DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


gurnigel-panorama-classic.ch 2014

gurnigel-panorama-classic.ch 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Gurnigel 3-fach Gurnigel 2-Fach Gurnigel 1-Fach

Ergebnisse nach Alphabet A B D E F G H J K L M P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V Z andere Länder: BUL GB
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU SO VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall Gurnigel dreifach 18 Klassierte PDF
1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 1:42.17,4 (94) 2. Jäggi Michael, 1986, Aarau 2:01.12,6 (76) 3. Schenk Thomas, 1991, Burgistein 2:02.43,0 (104)
--- Frauen Overall Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:33.13,2 (29) 2. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:33.13,5 (95)
--- Männer Overall Gurnigel zweifach 24 Klassierte PDF 1. Jost Kevin, 1986, Steffisburg 1:06.40,0 (108) 2. Schaer Jan, 1992, Frauenkappelen 1:09.38,0 (98) 3. Rohrer René, 1979, Gwatt (Thun) 1:10.12,6 (44)
--- Frauen Overall Gurnigel zweifach 4 Klassierte PDF 1. Ziegler Monika, 1964, Mülenen 1:38.30,4 (48) 2. Ryser Ursula, 1964, Steffisburg 1:42.28,5 (91) 3. Aus der Au Susanne, 1963, Krattigen 1:48.28,4 (93)
--- Männer Overall Gurnigel einfach 36 Klassierte PDF 1. Käser Jürg, 1985, Koppigen 36.57,8 (34) 2. Grossenbacher Reto, 1986, Steffisburg 38.42,3 (97) 3. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 39.56,4 (24)
--- Frauen Overall Gurnigel einfach 3 Klassierte PDF 1. Jörgensen Sari Anna, 1980, Gwatt (Thun) 46.23,4 (65) 2. Jenni Nadine, 1997, Seftigen 53.47,2 (89) 3. Diethelm Karin, 1976, Schliern b. Köniz 59.36,4 (13)

Top Gurnigel 3-fach M-U30 3x Männer U30 Gurnigel dreifach 3 Klassierte PDF 1. Jäggi Michael, 1986, Aarau 2:01.12,6 (76) 2. Schenk Thomas, 1991, Burgistein 2:02.43,0 (104) 3. Zysset David, 1986, Thun 2:10.36,8 (40)
M-U40 3x Männer U40 Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Genchev Miroslav, 1975, BUL-Einsiedeln 2:10.45,9 (88) 2. Marchese Sergio, 1976, Zürich 2:12.10,2 (80)
M-U50 3x Männer U50 Gurnigel dreifach 7 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 1:42.17,4 (94) 2. Krebs Stefan, 1969, Riggisberg 2:03.55,6 (96) 3. Seiler René, 1966, Gwatt (Thun) 2:11.53,7 (1)
M-U60 3x Männer U60 Gurnigel dreifach 5 Klassierte PDF 1. Wittwer Peter, 1963, Thun 2:11.45,6 (27) 2. Roth Thomas, 1962, Thun 2:20.35,5 (84) 3. Fischer Dominik, 1964, Rickenbach SO 2:28.14,1 (47)
M-60+ 3x Männer über 60 Gurnigel dreifach 1 Klassierter PDF 1. Gerber Ullrich, 1952, Gwatt (Thun) 2:07.01,2 (64)
F-U50 3x Frauen U50 Gurnigel dreifach 2 Klassierte PDF 1. Anhorn Anni, 1968, Burgistein 2:33.13,2 (29) 2. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 2:33.13,5 (95)

Top Gurnigel 2-Fach M-U23 2x Männer U23 Gurnigel zweifach 1 Klassierter PDF 1. Schaer Jan, 1992, Frauenkappelen 1:09.38,0 (98)
M-U30 2x Männer U30 Gurnigel zweifach 1 Klassierter PDF 1. Jost Kevin, 1986, Steffisburg 1:06.40,0 (108)
M-U40 2x Männer U40 Gurnigel zweifach 6 Klassierte PDF 1. Rohrer René, 1979, Gwatt (Thun) 1:10.12,6 (44) 2. von Gunten Beat, 1980, Merligen 1:14.26,3 (71) 3. Mösching Marc, 1984, Gstaad 1:17.55,6 (67)
M-U50 2x Männer U50 Gurnigel zweifach 5 Klassierte PDF 1. Huber Hanspeter, 1966, Oberhofen am Thunersee 1:18.50,6 (16) 2. Dänzer Stefan, 1965, Steffisburg 1:27.53,4 (100) 3. Ryser Andreas, 1967, Steffisburg 1:27.57,9 (90)
M-U60 2x Männer U60 Gurnigel zweifach 8 Klassierte PDF 1. Gerber Walter, 1959, Uttigen 1:13.57,9 (81) 2. Winkler Samuel, 1958, Spiez 1:27.00,5 (56) 3. Fuhrimann Peter, 1957, Muri b. Bern 1:27.10,7 (63)
M-60+ 2x Männer über 60 Gurnigel zweifach 3 Klassierte PDF 1. Mösching Robert, 1954, Gstaad 1:27.18,0 (68) 2. Müller Hans, 1950, Lupsingen 1:45.05,8 (78) 3. Berner Hansruedi, 1952, Boniswil 1:52.59,8 (25)
F-U50 2x Frauen U50 Gurnigel zweifach 1 Klassierte PDF 1. Palgrave Zena, 1974, Vevey 2:10.34,0 (11)
F-50+ 2x Frauen über 50 Gurnigel zweifach 3 Klassierte PDF 1. Ziegler Monika, 1964, Mülenen 1:38.30,4 (48) 2. Ryser Ursula, 1964, Steffisburg 1:42.28,5 (91) 3. Aus der Au Susanne, 1963, Krattigen 1:48.28,4 (93)

Top Gurnigel 1-Fach M-U23 1x Männer U23 Gurnigel einfach 4 Klassierte PDF 1. Trachsel Beat, 1993, Mühlethurnen 39.56,4 (24) 2. Schläfli Tobias, 1996, Biglen 39.56,5 (79) 3. Hofstetter René, 2001, Riffenmatt 47.08,8 (83)
M-U30 1x Männer U30 Gurnigel einfach 4 Klassierte PDF 1. Käser Jürg, 1985, Koppigen 36.57,8 (34) 2. Grossenbacher Reto, 1986, Steffisburg 38.42,3 (97) 3. Gessler Adrian, 1986, Tafers 40.52,1 (30)
M-U40 1x Männer U40 Gurnigel einfach 1 Klassierter PDF 1. Bronner Mark, 1983, Düdingen 51.27,8 (37)
M-U50 1x Männer U50 Gurnigel einfach 12 Klassierte PDF 1. Schneider Simon, 1974, Bern 42.44,5 (38) 2. Müller Bruno, 1970, Seftigen 45.17,8 (99) 3. Balmer Urs, 1966, Gwatt (Thun) 46.23,4 (62)
M-U60 1x Männer U60 Gurnigel einfach 10 Klassierte PDF 1. Baumann Daniel, 1957, Steffisburg 42.03,1 (102) 2. Loosli Urs, 1964, Oeschenbach 44.40,2 (51) 3. Kaderli Heinz, 1964, Heimberg 47.06,6 (60)
M-60+ 1x Männer über 60 Gurnigel einfach 5 Klassierte PDF 1. Jenni Hansueli, 1953, Ueberstorf 48.09,3 (77) 2. Grelat Numa, 1945, Prilly 52.02,2 (31) 3. Salzmann Ernst, 1946, Basel 59.01,9 (17)
F-U30 1x Frauen U30 Gurnigel einfach 1 Klassierte PDF 1. Jenni Nadine, 1997, Seftigen 53.47,2 (89)
F-U40 1x Frauen U40 Gurnigel einfach 2 Klassierte PDF 1. Jörgensen Sari Anna, 1980, Gwatt (Thun) 46.23,4 (65) 2. Diethelm Karin, 1976, Schliern b. Köniz 59.36,4 (13)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.