DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2014, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2014, Radstadt (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburgerland

Ergebnisse Overall Lange Strecke 146 km Kurze Strecke 95 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A CH CZ D H P PL SK SLO
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HH NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren lange Strecke 153 Klassierte PDF
1. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 4:11.19,1 (6) 2. Auer Christopher, 1987, A-Salzburg 4:12.13,7 (65) 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:12.14,1 (157)
--- Overall Damen lange Strecke 13 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:21.19,0 (73) 2. Dietl Monika, 1978, D-Freising 4:39.43,9 (4) 3. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 4:51.17,7 (183)
--- Overall Herren kurze Strecke 220 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 2:39.27,1 (158) 2. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:39.27,2 (171) 3. Fischer Andreas, 1987, A-Oetz, Tirol 2:48.31,4 (47)
--- Overall Damen kurze Strecke 20 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen 2:57.05,8 (5) 2. Egarter Eveline, 1979, A-St. Johann im Pongau 2:57.14,1 (161) 3. Käferböck Simone, 1986, A-Telfs 3:02.02,3 (130)

Top Lange Strecke 146 km L-MenHK Lange Strecke Herren Hauptklasse 68 Klassierte PDF 1. Steinkeller Klaus, 1981, A-Tarrenz 4:11.19,1 (6) 2. Auer Christopher, 1987, A-Salzburg 4:12.13,7 (65) 3. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 4:12.14,1 (157)
L-Mas Lange Strecke Herren Masters 50 Klassierte PDF 1. Robeischl Ewald, 1973, A-Wien 4:13.16,3 (190) 2. Oettl Stefan, 1974, D-Sachsenkam 4:13.17,1 (2) 3. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Stadtbergen 4:13.20,7 (7)
L-GMas Lange Strecke Herren Grand Masters 29 Klassierte PDF 1. Wieser Wilfried, 1963, A-Wien 4:31.50,5 (98) 2. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 4:33.09,9 (64) 3. Hausschmid Günter, 1964, D-Tüßling 4:39.38,1 (133)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 6 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 4:49.32,6 (78) 2. Küfner Peter, 1948, D-Selbitz 4:56.06,9 (100) 3. Tilch Wolfgang, 1951, D-Wimsheim 4:56.12,9 (89)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1970+jünger 12 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:21.19,0 (73) 2. Dietl Monika, 1978, D-Freising 4:39.43,9 (4) 3. Engelen Katrin, 1976, CH-Root 4:51.17,7 (183)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1969+älter 1 Klassierte PDF 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 5:34.17,1 (1076)

Top Kurze Strecke 95 km K-MenHK Kurze Strecke Herren Hauptklasse 88 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 2:39.27,1 (158) 2. Fischer Andreas, 1987, A-Oetz, Tirol 2:48.31,4 (47) 3. Rubisoier Daniel, 1982, A-Fulpmes 2:48.31,6 (174)
K-Master Kurze Strecke Masters 76 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:39.27,2 (171) 2. Pertl Gebhard, 1965, A-Feld am See 2:48.32,4 (172) 3. Glassner Franz, 1971, D-Bischofswiesen 2:48.33,4 (165)
K-GMas Kurze Strecke Grand Masters 43 Klassierte PDF 1. Strauss Axel, 1964, A-Klosterneuburg 2:48.33,7 (178) 2. Kagleder Erich, 1962, D-Piding 2:54.26,1 (14) 3. Hügel Werner, 1960, D-Ingolstadt 2:54.37,5 (74)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 13 Klassierte PDF 1. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Wartberg im Mürztal 3:11.03,0 (23) 2. Wanke Florian, 1953, D-Eggersdorf 3:22.49,6 (1135) 3. Dr.med. Vitalini Francesco, 1952, CH-Morbio Inferiore 3:30.35,7 (53)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 1970+jünger 14 Klassierte PDF 1. Pleyer Lisa, 1978, A-Elsbethen 2:57.05,8 (5) 2. Egarter Eveline, 1979, A-St. Johann im Pongau 2:57.14,1 (161) 3. Käferböck Simone, 1986, A-Telfs 3:02.02,3 (130)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen 1969+älter 6 Klassierte PDF 1. Bargetzi Annemarie, 1961, CH-Appenzell 3:28.17,7 (56) 2. Pappelau Lydia, 1965, D-Warthausen 3:39.59,7 (2130) 3. Hausmann Tina, 1967, D-Regensburg 3:57.45,1 (1085)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 2 klassiert PDF --- Teams kurze Strecke 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.