DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Seeland Classic 2014, Lyss

Seeland Classic 2014, Lyss - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lang 101km Mittel 67km Kurz 33km Volk 21km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Race 3 / Herren 249 Klassierte PDF
1. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:35.34,81 (56) 2. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 2:35.45,79 (76) 3. Locher Adrian, 1969, Kirchberg BE 2:36.31,56 (112)
--- 101km Race 3 / Damen 9 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, Tagelswangen 2:48.03,59 (154) 2. Perrenoud Silvia, 1980, Ins 2:48.04,08 (231) 3. Rindlisbacher Laura, 1987, Thun 3:04.38,04 (150)
--- 67km Race 2 / Herren 319 Klassierte PDF 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:48.39,96 (491) 2. Baumgartner Jonas, 1982, Birsfelden 1:48.40,43 (262) 3. Bolliger Daniel, 1978, Bätterkinden 1:48.40,45 (274)
--- 67km Race 2 / Damen 37 Klassierte PDF 1. Eicher Marcia, 1970, Allschwil 1:49.54,67 (316) 2. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 1:56.46,15 (1183) 3. Lerch Jolanda, 1978, Bévilard 1:58.33,82 (1137)
--- 33km Race 1 / Herren 205 Klassierte PDF 1. Höfler Johannes, 1969, Oftringen 53.50,15 (696) 2. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 55.22,69 (800) 3. Aeschbacher Remo, 1979, Schnottwil 55.22,83 (603)
--- 33km Race 1 / Damen 37 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 56.37,97 (662) 2. Fontanive Regula, 1965, Teufen ZH 59.16,09 (660) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 59.17,94 (663)

Top Lang 101km 101-M 101km Race 3 / Herren 41 Klassierte PDF 1. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 2:35.45,79 (76) 2. Albiez Timo, 1985, Schwoerstadt 2:36.31,62 (11) 3. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:36.32,83 (218) 3. Müller Emanuel, 1988, Muttenz 2:36.32,83 (127)
101-MS1 101km Race 3 / Senioren 1 87 Klassierte PDF 1. Covi Yves, 1979, Winterthur 2:35.34,81 (56) 2. Trösch Marco, 1975, Dotzigen 2:36.31,57 (186) 3. Studer Peter, 1980, Wädenswil 2:36.31,58 (180)
101-MS2 101km Race 3 / Senioren 2 82 Klassierte PDF 1. Locher Adrian, 1969, Kirchberg BE 2:36.31,56 (112) 2. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 2:36.31,67 (43) 3. Honegger Roger, 1964, Hombrechtikon 2:36.31,81 (222)
101-MS3 101km Race 3 / Senioren 3 34 Klassierte PDF 1. Heiniger Andreas, 1963, Lyss 2:36.32,14 (3) 2. Sigg Ralph, 1957, Biel-Benken BL 2:43.02,16 (174) 3. Rey Jean-Claude, 1962, Yvonand 2:45.50,11 (146)
101-MS4 101km Race 3 / Senioren 4 5 Klassierte PDF 1. Gerber Ueli, 1952, Thun 2:58.28,40 (72) 2. Müller Hans, 1949, Bern 3:04.06,54 (230) 3. Portmann Alfred, 1953, Oberengstringen 3:11.08,17 (142)
101-F 101km Race 3 / Damen 2 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Laura, 1987, Thun 3:04.38,04 (150) 2. Bader Heidi, 1987, Einsiedeln 3:18.11,98 (4)
101-FS1 101km Race 3 / Seniorinnen 1 3 Klassierte PDF 1. Perrenoud Silvia, 1980, Ins 2:48.04,08 (231) 2. Ebel Emilie, 1983, Karlsruhe 3:16.59,52 (50) 3. Fischer Stefanie, 1982, Glattbrugg 3:23.30,83 (1198)
101-FS2 101km Race 3 / Seniorinnen 2 4 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, Tagelswangen 2:48.03,59 (154) 2. Pequignot Chantal, 1965, Delémont 3:04.39,57 (249) 3. Tendon Nadine, 1964, Courfaivre 3:13.34,79 (183)

Top Mittel 67km 67-Men 67km Race 2 / Herren 76 Klassierte PDF 1. Kocher Oliver, 1994, Männedorf 1:48.40,82 (1101) 2. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:48.41,39 (599) 3. Ebnöther Tobias, 1987, Winterthur 1:48.41,90 (1102)
67-MS1 67km Race 2 / Senioren 1 87 Klassierte PDF 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:48.39,96 (491) 2. Baumgartner Jonas, 1982, Birsfelden 1:48.40,43 (262) 3. Bolliger Daniel, 1978, Bätterkinden 1:48.40,45 (274)
67-MS2 67km Race 2 / Senioren 2 91 Klassierte PDF 1. Gafner Hanspeter, 1971, Interlaken 1:48.41,38 (329) 2. Schläpfer Adrian, 1967, Rickenbach b. Wil 1:48.41,98 (475) 3. Liniger Christoph, 1973, Münchenbuchsee 1:48.42,32 (1202)
67-MS3 67km Race 2 / Senioren 3 52 Klassierte PDF 1. Gerber Walter, 1959, Uttigen 1:48.44,50 (1181) 2. Wälchli Daniel, 1959, Basel 1:48.47,28 (517) 3. Rastelletti Stefano, 1963, Tramelan 1:49.57,54 (1162)
67-MS4 67km Race 2 / Senioren 4 13 Klassierte PDF 1. Biedermann Luciano, 1953, Lupfig 1:50.52,81 (592) 2. Ackermann Louis, 1951, Vessy 1:54.06,85 (251) 3. Bucher Andreas, 1953, Boppelsen 1:54.09,69 (554)
67-F 67km Race 2 / Damen 11 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 1:58.33,90 (483) 2. Maggia Ramona, 1984, Willerzell 2:05.57,41 (595) 3. Clivaz Mélanie, 1990, Daillon 2:06.22,13 (557)
67-FS1 67km Race 2 / Seniorinnen 1 13 Klassierte PDF 1. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 1:56.46,15 (1183) 2. Lerch Jolanda, 1978, Bévilard 1:58.33,82 (1137) 3. Arnold Andrea, 1976, Rotkreuz 2:05.27,23 (256)
67-FS2 67km Race 2 / Seniorinnen 2 10 Klassierte PDF 1. Eicher Marcia, 1970, Allschwil 1:49.54,67 (316) 2. van Drunen Daniela, 1973, Seedorf BE 1:58.33,91 (584) 3. Boillat-Paupe Huguette, 1967, Corgémont 2:03.21,45 (273)
67-FS3 67km Race 2 / Seniorinnen 3 3 Klassierte PDF 1. Aebersold Babette, 1961, Burgdorf 2:09.59,93 (1168) 2. Guillod Catherine, 1960, La Neuveville 2:18.01,23 (344)

Top Kurz 33km 33-M 33km Race 1 / Herren 35 Klassierte PDF 1. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 55.23,24 (797) 2. Röthlisberger Guillaume, 1984, Pieterlen 55.23,26 (1204) 3. Langensand Roger, 1984, Alpnach Dorf 55.24,60 (727)
33-MS1 33km Race 1 / Senioren 1 52 Klassierte PDF 1. Vorpe Raphael, 1982, Ittigen 55.22,69 (800) 2. Aeschbacher Remo, 1979, Schnottwil 55.22,83 (603) 3. Heutschi Remo, 1975, Lohn-Ammannsegg 55.25,30 (690)
33-MS2 33km Race 1 / Senioren 2 66 Klassierte PDF 1. Höfler Johannes, 1969, Oftringen 53.50,15 (696) 2. Reist Martin, 1972, Rubigen 55.24,62 (826) 3. Arn Beat, 1965, Niederbipp 55.25,17 (609)
33-MS3 33km Race 1 / Senioren 3 39 Klassierte PDF 1. Schuler Wolfgang, 1960, Geroldswil 55.26,21 (1203) 2. Joliat André, 1959, Delémont 56.34,59 (821) 3. Walter Hansjörg, 1962, Messen 56.34,95 (829)
33-MS4 33km Race 1 / Senioren 4 7 Klassierte PDF 1. Fivian Herbert, 1944, Büren an der Aare 59.13,66 (659) 2. Zimmermann Max, 1947, Eiken 1:02.16,69 (1153) 3. Neeser Rolf, 1949, Safnern 1:02.18,17 (748)
33-MS5 33km Race 1 / Senioren 5 6 Klassierte PDF 1. Richner Oskar, 1943, Reinach AG 1:01.36,88 (827) 2. Steffen Peter, 1942, Ipsach 1:05.38,35 (790) 3. Holderegger Fredi, 1940, Steinen 1:11.48,05 (698)
33-F 33km Race 1 / Damen 11 Klassierte PDF 1. Forrer Carina, 1996, Matzingen 1:00.42,30 (661) 2. Bucher Michele, 1996, Derendingen 1:05.55,18 (634) 3. Koradi Olivia, 1987, Bern 1:06.01,18 (1124)
33-FS1 33km Race 1 / Seniorinnen 1 5 Klassierte PDF 1. Gurtner Sandra, 1982, Bern 1:05.36,63 (678) 2. Suter Karin, 1981, Thun 1:05.43,72 (792) 3. Probst Olivia, 1978, Liebefeld 1:05.58,44 (758)
33-FS2 33km Race 1 / Seniorinnen 2 12 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 56.37,97 (662) 2. Fontanive Regula, 1965, Teufen ZH 59.16,09 (660) 3. Frey Nicole, 1972, Aarburg 59.17,94 (663)
33-FS3 33km Race 1 / Seniorinnen 3 8 Klassierte PDF 1. Cranz Christiane, 1962, Niederönz 59.18,23 (641) 2. Bay Stephanie, 1963, Langenthal 1:10.38,46 (816) 3. Glaus Daniela, 1955, Gempenach 1:11.48,83 (669)
33-FS4 33km Race 1 / Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Herrigel Irene, 1949, S-chanf 1:18.20,27 (688)

Top Volk 21km 21-MSCH 21km Volk / Schüler 10 Klassierte PDF 1. Käser Flurin, 1999, Seedorf BE 36.02,90 (897) 2. Scheurer Fabio, 1999, Lyss 36.26,11 (946) 3. Kunz Joel, 1999, Lyss 36.28,24 (908)
21-M 21km Volk / Herren 23 Klassierte PDF 21-MS1 21km Volk / Senioren 1 18 Klassierte PDF 21-MS2 21km Volk / Senioren 2 21 Klassierte PDF 21-MS3 21km Volk / Senioren 3 26 Klassierte PDF 21-MS4 21km Volk / Senioren 4 14 Klassierte PDF 21-MS5 21km Volk / Senioren 5 5 Klassierte PDF 21-FSCH 21km Volk / Schülerinnen 3 Klassierte PDF 1. Zeller Julia, 2000, Selzach 38.46,88 (1142) 2. Schneider Noemi, 2001, Münchenbuchsee 44.07,66 (952) 3. Schmid Lara, 2000, Bellmund 50.12,43 (949)
21-F 21km Volk / Damen 3 Klassierte PDF 21-FS1 21km Volk / Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 21-FS2 21km Volk / Seniorinnen 2 6 Klassierte PDF 21-FS3 21km Volk / Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 101km Race 3 / Team Herren + Mixed 15 klassiert PDF --- 67km Race 2 / Team Herren + Mixed 12 klassiert PDF --- 33km Race 1 / Team Herren + Mixed 11 klassiert PDF --- 33km Race 1 / Team Damen 1 klassiert PDF --- 21km Volk / Team Herren + Mixed 13 klassiert PDF --- 21km Volk / Team Damen 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News