DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2014, D-Frankfurt

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2014, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnis Bergkönig / Bergkönigin

Ergebnisse Overall 104km Rad Männer 104km Rad Frauen 70km Rad Männer 70km Rad Frauen 42km Rad Männer 42km Rad Frauen Handbike + Spezialräder 70km Inline Skating 42km Inline Skating 21km Inline Skating Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH COL CZ DK EE F I L LV N NL PL RUS S SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 104km Rad Overall Männer 2137 Klassierte PDF
1. Räth Stefan, 1986, Berlin 2:42.04,9 (2116) 2. Kühmel Sandro, 1980, Chemnitz 2:42.31,5 (3463) 3. Maluszczak Marek, 1968, Wermelskirchen 2:42.31,6 (1665)
--- 104km Rad Overall Frauen 110 Klassierte PDF 1. Freund Manuela, 1969, Erftstadt 2:54.12,5 (3607) 2. Wüst Heike, 1968, Frechen 2:58.08,4 (1313) 3. Platzdasch Mandy, 1971, Oberursel 2:58.21,2 (2232)
--- 70km Rad Overall Männer 971 Klassierte PDF 1. Jung Andreas, 1972, Dortmund 1:40.28,5 (7905) 2. Chemnitz Dirk, 1970, Berlin 1:40.28,6 (7670) 3. Gebauer Robert, 1975, Wesseling 1:40.28,8 (8096) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:40.28,8 (7262)
--- 70km Rad Overall Frauen 158 Klassierte PDF 1. Waligora Jule, 1989, Elz 1:40.33,2 (8142) 2. Rösch Andrea, 1988, CH-Radelfingen b. Aarberg 1:40.33,4 (8065) 3. Büchler Elena, 1986, Neckargemünd 1:40.34,4 (8189)
--- 42km Rad Overall Männer 252 Klassierte PDF 1. Löffler Marlin, 1995, Mainhausen 1:01.38,5 (4297) 2. Rechel Markus, 1989, Kehl 1:01.38,7 (4256) 3. Metzger Thorsten, 1983, Walzbachtal 1:01.39,7 (4153)
--- 42km Rad Overall Frauen 90 Klassierte PDF 1. Sieburger Lisa, 1991, Eschborn 1:04.26,1 (4341) 2. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt am Main 1:10.28,7 (4067) 3. Herbertz Julie Aviva, 1996, Dieburg 1:10.30,8 (4102)
--- 70km Skate Männer 29 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:15.30,1 (848) 2. Moser Reto, 1971, CH-Wangenried 2:16.28,4 (831) 3. Solomon Wjatscheslaw, 1967, Hockenheim 2:16.28,7 (845)
--- 70km Skate Frauen 6 Klassierte PDF 1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:20.03,8 (825) 2. Otrebska Katarzyna, 1987, PL-Tychy 2:24.26,0 (842) 3. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:29.17,0 (850)
--- 42km GIC Fitness Männer 177 Klassierte PDF 1. Raimers Jan, Berlin 1:26.28,1 (560) 2. Gaisser Thomas, Eppelheim 1:26.28,2 (659) 3. Becker Sebastian, Köln 1:26.28,6 (594)
--- 42km GIC Fitness Frauen 48 Klassierte PDF 1. Sprenger Daniela, CH-Sissach 1:30.56,1 (583) 2. Michel Trepke Stefanie, CH-Wolfenschiessen 1:31.48,8 (536) 3. Ricke Theresa, Aachen 1:34.32,3 (590)
--- 21km Halbmaraton Männer 29 Klassierte PDF 1. Wielsch Mika, 1998, Heilbronn 48.16,0 (949) 2. Arnold Rainer, 1971, Neu-Isenburg 48.16,1 (935) 3. Seibel Michael, 1977, Heppenheim 48.16,6 (924)
--- 21km Halbmaraton Frauen 20 Klassierte PDF 1. Krüger Sonja Stefanie, 1997, Oberursel 57.26,8 (926) 2. Belova Olga, 1984, RUS-Moscow 58.23,8 (945) 3. Aleksandriyskaya Katja, 1983, Frankfurt 1:03.36,9 (950)
--- 104km Rad Overall 2247 Klassierte 1. Räth Stefan, 1986, Berlin 2:42.04,9 (2116) 2. Kühmel Sandro, 1980, Chemnitz 2:42.31,5 (3463) 3. Maluszczak Marek, 1968, Wermelskirchen 2:42.31,6 (1665)
--- 70km Rad Overall 1129 Klassierte 1. Jung Andreas, 1972, Dortmund 1:40.28,5 (7905) 2. Chemnitz Dirk, 1970, Berlin 1:40.28,6 (7670) 3. Gebauer Robert, 1975, Wesseling 1:40.28,8 (8096) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:40.28,8 (7262)

Top 104km Rad Männer 104-JuM 104km Rad Junioren männlich 16 Klassierte PDF 1. Stähle Moritz, 1996, Stadtlohn 2:46.01,4 (3259) 2. Rust Jan, 1997, Hofheim 2:58.24,0 (2353) 3. Kirchner Christoph, 1996, Rödental 2:59.48,7 (1846)
104-HKM 104km Rad Männer 247 Klassierte PDF 1. Räth Stefan, 1986, Berlin 2:42.04,9 (2116) 2. Beversdorff Malte, 1986, Herford 2:42.32,7 (2909) 3. Baltes Till, 1990, Gummersbach 2:42.33,0 (2117)
104-M1M 104km Rad Masters 1 männlich 654 Klassierte PDF 1. Kühmel Sandro, 1980, Chemnitz 2:42.31,5 (3463) 2. Knyss Daniel, 1983, Bergheim 2:42.31,7 (2111) 3. Sicking Paul, 1983, Laer 2:42.31,8 (3228)
104-M2M 104km Rad Masters 2 männlich 826 Klassierte PDF 1. Maluszczak Marek, 1968, Wermelskirchen 2:42.31,6 (1665) 2. Henn Christian, 1964, Heidelberg 2:42.32,5 (2751) 3. Westhoff Ingo, 1971, Mettmann 2:42.33,8 (2916)
104-M3M 104km Rad Masters 3 männlich 330 Klassierte PDF 1. Müller Heiko, 1963, Ilmenau 2:46.34,1 (2522) 2. Heiniger Andreas, 1963, CH-Lyss 2:46.34,2 (2381) 2. Weinhold Bernd, 1961, Neumühle 2:46.34,2 (2146)
104-M4M 104km Rad Masters 4 männlich 64 Klassierte PDF 1. Thaler Klaus Peter, 1949, Deutschland 2:54.10,6 (3328) 2. Zebralla Dirk, 1953, Leverkusen 2:55.26,5 (3378) 3. Dr. Hammerschmidt Erich, 1951, Bergisch Gladbach 2:56.05,6 (2367)

Top 104km Rad Frauen 104-HKW 104km Rad Frauen 14 Klassierte PDF 1. Venjakob Katharina, 1989, Senden 3:00.30,1 (3470) 2. Hoppe Nadja-Christin, 1985, Frankfurt 3:04.26,9 (2961) 3. Otte Anna, 1989, Münster 3:06.19,1 (3048)
104-M1W 104km Rad Masters 1 weiblich 47 Klassierte PDF 1. Burmeister Carmen, 1980, Düsseldorf 3:02.45,9 (2882) 2. Wittler Marion, 1975, Bielefeld 3:02.47,7 (3535) 3. Ebel Emilie, 1983, Karlsruhe 3:02.55,4 (3437)
104-M2W 104km Rad Masters 2 weiblich 38 Klassierte PDF 1. Freund Manuela, 1969, Erftstadt 2:54.12,5 (3607) 2. Wüst Heike, 1968, Frechen 2:58.08,4 (1313) 3. Platzdasch Mandy, 1971, Oberursel 2:58.21,2 (2232)
104-M3W 104km Rad Masters 3 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Göldner Christine, 1962, Niedercunnersdorf 3:13.37,6 (2119) 2. Markofsky Angelika, 1963, Bruchsal 3:22.05,2 (1773) 3. Riese Christine, 1962, Friedrichsdorf 3:27.43,1 (2261)

Top 70km Rad Männer 70-JugM 70km Rad Jugend männlich 13 Klassierte PDF 1. Starke Frederik, 1998, Nidda 1:43.01,3 (7323) 2. Walita Tim, 1998, Hüffelsheim 1:49.29,4 (7376) 3. Paul Leon, 1998, Morbach 1:50.02,0 (7674)
70-JuM 70km Rad Junioren männlich 7 Klassierte PDF 1. Böhm Lennart, 1997, Bergisch Gladbach 1:40.30,1 (7555) 2. Rudolf Malte, 1996, Rostock 1:40.31,7 (8021) 3. Melidis Alexander, 1997, Kirchheim 1:47.23,2 (7753)
70-HKM 70km Rad Männer 85 Klassierte PDF 1. Lotz Konstantin, 1989, Mainz 1:40.31,3 (7572) 2. Voigt-Konrad Robert, 1992, Frankfurt am Main 1:40.32,1 (7568) 3. Brugger Adrian, 1985, Gauting 1:40.32,8 (7211)
70-M1M 70km Rad Masters 1 männlich 240 Klassierte PDF 1. Gebauer Robert, 1975, Wesseling 1:40.28,8 (8096) 2. Schnitzler Jens, 1978, Üdingen 1:40.28,9 (8214) 3. Mueller Rene, 1983, Frankfurt 1:40.29,0 (7647)
70-M2M 70km Rad Masters 2 männlich 321 Klassierte PDF 1. Jung Andreas, 1972, Dortmund 1:40.28,5 (7905) 2. Chemnitz Dirk, 1970, Berlin 1:40.28,6 (7670) 3. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:40.28,8 (7262)
70-M3M 70km Rad Masters 3 männlich 223 Klassierte PDF 1. Kollmer Günther, 1963, Herzogenaurach 1:40.29,8 (7373) 2. Bock Manfred, 1957, Dasing 1:40.30,3 (7227) 3. Pätzold Rene, 1962, Bochum 1:40.34,5 (7387)
70-M4M 70km Rad Masters 4 männlich 82 Klassierte PDF 1. Kolter Bernd, 1953, Rösrath 1:40.36,5 (7460) 2. Podesta Bruno, 1933, Frankfurt 1:44.44,2 (7864) 3. Niepenberg Klaus, 1944, Erkrath 1:44.48,5 (7649)

Top 70km Rad Frauen 70-HKW 70km Rad Frauen 31 Klassierte PDF 1. Waligora Jule, 1989, Elz 1:40.33,2 (8142) 2. Rösch Andrea, 1988, CH-Radelfingen b. Aarberg 1:40.33,4 (8065) 3. Büchler Elena, 1986, Neckargemünd 1:40.34,4 (8189)
70-M1W 70km Rad Masters 1 weiblich 59 Klassierte PDF 1. Kiemann Claudia, 1983, Frankfurt 1:44.55,8 (7350) 2. Rausch Britta, 1981, Sailauf 1:46.30,0 (7216) 3. Wirth Alexandra, 1978, Limburg 1:50.23,9 (7822)
70-M2W 70km Rad Masters 2 weiblich 48 Klassierte PDF 1. Hantsche Katrin, 1967, Großröhrsdorf 1:42.39,1 (7630) 2. Fischer Sabine, 1970, Gummersbach 1:44.55,8 (7392) 3. Rauscher Kathrin, 1972, Filderstadt 1:44.57,2 (8098)
70-M3W 70km Rad Masters 3 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Bornemann-Polzer Elke, 1954, Jühnde 1:54.36,4 (7476) 2. Knebel Brigitte, 1963, Heiligkreuzsteinach 2:00.33,7 (7724) 3. Fleckenstein Bettina, 1960, Göttingen 2:04.38,8 (7501)
70-M4W 70km Rad Masters 4 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Hundt Sonja, 1951, Beckum 2:10.30,3 (8011) 2. Schramm Sabine, 1948, Kelkheim 2:11.46,7 (7235) 3. Böhm Ruth, 1952, Bochum 2:26.08,6 (8274)
70-TAN 70km Rad Tandem 4 Klassierte PDF 1. Kulessa Günther+Harling Sebastian, 1958, Oberursel 1:59.43,5 (9305) 2. Diegel Jochen+Bange Dagmar, 1961, Wiehl 2:03.38,9 (9306) 3. Jahn Gerhard+Welzbacher Peter, 1951, Frankfurt 2:20.14,6 (9301)

Top 42km Rad Männer 42-JugM 42km Rad Jugend männlich 8 Klassierte PDF 1. Röhr Florian, 1998, Bad Vilbel 1:10.38,9 (4140) 2. Drees Calvin, 1998, Neu-Bamberg 1:10.39,3 (4047) 3. Sasai Tomohiro, 1998, Frankfurt am Main 1:14.42,2 (4146)
42-JuM 42km Rad Junioren männlich 8 Klassierte PDF 1. Schäfer Johannes, 1996, Lauterbach 1:04.30,5 (4178) 2. Elbaek Emil, 1996, Schwalbach 1:05.25,0 (4003) 3. Schmidt Florian, 1996, Buseck 1:07.57,4 (4310)
42-HKM 42km Rad Männer 30 Klassierte PDF 1. Löffler Marlin, 1995, Mainhausen 1:01.38,5 (4297) 2. Rechel Markus, 1989, Kehl 1:01.38,7 (4256) 3. Siminaitis Igors, 1988, LV-Riga 1:04.28,8 (4057)
42-M1M 42km Rad Masters 1 männlich 62 Klassierte PDF 1. Metzger Thorsten, 1983, Walzbachtal 1:01.39,7 (4153) 2. Hörl Michael, 1977, Dachau 1:04.28,2 (4053) 3. Wagenbreth Daniel, 1975, Sauldorf 1:04.28,4 (4293)
42-M2M 42km Rad Masters 2 männlich 78 Klassierte PDF 1. Brehme Steffen, 1967, Erfurt 1:04.28,1 (4200) 2. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:04.28,5 (4126) 3. Grohs Thorsten, 1964, Düsseldorf 1:04.29,0 (4107)
42-M3M 42km Rad Masters 3 männlich 44 Klassierte PDF 1. Mayer August, 1959, Hebertshausen 1:04.29,5 (4145) 2. Österreicher Gerhard, 1963, Sulzemoos 1:04.30,5 (4054) 3. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 1:04.31,0 (4232)
42-M4M 42km Rad Masters 4 männlich 22 Klassierte PDF 1. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:04.30,7 (4081) 2. Zierz Wolfgang, 1953, Magdeburg 1:05.27,4 (4233) 3. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:07.56,1 (4262)

Top 42km Rad Frauen 42-JugW 42km Rad Jugend weiblich 2 Klassierte PDF 1. Schlömer Sonja, 1999, Köln 1:13.46,4 (4361) 2. Neuschäfer Jana, 1998, Frankenberg (Eder) 1:14.27,7 (4312)
42-JunW 42km Rad Juniorinnen weiblich 3 Klassierte PDF 1. Herbertz Julie Aviva, 1996, Dieburg 1:10.30,8 (4102) 2. Hörter Johanna, 1997, Bad Homburg 1:18.47,7 (4380) 3. Kolenbrander Leonie, 1997, Flörsheim 1:19.47,4 (4291)
42-HKW 42km Rad Frauen 22 Klassierte PDF 1. Sieburger Lisa, 1991, Eschborn 1:04.26,1 (4341) 2. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt am Main 1:10.28,7 (4067) 3. Werntges Julia, 1995, Schwalbach 1:15.01,1 (4191)
42-M1W 42km Rad Masters 1 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Dr. Seidl Monika, 1981, Regenstauf 1:17.13,0 (4348) 2. Scheufens Tanja, 1983, Gießen 1:17.50,5 (4224) 3. Hartmann Mandy, 1979, Frankfurt am Main 1:19.26,3 (4036)
42-M2W 42km Rad Masters 2 weiblich 25 Klassierte PDF 1. Haag Sonja, 1973, Trier 1:15.16,2 (4198) 2. Bodenstein Annette, 1971, Freden 1:16.44,9 (4030) 3. Zimmermann Bettina, 1967, Lahnau 1:18.16,8 (4009)
42-M3W 42km Rad Masters 3 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Sessler Monika, 1954, Hockenheim 1:17.16,9 (4015) 2. Spruch Anna-Maria, 1962, Hausen 1:20.48,1 (4111) 3. Jünemann Kerstin, 1959, Frankfurt 1:21.00,4 (4125)
42-M4W 42km Rad Masters 4 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Coupeau Claudine, 1947, F-Yerres 2:07.24,8 (4252) 2. Guillot Françoise, 1943, F-Vigneux sur Seine 2:07.25,8 (4250) 3. Morgenstern Dagmar, 1951, Frankfurt 2:40.14,3 (4042)

Top Handbike + Spezialräder 42-Sondr 42km Sonderräder 10 Klassierte PDF 1. Klindworth Tobias, 1974, Scheeßel 1:35.52,4 (9410) 2. Funke Dietmar, 1966, Benningen 1:40.06,2 (9407) 3. Guldner Andreas, 1960, Senden 1:40.08,6 (9409)
42-HandM 42km Handbike Männer 2 Klassierte PDF 1. Strysack Benjamin, 1982, Vaihingen 1:34.51,8 (9202) 2. Ernst Axel, 1964, Neu-Anspach 2:10.44,6 (9201)
70-Sondr 70km Sonderräder 11 Klassierte PDF 1. Böhler Bernhard, 1961, Bönnigheim 1:32.48,9 (9704) 2. König Matthias, 1987, Mülheim an der Ruhr 1:32.56,8 (9703) 3. Gärtner Josef, 1961, Karlsbad 1:43.10,1 (9706)

Top 70km Inline Skating 70-S30m 70km Skate Senioren AK 30 männlich 2 Klassierte PDF 1. Arlt Christian, 1982, Altrip 2:28.56,1 (844) 2. Kuhring René, 1981, Braunfels 2:45.29,9 (812)
70-S35m 70km Skate Senioren AK 35 männlich 1 Klassierter PDF 1. Kuschka Adam, 1975, Duisburg 2:58.05,6 (815)
70-S40m 70km Skate Senioren AK 40 männlich 6 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:15.30,1 (848) 2. Moser Reto, 1971, CH-Wangenried 2:16.28,4 (831) 3. Gmünder Hans Peter, 1972, CH-St. Gallen 2:20.31,0 (839)
70-S45m 70km Skate Senioren AK 45 männlich 10 Klassierte PDF 1. Solomon Wjatscheslaw, 1967, Hockenheim 2:16.28,7 (845) 2. Rheindorf Marcus, 1966, Köln 2:16.32,4 (809) 3. Gastel Otto, 1967, Owen 2:21.54,1 (813)
70-S50m 70km Skate Senioren AK 50 männlich 7 Klassierte PDF 1. Martius Hendrik, 1960, Zella-Mehlis 2:24.24,9 (832) 2. Spieth Markus, 1962, Gärtringen 2:30.48,6 (814) 3. Stück Christopher, 1964, Alzenau 2:42.42,7 (811)
70-S55m 70km Skate Senioren AK 55 männlich 2 Klassierte PDF 1. Stephan Klaus, 1956, Ulm 2:29.32,3 (826) 2. Gutöhrlein Bernd, 1959, Ludwigsburg 2:46.41,1 (805)
70-S60m 70km Skate Senioren AK 60 männlich 1 Klassierter PDF 1. Häuser Günter, 1954, Darmstadt 2:42.05,8 (835)
70-AKw 70km Skate Aktivenklasse weiblich 2 Klassierte PDF 1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:20.03,8 (825) 2. Otrebska Katarzyna, 1987, PL-Tychy 2:24.26,0 (842)
70-S35w 70km Skate Seniorinnen AK 35 weibli 1 Klassierte PDF 1. Rast Gabi, 1979, CH-Zollikofen 2:32.57,7 (840)
70-S40w 70km Skate Seniorinnen AK 40 weibli 1 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:29.17,0 (850)
70-S45w 70km Skate Seniorinnen AK 45 weibli 1 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:31.01,4 (807)
70-S50w 70km Skate Seniorinnen AK 50 weibli 1 Klassierte PDF 1. Zeh Brigitte, 1964, Frankfurt 3:17.17,3 (810)

Top 42km Inline Skating 42-AKm 42km Skate Aktivenklasse männlich 7 Klassierte PDF 1. Papajewski Marco, Berlin 1:26.31,9 (555) 2. Steingräber Daniel, Stuttgart 1:29.14,2 (612) 3. Ulott Julien, Breuna 1:29.35,8 (505)
42-S30m 42km Skate Senioren AK 30 männlich 10 Klassierte PDF 1. Gaisser Thomas, Eppelheim 1:26.28,2 (659) 2. Reubert Tobias, Wiesbaden 1:31.47,1 (629) 3. Stegmayer Jens, Eislingen 1:34.26,0 (654)
42-S35m 42km Skate Senioren AK 35 männlich 16 Klassierte PDF 1. Raimers Jan, Berlin 1:26.28,1 (560) 2. Becker Sebastian, Köln 1:26.28,6 (594) 3. Ogi Stefan, CH-Reichenbach im Kandertal 1:30.26,8 (542)
42-S40m 42km Skate Senioren AK 40 männlich 19 Klassierte PDF 1. Damm Mario, Lohfelden 1:32.03,9 (601) 2. Bingel Jörg, Münzenberg 1:33.34,1 (494) 3. Lingemann Oliver, Frankfurt 1:40.00,6 (412)
42-S45m 42km Skate Senioren AK 45 männlich 36 Klassierte PDF 1. Rostock Torsten, Bochum 1:30.56,2 (552) 2. Ellenberger Jörg, Bad Hersfeld 1:32.14,7 (571) 3. Polak Dave, Aschaffenburg 1:33.10,8 (514)
42-S50m 42km Skate Senioren AK 50 männlich 39 Klassierte PDF 1. Schreiner Guido, Niederkassel 1:26.28,9 (103) 2. Nann Martin, Efringen-Kirchen 1:28.08,8 (577) 3. Grobéty Serge, CH-Basel 1:29.37,7 (582)
42-S55m 42km Skate Senioren AK 55 männlich 31 Klassierte PDF 1. Heidingsfeld Dietmar, Aachen 1:33.04,5 (598) 2. Ramsteiner Reinhold, Baden-Baden 1:33.32,2 (460) 3. Schubert Reiner, Duisburg 1:34.25,8 (621)
42-S60m 42km Skate Senioren AK 60 männlich 12 Klassierte PDF 1. Ebbinghaus Dieter, Lünen 1:30.03,4 (564) 2. Katzmann Joachim, Hanau 1:49.41,1 (521) 3. Spieler Peter, Groß-Gerau 1:50.37,6 (422)
42-S65m 42km Skate Senioren AK 65 männlich 5 Klassierte PDF 1. Säubert Albert, Waghäusel 1:31.49,4 (617) 2. Käser Roland, CH-Münsingen 1:31.54,9 (584) 3. Thomet Roger, CH-Magden 1:31.55,8 (657)
42-S70m 42km Skate Senioren AK 70 männlich 2 Klassierte PDF 1. Gottwald Günther, Frankfurt 1:55.03,1 (527) 2. Herting Volker, Hannover 2:06.52,1 (605)
42-SJAw 42km Skate Junioren A weiblich 1 Klassierte PDF 1. Garbe Antonia, Mainz 1:46.50,4 (441)
42-SAKw 42km Skate Aktivenklasse weiblich 8 Klassierte PDF 1. Ricke Theresa, Aachen 1:34.32,3 (590) 2. Zander Elisa, Berlin 1:57.33,7 (546) 3. Gümpel Kristin, Siegen 2:00.54,1 (604)
42-S30w 42km Skate Seniorinnen AK 30 weibli 2 Klassierte PDF 1. Macha Dayana, Berlin 1:39.20,9 (538) 2. Koglin Sabrina, Wolfenbüttel 2:11.21,9 (450)
42-S35w 42km Skate Seniorinnen AK 35 weibli 7 Klassierte PDF 1. Sprenger Daniela, CH-Sissach 1:30.56,1 (583) 2. Michel Trepke Stefanie, CH-Wolfenschiessen 1:31.48,8 (536) 3. Wankerl Yvonne, Euskirchen 1:35.49,0 (482)
42-S40w 42km Skate Seniorinnen AK 40 weibli 10 Klassierte PDF 1. Langmaack Nicola, Frankfurt 1:49.38,1 (640) 2. Fischer Antje, Frankfurt am Main 1:50.34,6 (464) 3. Bast Angela, Mannheim 1:56.21,4 (411)
42-S45w 42km Skate Seniorinnen AK 45 weibli 8 Klassierte PDF 1. Schibler Galbi, CH-Ipsach 1:46.41,2 (655) 2. Topel Silke, Würzburg 1:56.47,1 (649) 3. Vonrhein Beate, Hasselroth 1:59.13,3 (446)
42-S50w 42km Skate Seniorinnen AK 50 weibli 6 Klassierte PDF 1. Bast Gudrun, Ellern 1:54.58,3 (447) 2. Gilsdorf Andrea, Bad Honnef 1:55.14,3 (492) 3. Hrabovska Hana, CZ-Praha 1:59.11,7 (599)
42-S55w 42km Skate Seniorinnen AK 55 weibli 5 Klassierte PDF 1. Lichtel Ingrid, Gernsheim 1:49.05,6 (573) 2. Kühnel Gitta, Fernwald 1:55.02,5 (445) 3. Valot Annette, CH-Liestal 2:04.00,4 (554)
42-S70w 42km Skate Seniorinnen AK 70 weibli 1 Klassierte PDF 1. Lambertz Bringfriede, Greiz 2:27.52,1 (578)
42-SpTM 42km GIC Speed Männer 57 Klassierte PDF 1. Hekman Gary, 1988, NL-Hattem 1:10.08,3 (168) 2. De Souza Elton, 1970, Deutschland 1:10.08,4 (192) 3. Swings Bart, 1991, B-Herent 1:10.08,5 (162)
42-SpTW 42km GIC Speed Frauen 14 Klassierte PDF 1. Ulbrich Katja, 1988, Bayreuth 1:21.04,7 (159) 2. Beddiaf Nolan, 1970, Deutschland 1:21.04,8 (191) 3. Berg Sabine, 1990, Gera 1:21.05,0 (165)

Top 21km Inline Skating 21-JBm 21km Skate Junioren B männlich 2 Klassierte PDF 1. Wielsch Mika, 1998, Heilbronn 48.16,0 (949) 2. Brabenec Tomás, 1997, CZ-Prague 1:42.27,0 (955)
21-AKm 21km Skate Aktivenklasse männlich 2 Klassierte PDF 1. Ermolaev Ilya, 1986, RUS-Moscow 58.22,4 (946) 2. Kibler Kim, 1985, Rüsselsheim 1:28.11,7 (956)
21-S30m 21km Skate Senioren AK 30 männlich 2 Klassierte PDF 1. Ruthardt Sebastian, 1983, Offenburg 53.26,8 (928) 2. Winter Michael, 1984, Seligenstadt 1:42.27,0 (958)
21-S35m 21km Skate Senioren AK 35 männlich 3 Klassierte PDF 1. Seibel Michael, 1977, Heppenheim 48.16,6 (924) 2. Mirenkov Leonid, 1976, RUS-Ramenskoe 52.30,7 (948) 3. Sessler Tobias, 1978, Karlsruhe 1:19.22,4 (916)
21-S40m 21km Skate Senioren AK 40 männlich 6 Klassierte PDF 1. Arnold Rainer, 1971, Neu-Isenburg 48.16,1 (935) 2. Krüger Heiko, 1971, Rüsselsheim 57.26,5 (927) 3. Yugay Evgeniy, 1973, RUS-Moscow 1:03.45,6 (944)
21-S45m 21km Skate Senioren AK 45 männlich 5 Klassierte PDF 1. Zimmermann Oliver, 1968, Frankfurt am Main 1:11.11,5 (919) 2. Pscherer Ralf, 1965, Mönsheim 1:17.42,1 (939) 3. Krolitzek Andreas, 1968, Ginsheim-Gustavsburg 1:42.27,0 (917) 3. Leenheer Frank, 1967, Wiesbaden 1:42.27,0 (931) 3. Sallwey Peter, 1967, Frankfurt am Main 1:42.27,0 (934)
21-S50m 21km Skate Senioren AK 50 männlich 5 Klassierte PDF 1. Schäfer Philipp, 1962, Schwalbach 1:04.44,7 (954) 2. Platte Stefan, 1963, Riedstadt 1:09.39,7 (929) 3. Rudolf Markus, 1961, Bruchsal 1:12.33,2 (904)
21-S55m 21km Skate Senioren AK 55 männlich 3 Klassierte PDF 1. Haase Gerd, 1955, Großfischlingen 52.51,3 (959) 2. Lubcke Matthias, 1956, Frankfurt 1:42.27,0 (902) 3. Müller Norbert, 1956, Krombach 1:43.17,2 (951)
21-S70m 21km Skate Senioren AK 70 männlich 1 Klassierter PDF 1. Trieb Erwin, 1944, Kronberg 1:43.12,7 (960)
21-JBw 21km Skate Junioren B weiblich 1 Klassierte PDF 1. Krüger Sonja Stefanie, 1997, Oberursel 57.26,8 (926)
21-JAw 21km Skate Junioren A weiblich 1 Klassierte PDF 1. Ertel Stella-Bianca, 1996, Kahl 1:20.55,0 (952)
21-AKw 21km Skate Aktivenklasse weiblich 8 Klassierte PDF 1. Drunagel Katrin, 1993, Diepenau 1:15.17,2 (921) 2. Ruthardt Caroline, 1988, Frankfurt 1:16.40,1 (903) 3. Bürgler Melanie, 1985, Frankfurt 1:19.22,6 (925)
21-S30w 21km Skate Seniorinnen AK 30 weibli 3 Klassierte PDF 1. Belova Olga, 1984, RUS-Moscow 58.23,8 (945) 2. Aleksandriyskaya Katja, 1983, Frankfurt 1:03.36,9 (950) 3. Essel Nina, 1982, Frankfurt 1:28.12,3 (908)
21-S35w 21km Skate Seniorinnen AK 35 weibli 1 Klassierte PDF 1. Frind Juliane, 1978, Kronberg 1:04.47,1 (938)
21-S40w 21km Skate Seniorinnen AK 40 weibli 3 Klassierte PDF 1. Bettag Nora, 1970, Frankfurt 1:16.37,9 (915) 2. Pasztor Krisztina, 1974, Rastatt 1:17.42,0 (940) 3. Hoffmann Jutta, 1973, Frankfurt 1:24.13,8 (953)
21-S45w 21km Skate Seniorinnen AK 45 weibli 2 Klassierte PDF 1. Erdös-Hofmacher Marika, 1965, Wörrstadt 1:04.47,1 (941) 2. Schuhmaier Beate, 1966, Geislingen 1:26.49,0 (913)
21-S55w 21km Skate Seniorinnen AK 55 weibli 1 Klassierte PDF 1. Boos Alexa, 1958, Grävenwiesbach 1:16.37,4 (923)

Top Ergebnisse Teams --- 100km SKODA-Mannschaftswertung 155 klassiert PDF --- 70km SKODA-Mannschaftswertung 69 klassiert PDF --- 42km SKODA-Mannschaftswertung 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News