DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Thurgauer Triathlon 2014, Stettfurt

Thurgauer Triathlon 2014, Stettfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall PRO-League Männer Swiss Triathlon Circuit Plauschtriathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BS FR GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- OVERALL Swiss Triathlon Circuit Män 259 Klassierte PDF
1. Stalder David, 1987, Neerach 1:27.47,6 (470) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 1:28.04,8 (467) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 1:29.32,2 (418)
--- OVERALL Swiss Triathlon Circuit Fra 68 Klassierte PDF 1. Steurer Bianca, 1986, A-Schwarzenberg, Bregenzerwald 1:37.28,0 (461) 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:41.35,9 (369) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:42.07,5 (425)
--- OVERALL Plauschtriathlon Männer 83 Klassierte PDF 1. Kuhn Sebastian, 1996, D-Erolzheim 45.16,8 (843) 2. Botti Luca, 1995, Canobbio 46.15,6 (839) 3. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 46.16,6 (840)
--- OVERALL Plauschtriathlon Frauen 48 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 55.07,1 (705) 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 55.33,6 (185) 3. Sporrer Franziska, 1985, Winterthur 57.32,6 (805)
--- OVERALL Plausch Frauen&Männer Open 104 Klassierte 1. Küng Hansueli, 1978, Etzwilen 47.55,0 (754) 2. Mailley-Smith Wesley, 1977, Uster 49.18,0 (831) 3. Albrecht Cyril, 1984, Zürich 49.58,0 (748)

Top PRO-League Männer ProM PRO-League Männer 12 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 59.15,8 (1) 2. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 59.17,3 (6) 3. Salvisberg Andrea, 1989, Bern 59.28,2 (4)

Top Swiss Triathlon Circuit VMHK STC Männer AK 20-34 84 Klassierte PDF 1. Stalder David, 1987, Neerach 1:27.47,6 (470) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 1:28.04,8 (467) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 1:29.32,2 (418)
CMAK1 STC Männer AK 35-44 83 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 1:29.52,5 (424) 2. Aumann Rainer, 1974, D-Dettingen 1:30.29,8 (458) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:30.35,9 (433)
CMAK2 STC Männer AK 45-54 66 Klassierte PDF 1. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:34.21,3 (452) 2. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 1:35.01,7 (449) 3. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:36.03,7 (468)
CMAK3 STC Männer AK 55-64 19 Klassierte PDF 1. Frey Ruedi, 1958, Biel/Bienne 1:47.42,1 (366) 2. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 1:49.04,7 (378) 3. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 1:50.27,0 (306)
CMAK4 STC Männer AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:58.37,2 (241) 2. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 2:04.31,8 (327) 3. Saxer Peter, 1949, Oetwil am See 2:12.15,4 (102)
CFHK STC Frauen AK 20-34 35 Klassierte PDF 1. Steurer Bianca, 1986, A-Schwarzenberg, Bregenzerwald 1:37.28,0 (461) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:42.07,5 (425) 3. Schramek Diana, 1982, Erlinsbach 1:42.12,4 (429)
CFAK1 STC Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:41.35,9 (369) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:42.31,9 (376) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:46.13,9 (414)
CFAK2 STC Frauen AK 45-54 14 Klassierte PDF 1. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:51.52,6 (287) 2. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 1:55.26,4 (332) 3. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 1:59.16,5 (322)
CFAK3 STC Frauen AK 55-64 3 Klassierte PDF 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:53.52,9 (408) 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 2:14.17,2 (239) 3. Grüter Barbara, 1954, Horgen 2:17.31,8 (174)

Top Plauschtriathlon PMO Plauschtriathlon Männer Open 62 Klassierte PDF 1. Küng Hansueli, 1978, Etzwilen 47.55,0 (754) 2. Mailley-Smith Wesley, 1977, Uster 49.18,0 (831) 3. Albrecht Cyril, 1984, Zürich 49.58,0 (748)
PMJun Plauschtriathlon Junioren 9 Klassierte PDF 1. Kuhn Sebastian, 1996, D-Erolzheim 45.16,8 (843) 2. Botti Luca, 1995, Canobbio 46.15,6 (839) 3. Weber Simon, 1996, D-Dettingen 46.38,6 (837)
PMJug Plauschtriathlon Jugend männlich 12 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 46.16,6 (840) 2. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 52.15,7 (825) 3. Neff Dennis, 2000, Uster 52.50,7 (834)
PFO Plauschtriathlon Frauen Open 42 Klassierte PDF 1. Sporrer Franziska, 1985, Winterthur 57.32,6 (805) 2. Fiess Priska, 1989, Winterthur 58.12,1 (742) 3. Flückiger Sibylle, 1967, Altnau 58.59,3 (734)
PFJug Plauschtriathlon Jugend weiblich 6 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 55.07,1 (705) 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 55.33,6 (185) 3. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 58.10,5 (751)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.