DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2014 Eugendorf (A)

Eddy Merckx Classic 2014 Eugendorf (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburg (PDF)

Eddy Merckx Classic 2014 Eugendorf (A) Ergebnisse Overall Lange Strecke 168 km Mittlere Strecke 113 km Kurze Strecke 68 km Handbike Ergebnisse Teams
Alpencup 2014 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS B BR CAN CH CZ D DK F GR H I IRL MON NL P PL SK SLO USA
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HE HH NI NW RP SN ST Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Lange Strecke 168 km 288 Klassierte PDF
1. Nösig Emanuel, 1981, Längenfeld 4:28.07,9 (229) 2. Flatscher Günther, 1984, Piesendorf 4:33.09,1 (274) 3. Dewgler Christian, 1978, D-Regensburg 4:33.09,2 (272)
--- Overall Damen Lange Strecke 168 km 22 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 5:01.29,5 (246) 2. Hofmann Roswitha, 1975, D-Wegscheid 5:09.40,3 (263) 3. Hoppe Nadja-Christin, 1985, D-Frankfurt am Main 5:17.31,8 (211)
--- Overall Herren Mittlere Strecke 113 393 Klassierte PDF 1. Fembacher Franz, 1986, D-Siegsdorf 3:00.25,1 (1032) 2. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 3:00.25,4 (2173) 3. Kathrein Frank, 1989, Tösens 3:00.25,6 (1157)
--- Overall Damen Mittlere Strecke 113 35 Klassierte PDF 1. Kuen Simone, 1985, Längenfeld 3:13.41,5 (1077) 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 3:19.13,8 (1136) 3. Stadler Rosi, 1957, D-Perach 3:21.22,3 (2249)
--- Overall Herren Kurze Strecke 68km 121 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 1:45.41,2 (1163) 2. Sven Harde Harder Sven, 1989, D-Wain 1:51.01,6 (2111) 3. Hetteger Markus, 1971, Strobl 1:51.04,9 (1226)
--- Overall Damen Kurze Strecke 68km 36 Klassierte PDF 1. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:05.58,5 (1070) 2. Sommerauer Nina, 1990, Anthering 2:07.00,9 (1127) 3. Fischer Laura, 1980, D-München 2:15.12,5 (2317)

Top Lange Strecke 168 km L-Herren Lange Strecke Herren Haupklasse 107 Klassierte PDF 1. Nösig Emanuel, 1981, Längenfeld 4:28.07,9 (229) 2. Flatscher Günther, 1984, Piesendorf 4:33.09,1 (274) 3. Dewgler Christian, 1978, D-Regensburg 4:33.09,2 (272)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 93 Klassierte PDF 1. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 4:33.16,3 (106) 2. MR Robinson Alistair, 1967, IRL-Coleraine 4:42.37,5 (226) 3. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 4:42.42,1 (156)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 65 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, Salzburg 4:33.19,6 (105) 2. Maassen Rainer, 1962, D-Unterföhring 4:42.42,6 (120) 3. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 4:52.52,1 (471)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 23 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 4:52.55,6 (124) 2. Weinseisen Walter, 1949, Radfeld 5:08.23,8 (593) 3. mr Boylan Gary, 1953, AUS-Dianella 5:13.09,0 (438)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1970+jünger 17 Klassierte PDF 1. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 5:01.29,5 (246) 2. Hofmann Roswitha, 1975, D-Wegscheid 5:09.40,3 (263) 3. Hoppe Nadja-Christin, 1985, D-Frankfurt am Main 5:17.31,8 (211)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1969+älter 5 Klassierte PDF 1. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:19.46,7 (182) 2. Patz Barbara, 1968, D-Inzell 5:37.22,6 (628) 3. Huisinga Heike, 1969, D-Esslingen 6:01.41,0 (485)

Top Mittlere Strecke 113 km K-Herren Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 147 Klassierte PDF 1. Fembacher Franz, 1986, D-Siegsdorf 3:00.25,1 (1032) 2. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 3:00.25,4 (2173) 3. Kathrein Frank, 1989, Tösens 3:00.25,6 (1157)
K-Master Mittlere Strecke Herren Masters 108 Klassierte PDF 1. Valentini Gabriele, 1968, CH-Monte Carasso 3:02.07,6 (2275) 2. Schörghofer Thomas, 1972, Salzburg 3:02.13,0 (1120) 3. Oldrich Mika, 1968, CZ-Budweis 3:02.13,4 (1173)
K-Grand Mittlere Strecke Herren Grand Maste 105 Klassierte PDF 1. Glassl Robert, 1956, D-Traunstein 3:02.13,7 (1044) 2. Maier Peter, 1962, D-Rosenheim 3:02.15,7 (1086) 3. Fischer Andreas, 1964, D-Schwabhausen 3:06.11,3 (1034)
K-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 33 Klassierte PDF 1. Hirschegger Rudolf, 1953, Wartberg im Mürztal 3:14.18,9 (1057) 2. Heugenhauser Georg, 1954, Maishofen 3:17.22,3 (1055) 3. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 3:21.55,6 (1145)
K-Dam1 Mittlere Strecke Damen 1970+jünger 18 Klassierte PDF 1. Kuen Simone, 1985, Längenfeld 3:13.41,5 (1077) 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 3:19.13,8 (1136) 3. Eichberger Susanne, 1989, D-Winhöring 3:21.23,4 (2076)
K-Dam2 Mittlere Strecke Damen 1969+älter 17 Klassierte PDF 1. Stadler Rosi, 1957, D-Perach 3:21.22,3 (2249) 2. Deisenberger Bernadette, 1960, Leogang 3:23.48,7 (1023) 3. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 3:27.34,3 (1015)

Top Kurze Strecke 68 km E-Herren Kurze Strecke Herren Hauptklasse 46 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 1:45.41,2 (1163) 2. Sven Harde Harder Sven, 1989, D-Wain 1:51.01,6 (2111) 3. Müller Christoph, 1990, Strobl 1:51.49,6 (1225)
E-Master Kurze Strecke Herren Masters 38 Klassierte PDF 1. Hetteger Markus, 1971, Strobl 1:51.04,9 (1226) 2. Nagel Hansgeorg, 1965, D-Bergisch Gladbach 1:52.59,4 (2005) 3. Pelyhe Laszlo, 1966, H-Belapatfalva 1:55.02,7 (2001)
E-Grand Kurze Strecken Herren Grand Masters 20 Klassierte PDF 1. Bock Manfred, 1957, D-Dasing 1:56.36,8 (1018) 2. Wintersteller Georg, 1962, Rußbach am Paß Gschütt 1:56.38,1 (1003) 3. Cupan Mirko, 1963, D-Bergisch Gladbach 1:56.40,0 (443)
E-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 17 Klassierte PDF 1. Rehrl Simon, 1950, Nußdorf am Haunsberg 2:14.31,6 (1180) 2. Strasser Franz, 1950, Unken 2:15.41,4 (1205) 3. Palmberger Franz, 1949, Hallein 2:23.17,6 (2360)
E-Dam1 Kurze Strecke Damen 1970+jünger 22 Klassierte PDF 1. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:05.58,5 (1070) 2. Sommerauer Nina, 1990, Anthering 2:07.00,9 (1127) 3. Fischer Laura, 1980, D-München 2:15.12,5 (2317)
E-Dam2 Kurze Strecke Damen 1969+älter 14 Klassierte PDF 1. Sprachmann Christiane, 1964, Kolsassberg 2:18.09,0 (1129) 2. Froschauer Hannelore, 1963, Köstendorf bei Salzburg 2:22.09,4 (2351) 3. Kühnel Susanne, 1965, D-Stockdorf 2:22.17,7 (2338)

Top Handbike H-lang Handbike lange Runde 60km 7 Klassierte 1. Langer Mike, 1967, Innerschwand 1:56.00,4 (3011) 2. Holzreiter Mario, 1982, Pürbach 2:12.53,9 (3003) 3. Huber Alfred, 1969, D-Tacherting 2:25.02,2 (3010)
H-kurz Handbike kurze Runde 19.5km 7 Klassierte 1. Brungraber Florian, 1984, Kefermarkt 32.07,3 (3018) 2. Kaufmann Robert, 1960, I-Bolzano (BZ) 34.55,3 (3020) 3. Hiebl Rudolf, 1958, D-Geratskirchen 37.09,9 (3019)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 8 klassiert PDF --- Teamwertung mittlere Strecke 19 klassiert PDF

Alpencup 2014

Top Gesamtwertung Overall --- Alpencup lange Strecke Männer 31 klassiert 1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 3. Auer Christopher, 1987, Salzburg
--- Alpencup lange Strecke Frauen 3 klassiert 1. Sklarzik Stefanie, 1978, D-München 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 3. Hagmann Greta, 1984, D-Augsburg
--- Alpencup kurze Strecke Männer 20 klassiert 1. Kathrein Frank, 1989, Tösens 2. Fischer Andreas, 1987, Oetz, Tirol 3. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach
--- Alpencup kurze Strecke Frauen 5 klassiert 1. Kuen Simone, 1985, Längenfeld 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 3. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 12 klassiert 1. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 15:02.45,0 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 15:03.39,8 3. Auer Christopher, 1987, Salzburg 15:17.12,1
--- Alpencup Lange Strecke Masters 5 klassiert 1. Kerl Christian, 1968, D-Prutting 16:21.58,9 2. Spiessberger Martin, 1974, Geretsberg 16:30.27,3 3. Ochsenbauer Paul, 1967, D-Rosenheim 17:26.43,5
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 10 klassiert 1. Goltzsche Achmed, 1962, D-Riesa 16:39.13,3 2. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 16:41.46,1 3. Wieser Wilfried, 1963, Wien 17:14.17,0
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 4 klassiert 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 17:07.50,9 2. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 19:09.17,0 3. Küfner Peter, 1948, D-Selbitz 19:22.43,3
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1968+ 2 klassiert 1. Sklarzik Stefanie, 1978, D-München 19:47.47,8 2. Hagmann Greta, 1984, D-Augsburg 22:45.52,4
--- Alpencup Lange Strecke Frauen 1967+ 1 klassiert 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 21:23.24,2
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 4 klassiert 1. Kathrein Frank, 1989, Tösens 8:32.05,7 2. Fischer Andreas, 1987, Oetz, Tirol 8:34.35,7 3. Haas Markus, 1980, Oberhofen im Inntal 8:42.14,1
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 4 klassiert 1. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach 8:39.07,7 2. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 9:10.48,7 3. Spallek Markus, 1966, D-Holzkirchen 9:14.43,1
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 7 klassiert 1. Burr Reinhold, 1964, D-Heidenheim 9:00.40,2 2. Kopper Josef, 1962, Schneegattern 10:06.32,9 3. Sulc Miroslav, 1955, CZ-Usti nad Labem 10:49.18,5
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 5 klassiert 1. Hirschegger Rudolf, 1953, Wartberg im Mürztal 9:31.48,6 2. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 9:55.34,4 3. Blomann Hans, 1954, D-Kirchanschöring 10:26.22,2
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1968+ 3 klassiert 1. Kuen Simone, 1985, Längenfeld 9:30.45,4 2. Sulcova Eliska, 1988, CZ-Usti nad Labem 10:00.06,0 3. Drache Diana, 1984, D-Pirna 15:14.58,7
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen 1967+ 2 klassiert 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 10:13.14,1 2. Pultarova Katerina, 1967, CZ-Ceska Lipa 11:38.05,6

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.