4247)
Kl-F60 Klassisch Frauen F60 10 Klassierte PDF 1. Korvald Birgit, 1951, N-Oslo 1:14.59,4 (4142) 2. Vikan Ingvild, 1951, N-Oppdal 1:26.16,6 (4211) 3. Johnsen Therese, 1950, N-Oslo 1:38.14,0 (4137)

Top Minigommer Sonntag Mini-10K Minigommer 2km Knaben U10 33 Klassierte PDF 1. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 6.46,9 (2005) 2. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 6.47,5 (2039) 3. Schranz Matti, 2004, Einsiedeln 6.50,3 (2021)
Mini-10M Minigommer 2km Mädchen U10 24 Klassierte PDF 1. Abgottspon Seraina, 2004, Schwyz 7.00,2 (2140) 2. Föhn Mirjam, 2004, Ibach 7.13,6 (2142) 3. Biderbost Elina, 2004, Oberwald 7.26,8 (2102)
Mini-12K Minigommer 2km Knaben U12 15 Klassierte PDF 1. Leuzinger Gian Luca, 2002, Einsiedeln 5.59,5 (2209) 2. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 6.01,6 (2220) 3. Hense Niklas, 2002, Ulrichen 6.04,4 (2206)
Mini-12M Minigommer 2km Mädchen U12 24 Klassierte PDF 1. Burkhalter Yara, 2002, Zweisimmen 5.44,6 (2302) 2. Mathieu Valérie, 2002, Münster VS 6.09,6 (2314) 3. Nauer Laura, 2002, Wilen b. Wollerau 6.11,0 (2323)
Mini-14K Minigommer 4km Knaben U14 22 Klassierte PDF 1. Ehrbar Simon, 2000, Andermatt 11.53,6 (2004) 2. Briker Aaron, 2000, Unterschächen 11.53,8 (2001) 3. Greb Cléo, 2000, Meilen 11.54,1 (2007)
Mini-14M Minigommer 4km Mädchen U14 16 Klassierte PDF 1. Baserga Amy, 2000, Einsiedeln 12.07,2 (2101) 2. Bütler Laura, 2001, Engelberg 12.10,4 (2122) 3. Häfliger Elena, 2000, Mauensee 12.11,1 (2125)
Mini-16K Minigommer 6km Knaben U16 12 Klassierte PDF 1. Seematter Philip, 1998, Unteriberg 15.54,7 (2216) 2. Trütsch Dominik, 1998, Unteriberg 16.12,9 (2217) 3. Kägi Elias, 1998, Andermatt 16.15,2 (2208)
Mini-16M Minigommer 6km Mädchen U16 6 Klassierte PDF 1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 18.19,4 (2321) 2. König Aline, 1999, Giebenach 19.42,0 (2328) 3. Grab Carla, 1999, Schwyz 19.59,6 (2331)

Top RUAG Kids Trophy Bia-U10M Kids-Trophy U10 Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Duss Rahel, 2004, Alpnach Dorf 4.44,3 (7) 2. Rietveld Ronja, 2004, Schweiz 5.19,8 (11) 3. Abgottspon Seraina, 2004, Schwyz 5.33,4 (13)
Bia-U10K Kids-Trophy U10 Knaben 14 Klassierte PDF 1. Barmettler Matteo, 2004, Schweiz 4.57,2 (30) 2. Kiser Leander, 2004, Sarnen 5.08,6 (31) 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 5.12,8 (19)
Bia-U12M Kids-Trophy U12 Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Burkhalter Yara, 2002, Zweisimmen 8.05,8 (41) 2. Mathieu Valérie, 2002, Münster VS 8.45,2 (38) 3. Nager Alessia, 2002, Andermatt 8.50,2 (48)
Bia-U12K Kids-Trophy U12 Knaben 19 Klassierte PDF 1. Hense Niklas, 2002, Ulrichen 8.22,8 (66) 2. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 8.33,5 (65) 3. Späti Armando, 2002, Horw 8.34,0 (68)
Bia-U14M Kids-Trophy U14 Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 12.17,4 (104) 2. Wallimann Lorena, 2001, Alpnach Dorf 12.55,0 (96) 3. Witschi Linda-Marina, 2000, Steffisburg 13.12,3 (99)
Bia-U14K Kids-Trophy U14 Knaben 33 Klassierte PDF 1. Ehrbar Simon, 2000, Andermatt 12.28,3 (126) 2. Lusti Manuel, 2000, Alt St. Johann 12.29,1 (113) 3. Greb Cléo, 2000, Meilen 12.55,9 (111)
Bia-U16M Kids-Trophy U16 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 19.31,1 (150) 2. Grab Carla, 1999, Schwyz 20.32,8 (146) 3. Plank Lorena, 1998, Lantsch/Lenz 21.12,0 (148)
Bia-U16K Kids-Trophy U16 Knaben 21 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 16.55,5 (177) 2. Trütsch Dominik, 1998, Unteriberg 17.10,6 (162) 3. Favre Robin, 1998, Schweiz 17.43,3 (176)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.