DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2014

Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2014 - classifiche

Trofeo Enervit Passo Giau
Trofeo Selle Italia a squadre 

 

classifiche assolute 55km uomini 55km donne 106km uomini 106km donne 138km uomini 138km donne classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Z altre nazioni: A AUS B BR BUL CAN CHI CHN COL CZ D DK E ECU F FI FL GB GR H HKG I IRL ISR KAZ L LV MLT MON MOZ N NL NZL P PL PUR R RUS S SIN SLO TWN UAE USA
Germania - stati federati BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Austria - stati federati B K N O SA ST T V W Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AG AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CE CH CL CN CO CR CS CT CZ EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM IS LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO OR OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top classifiche assolute 138km Uomini/Männer (4195 classificati) PDF
1. Cecchini Stefano, 1978, I-Lucca (LU) 4:44.15,8 (122) foto video 2. Lombardi Tiziano, 1976, I-S.Mauro Pascoli (FC) 4:44.18,6 (5) foto video 3. Cunico Roberto, 1979, I-Thiene (VI) 4:44.33,0 (71) foto video 4. Salimbeni Luigi, 1979, I-Castiglione dei Pepoli (BO) 4:45.46,3 (6) foto video 5. Podestá Matteo, 1976, I-Chiavari (GE) 4:46.29,0 (369) foto video posto 1-500 (da 4:44.15,8) 501-1000 (6:11.35,0) 1001-1500 (6:35.37,2) 1501-2000 (6:57.02,1) 2001-2500 (7:17.25,8) 2501-3000 (7:36.54,5) 3001-3500 (7:56.35,1) 3501-4000 (8:23.25,7) 4001-4500 (9:03.41,7)
138km Donne/Frauen (249 classificate) PDF 1. Schartmüller Astrid, 1973, I-Merano (BZ) 5:24.56,8 (593) foto video 2. Roux Laetitia, 1985, F-Savines le Lac 5:35.09,3 (1726) foto video 3. Bee Gloria, 1990, I-Sovramonte (BL) 5:47.10,5 (1387) foto video 4. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 5:50.26,1 (585) foto video 5. Engelen Katrin, 1976, Root 5:54.07,6 (1039) foto video posto 1-500 (da 5:24.56,8)
106km Uomini/Männer (2596 classificati) PDF 1. Corsello Giuseppe, 1971, I-Bologna (BO) 3:33.41,7 (83) foto video 2. Napolitano Roberto, 1968, I-Occhieppo Superiore (BI) 3:35.27,5 (3) foto video 3. Magri Giulio, 1979, I-Pedrengo (BG) 3:36.52,5 (75) foto video 4. Basile Raffaele, 1987, I-Ponte a Moriano (LU) 3:40.12,1 (266) foto video 5. Benedetti Roberto, 1973, I-Pieve S. Paolo (LU) 3:42.26,1 (268) foto video posto 1-500 (da 3:33.41,7) 501-1000 (5:15.32,4) 1001-1500 (5:50.15,9) 1501-2000 (6:25.03,1) 2001-2500 (6:56.57,3) 2501-3000 (7:46.53,2)
106km Donne/Frauen (278 classificate) PDF 1. Ciuffini Chiara, 1985, I-L'Aquila (AQ) 3:59.29,2 (1445) foto video 2. Sonzogni Manuela, 1985, I-Valbrembo (BG) 4:06.56,8 (1337) foto video 3. Lombardo Ilaria, 1970, I-Tizzano Val Parma (PR) 4:16.20,7 (503) foto video 4. Hämmerle Daniela, 1980, A-Lustenau 4:16.42,7 (1553) foto video 5. Finazzi Nadia, 1975, I-Grumello del Monte (BG) 4:20.16,8 (560) foto video posto 1-500 (da 3:59.29,2)
55km Uomini/Männer (1223 classificati) PDF 1. Ferrari Davide, 1976, I-Lesignano Dè Bagni (PR) 2:01.23,2 (308) foto video 2. Milani Francesco, 1963, I-Lucca (LU) 2:05.19,0 (348) foto video 3. Mussa Ugo, 1967, I-Crema (CR) 2:11.25,5 (3224) foto video 4. Häner Christian, 1984, D-Geretsried 2:11.38,6 (2268) foto video 5. Schmiderer Werner, 1969, A-Lofer 2:13.50,6 (3409) foto video posto 1-500 (da 2:01.23,2) 501-1000 (3:40.03,2) 1001-1500 (4:26.42,8)
55km Donne/Frauen (260 classificate) PDF 1. Felici Milena, 1965, I-Roma (RM) 2:11.50,0 (557) foto video 2. Mabritto Valentina, 1983, I-Fusine (SO) 2:20.02,5 (573) foto video 3. Vaccaroni Dorina, 1963, I-Zero Branco (TV) 2:23.55,9 (1335) foto video 4. Frulli Annalisa, 1988, I-Pistoia (PT) 2:30.23,9 (1069) foto video 5. Bernhart Mira, 1974, D-Würzburg 2:35.00,1 (548) foto video posto 1-500 (da 2:11.50,0)

Top 55km uomini 55-M1 55km Uomini/Herren 15-29 anni 40 classificati 1. Salvadori Niccolò, 1989, I-Capannoli Val d'Era (PI) 2:25.12,3 (3392) foto video 2. Longhi Mathias, 1999, I-Crespellano (BO) 2:32.42,2 (10210) foto video 3. Geith Alexander, 1987, D-Ingolstadt 2:33.41,5 (4677) foto video 55-M2 55km Uomini/Herren 30-34 anni 50 classificati 1. Häner Christian, 1984, D-Geretsried 2:11.38,6 (2268) foto video 2. Degl'Innocenti Luca, 1980, I-Pistoia (PT) 2:15.18,7 (8308) foto video 3. Vitaletti Leonardo, 1983, I-Sassoferrato (AN) 2:21.45,3 (2014) foto video 55-M3 55km Uomini/Herren 35-39 anni 97 classificati 1. Ferrari Davide, 1976, I-Lesignano Dè Bagni (PR) 2:01.23,2 (308) foto video 2. Heynen Norbert, 1978, D-München 2:26.13,9 (6243) foto video 3. Frasnelli Loris, 1979, I-Tesero (TN) 2:28.42,2 (2997) foto video 55-M4 55km Uomini/Herren 40-44 anni 156 classificati 1. Caliendo Michele Nazario, 1972, I-Predazzo (TN) 2:13.57,4 (2831) foto video 2. Furgler Franco, 1970, I-Arabba (BL) 2:16.12,5 (265) foto video 3. Bertuccelli Raffaello, 1970, I-Porcari (LU) 2:18.05,6 (2774) foto video 55-M5 55km Uomini/Herren 45-49 anni 210 classificati 1. Mussa Ugo, 1967, I-Crema (CR) 2:11.25,5 (3224) foto video 2. Schmiderer Werner, 1969, A-Lofer 2:13.50,6 (3409) foto video 3. Borelli Stefano, 1966, I-Castellarano (RE) 2:31.05,9 (5502) foto video 55-M6 55km Uomini/Herren 50-54 anni 212 classificati 1. Milani Francesco, 1963, I-Lucca (LU) 2:05.19,0 (348) foto video 2. Costa Mathias, 1964, I-Corvara (BZ) 2:18.54,7 (416) foto video 3. Schwarz Gerhard, 1960, A-Wolfurt 2:31.16,3 (7184) foto video 55-M7 55km Uomini/Herren 55-59 anni 184 classificati 1. Hintner Hubert, 1958, I-Welsberg (BZ) 2:19.28,1 (3069) foto video 2. Soli Marco, 1957, I-Modena (MO) 2:21.23,9 (2031) foto video 3. Steiner Remy, 1957, Chezard St-Martin 2:25.47,3 (3451) foto video 55-M8 55km Uomini/Herren 60-64 anni 124 classificati 1. Roman Maurizio, 1953, I-Noale (VE) 2:28.25,9 (227) foto video 2. Ferrari Giuseppe, 1951, I-Parma (PR) 2:33.20,4 (5990) foto video 3. Hödl Josef, 1952, A-Feldbach 2:46.00,8 (3072) foto video 55-M9 55km Uomini/Herren 65 anni e oltre 150 classificati 1. Ferrando Antonio, 1946, I-Genova (GE) 2:18.37,5 (9664) foto video 2. Degli Esposti Franco, 1945, I-Medicina (BO) 2:22.46,7 (9488) foto video 3. Maniscalco Calogero, 1947, I-Albisola Superiore (SV) 2:42.08,9 (3152) foto video
Top 55km donne 55-F1 55km Donne/Frauen 15-39 anni 68 classificate 1. Mabritto Valentina, 1983, I-Fusine (SO) 2:20.02,5 (573) foto video 2. Frulli Annalisa, 1988, I-Pistoia (PT) 2:30.23,9 (1069) foto video 3. Stoll Brigitte, 1977, I-Welsberg (BZ) 2:42.56,2 (1781) foto video 55-F2 55km Donne/Frauen 40-54 anni 151 classificate 1. Felici Milena, 1965, I-Roma (RM) 2:11.50,0 (557) foto video 2. Vaccaroni Dorina, 1963, I-Zero Branco (TV) 2:23.55,9 (1335) foto video 3. Bernhart Mira, 1974, D-Würzburg 2:35.00,1 (548) foto video 55-F3 55km Donne/Frauen 55 anni e oltre 41 classificate 1. Schoenmakers Jacqueline, 1955, NL-Amsterdam 2:37.43,2 (1751) foto video 2. Canins Maria, 1949, I-La Villa (BZ) 2:42.26,5 (504) foto video 3. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 2:42.26,9 (505) foto video
Top 106km uomini 106-M1 106km Uomini/Herren 15-29 anni 82 classificati 1. Basile Raffaele, 1987, I-Ponte a Moriano (LU) 3:40.12,1 (266) foto video 2. Cecconi Matteo, 1986, I-Palestrina (RM) 3:51.29,7 (84) foto video 3. Pescoll Andreas, 1987, I-La Villa (BZ) 3:55.14,2 (2298) foto video 106-M2 106km Uomini/Herren 30-34 anni 138 classificati 1. Pinton Cristian, 1984, I-Tombolo (PD) 3:47.52,4 (7) foto video 2. Fröhlicher Mirco, 1981, Comano 3:56.42,1 (2999) foto video 3. Cipriani Matteo, 1983, I-Carmignano (PO) 3:57.23,5 (5743) foto video 106-M3 106km Uomini/Herren 35-39 anni 247 classificati 1. Magri Giulio, 1979, I-Pedrengo (BG) 3:36.52,5 (75) foto video 2. Gallo Davide, 1978, I-Chieri (TO) 3:46.58,0 (317) foto video 3. Checcarelli Nicola, 1979, I-Magione (PG) 3:57.57,2 (285) foto video 106-M4 106km Uomini/Herren 40-44 anni 424 classificati 1. Corsello Giuseppe, 1971, I-Bologna (BO) 3:33.41,7 (83) foto video 2. Benedetti Roberto, 1973, I-Pieve S. Paolo (LU) 3:42.26,1 (268) foto video 3. Bardelli Remo, 1971, I-Prignano sulla Secchia (MO) 3:45.38,8 (109) foto video 106-M5 106km Uomini/Herren 45-49 anni 549 classificati 1. Napolitano Roberto, 1968, I-Occhieppo Superiore (BI) 3:35.27,5 (3) foto video 2. Suardi Massimo, 1965, I-Modena (MO) 3:46.52,2 (111) foto video 3. Piller Sergio, 1969, I-Predazzo (TN) 3:46.58,0 (365) foto video 106-M6 106km Uomini/Herren 50-54 anni 504 classificati 1. Salotti Moreno, 1963, I-Gallicano (LU) 3:58.27,5 (3389) foto video 2. Quagli Federico, 1964, I-Firenze (FI) 4:02.16,5 (3320) foto video 3. Acuto Riccardo, 1962, I-Rivalta di Torino (TO) 4:06.18,4 (2703) foto video 106-M7 106km Uomini/Herren 55-59 anni 341 classificati 1. Boffi Franco, 1958, I-Poggio Renatico (FE) 3:59.21,5 (273) foto video 2. Bayrl Hans-Jürgen, 1959, D-Baltmannsweiler 4:05.33,5 (2248) foto video 3. Galbusera Guido, 1958, I-Caspoggio (SO) 4:28.00,3 (2496) foto video 106-M8 106km Uomini/Herren 60-64 anni 180 classificati 1. Fatato Giuseppe, 1954, I-Fiumicino Aeroporto (RM) 4:19.55,8 (9646) foto video 2. Scatena Emilio, 1953, I-Massa Macinaia (LU) 4:23.55,7 (7143) foto video 3. Koch Alois, 1953, I-Prad (BZ) 4:30.09,1 (10079) foto video 106-M9 106km Uomini/Herren 65 anni e oltre 131 classificati 1. Antonelli Alessandro, 1948, I-San Miniato (PI) 4:36.50,3 (2720) foto video 2. Bonaldi Bruno, 1944, I-La Villa (BZ) 4:37.05,3 (34) foto video 3. Singer Josef, 1947, D-Eggenstein-Leopoldshafen 4:41.34,4 (3432) foto video
Top 106km donne 106-F1 106km Donne/Frauen 15-39 anni 98 classificate 1. Ciuffini Chiara, 1985, I-L'Aquila (AQ) 3:59.29,2 (1445) foto video 2. Sonzogni Manuela, 1985, I-Valbrembo (BG) 4:06.56,8 (1337) foto video 3. Hämmerle Daniela, 1980, A-Lustenau 4:16.42,7 (1553) foto video 106-F2 106km Donne/Frauen 40-54 anni 159 classificate 1. Lombardo Ilaria, 1970, I-Tizzano Val Parma (PR) 4:16.20,7 (503) foto video 2. Coletti Cristina, 1969, I-Parma (PR) 4:34.56,3 (552) foto video 3. Multineddu Laura, 1972, I-Tempio Pausania (OT) 4:53.37,4 (579) foto video 106-F3 106km Donne/Frauen 55 anni e oltre 21 classificate 1. Cesari Franca, 1954, I-Bologna (BO) 5:17.36,3 (1089) foto video 2. Dal Pozzo Emanuela, 1954, I-Argenta (FE) 5:51.42,7 (1466) foto video 3. Ugolini Cristina, 1959, I-Piglio (FR) 5:58.22,1 (1799) foto video
Top 138km uomini 138-M1 138km Uomini/Herren 15-29 anni 151 classificati 1. Morrone Marco, 1988, I-Pratovecchio (AR) 4:55.37,7 (10) foto video 2. Padoan Jacopo, 1985, I-Torino (TO) 4:58.42,7 (3543) foto video 3. Pillai Andrea, 1986, I-Quartu Sant'Elena (CA) 5:10.55,6 (2686) foto video 138-M2 138km Uomini/Herren 30-34 anni 392 classificati 1. Castelnovo Paolo, 1984, I-Milano (MI) 4:51.19,8 (8) foto video 2. Nardecchia Cristian, 1984, I-Sezze (LT) 4:53.38,1 (246) foto video 3. Piemontese Giuseppe, 1981, I-Treviso (TV) 4:54.28,1 (237) foto video 138-M3 138km Uomini/Herren 35-39 anni 595 classificati 1. Cecchini Stefano, 1978, I-Lucca (LU) 4:44.15,8 (122) foto video 2. Lombardi Tiziano, 1976, I-S.Mauro Pascoli (FC) 4:44.18,6 (5) foto video 3. Cunico Roberto, 1979, I-Thiene (VI) 4:44.33,0 (71) foto video 138-M4 138km Uomini/Herren 40-44 anni 813 classificati 1. Loguercio Marco, 1974, I-Brunico (BZ) 5:01.08,2 (123) foto video 2. Tibaldo Fabio, 1973, I-Vignola (MO) 5:07.47,0 (94) foto video 3. Rumpf Alain, 1971, Arveyes 5:12.55,9 (65) foto video 138-M5 138km Uomini/Herren 45-49 anni 1019 classificati 1. Nicoletti Stefano, 1967, I-Modena (MO) 4:53.40,7 (110) foto video 2. Sommer Heinz, 1967, D-Jettenbach 5:09.14,2 (4743) foto video 3. Bergamelli Samuele, 1965, I-Albino (BG) 5:15.55,5 (270) foto video 138-M6 138km Uomini/Herren 50-54 anni 736 classificati 1. Faccini Paolo, 1963, I-Pasiano di Pordenone (PN) 5:13.53,8 (236) foto video 2. Cales Yves, 1963, B-Merelbeke 5:24.16,2 (2082) foto video 3. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 5:30.54,5 (4691) foto video 138-M7 138km Uomini/Herren 55-59 anni 361 classificati 1. Shaw Martin, 1959, I-Campione d'Italia (CO) 5:12.17,2 (81) foto video 2. Bellagamba Fausto, 1958, I-Monte Roberto (AN) 5:45.30,1 (8964) foto video 3. Rotman Gerrit, 1957, NL-Wilsum 5:51.02,4 (3373) foto video 138-M8 138km Uomini/Herren 60-64 anni 128 classificati 1. Carcano Valter, 1954, I-Vimodrone (MI) 5:44.53,8 (2847) foto video 2. Lo Galbo Letterio, 1952, I-Arzachena (OT) 5:51.17,7 (3126) foto video 3. Grübel Roland, 1951, D-Bodolz 5:59.36,3 (2003) foto video 138-M9 138km Uomini/Herren 65 anni e oltre 34 classificati 1. Philippi Jürgen, 1948, D-Schwabbruck 6:13.15,7 (3283) foto video 2. Kromhout Herman, 1946, NL-Den Haag 6:54.39,3 (6355) foto video 3. Strobl Martin, 1945, A-Hart bei Graz 6:56.28,2 (7301) foto video
Top 138km donne 138-F1 138km Donne/Frauen 15-39 anni 127 classificate 1. Roux Laetitia, 1985, F-Savines le Lac 5:35.09,3 (1726) foto video 2. Bee Gloria, 1990, I-Sovramonte (BL) 5:47.10,5 (1387) foto video 3. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 5:50.26,1 (585) foto video 138-F2 138km Donne/Frauen 40-54 anni 111 classificate 1. Schartmüller Astrid, 1973, I-Merano (BZ) 5:24.56,8 (593) foto video 2. Cappiello Olga, 1963, I-Torino (TO) 5:57.25,0 (1429) foto video 3. Gaggini Daniela, 1972, I-Varese (VA) 6:02.41,7 (1525) foto video 138-F3 138km Donne/Frauen 55 anni e oltre 11 classificate 1. Fritchen Cathy, 1949, Vacallo 6:25.47,6 (1519) foto video 2. Checchi Bertagni Elisabetta, 1955, I-Zenson di Piave (TV) 6:38.26,0 (530) foto video 3. Weber-Haack Ingrid, 1957, D-Lindau 7:18.52,6 (511) foto video
Top classifiche squadre --- Trofeo Selle Italia 41 classificato
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.