DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Urner Triathlon 2014, Seedorf

Urner Triathlon 2014, Seedorf - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Volkstriathlon Jugend Triathlon Duathlon Kids Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volkstriathlon Männer 104 Klassierte PDF
1. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 59.10,9 (100) 2. Wilczek Nikos, 1992, Basel 1:00.19,5 (207) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 1:00.43,6 (194)
--- Volkstriathlon Frauen 37 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:01.24,0 (1) 2. Laederach Jasmin, 1991, Rothrist 1:03.12,8 (3) 3. Mc Mahon Brigitte, 1967, Baar 1:03.56,1 (55)

Top Volkstriathlon V-M18 Volkstriathlon Männer AK 18-34 35 Klassierte PDF 1. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 59.10,9 (100) 2. Wilczek Nikos, 1992, Basel 1:00.19,5 (207) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 1:00.43,6 (194)
V-M35 Volkstriathlon Männer AK 35-50 52 Klassierte PDF 1. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:01.35,8 (211) 2. Studer Peter, 1978, Bern 1:03.08,7 (205) 3. Debons Nicolas, 1978, Savièse 1:04.33,3 (123)
V-M50 Volkstriathlon Männer AK 50+ 17 Klassierte PDF 1. Burger Dominik, 1963, Uster 1:07.13,2 (116) 2. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:07.50,4 (153) 3. Schärer Max, 1964, Baar 1:07.56,8 (172)
V-F18 Volkstriathlon Frauen AK 18-34 18 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:01.24,0 (1) 2. Laederach Jasmin, 1991, Rothrist 1:03.12,8 (3) 3. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:05.33,6 (4)
V-F35 Volkstriathlon Frauen AK 35-50 17 Klassierte PDF 1. Mc Mahon Brigitte, 1967, Baar 1:03.56,1 (55) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Buttikon SZ 1:09.21,2 (38) 3. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 1:10.42,0 (44)
V-F50 Volkstriathlon Frauen AK 50+ 2 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:17.36,2 (28) 2. Granata Livia, 1961, D-Gaienhofen 1:41.03,6 (31)
S-Mixed Volkstriathlon Stafetten Mixed 18 Klassierte PDF 1. Sportpromis 1:02.58,0 (10) 2. Schwimmklub Uri - Skiclub Unterschächen together I 1:05.36,7 (256) 3. Master's 1:05.51,8 (264)

Top Jugend Triathlon J-M Jugend Triathlon Knaben 12 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 38.50,4 (337) 2. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 38.57,8 (334) 3. Lenzlinger Nico, 1997, Schwyz 42.23,8 (330)
J-F Jugend Triathlon Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 45.04,1 (302) 2. Gehrig Alina, 1999, Biberist 47.16,0 (303) 3. Dittli Xenia, 1999, Seelisberg 49.02,8 (301)

Top Duathlon D-M Duathlon Männer 47 Klassierte PDF 1. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:10.07,6 (537) 2. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 1:12.09,5 (520) 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:12.45,5 (505)
D-F Duathlon Frauen 7 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:20.49,4 (408) 2. Christ Sabine, 1969, Ueken 1:33.35,6 (403) 3. Cortina Maria, 1969, I-Orsenigo (CO) 1:34.21,0 (404)

Top Kids Triathlon K-M Kids Triathlon Knaben 14 Klassierte PDF 1. Wuethrich Toni, 2001, Zofingen 9.21,7 (387) 2. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 10.29,1 (338) 3. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 10.48,6 (384)
K-F Kids Triathlon Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Gnür Nora, 2001, Schöftland 9.31,1 (364) 2. Hauck Rahel, 2001, Oensingen 9.52,4 (361) 3. Thalmann Eva, 2001, Aarau 10.09,6 (359)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.