DS live
Please use our new start- & ranking portal


Engadin Radmarathon 2014, Zernez (CH)

Engadin Radmarathon 2014, Zernez (CH) - Ergebnisse

Regionalwertung Graubünden

Engadin Radmarathon 2014, Zernez (CH) Ergebnisse Overall Lange Strecke 211 km Kurze Strecke 97 km Ergebnisse Teams
Alpencup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A AUS B BUL CH CZ D DK FL I L NL P PL S SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 484 Klassierte PDF
1. Cunico Roberto, 1979, I-Thiene (VI) 6:15.35,9 (178) 2. Zen Enrico, 1986, I-Bassano del Grappa (VI) 6:15.36,2 (188) 3. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 6:16.07,2 (128)
--- Overall lange Strecke Damen 32 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, A-Imst 7:05.14,7 (8) 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 7:05.44,2 (22) 3. Schwarz Barbara, 1980, CH-Horgen 7:22.49,9 (283)
--- Overall kurze Strecke Herren 500 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:27.09,0 (14) 2. Huber Daniel, 1969, CH-Felsberg 2:37.14,0 (273) 3. Badilatti Matteo, 1992, CH-Poschiavo 2:37.14,2 (30)
--- Overall kurze Strecke Damen 114 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, CH-Tagelswangen 2:53.43,2 (11) 2. Kuen Simone, 1985, A-Längenfeld 2:56.41,6 (112) 3. Abächerli Margrit, 1967, CH-Erstfeld 2:58.30,7 (23)

Top Lange Strecke 211 km L-Men Lange Strecke Herren Hauptklasse 171 Klassierte PDF 1. Cunico Roberto, 1979, I-Thiene (VI) 6:15.35,9 (178) 2. Zen Enrico, 1986, I-Bassano del Grappa (VI) 6:15.36,2 (188) 3. Kirchmair Stefan, 1988, A-Telfs 6:16.07,2 (128)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 182 Klassierte PDF 1. Stadelmann René, 1974, CH-Ruswil 6:18.13,3 (145) 2. Paluan Andrea, 1966, I-Sestriere (TO) 6:27.04,5 (134) 3. Sala Stefano, 1974, I-Villasanta (MB) 6:27.05,0 (136)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 115 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, CH-Aathal-Seegräben 6:41.57,8 (146) 2. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 7:01.48,2 (1020) 3. Guzzi Fabrizio, 1956, CH-Personico 7:05.18,4 (2242)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 16 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 7:25.22,7 (209) 2. Florinett Marcus, 1953, CH-Scuol 7:53.44,4 (215) 3. Möckli Walter, 1954, CH-Uitikon Waldegg 7:57.01,7 (1168)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1970+jünger 21 Klassierte PDF 1. Posch Doris, 1973, A-Imst 7:05.14,7 (8) 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 7:05.44,2 (22) 3. Schwarz Barbara, 1980, CH-Horgen 7:22.49,9 (283)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1969+älter 11 Klassierte PDF 1. Kern Marianne, 1964, CH-Dübendorf 7:53.43,9 (12) 2. Helfenbein-Follmann Regina, 1962, A-Mils 8:34.52,4 (1127) 3. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 9:17.15,2 (1231)

Top Kurze Strecke 97 km K-Men Kurze Strecke Herren Hauptklasse 184 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, A-Längenfeld 2:27.09,0 (14) 2. Badilatti Matteo, 1992, CH-Poschiavo 2:37.14,2 (30) 3. Barloggio Matteo, 1988, CH-Cugnasco 2:37.15,2 (15)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 157 Klassierte PDF 1. Huber Daniel, 1969, CH-Felsberg 2:37.14,0 (273) 2. Tschenett Claudio, 1972, CH-St. Moritz 2:37.16,7 (18) 3. Hornetz Bernd, 1968, D-Karlsruhe 2:39.16,0 (181)
K-Grand Kurze Strecke Herren Grand Masters 118 Klassierte PDF 1. Fischli Sepp, 1961, CH-Näfels 2:39.43,1 (24) 2. Honegger Roger, 1964, CH-Hombrechtikon 2:44.39,1 (1014) 3. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 2:45.33,8 (44)
K-Sen Kurze Strecke Senioren Grand Master 41 Klassierte PDF 1. Forrer Ruedi, 1954, CH-Wagen 2:48.32,4 (41) 2. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 3:03.03,1 (93) 3. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 3:06.26,7 (90)
K-Dam1 Kurze Strecke Frauen 1970+jünger 71 Klassierte PDF 1. Ruf Tatjana, 1973, CH-Tagelswangen 2:53.43,2 (11) 2. Kuen Simone, 1985, A-Längenfeld 2:56.41,6 (112) 3. Kuprian Edith, 1984, A-Längenfeld 3:02.54,7 (81)
K-Dam2 Kurze Strecke Frauen 1969+älter 43 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, CH-Erstfeld 2:58.30,7 (23) 2. Cranz Christiane, 1962, CH-Niederönz 2:58.47,6 (13) 3. Inauen Christa, 1962, CH-Samedan 2:59.05,5 (214)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 5 klassiert PDF --- Teamwertung kurze Strecke 12 klassiert PDF

Alpencup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Alpencup lange Strecke Männer 37 klassiert 1. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 3. Auer Christopher, 1987, A-Salzburg
--- Alpencup lange Strecke Frauen 3 klassiert 1. Sklarzik Stefanie, 1978, D-München 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 3. Hagmann Greta, 1984, D-Augsburg
--- Alpencup kurze Strecke Männer 30 klassiert 1. Fiegl Johannes, 1989, A-Längenfeld 2. Kathrein Frank, 1989, A-Tösens 3. Fischer Andreas, 1987, A-Oetz, Tirol
--- Alpencup kurze Strecke Frauen 5 klassiert 1. Kuen Simone, 1985, A-Längenfeld 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 3. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 15 klassiert 1. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 10:29.32,5 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 10:30.26,9 3. Auer Christopher, 1987, A-Salzburg 10:43.58,2
--- Alpencup Lange Strecke Masters 7 klassiert 1. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 11:39.16,8 2. Spiessberger Martin, 1974, A-Geretsberg 11:41.23,9 3. Ochsenbauer Paul, 1967, D-Rosenheim 12:06.54,7
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 11 klassiert 1. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 11:46.21,2 2. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 11:48.50,7 3. Wieser Wilfried, 1963, A-Wien 12:06.10,0
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 4 klassiert 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 12:14.55,3 2. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 13:30.56,4 3. Küfner Peter, 1948, D-Selbitz 13:44.22,0
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1968+ 2 klassiert 1. Sklarzik Stefanie, 1978, D-München 14:11.54,2 2. Hagmann Greta, 1984, D-Augsburg 16:34.51,3
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1967+ 1 klassiert 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 14:51.32,3
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 6 klassiert 1. Fiegl Johannes, 1989, A-Längenfeld 5:29.17,6 2. Kathrein Frank, 1989, A-Tösens 5:31.40,1 3. Fischer Andreas, 1987, A-Oetz, Tirol 5:34.09,7
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 8 klassiert 1. Gruber Günther, 1968, A-Golling an der Salzach 5:34.12,0 2. Spallek Markus, 1966, D-Holzkirchen 6:05.52,4 3. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 6:08.32,8
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 11 klassiert 1. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 5:39.59,9 2. Burr Reinhold, 1964, D-Heidenheim 5:54.26,9 3. Kopper Josef, 1962, A-Schneegattern 6:42.50,6
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 5 klassiert 1. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 6:17.29,7 2. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 6:33.38,8 3. Blomann Hans, 1954, D-Kirchanschöring 6:46.49,0
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1968+ 3 klassiert 1. Kuen Simone, 1985, A-Längenfeld 6:17.03,9 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 6:40.52,2 3. Drache Diana, 1984, D-Pirna 9:59.43,4
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1967+ 2 klassiert 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 6:45.39,8 2. Pultarova Katerina, 1967, CZ-Ceska Lipa 7:31.59,5

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.