DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2014

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2014 - Ergebnisse

 

Rangliste Kombi-Wertung 30 km Klassisch - 42 km Skating

 

 

Ergebnisse Overall 42km Skating 30km Skating 42km Klassisch 30km Klassisch Mini Gsieser Just for Fun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A ALB ARM AUS B BLR CAN CH CRC CZ D DK F FI GB H ISR N NL PER PL RSA RUS S SK SLO UAE USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE MV NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W Italien - Regionen ABR CAL EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SIC TAA TOS VAO VEN Italien - Provinzen AL AN AO AQ BG BI BL BO BS BZ CL CN CO CS FC FE FI FR GE GO LC LU MB MC MI MN MO MS NO PD PN PO PR RA RE RM RO SI SO TN TO TS TV UD VA VB VC VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Clementi Fabrizio, 1988, Italien 1:41.21,3 (32) 2. Kostner Florian, 1979, Ortisei (BZ) 1:41.24,5 (5) 3. Gardener Stefano, 1990, Italien 1:41.26,1 (25)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Santer Stephanie, 1981, Toblach (BZ) 1:54.27,8 (305) 2. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:59.31,2 (302) 3. Häsch Barbara, 1964, D-Dietramszell 2:05.45,4 (330)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:12.00,6 (1) 2. Ondrasek Pavel, 1992, CZ-Rmaov 1:12.00,9 (92) 3. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:12.08,9 (12)
--- 30km Skating Damen PDF 1. Gorra Melissa, 1988, Italien 1:18.08,1 (307) 2. Di Sopra Francesca, 1990, Italien 1:18.12,5 (308) 3. Zanon Stefania, 1992, Italien 1:20.12,1 (331)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Göring Franz, 1981, Deutschland 1:52.05,1 (3016) 2. Rezak Stanislav, 1973, Tschechische Republik 1:52.15,1 (3014) 3. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:52.19,3 (3002)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Boudikova Adela, 1986, CZ-Jablonec nad Nisou 2:19.05,2 (3204) 2. Stursova Martina, 1979, CZ-Policka 2:30.35,5 (3223) 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:31.09,5 (3205)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Gerstenberger Andy, 1988, D-Sehmatal-Neudorf 1:20.47,6 (3018) 2. Mich Riccardo, 1991, Tesero (TN) 1:21.01,4 (3005) 3. Debertolis Ivan, 1980, Transacqua (TN) 1:21.02,4 (3009)
--- 30km Klassisch Damen PDF 1. Svoboda Alexandra, 1993, D-Marquartstein 1:41.55,7 (3217) 2. Zimmermann Maja, 1990, CAN-Edmonton 1:44.57,2 (3611) 3. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 1:46.09,6 (3219)

Top 42km Skating S42-M1 42 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Herne William, 1997, RUS-Moscow 2:50.51,7 (2091)
S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Clementi Fabrizio, 1988, Italien 1:41.21,3 (32) 2. Gardener Stefano, 1990, Italien 1:41.26,1 (25) 3. Yeuilla Daniel, 1985, Italien 1:41.28,7 (19)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Kostner Florian, 1979, Ortisei (BZ) 1:41.24,5 (5) 2. Moriggl Thomas, 1981, Mals (BZ) 1:41.57,1 (16) 3. Bonaldi Sergio, 1978, Courmayeur (AO) 1:41.59,2 (4)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:45.35,9 (35) 2. Merlini Francesco, 1971, Teolo (PD) 1:51.16,3 (178) 3. Schwingshackl Martin, 1973, Gsies (BZ) 1:51.21,2 (113)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Bergmeister Martin, 1962, Brixen (BZ) 1:55.08,0 (45) 2. Masiero Guido, 1955, Negrar (VR) 1:56.49,2 (161) 3. Concini Mario, 1958, Tuenno (TN) 1:59.05,5 (99)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:52.10,6 (104) 2. Secco Giuliano, 1944, Transacqua (TN) 2:04.30,5 (134) 3. Albrecht Uli, 1953, D-Aidling 2:10.13,4 (212)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Schuwey Alfons, 1942, CH-Im Fang 2:15.25,7 (242) 2. Wessiak Walther, 1941, A-Graz 2:35.50,5 (953) 3. Zorzi Diego, 1943, Trento (TN) 2:43.16,8 (820)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:59.31,2 (302) 2. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 2:06.40,4 (350) 3. Perconti Erica, 1987, Trento (TN) 3:04.57,2 (2301)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Santer Stephanie, 1981, Toblach (BZ) 1:54.27,8 (305) 2. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 2:10.54,9 (306) 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:11.29,3 (303)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Häsch Barbara, 1964, D-Dietramszell 2:05.45,4 (330) 2. Carbogno Simonetta, 1970, Padola (BL) 2:06.08,2 (304) 3. Rizzieri Claudia, 1966, Carano (TN) 2:14.10,2 (320)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Costa Rosanna, 1962, Schio (VI) 2:20.58,0 (327) 2. Roata Claudia, 1961, Negrar (VR) 2:28.36,7 (322) 3. Pashchenko Galina, 1961, RUS-Domodedovo 2:34.12,2 (339)
S42-F6 42 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Stettler Silvia, 1948, CAN-Canmore 2:30.06,9 (340) 2. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 2:58.48,8 (1044) 3. Lagori Carla, 1953, Torino (TO) 3:09.46,7 (2316)

Top 30km Skating S30-M1 30 km Skating Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Hofmann Daniel, 1996, Gsies (BZ) 1:25.38,9 (200) 2. Kovalev Alexey, 1998, RUS-Moscow 1:30.07,7 (882) 3. Matatko Sebastian, 1997, D-Pirna 1:32.09,0 (842)
S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Ondrasek Pavel, 1992, CZ-Rmaov 1:12.00,9 (92) 2. Benedikt Bernhard, 1991, D-Saulgrub 1:13.39,3 (191) 3. Zelger Stefan, 1995, Bolzano (BZ) 1:13.49,9 (88)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Paredi Simone, 1982, Courmayeur (AO) 1:12.00,6 (1) 2. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:12.08,9 (12) 3. Seifert Benjamin, 1982, D-Oberwiesenthal 1:12.18,3 (36)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Ganner Norbert, 1966, A-Obertilliach 1:14.50,0 (37) 2. Pider Othmar, 1969, Sand in Taufers (BZ) 1:14.50,6 (24) 3. Reichenberger Thomas, 1965, D-Warmensteinach 1:20.06,1 (162)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Hofmann Josef, 1962, St.Martin Gsies (BZ) 1:21.52,7 (47) 2. Egger Paul, 1962, Jenesien (BZ) 1:24.13,3 (193) 3. Eggersberger Josef, 1956, D-Waakirchen 1:25.39,8 (91)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Dalle Mulle Luciano, 1952, Canazei di Fassa (TN) 1:24.13,6 (209) 2. Kraller Ferdinand, 1951, D-Teisendorf 1:29.47,3 (899) 3. Aichner Hermann, 1950, Sarentino (BZ) 1:37.39,7 (707)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Fabris Sergio, 1936, Desenzano del Garda (BS) 1:38.11,9 (1174) 2. Feller Horst, 1942, D-Pfronten 1:45.08,3 (922) 3. Wiedemann Gallus, 1943, D-Sonthofen 1:50.44,5 (712)
S30-F1 30 km Skating Damen/Donne 16-18 PDF 1. Sikkeland Oda, 1997, N-Billingstad 1:40.02,4 (312) 2. Wislff Margrethe, 1997, N-Billingstad 2:17.12,2 (1502)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 19-30 PDF 1. Gorra Melissa, 1988, Italien 1:18.08,1 (307) 2. Di Sopra Francesca, 1990, Italien 1:18.12,5 (308) 3. Zanon Stefania, 1992, Italien 1:20.12,1 (331)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Tröger Nicole, 1983, D-Regensburg 1:29.10,9 (346) 2. Tarter Roberta, 1974, Castello di Fiemme (TN) 1:31.22,9 (1060) 3. Hofmann Brigitte, 1977, Monguelfo (BZ) 1:35.55,9 (337)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Hühnlein Birgitt, 1970, D-Günzach 1:31.10,3 (1031) 2. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:38.28,6 (313) 3. Escher Silke, 1968, D-Sehmatal-Sehma 1:38.38,3 (341)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, Aicurzio (MB) 1:31.50,3 (349) 2. Checchi Bertagni Elisabetta, 1955, Zenson di Piave (TV) 1:39.21,7 (324) 3. Gaianigo Altissimo Carla, 1954, Bolzano (BZ) 1:40.12,8 (317)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Röcker Helga, 1950, D-Berlin 2:08.10,4 (2302) 2. Rechner Roswitha, 1953, A-St. Florian bei Linz 2:21.16,9 (1525) 3. Erschbaumer Maria, 1952, Bozen (BZ) 2:34.27,9 (1020)

Top 42km Klassisch K42-M1 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Hoffmann Nick, 1997, D-Pirna 3:12.24,2 (3517)
K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Bosin Simone, 1991, Masi di Cavalese (TN) 1:55.55,6 (3020) 2. Ondrasek Pavel, 1992, CZ-Rmaov 1:56.17,2 (3075) 3. Brigadoi Mauro, 1992, Italien 1:58.32,6 (3008)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Göring Franz, 1981, Deutschland 1:52.05,1 (3016) 2. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:52.19,3 (3002) 3. Rocarek Jiri, 1983, A-Ried im Innkreis 1:53.01,6 (3003)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Rezak Stanislav, 1973, Tschechische Republik 1:52.15,1 (3014) 2. Alverà Willi, 1973, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:16.03,7 (3039) 3. Elverum Lars, 1967, N-Vear 2:16.37,8 (3067)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Masiero Guido, 1955, Negrar (VR) 2:06.42,5 (3153) 2. Covi Mariano, 1960, Bronzolo (BZ) 2:17.09,3 (3033) 3. Haas Erwin, 1957, D-Unterthingau 2:17.33,7 (3076)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Kraller Ferdinand, 1951, D-Teisendorf 2:20.07,2 (3566) 2. Zanardi Alessandro, 1953, Calusco d'Adda (BG) 2:37.53,1 (3078) 3. Blanc Georges, 1947, CH-Hauteville 2:45.01,3 (3416)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Kotrc Vladimir, 1941, CZ-Vlachovo Brezi 2:59.00,0 (3415) 2. Delvai Luigi, 1943, Carano (TN) 2:59.17,9 (3423) 3. Nicolodi Claudio, 1943, Trento (TN) 3:11.25,3 (3521)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Boudikova Adela, 1986, CZ-Jablonec nad Nisou 2:19.05,2 (3204) 2. Rickl Juliane, 1986, D-Neukirchen 3:18.33,5 (3576)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Stursova Martina, 1979, CZ-Policka 2:30.35,5 (3223) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:31.09,5 (3205) 3. Tarter Roberta, 1974, Castello di Fiemme (TN) 2:31.50,1 (3213)
K42-F4 42 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Jorstad Aud, 1966, N-Oslo 2:45.15,6 (3599) 2. Michalowski Skadi, 1968, D-Zella-Mehlis 2:55.00,2 (3609) 3. Joly Mara, 1967, Saint Christophe (AO) 3:00.44,5 (3226)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Lenes Haldis, 1957, N-Lillehammer 3:11.11,0 (3596) 2. Klemetsrud Trine, 1958, N-Harstad 3:12.58,6 (3584) 3. Kross Kathrin, 1961, D-Dresden 3:18.49,0 (3627)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Stettler Silvia, 1948, CAN-Canmore AB 3:06.07,5 (3230) 2. Giaccone Maria Silvia, 1951, Roma (RM) 3:28.32,0 (3606)

Top 30km Klassisch K30-M1 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-18 PDF 1. Vianello Marco, 1997, Calvene (VI) 1:47.26,7 (3131) 2. Khodzhich Denis, 1998, RUS-Moscow 2:01.22,3 (3544) 3. Münzberg Marcel, 1996, D-Dohna 2:02.50,7 (3491)
K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 19-30 PDF 1. Gerstenberger Andy, 1988, D-Sehmatal-Neudorf 1:20.47,6 (3018) 2. Mich Riccardo, 1991, Tesero (TN) 1:21.01,4 (3005) 3. Cerutti Lorenzo, 1990, Malesco (VB) 1:22.57,5 (3007)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Debertolis Ivan, 1980, Transacqua (TN) 1:21.02,4 (3009) 2. Freimuth Thomas, 1980, D-Lindberg 1:21.08,0 (3013) 3. Bonaldi Sergio, 1978, Courmayeur (AO) 1:22.24,5 (3004)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:21.08,6 (3019) 2. Lamp Gotthard, 1968, Gsies (BZ) 1:28.12,6 (3112) 3. Petzold Mike, 1973, D-Vogelgrün 1:30.19,5 (3061)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Bergmeister Martin, 1962, Brixen (BZ) 1:32.43,0 (3147) 2. Danner Franz, 1960, D-Gaißach 1:34.34,2 (3120) 3. De Martin Pinter Umberto, 1962, Campolongo di Cadore (BL) 1:36.03,7 (3094)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 1:40.13,2 (3081) 2. Lansbergen Leo, 1951, NL-Rotterdam 1:55.12,5 (3057) 3. Fisnar Jiri, 1950, CZ-Kouty n/D. 2:01.16,5 (3313)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Riedl Vaclav, 1939, CZ-Sumperk 1:55.06,7 (3312) 2. Eggertswyler Eric, 1942, CH-Le Mouret 2:25.53,4 (3784) 3. Kleiveland Ragnar, 1943, N-Bodo 2:34.48,7 (3433)
K30-F1 30 km Klassisch Damen/Donne 16-18 PDF 1. Muravyeva Aleksandra, 1998, RUS-Moscow 2:22.31,6 (3622) 2. Lysova Anna, 1996, RUS-Moscow 3:03.50,1 (4021) 3. Matthes Anna, 1998, D-Klings 4:09.07,2 (4004)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 19-30 PDF 1. Svoboda Alexandra, 1993, D-Marquartstein 1:41.55,7 (3217) 2. Zimmermann Maja, 1990, CAN-Edmonton 1:44.57,2 (3611) 3. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 1:46.09,6 (3219)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:46.24,9 (3206) 2. Mooser Natacha, 1976, CH-Charmey (Gruyère) 1:50.24,1 (3224) 3. Tröger Nicole, 1983, D-Regensburg 1:51.20,4 (3220)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Escher Silke, 1968, D-Sehmatal-Sehma 1:52.55,7 (3229) 2. Campo Emilia, 1970, Forno di Zoldo (BL) 1:55.15,5 (3227) 3. Lofthus Inger Anne, 1964, N-Skien 1:55.21,1 (3593)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Bichugova Eugenia, 1958, RUS-Lavis (TN) 1:49.18,5 (3201) 2. Meier Irma, 1955, CH-Richterswil 2:17.57,2 (3222) 3. Berget Bente, 1959, N-Holmestrand 2:21.05,3 (3601)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 2:19.14,0 (3626) 2. Greiner Ingrid, 1950, D-Stuttgart 3:18.45,1 (3629) 3. Majdiakova Janka, 1949, SK-Bratislava 3:37.30,9 (3589)
K30-F7 30 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Legezo Liubov, 1941, RUS-Moscow 2:24.31,4 (3620)

Top Mini Gsieser Mini-MB M 3km Baby PDF 1. Wurzer Ruben, 2005, Taisten (BZ) 9.37,2 (7010) 2. Corradini Pietro, 2005, Castello di Fiemme (TN) 10.14,8 (7121) 3. Stanzl Paul, 2005, Prags (BZ) 10.20,9 (7007)
Mini-MK M 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Petzold Luca, 2003, D-Auerbach 7.41,9 (7115) 2. Stanzl Gert, 2003, Prags (BZ) 8.26,7 (7006) 3. Riccadonna Giovanni, 2003, Bleggio (TN) 8.51,4 (7101)
Mini-MS M 3km Schüler/Ragazzi PDF 1. Schwingshackl Benjamin, 2002, Gsies (BZ) 7.31,6 (7054) 2. Wojtyla Wojciech, 2001, Polen 8.16,7 (7062) 3. Hofmann Alexander, 2002, Taisten (BZ) 8.17,4 (7052)
Mini-MZ M 5km Zöglinge/Allievi PDF 1. Burger Patrick, 1999, Gsies (BZ) 12.46,5 (7153) 2. Mantinger Manuel, 1999, Villnoess (BZ) 12.47,7 (7191) 3. Köhl Gabriel, 1999, Deutschnofen (BZ) 12.50,1 (7189)
Mini-MA M 5km Anwärter/Aspiranti PDF 1. Staffler Daniel, 1998, Sarntal (BZ) 12.58,8 (7196) 2. Kobler Alexander, 1997, Muhlbach (BZ) 13.04,1 (7204) 3. Schuster Felix, 1998, Gsies (BZ) 13.10,5 (7157)
Mini-FB F 3km Baby PDF 1. Bachmann Romina, 2005, San Martino in Casies (BZ) 10.24,1 (7019) 2. Burger Selin, 2006, Gsies (BZ) 10.36,1 (7020) 3. Haider Anna-Lena, 2006, A-Seefeld 10.42,0 (7138)
Mini-FK F 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Holzer Jana, 2003, Gsies (BZ) 8.51,9 (7018) 2. Plankensteiner Noemi, 2003, Bruneck (BZ) 9.14,3 (7037) 3. Thaler Johanna, 2004, Lusen (BZ) 9.29,4 (7091)
Mini-FS F 3km Schülerinnen/Ragazze PDF 1. Kronbichler Rebecca, 2001, St.Lorenzen (BZ) 8.28,9 (7064) 2. Andreolli Alessia, 2002, Bleggio (TN) 8.52,5 (7117) 3. Innerkofler Sofia, 2002, Niederdorf (BZ) 9.01,8 (7096)
Mini-FZ F 5km Zöglinge/Allieve PDF 1. Schwingshackl Thea, 1999, Taisten (BZ) 13.20,8 (7149) 2. Kuen Julia, 2000, Bruneck (BZ) 14.29,1 (7174) 3. Aichner Kathia, 1999, Bruneck (BZ) 14.40,9 (7166)
Mini-FA F 5km Anwärterinnen/Aspiranti PDF 1. Baumgartner Lena, 1997, St. Georgen (BZ) 14.06,9 (7167) 2. Greil Julia, 1998, D-Lan 14.49,4 (7184) 3. Ciucci Greta, 1997, Toblach (BZ) 16.21,2 (7193)

Top Just for Fun Just4Fun Just for Fun PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.