DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


32. Allalin Rennen 2014, Saas Fee

32. Allalin Rennen 2014, Saas Fee - Ergebnisse

Gesamtwertung Super 3

Ergebnisse Overall Einzelrennen Sie+Er Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D I L
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Skifahrer 231 Klassierte PDF
1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.24,98 (99) 2. Hachen Ivan, 1981, Race-Team Engstligtal 4.31,68 (91) 3. Reber Mathias, 1992, Niedersimmental 4.32,09 (96)
--- Overall Snowboard 11 Klassierte PDF 1. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 6.00,46 (601) 2. Kummer Michael, 1981, TV Hombrechtikon 6.18,52 (496) 3. Müller Daniel, 1965, Gentleman Racer 6.25,07 (602)

Top Einzelrennen C Damen (18-35 Jahre) 11 Klassierte PDF 1. Bärtschi Nicole, 1991, SC Sigigen 4.47,34 (114) 2. Rubi Marianne, 1982, SC Gündlischwand 5.12,83 (134) 3. Mächler Nadin, 1993, Wägital SC 5.13,64 (129)
D Damen (36-49 Jahre) 5 Klassierte PDF 1. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team 5.49,74 (168) 2. Perren Karin, 1974, Gerihorn SC 5.59,77 (171) 3. Hasler Karin, 1978, Skikiller Fricktal 6.14,33 (183)
E Damen (ab 50 Jahre) 7 Klassierte PDF 1. Ritchard Susanne, 1958, Ambiente Racing Team 5.28,90 (7) 2. Baltensperger Agnes, 1961, SC Altbach 5.32,88 (4) 3. Burgener Daniela, 1962, 5.45,52 (75)
F Herren (18-35 Jahre) 66 Klassierte PDF 1. Hachen Ivan, 1981, Race-Team Engstligtal 4.31,68 (91) 2. Reber Mathias, 1992, Niedersimmental 4.32,09 (96) 3. Salzmann Mathias, 1982, Los Furtos 4.35,65 (92)
G Herren (36-49 Jahre) 49 Klassierte PDF 1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.24,98 (99) 2. Willener Anton, 1969, Die wilden Stockentaler 4.37,73 (94) 3. Meili Fabian, 1976, SC Altbach 4.52,40 (110)
H Herren (50-59 Jahre) 64 Klassierte PDF 1. Reichmuth Ruedi, 1964, Hoch Ybrig 1 4.35,32 (2) 2. Strebel Hermann, 1962, SC Sins 4.52,39 (9) 3. Mani Ueli, 1964, Niedersimmental 4.54,50 (152)
I Herren (ab 60 Jahre) 29 Klassierte PDF 1. Tödtli Walter, 1954, Die geilen Böcke 5.08,03 (78) 2. Riesen Hans-Peter, 1951, SC Bönigen 5.16,98 (6) 3. Wey Ruedi, 1952, SC Sins 5.20,12 (3)
S1 Snowboard Herren 11 Klassierte PDF 1. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 6.00,46 (601) 2. Kummer Michael, 1981, TV Hombrechtikon 6.18,52 (496) 3. Müller Daniel, 1965, Gentleman Racer 6.25,07 (602)

Top Sie+Er SE Sie und Er 65 Klassierte PDF 1. Rubi Marianne,Furhrer Anton 4.52,31 (2) 2. Mächler Nadin,Züger Christoph 4.57,72 (7) 3. Bärtschi Nicole,Bärtschi Armin 5.00,29 (3)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaftswertung Mannschafts-Rennen 64 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Plausch-Rennen 26 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Raiffeisen-Rennen 6 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Snowboard 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News