DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2014

Triathlon di Locarno 2014 - classifiche

Classifica Campionato Svizzero Triathlon

 

classifiche assolute STC Medium Distance STC Olympic Distance Mini-Tri Triathlon Giovani Staffetta/Staffel

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A CZ D DJI F GB I ISR NL PL USA
Svizzera - cantoni AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BE BW BY HE NW RP SN Italia - province AL AT BZ CO GE LC MB MI NO PG PR PV SO VA VB VC VE
Top classifiche assolute --- STC Medium Uomini/Männer Overall 188 classificati PDF
1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 3:46.28,6 (419) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 3:47.22,2 (422) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 3:57.41,5 (415)
--- STC Medium Donne/Frauen Overall 49 classificate PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 3:53.41,7 (1) 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:05.07,7 (3) 3. Brändli Simone, 1980, Horgen 4:08.12,4 (2)
--- STC Olympic Uomini/Männer Overall 230 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.40,6 (10) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:57.00,8 (12) 3. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:57.14,4 (11)
--- STC Olympic Donne/Frauen Overall 60 classificate PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:05.57,4 (8) 2. Derron Nina, 1993, Zürich 2:11.48,9 (74) 3. Bähler Carmen, 1973, Thun 2:12.07,6 (43)
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 273 classificati PDF 1. Andrenucci Isacco, 1985, I-Arcisate (VA) 54.12,6 (440) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 56.01,3 (329) 3. Campiotti Davide, 1991, I-Varese (VA) 58.31,8 (505)
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 132 classificate PDF 1. Heer Oriana, 1981, Alpnach 1:05.03,4 (487) 2. Tunesi Melanie, 1976, Agarone 1:05.31,5 (384) 3. Giacopini Anita, 1974, Lamone 1:09.04,7 (523)
--- Staffette Overall 30 classificati PDF 1. 3Team Murten (Jörg Christine, Fankhauser Markus, Prini Alessandro) 4:08.06,8 (621) 2. Spartan Trio (Pietra Alessio, Sarinelli Davide, Cattaneo Giacomo) 4:15.32,4 (618) 3. RAZTEAM (Arvedi Ferruccio, Zappa Francesco, Rodrigues Telmo) 4:23.22,3 (644)

Top STC Medium Distance MD-M20 STC Medium Uomini/Männer C/AK 20-34 38 classificati PDF 1. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 3:46.28,6 (419) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 3:47.22,2 (422) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 3:57.41,5 (415)
MD-M35 STC Medium Uomini/Männer C/AK 35-44 68 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 3:57.43,5 (5) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 3:59.08,5 (504) 3. Braendli Reto, 1974, Horgen 4:00.34,9 (448)
MD-M45 STC Medium Uomini/Männer C/AK 45-54 72 classificati PDF 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 4:08.23,4 (565) 2. Gloor Walti, 1967, Rüti ZH 4:18.15,3 (531) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 4:19.11,9 (540)
MD-M55 STC Medium Uomini/Männer C/AK 55-64 9 classificati PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 4:15.54,7 (575) 2. Kaelin René, 1958, Schindellegi 4:29.40,1 (579) 3. Künzler Jürg, 1958, Belp 4:29.42,6 (581)
MD-M65 STC Medium Uomini/Männer C/AK 65+ 1 classificato PDF 1. Weber Thomas, 1947, Olten 5:14.32,6 (585)
MD-F20 STC Medium Donne/Frauen C/AK 20-34 20 classificate PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 3:53.41,7 (1) 2. Brändli Simone, 1980, Horgen 4:08.12,4 (2) 3. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 4:17.05,3 (388)
MD-F35 STC Medium Donne/Frauen C/AK 35-44 19 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:05.07,7 (3) 2. Chevrier Sophie, 1977, Aubonne 4:28.11,0 (363) 3. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 4:29.25,8 (366)
MD-F45 STC Medium Donne/Frauen C/AK 45-54 9 classificate PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:19.29,1 (384) 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 4:26.51,4 (380) 3. Brunner Jeannette, 1968, Uster 5:16.53,0 (378)
MD-F55 STC Medium Donne/Frauen C/AK 55-64 1 classificata PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 6:13.47,0 (386)

Top STC Olympic Distance OD-M20 STC Olympic Uomini/Männer C/AK 20-3 64 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:55.40,6 (10) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 1:57.00,8 (12) 3. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:57.14,4 (11)
OD-M35 STC Olympic Uomini/Männer C/AK 35-4 82 classificati PDF 1. Hitzert Remco, 1975, Sevelen 2:04.03,8 (320) 2. Christen Pirmin, 1973, Widen 2:04.15,8 (156) 3. Vedova Damiano, 1973, Locarno 2:05.21,3 (331)
OD-M45 STC Olympic Uomini/Männer C/AK 45-5 66 classificati PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 2:03.33,9 (246) 2. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 2:06.19,6 (270) 3. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:10.12,3 (265)
OD-M55 STC Olympic Uomini/Männer C/AK 55-6 15 classificati PDF 1. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 2:03.09,7 (297) 2. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:18.48,8 (298) 3. Zarro Ivo, 1959, Verscio 2:21.39,6 (301)
OD-M65 STC Olympic Uomini/Männer C/AK 65+ 3 classificati PDF 1. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:36.27,6 (304) 2. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 2:39.18,0 (303) 3. Hochstrasser Max, 1947, Benglen 3:21.30,0 (302)
OD-F20 STC Olympic Donne/Frauen C/AK 20-34 27 classificate PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:11.48,9 (74) 2. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 2:12.39,7 (34) 3. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 2:13.16,0 (7)
OD-F35 STC Olympic Donne/Frauen C/AK 35-44 16 classificate PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:05.57,4 (8) 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 2:12.07,6 (43) 3. Schneider Brigitte, 1972, Wabern 2:22.20,5 (77)
OD-F45 STC Olympic Donne/Frauen C/AK 45-54 12 classificate PDF 1. Walbröhl Moni, 1964, DJI-Rheinfelden 2:35.28,2 (67) 2. Itta Maximiliana, 1961, D-Konstanz 2:37.06,7 (61) 3. Gründler Jacqueline P, 1964, Münsingen 2:38.27,6 (60)
OD-F55 STC Olympic Donne/Frauen C/AK 55-64 5 classificate PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:27.21,0 (70) 2. Brönnimann Hildegard, 1953, Hindelbank 2:32.03,3 (68) 3. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:39.52,4 (71)

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer C/AK 20-34 84 classificati PDF 1. Andrenucci Isacco, 1985, I-Arcisate (VA) 54.12,6 (440) 2. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 56.01,3 (329) 3. Campiotti Davide, 1991, I-Varese (VA) 58.31,8 (505)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer C/AK 35-44 82 classificati PDF 1. Reichmuth Walter, 1970, Schwerzenbach 1:00.22,5 (514) 2. Lerch Alexandre, 1971, Leuzigen 1:02.13,8 (437) 3. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:02.15,2 (429)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer C/AK 45-54 84 classificati PDF 1. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:00.41,0 (248) 2. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:02.54,3 (495) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:03.59,9 (331)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer C/AK 55-64 19 classificati PDF 1. Pellegri Claudio, 1959, I-Como (CO) 1:06.09,9 (346) 2. Barilli James, 1958, Lugano 1:07.00,4 (473) 3. Schär Roland, 1956, Grabs 1:08.21,7 (456)
Mini-M65 Mini-Tri Uomini/Männer C/AK 65+ 4 classificati PDF 1. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:17.10,1 (223) 2. Bernaschina Emilio, 1949, Riva San Vitale 1:22.31,6 (250) 3. Ritz Willi, 1948, Davesco-Soragno 1:35.54,4 (216)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 20- 60 classificate PDF 1. Heer Oriana, 1981, Alpnach 1:05.03,4 (487) 2. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 1:09.37,0 (454) 3. Baccala Alessia, 1986, Zürich 1:09.49,5 (188)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 35- 38 classificate PDF 1. Tunesi Melanie, 1976, Agarone 1:05.31,5 (384) 2. Giacopini Anita, 1974, Lamone 1:09.04,7 (523) 3. Brunati Sara, 1978, Luzern 1:10.14,4 (240)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 45- 30 classificate PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:11.05,1 (455) 2. Böckli Brigitta, 1964, Dübendorf 1:16.18,9 (391) 3. Hauck Jolanda, 1968, Oensingen 1:16.28,7 (169)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 55- 3 classificate PDF 1. Blazevic Nicolet, 1959, Ascona 1:22.38,9 (428) 2. Wirz Gabriela, 1959, Rupperswil 1:31.05,3 (237) 3. Flood Katarzyna, 1959, Wettingen 1:39.10,7 (540)
Mini-F65 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 65+ 1 classificata PDF 1. Alder Agnese, 1948, Ligornetto 1:45.19,9 (357)

Top Triathlon Giovani Y-M14 Triathlon dei Giovani 14-15 Uomini 20 classificati PDF 1. Cereghetti Gioele, 1999, Bellinzona 42.09,6 (56) 2. Haldemann Leo-Luca, 1999, Lyss 42.21,5 (41) 3. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 42.44,9 (52)
Y-M16 Triathlon dei Giovani 16-17 Uomini 4 classificati PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 42.02,6 (49) 2. Flöter Justus, 1998, D-Neu-Anspach 46.15,8 (36) 3. Burger Basil, 1998, Uster 46.54,7 (38)
Y-M18 Triathlon Juniori 18-19 Uomini 7 classificati PDF 1. Schwan David, 1995, Konolfingen 1:03.49,3 (88) 2. Besomi Jonathan, 1995, Tesserete 1:07.17,7 (82) 3. Frigerio Mirko, 1995, I-Varese (VA) 1:18.34,6 (85)
Y-F14 Triathlon dei Giovani 14-15 Donne 14 classificate PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 43.38,8 (6) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 44.19,9 (15) 3. Keller Michela, 2000, Grono 46.08,3 (8)
Y-F16 Triathlon dei Giovani 16-17 Donne 9 classificate PDF 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 44.44,4 (13) 2. Zollinger Chiara, 1997, Breganzona 45.22,0 (19) 3. Galli Gina, 1998, Günsberg 47.29,9 (10)
Y-F18 Triathlon Juniori 18-19 Donne 2 classificate PDF 1. Selimovic Aida, 1996, Allschwil 1:21.34,5 (73) 2. van der Floe Lisa, 1995, Oberdorf SO 1:23.05,6 (72)

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 9 classificati PDF 1. Spartan Trio (Pietra Alessio, Sarinelli Davide, Cattaneo Giacomo) 4:15.32,4 (618) 2. RAZTEAM (Arvedi Ferruccio, Zappa Francesco, Rodrigues Telmo) 4:23.22,3 (644) 3. senzaFONDO Boys (Machado Daniele, Bernasconi Daniele, Besomi Jonathan) 4:36.21,3 (616)
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 1 classificato PDF 1. senzaFONDO Girls (Keiser Patrizia, Evans Barbara, Schwank Barbara) 5:38.59,5 (620)
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 20 classificati PDF 1. 3Team Murten (Jörg Christine, Fankhauser Markus, Prini Alessandro) 4:08.06,8 (621) 2. The thunder racers (Baccala Alessia, Altendorfer Siegmund, Franchi Rinaldo) 4:28.57,4 (641) 3. D'AMICI Traslochi (Giacopini Anita, D'Amico Marlon, Caraffini Andrea) 4:32.47,9 (624)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.