DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2014

Glocknerkönig, Bruck-Fusch (A) 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Classic Light Strassenlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CRO CZ D E F FL GR H I ISR NL PL SK SLO SOL USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Classic 2138 Klassierte PDF
1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:15.37,6 (3) 2. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:15.50,1 (1001) 3. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.18,9 (1)
--- Overall Classic Herren 1950 Klassierte PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:15.37,6 (3) 2. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:15.50,1 (1001) 3. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.18,9 (1)
--- Overall Classic Damen 188 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 1:34.35,2 (1119) 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 1:36.19,3 (4274) 3. Posch Doris, 1973, Imst 1:37.21,2 (5)
--- Overall Light 107 Klassierte PDF 1. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 52.38,5 (8096) 2. Brengartner Thomas, 1965, D-Bad Reichenhall 54.51,7 (8012) 3. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 56.36,2 (8104)
--- Overall Light Herren 74 Klassierte PDF 1. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 52.38,5 (8096) 2. Brengartner Thomas, 1965, D-Bad Reichenhall 54.51,7 (8012) 3. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 56.36,2 (8104)
--- Overall Light Damen 33 Klassierte PDF 1. Kasberger Julia, 1985, Salzburg-Gnigl 1:13.49,6 (8047) 2. Deisenberger Bernadette, 1960, Leogang 1:14.13,0 (8017) 3. Obmann Anna, 1983, Rankweil 1:15.40,7 (8080)
--- Glocknerstrassen Lauf Overall Herre 91 Klassierte PDF 1. Riedl Christian, 1980, D-Erlangen 1:07.55,2 (98) 2. Lautenbacher Toni, 1991, D-Benediktbeuern 1:08.26,4 (65) 3. Wimmer Robert, 1994, D-Bad Endorf 1:08.52,9 (151)
--- Glocknerstrassen Lauf Overall Damen 34 Klassierte PDF 1. Viellehner Julia, 1985, D-Winhöring 1:20.18,1 (4885) 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 1:28.13,8 (67) 3. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 1:30.51,7 (61)

Top Classic C-H1 Classic Herren 1 (19 Jahre+jünger) 22 Klassierte PDF 1. Jäger Ralf, 1996, Salzburg 1:23.58,8 (3737) 2. Scheiber Christoph, 1996, Saalfelden am Steinernen Meer 1:28.33,5 (1087) 3. Auer Vitus, 1995, D-Stephanskirchen 1:31.41,1 (1128)
C-H2 Classic Herren 2 (20-29 Jahre) 161 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 1:15.50,1 (1001) 2. Kastinger Michael, 1985, Salzburg 1:20.15,5 (18) 3. Hogger Hans, 1986, D-Saaldorf-Surheim 1:20.26,3 (1051)
C-H3 Classic Herren 3 (30-39 Jahre) 485 Klassierte PDF 1. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 1:15.37,6 (3) 2. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 1:17.18,9 (1) 3. Nösig Emanuel, 1981, Längenfeld 1:19.53,1 (4251)
C-H4 Classic Herren 4 (40-49 Jahre) 691 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans-Peter, 1971, Niedernsill 1:20.14,6 (6) 2. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 1:22.06,2 (16) 3. Fuhrbach Christoph, 1970, D-Neustadt 1:22.58,9 (1005)
C-H5 Classic Herren 5 (50-59 Jahre) 468 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, Salzburg 1:21.25,3 (26) 2. Volbert Peter, 1958, D-Essen 1:30.47,0 (4067) 3. Kohlhauser Christian, 1964, Bruck an der Mur 1:31.40,2 (3874)
C-H6 Classic Herren 6 (60-79 Jahre) 123 Klassierte PDF 1. Ganser Albert, 1951, D-Karlskron 1:36.53,0 (1075) 2. Leitenbacher Franz, 1954, D-Petting 1:44.48,5 (1098) 3. Härtl Gerhard, 1954, D-Grünberg 1:44.57,0 (1154)
C-D1 Classic Damen 1 (19 Jahre+jünger) 1 Klassierte PDF 1. Haindl Katja, 1995, D-Altfraunhofen 2:48.31,1 (3551)
C-D2 Classic Damen 2 (20-29 Jahre) 21 Klassierte PDF 1. Kiesenhofer Anna, 1991, Niederkreuzstetten 1:46.32,1 (3822) 2. Raab Irene, 1985, D-Weißenhorn 1:48.19,5 (4389) 3. Morace Samantha, 1987, CH-Teufen AR 1:48.34,0 (2009)
C-D3 Classic Damen 3 (30-39 Jahre) 62 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 1:34.35,2 (1119) 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 1:36.19,3 (4274) 3. Pleyer Lisa, 1978, Österreich 1:37.40,9 (2)
C-D4 Classic Damen 4 (40-49 Jahre) 74 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, Imst 1:37.21,2 (5) 2. Schubert Susanne, 1968, D-Haimhausen 1:45.56,8 (1106) 3. Leiter Ulrike, 1969, Sillian 1:47.50,1 (4570)
C-D5 Classic Damen 5 (50-59 Jahre) 25 Klassierte PDF 1. Schedel Ursula, 1962, D-Lichtenfels 1:46.32,7 (2071) 2. Pielmeier Birgit, 1963, D-Grünwald 2:15.10,9 (4337) 3. Halbartschlager Christa, 1963, Steinbach an der Steyr 2:19.05,5 (3554)
C-D6 Classic Damen 6 (60-79 Jahre) 5 Klassierte PDF 1. Fuchs Regina, 1948, D-Jengen 2:18.53,8 (3411) 2. Schöpperl Angela, 1951, D-Bad Endorf 2:31.10,0 (4606) 3. Steinmair Herta, 1951, Pettenbach 2:47.31,1 (4743)

Top Light L-H1 Light Herren Jugend 5 Klassierte PDF 1. Thallinger Mario, 1994, Schlüßlberg 1:10.14,3 (8118) 2. Both Andreas, 1999, D-Petting 1:20.21,8 (8009) 3. Seidler Ralph, 2002, Graz 1:47.50,3 (8108)
L-H2 Light Herren Erwachsene 21 Klassierte PDF 1. Schider Martin, 1974, Weißbach bei Lofer 52.38,5 (8096) 2. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 56.36,2 (8104) 3. Kneidinger Michael, 1978, Piesendorf 58.46,7 (8054)
L-H3 Light Herren Master 48 Klassierte PDF 1. Brengartner Thomas, 1965, D-Bad Reichenhall 54.51,7 (8012) 2. Schmidt Wolfgang, 1970, Enns 59.46,9 (8102) 3. Mager Andreas, 1967, D-Penzberg 1:01.24,4 (8070)
L-D1 Light Damen Jugend 2 Klassierte PDF 1. Voithofer Verena, 1997, Kaprun 1:24.12,2 (8121) 2. Hlachova Barbora, 1998, CZ-Cesky Krumlov 2:03.16,7 (8039)
L-D2 Light Damen Erwachsene 11 Klassierte PDF 1. Kasberger Julia, 1985, Salzburg-Gnigl 1:13.49,6 (8047) 2. Obmann Anna, 1983, Rankweil 1:15.40,7 (8080) 3. Irbacher Melanie, 1983, D-Samerberg 1:17.56,2 (8071)
L-D3 Light Damen Master 20 Klassierte PDF 1. Deisenberger Bernadette, 1960, Leogang 1:14.13,0 (8017) 2. Kornthaler Petra, 1968, Fohnsdorf 1:36.24,0 (8058) 3. Hutter Elfie, 1960, CH-Grabs 1:42.02,4 (8045)

Top Strassenlauf S-M Glocknerstrassen Lauf Herren 28 Klassierte PDF 1. Riedl Christian, 1980, D-Erlangen 1:07.55,2 (98) 2. Lautenbacher Toni, 1991, D-Benediktbeuern 1:08.26,4 (65) 3. Wimmer Robert, 1994, D-Bad Endorf 1:08.52,9 (151)
S-MM Glocknerstrassen Lauf Herren Master 61 Klassierte PDF 1. Demetz Georg, 1971, I-St.Ulrich (BZ) 1:14.26,1 (12) 2. Förster Holger, 1962, Salzburg 1:15.29,1 (21) 3. Rogl Engelbert, 1959, Fusch a. d. Glstr. 1:20.03,0 (102)
S-MJ Glocknerstrassen Lauf Herren Jugend 2 Klassierte PDF 1. Osswald Martin, 1995, D-Wallerstein 1:31.31,6 (85) 2. Riedlsperger Thomas, 1997, Viehhofen 1:43.21,3 (100)
S-D Glocknerstrassen Lauf Damen 8 Klassierte PDF 1. Viellehner Julia, 1985, D-Winhöring 1:20.18,1 (4885) 2. Limberger Veronika, 1986, Fels am Wagram 1:28.13,8 (67) 3. Wild Julia, 1978, Salzburg 1:33.58,5 (140)
S-DM Glocknerstrassen Lauf Damen Master 25 Klassierte PDF 1. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 1:30.51,7 (61) 2. Simmer Johanna, 1972, Scharnstein 1:31.57,9 (118) 3. Wetter Anita, 1963, CH-Uetikon am See 1:32.26,3 (137)
S-DJ Glocknerstrassen Lauf Damen Jugend 1 Klassierte PDF 1. Forchthammer Ina, 1996, St. Johann im Pongau 1:33.57,7 (152)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Rad 35 klassiert PDF --- Teamwertung Kombi 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.